UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Натан Уильямс: 21 проверенная стратегия для увеличения вашего винрейта в 2018 году

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Натан УильямсВ новом году вы можете наконец-то начать выигрывать в покерных играх или же продолжите демонстрировать  посредственные результаты, как большинство людей.

Я решил для себя, что играя в покер, нужно стремиться к наивысшему винрейту. Моя основная цель - полностью  сокрушить игры.

Таким образом не только намного интереснее играть в покер, но и намного выгоднее.

В этой статье я поделюсь своими лучшими проверенными стратегиями, которые по крайней мере удвоят ваш  винрейт на микроставках в 2018 году.

Больше никакой безубыточности и ровных линий на графиках. Поехали!

1. Оказывайте давление на нитов


Нит - чрезмерно тайтовый и в целом боязливый покерный игрок. Они могут встретиться вам абсолютно на всех  уровнях на микроставках в нынешних онлайновых играх, особенно на лимитах NL2, NL5 и NL10.

Их хедз-ап статистика - около 11/9/2 за полным столом или 17/15/2 за 6-max.

Вам никогда не удастся "сокрушить" таких игроков, потому что они играют слишком тайтово для того, чтобы  совершить много больших ошибок. Но все равно не упускайте возможность получить дополнительное вэлью в игре  против них.

Вы должны постоянно воровать их блайнды, делать против них легкие трибеты и контбеты.

В целом просто продолжайте оказывать на них давление снова и снова до тех пор, пока они не начнут оказывать  сопротивление. В таком случае поверьте им, если только у вас нет сильнейшей руки.
Читайте также: Натан Уильямс: Как перестать играть в безубыточный покер?

2. Хиро коллы против тайтово-агрессивных игроков.


Тайтово-агрессивные (или даже лузово-агрессивные игроки) разыгрывают больше рук и не играют так же робко,  как ниты. Это значит, что и в их диапазоне больше блефов.

В наши дни вообще слишком много блефов. Так что же делать? Начать чаще отвечать хиро коллами с руками вроде  топ-пара или даже средняя пара.

В покере все получают одинаковое количество хороших и плохих рук. Когда они постоянно делают ставки и  рейзы, они просто не могут каждый раз держать хорошую руку.

Это также даст им понять, что вы не похожи на других слабых регуляров и не позволите просто победить себя.

3. Не упускайте фишей.


Как я уже много раз упоминал в своем блоге, в нынешних играх вы не должны церемониться с фишами. Это  значит, что вы должны изолировать их почти каждый раз, когда они лимпят и затем и затем конбетить им в  лицо!

Вы не можете просто бетить и бетить против них, как в случае с нитами, потому что рекреационные игроки  любят нажимать кнопку колла. Завлечь вас в большой блеф  - одно из самых привлекательных острых ощущений,  которые они получают в покерной игре.

Но вы также должны помнить, что в 2 случаях из 3 вы промахнетесь мимо флопа со средней рукой. Поэтому в  большинстве случаев у них практически ничего нет.

Вовлекайтесь в розыгрыш с фишами как можно чаще, применяйте давление в правильных ситуациях и наблюдайте за  стремительных взлетом винрейта.

4. Садитесь за столы с рекреационными игроками.


Любой, кто читает мой блог, также знает, что я постоянно твержу об этом моменте. И не просто так. Вы не  сможете преследовать фишей и получить существенный винрейт на микроставках, если они не сидят за вашим  столом.  

Игра против фишей - основная причина выгодности покера. Они проигрывают свои деньги как минимум в 5 раз  быстрее самых худших регуляров. Не нужно иметь особых математических способностей, чтобы понять, почему это  хорошо для вашего винрейта.

Отнеситесь очень серьезно к выбору столов в 2018. Вы просто больше не можете игнорировать этот аспект игры.

5. Не пропускайте вэльюбеты.


Одна из самых технических проблем, свойственная многим игрокам на микроставках - упущенные вэльюбеты. Это  особенно характерно на ривере.

