UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

MPN снижает рейк в играх Fish Party

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Алекс Скотт
В начале этого года мы запустили новый для индустрии вид сит энд гоу с прогрессивным джекпотом - Fish Party. Проблема оказалась в том, что когда вы делаете что-то впервые, то в некоторой степени вы идете вслепую. И, вероятно, не все сделаете правильно с первой попытки.

Сит энд гоу Fish Party - отличный пример этого. Когда мы начинали разработку игру, то придерживались идеи "все или ничего". Поэтому, мы создали игру с большим начальным джекпотом и большими взносами в джекпот, результатом чего стали большие призы. Чтобы уравновесить большие взносы в джекпот, мы установили очень конкурентную маржу для оператора - всего 5%. Но прошло не очень много времени после запуска игры, как пошли жалобы.

Проблема была в том, что если к взносу в джекпот в размере 5,17% добавить маржу оператора в размере 5%, то рейк для Fish Party SNG  составлял 10,17%. Многие игроки жаловались, что это делает игру непобедимой, особенно учитывая скорость Fish Party SNG - продолжительность игры немногим более 5 минут. Моя первая реакция на эти жалобы была такой: "мы разработали эти игры в первую очередь для рекреационных игроков". Но после некоторого обдумывания, я задал себе вопрос: "А что, если эти ребята правы и в этой игре невозможно выиграть?"

Я считаю, что для успешной игры в покер должен быть соблюден надлежащий баланс между удачей и мастерством. Покер не похож на рулетку или слоты, а пользователи играют в покер с разной мотивацией. В любой азартной игре вы должны давать игрокам опыт выигрышей достаточно часто, чтобы они оставались заинтересованными, но в покере игра не может быть непобедимой в долгосрочной перспективе или это не покер, поэтому значительное число любителей покера будут игнорировать ее.

Учитывая, что наша первоначальная математическая модель для Fish Party была просто обоснованным предположением, моя команда и я решили выяснить, как ее можно улучшить.

Во-первых, мы выяснили, что эту игру действительно очень трудно побить - трудно настолько, что только очень умелые игроки побеждали, если им каким-то образом повезло и им выпадал большой множитель или джекпот. В этот момент мы поняли, что полученные отзывы критиковали нас по делу. Когда даже лучшие игроки не могут выиграть в долгосрочной перспективе, общая стоимость базы игроков уменьшается, потому что стартует меньше игр. Таким образом, мы поняли, что нужны изменения.

Но какие именно? Чтобы выяснить это, мы определили игроков в Fish Party с наиболее высокой игровой стоимостью  и нанесли на график их ROI, чтобы обнаружить наиболее "сладкие рамки", где игроки с определенным диапазоном ROI имели наивысшую стоимость.

Затем мы создали много новых математических моделей. делая небольшие изменения и определяя их эффект на ROI игрока. Цель состояла в том, чтобы создать модель, которая бы переместила как можно больше игроков в те "сладкие рамки" ROI, которые мы ранее определили.

Ниже сравнение двух математических моделей:



По сравнению с первоначальной новая модель предполагает снижение частоты двукратного множителя, но увеличение частоты четырехкратного и шестикратного множителей (четырехкратный множитель фактически заменяет собой трехкратный в первоначальной модели).

В результате значительно улучшается ROI умелых игроков наряду с меньшей вероятностью того, что вам повторно выпадет нижний множитель. Единственным недостатком является то, что средний размер джекпот будет уменьшаться, потому что прогрессивный джекпот будет расти меньшими темпами.

Новая математическая модель будет запущена 14 декабря при условии одобрения со стороны регулирующих органов.

За исключением математической модели ничего больше не изменится и все текущие джекпоты (некоторые из которых весьма массивные) будут перенесены в новую игру.

Мы будем продолжать отслеживать и настраивать игру в будущем в зависимости от того, что будут показывать нам наши данные, а чтобы добавить острых ощущений от игры Fish Party в 2017 году, мы добавим игру на наши мобильную и браузерную платформы.

Другие корректировки взносов


В начале этого года на нас оказывали сильное давление наши покер-румы, чтобы увеличить плату за ребаи и адд-оны в турнирах. Можно найти аргументы как "за", так и "против" этого изменения. Одни из них нужно обсуждать, другие являются неоспоримыми. Из безусловно верных можно выделить такие:

  • Проведение более длинных турниров стоит дороже. Пропускная способность и хостинг - два крупнейших пунктов расходов любого покерного сайта. Поэтому за более длительные сеансы мы должны платить больше, а турниры с ребаями обычно более продолжительные, чем их эквивалент - фризаут.
  • Чем больше денег вкладывается в игру, тем выше стоимость (обработка платежей, риск и т.д.)

Во время сентябрьского Universal Championship of Poker мы случайным образом увеличили плату за ребаи и аддоны. Мы воспользовались имеющимися возможностями, чтобы провести эксперимент, результаты которого оказались неубедительными.

Мы намерены запустить еще один эксперимент в январе 2017 года, в результате которого будут увеличены взносы в выбранных турнирах с ребаями. В описании каждого турнира будет четко указано, что он является частью эксперимента, как и цена ребая и аддона. Вы можете помочь нам, отправив свой отзыв об этом изменении в вашем покер-руме. Мы будем принимать во внимание все факторы, прежде, чем решить, стоит внедрять подобные взносы на постоянной основе.

Естественно, что для более коротких игр плата должна быть уменьшена. Поэтому мы уменьшим взносы для регулярных супертурбо турниров.

Итак:

  • 14 мы уменьшаем рейк для Fish Party SNG с 10,17% до 5,85%;
  • в январе мы будем экспериментировать с платами за ребай и аддон в некоторых МТТ;
  • в тоже время, будет снижена плата в супертурбо МТТ.


Автор: Алекс Скотт

Источник: 
http://www.thempn.eu

Microgaming, PartyPoker
Panthera
Panthera
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 лет назад. Оффлайн
На сайте: 10 лет
Сообщения: 151
Быстрее прогрессивный джекпот будет расти или медленней какая разница. Все равно мне не достанется. Но посмотреть буду!
Dshela
Dshela
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 43 недели назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 1253
хоть где то делают что то что бы покер отделить от лото
Кричалка наверх