UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Контроль эмоций при игре в покер

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Тристан ВейдВ своей статье обладатель браслета WSOPE и руководитель покерных семинаров Тристан Вейд рассуждает о важности эмоционального контроля для покерных игроков.

Какими достоинствами должен обладать игрок в покер? Я уверен, что многие из вас назвут терпение, дисциплину, трудолюбие, интуицию, опыт, математические навыки, и, конечно, игрок должен быть удачлив. Тем не менее, одним из важнейших достоинств, но которое не часто упоминается, является эмоциональный контроль.

Покер - это игра принимаемых решений. После того как вы приняли решение, все, что происходит при розыгрыше руки и находится вне вашего контроля - не имеет значения. Учитесь на своих ошибках, но не останавливайтесь на этом. Если вы не состоянии контролировать свои эмоции при неблагоприятном течении игры, вы уже находитесь в невыгодном положении.

Ваше психическое состояние не контролирует процесс принятия решений, но отвечает за ваше эго, которое должно быть приручено.

Я играю в покер девять лет. Мне понадобилось восемь, чтобы выиграть браслет WSOPE - это моя первая крупная победа. Я часто побеждал на небольших турнирах, но победа на крупном событии всегда ускользала от меня. Иногда мне казалось, что я великолепный турнирный игрок, но меня быстро разуверяли в этом. Я заплатил свою цену. Теперь я в состоянии примириться с самым непредсказуемым элементом покера - дисперсией.

Дисперсия в основном определяется как удача. Это фактор, которым вы не можете управлять при игре. Вы можете быть лучшим игроком в мире, но если удача (дисперсия) повернулась к вам спиной, вы будете постоянно проигрывать. Если вы сможете постигнуть и принять дисперсию как должное, вы станете лучше как игрок и как человек.

Контроль эмоций в покереСпрячьте свое эго - оно не раздаст вам карты на ривере. Всем из нас иногда не везет - но не все жалуются на это. Большинство покерных игроков ориентированы на результат. Фокусируйтесь не принимаемых решениях, не на результате, и вы сразу извлечете выгоду из такой постановки вопроса.

В 2011 я играл за финальным столом турнира по безлимитному техасскому холдему на WSOP, на котором я мог выиграть свой первый браслет. Я разыгрывал руку с Робертом Коссом, который пошел олл-ин на $715 тыс. из средней позиции. Я незамедлительно ответил ему с двумя королями, и почувствовал себя просто замечательно, когда у оппонента оказались две шестерки. Но радость длилась не долго - до момента, когда на флопе пришли 5s 6s 7c, а потом 5c на торне. У оппонента получался фулл хаус, а 3 на ривере мне не помогла. Косс удвоился. Все, что я мог сделать - пожать плечами и передать ему свои фишки. Я снова должен ожидать нового шанса, чтобы заполучить неуловимый браслет.

Но это покер. Миром покера правит дисперсия. Если вы хотите иметь шансы в борьбе с ней - научитесь контролировать свои эмоции и принимайте вызов. Но помните: покер ничем вам не обязан.
Источник: 
http://www.mercurynews.com
mamamio57
mamamio57
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
VIP пользовательЗа победу в турнире прогнозовНаграда: Победитель трех приватников на PokerStarsПобедитель трех приватников по Omaha на PSПобедитель двух приватников на 888pokerПобедитель нашего турнира на Breakout
На сайте: 14 лет
Сообщения: 6541
Когда в выигрыше-гони что хочешь! Трепло этот Дристан Вейдер.
Кричалка наверх