Вы должны помнить, что в наши дни на некоторых лимитах (особенно на NL25+) наивысшие винрейты всего  5bb/100, поэтому каждый раз, когда вы упускаете возможность сделать ставку в размере 5bb на ривере (которую  оппонент бы коллировал), вы буквально создаете разницу между безубыточным игроком и элитным успешным  игроком.

Если вы считаете, что существуют шансы того, что оппонент сделает колл с худшей рукой, делайте вэльюбет. Он  не обязательно должен быть большого размера, трети банка может быть достаточно.

6. Начните думать о метаигре.


Многие игроки на микроставках не понимают, что каждое их решение за покерным столом имеет большое значение  для будущих рук.

Например, чаще делая вэльюбеты, о чем я упоминал в предыдущем пункте, вы сразу же создадите себе более  агрессивный имидж за столом.

Любой игрок, использующий HUD, сразу же увидит, что ваш AF (коэффициент агрессии) растет. Что это значит?  Они думают, что вы делаете ставки слишком часто, что означает более лузовые коллы в будущем, когда они вам  и нужны!

7. Прекратите частые розыгрыши посредственных рук (вместо этого используйте полярный диапазон).


Слишком частый розыгрыш таких рук как средняя пара или слабая топ-пара - огромная проблема у игроков на  микроставках.

Вам не нужно полностью балансировать ваш диапазон в играх на низких ставках, чтобы добиться успеха. В  большинстве случаев, когда вы делаете ставку или поднимаете, вы должны использовать полярный диапазон,  состоящий из сильных рук и полублефов.

Если вы держите руки среднего диапазона, вроде топ-пары без кикера или средней пары, лучше используйте  чек-коллы или блаффкатчинг.



Постарайтесь в новом году не попадать с посредственными руками в сумасшедшие ситуации с чрезмерно раздутыми  банками, когда вы не представляете, что вам делать.

8. Научитесь лучше читать ситуацию на префлопе.


Я часто вижу, как игроки делают автотрибеты с такими руками, как JJ или ТТ, и я готов поспорить, что они  даже не знают, зачем они так делают.

Во многих префлоп-ситуациях (например, когда нит рейзит с ранней позиции), ререйз с указанными руками -  худшее, что вы можете сделать.

Причина в том, что вы заставите сбросить все руки, которые могли бы побить и при этом получите ререйз от  всех рук, которые побьют вас. Другими словами, это безвыигрышный вариант для вас.

Вас нужно избегать таких ситуаций в покере любой ценой!

Поэтому убедитесь, что разобрались в префлоп-ситуации и хорошо оценили диапазоны. Не просто автотрибет или  авто 4-бет, потому что у вас действительно сильная рука. Возможно в конкретной ситуации лучше просто  ответить коллом.

9. Флэтьте с более широким диапазоном на префлопе.


Еще одна эффективная стратегия в нынешних играх на микроставках - флэт коллы с более широким диапазоном,  особенно в позиции против плохих регуляров (нитов, тайтово-агрессивных фишей и т.д.), с тем чтобы  переиграть их после флопа.

Что я имею в виду? Каждый раз, когда я вижу более слабого регуляра (или фиша), открывшего торговлю нас  ранней или средней позиции, я готовлюсь флэтить в позиции со всеми видами спекулятивных рук вроде:
  • бродвеи
  • небольшие и средние одномастные тузы
  • одномастные коннекторы
  • одномастные коннекторы с одной дырой (гаппером)
  • одномастные коннекторы с двумя дырами  

И все это в дополнение к тем рукам, которые более обычны для колла в подобных ситуациях.

В нынешних играх участвует столько регуляров, что вам просто необходимо чаще вовлекаться в розыгрыши с  ними, чтобы получать действительно хорошую прибыль. Вам не удастся сделать это, просто сбрасываясь.

Поэтому для начала стоит немного расширить ваш диапазон, особенно в позиции.

10. 4-бет блефы против сильных регуляров.


В своем блоге я иногда пишу о создании 4-бет блеф диапазона против лучших тайтово- и лузово-агрессивных  регуляров.

Еще раз акцентирую: даже если они часто делают ставки и рейзы, мы знаем, что они не могут иметь сильную  руку каждый раз. Поэтому сопротивление с вашей стороны в правильных ситуациях может стать залогом выигрыша  банка в розыгрышах против таких оппонентов.

