UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Как разбиваются покерные мечты

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Покерная карьераМногие из нас мечтают о жизни профессионального игрока в покер. Возможность устанавливать собственный график работы и отсутствие начальника над головой кажутся нам хорошими преимуществами по сравнению с работой в офисе или на заводе.  

В 2009 году журналист Washington Post Джон Келли рассказал историю Йона Урбана, инженера компании Black & Decker в Мэриленде. Тогда, во время одного из самых мрачных экономических кризисов в истории США, Урбан получил повышение на работе. Но у него уже тогда были другие идеи относительно своей последующей жизни. 28-летний инженер бросил свою солидную, но не очень интересную работу, ради профессиональной покерной карьеры.   

"Пришло время, чтобы сделать это", - заявлял Урбан в 2009. - "Я не женат, у меня нет детей. Все на работе впечатлены тем, что я решил осуществить свою мечту." Урбан шутил, что теперь теперь у него будет меньше стрессов.

Йон поставил цель зарабатывать покером вдвое больше по сравнению со своими  инженерными $60 тыс. в год. На первых порах казалось, что мечты о карьере игрока в покер не были пустыми фантазиями. Согласно базе данных Mob Hendon Урбан выиграл турнир по безлимитному холдему в Лас-Вегасе в декабре 2009, а в 2010 еще три раза финишировал в призах. Но "белая полоса" длилась недолго. "Мне очень не везло", - считает Урбан. В период с октября 2010 по лето нынешнего года он заработал всего $1404. В результате Урбану пришлось вернуться к профессии инженера. За время своего покерного эксперимента он выиграл $53 959. Причинами, которые привели к неудачному финалу покерной карьеры, Урбан считает потерю дисциплины и свою заносчивость. Кроме того, ему не хватало его подруги.

Наличие диплома и опыт работы в Black & Decker в допокерный период помогли Урбану найти новую работу: "Выглядело немного забавно, когда я сообщал потенциальным работодателям, что моим последним занятием была профессиональная игра в покер."

Урбан не единственный игрок, который по своему опыте понял, насколько тяжело зарабатывать деньги игрой в покер. В этом году Джош Арие и Адам Джанглен, выигравшие в покер, соответственно, более $6 млн. и $1 млн., объявили о завершении покерной карьеры. Кроме того, множество других людей начинают играть в покер, надеясь заработать деньги и славу, а в итоге остаются у разбитого корыта. Но Урбан не жалеет о своей попытке: "В целом все было неплохо. По крайней мере, это тот случай, когда я могу сказать, что хотя бы попытался."
Источник: 
http://www.pokernewsdaily.com
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Печальная история. Я вот тоже мечтаю уйти с работы. Благо, мне не надо $120 тыс. в год. Ну, это я сейчас так думаю.
А если серьезно, то, чтобы всецело посвятить себя покеру, по-моему, нужны альтернативные источники доходов. Чтобы освободиться от власти выигранных денег. Правда, тогда сложно говорить о карьере профессионала. В конце-концов, великие брансоны, негрианы и т.д. имеют и другие доходы.
WestHam25
WestHam25
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: Победитель двух приватников на Betfair
На сайте: 14 лет
Сообщения: 805
бывает......все равно играл в +,возможно не хватило таланта,поучительно конечно для начинающих,но пока сам через это не пройдешь не поймешь,да и тут рассказывается,насколько я понял ,про офлайн где диспа нереальная,невозможно наиграть нужную дистанцию,что возможно и произошло с Йоном Урбаном
На самом деле он немного потерял,другое дело рассказы о лудоманах а это так история о не очень удачном опыте......
Кричалка наверх