Вот почему я большой сторонник того, чтобы иногда с такими руками как небольшие одномастные тузы  использовать 4-бет блеф.

Мало того, что такие руки блокируют руки с тузами, но с ними вы также можете создать натсовый флеш,  "велосипед" и, конечно, топ-пару.

Это значит, что даже если ваш оппонент держит сильную пару вроде KK, QQ или JJ, ваше эквити все еще  превышает 30%.



Это намного лучше, чем, например с рукой TT, эквити которой не достигает и 20%.



11. Делайте флоат на флопе как чемпион.


Давно прошли те дни, когда вы могли ожидать сокрушить микроставки с показателем Fold to Flop CBet% > 70%.  По-прежнему много нитов и тайтово-агрессивных фишей играют именно так, но вы не найдете успешных игроков с  такой статистикой.

В нынешних играх успешные игроки на микроставках сбрасываются намного реже, до 40%.

Сейчас лучшими руками для более частого флоата на флопе стали:

  • две оверкарты
  • бэкдор флеш-дро
  • гатшот стрит дро

В принципе, вам просто всегда нужно убедиться, что у вас есть немного эквити в запасе. Вы не можете  выигрывать в покер, сбрасывая карты. Вы должны начать чаще коллировать и играть более активно.

12. Ставьте, когда они чекают.


Итак, что делать, если вы флоатили на флопе с гатшот стрит-дро, карта на терне вам не помогла, а оппонент  играет чек?

Делайте ставку!

Многие регуляры на микроставках забывают, что весь смысл флоата на флопе - ставка на терне, если оппонент  чекает. Тут буквально не имеет значения, что вы держите.

Вы не сможете побеждать в покере, чекая в надежде сделать руку. Когда вам предоставляется возможность  выиграть руку, пользуйтесь ею.

13. Игра против оппонента.


Я постоянно напоминаю о том, как важно использовать HUD в играх на микроставках, чтобы адаптировать ваши  решения к оппоненту, против которого вы играете.

Например, мне не хочется флоатить с более широким диапазоном против парня, которых контбетит на флопе,  терне и ривере в более чем 50% случаев. Вместе этого я хочу найти более слабого регуляра, который котбетит  на флопе, а затем последовательно сбрасывается на следующих улицах, если у него ничего нет.

Такой же подход и к любым другим решениям. Всегда помните о типе оппонента, против которого играете  (тайтовый, агрессивный, лузовый, пассивный), и соответствующим образом корректируйте свою игру.

14. Будьте непредсказуемыми.


Желательно, чтобы другие регуляры не смогли прочитать вашу игру. Поэтому я часто чередую тайтово-агрессивную игру с лузово-агрессивным безумным стилем.

Это также полностью нивелирует их статистику HUD и любые нотсы на меня. Они не знают, буду ли в конкретный  день играть тайтово и делать ставки на вэлью или стану рейзить в каждом банке и постоянно блефовать.

15. Путайте регуляров.


Я упомянул немного противоречивый совет - запутать регуляров и разозлить их. На практике это означает, что  я выберу одного регуляра (обычно более слабого), против которого я буду играть в позиции на нескольких  столах.

Затем просто начну делать трибеты и 4-беты против него каждый раз, когда он открывает торговлю, и постоянно  блефовать и поднимать после флопа. Я даже покажу несколько блефов.

В конце концов оппонент приспособится к моей игре и я сбавлю обороты. Но, как правило, они в течение  долгого времени помнят о том, как я их пытался запутать.

И затем еще в течение долгого времени я получаю от них безумные лузовые коллы (которые мне и нужны).

16. Заставьте оппонентов тилтовать.


Я не просто использую последний метод против регуляров. Моя цель за покерными столами в нынешних играх -  заставить как можно больше оппонентов тилтовать.

Сейчас, когда большинство игроков играют "солидно", вы должны использовать разные способы для достижения  успеха.

К счастью, у большинство регуляров на низких ставках до сих пор довольно слабая ментальная подготовка и вы  можете легко этим воспользоваться.

Поэтому я буду делать все, что их раздражает: трэш-ток, голливудинг, постоянные блефы.

Если покерный сайт позволяет использовать аватар, я буду часто выбирать что-то такое, что вгоняет в тилт  многих людей, например, Джастина Бибера и выберу себе смешной ник вроде #1BiebsFan".

Я возьму любое преимущество, которое только можно получить. Покер - это ментальная война. Используйте любое  преимущество в своих интересах.

17. Не жалейте фишей.


Многие игроки на микроставках до сих пор слишком милосердны к фишам. Они позволяют им снова и снова  срываться с крючка.

Я изумляюсь каждый раз, когда вижу, как регуляр забирает всего половину стека фиша в ситуации вроде АА  против QQ при мусорном борде вроде 55278.   

Это одна из основных причин, почему у них не такой же винрейт в этих играх, как у меня. Я не позволяю фишу  оставить себе половину стека.

Я каждый раз забираю весь стек.

Забудьте о слоуплее или крошечных ставках против фишей в 2018. У них или есть что-то для колла или нет. Вы  не можете это контролировать.

Ваша задача просто давать им возможность совершить большую ошибку.

18. Учитесь через опыт.


Еще по одной причине мой винрейт на микроставках выше, чем у других - я просто сыграл больше рук, чем  другие игроки.

Когда вы сыграли более 10 млн. рук в покере, вы снова и снова будете видеть повторяющиеся ситуации. Это  обязательно заставит вас учиться и совершенствоваться.

Это также сделает игру более легкой, потому что вам не придется тратить время на размышления в похожих   общих ситуациях. Вы просто "знаете", как лучше сыграть, потому что это всплыло из вашей памяти.

19. Игнорируйте почти всех.


В последнее время появилось так много бесплатной и платной информации о покере, что это становится немного  смешным. У каждого и даже у их собаки есть мнение и дельный совет для вас.

К сожалению, не все "дельные" советы являются стоящими. Большинство людей в действительности проигрывают в  покер в долгосрочной перспективе.

Мой совет - найдите несколько ресурсов, которым вы доверяете, и прислушивайтесь к ним. В первую очередь это  относится к тем, кто достиг успеха на тех же ставках, на которых играете и вы.

Также попробуйте найти в сети и наладить дружеские отношения или даже сформировать учебные группы с  успешными игроками.

20. Приручите тилтового зверя.


Один из самых эффективных способов сразу же начать увеличивать ваш винрейт на микроставках - просто  остановить тилт.

В прошлом году в моем блоге одной из самых популярных была статья о том, как заработал на $800 в месяц  больше на микроставках, просто сосредоточившись на уменьшении влияния тилта на мою игру.

В ней я советовал дать реальную и честную оценку того, сколько вы проигрываете во время тилта.

Вы можете легко сделать это в PokerTracker или Hold'em Manager, отфильтровав руки со значительными  проигрышами (от 20bb и больше). А среди них вы должны определить только проигранные руки в результате  плохой игры или тилта и исключить проигрыши в результате невезения или кулеров.

Вполне возможно, что количество таких рук шокирует вас, что заставит вас приручить тилтового зверя.

21. Уверенность.


Уверенность - один из самых мощных инструментов за покерными столами. У большинства топ-игроков эго  граничит с высокомерием. Каждый раз садясь играть вы должны абсолютно верить и знать, что вы лучший игрок  за столом.

Если вы хотите по-настоящему добиться успеха в покере, вы не можете оставаться дилетантом. В первые  несколько лет моей жизни покер был моей жизнью. Это создает уровень опыта и подготовки, когда уверенность в  своих силах приходит естественным путем. Я знаю, что я сыграл больше рук и больше работал вне стола, чем  любой другой оппонент.

Это дает мне уверенность в правильной игре и веру в мои инстинкты.   

Автор: Натан Уильямс
Источник: 
http://www.blackrain79.com

WilliamHill, PokerTracker, HoldemManager
nadine.ua
nadine.ua
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
Победитель 4-х приватников на 888pokerПобедитель нашего приватника на Lotos PokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 9 лет
Сообщения: 797
Если бы не пробитое ухо,вылитый Макс!)))
Кричалка наверх