UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Как покерные игроки могут решить свои проблемы с тайм-менеджментом

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Мэттью Хант
Я хочу быть честным с вами с самого начала. Если вы покерный игрок (профессионал или любитель), то у вас, вероятно, есть проблемы с тайм-менеджментом. Реальность такова, то независимо от того, к какой категории игроков вы относитесь, всегда трудно точно определить, сколько времени уделить покеру и как именно провести его. Давайте рассмотрим несколько идей, которые могли бы помочь вам исправить положение в этой сфере.

Определение наиболее важных проблем

У каждого свои собственные проблемы, когда мы говорим о покере. Если вы профессионал, ваша проблема может быть в том, что вы не знаете, сколько дней в неделю вы должны работать (или сколько часов), чтобы полученных денег хватало на жизнь. Если вы любитель, то возможно вам приходится находить баланс между игрой в покер после работы и воспитанием детей.

Независимо от ваших обстоятельств, важно честно определить те вызовы, которые стоят перед вами. Многие люди толчут воду в ступе, стараясь изо всех сил в течение долгого периода времени, надеясь выиграть турнир или получить апсвинг в кэш-играх, что позволит им уйти от необходимости решения своей проблемы. Но очевидно, что это не выигрышная стратегия - вы не можете контролировать удачные и неудачные полосы в покере. Вы можете контролировать ваш подход в возникающим обстоятельствам, а выявление ваших ограничений - первый шаг на пути к их преодолению.

Определение структуры, которая работает для вас

После того, как вы определили житейские вызовы, которые могут сдерживать вас, следующим шагом должно стать создание подходящей вам структуру, чтобы наконец оттолкнуться от стадии "топтания на месте". Например, для меня как MTT игрока, прорывом в начале моей покерной карьеры стало понимание того, что моя покерная сессия должна быть последним занятием, которое я должен планировать на день. Если я планировал что-то на 9 вечера, то мог не успеть заблаговременно закончить МТТ сессию и в результате начать ошибаться на финальном столе ближе к истечению выделенного на сессию времени.

В вашем случае это может быть что-то совершенно другое. Например, вы решите сосредоточиться на игре в покер в выходные, чтобы не играть уставшим после работы. Возможно вы перейдете от игры в утренние часы в вечерним. Или выделите один день в неделю для работы над игрой вместо гриндинга, если чувствуете, что уперлись в стену. Какой бы ни была ситуация, вы можете сделать выбор, который поможет внести больше структуры и организации в вашу жизнь.

Всегда помните об оптимизации

Наконец, после только вы подготовили план того, как покер впишется в ваш образ жизни, важно не забывать, что этот план должен быть достаточно гибким и улучшаться со временем. Например, вы решите, что вам необходим один дополнительный день для работы над новым проектом или покер перестанет приносить вам столько же удовольствия, как было раньше, и он будет казаться вам рутинной работой. В любом случае, уделяйте внимание тайм-менеджменту, даже если вы разработали способ, который помогает вам учитывать различные факторы при планировании. Также важно обращать внимание на небольшие частности, которые можно легко изменить для получения большого эффекта. Например, ваши результаты будут лучше, если вы позанимаетесь до игры, а не после.   

Постарайтесь относиться к тайм-менеджменту так, как вы бы относились к принятию решений за столом - вы не были бы удовлетворены игрой с незначительным положительным EV, если бы знали, что можете играть лучше. Поэтому вы не должны довольствоваться посредственным способом управления временем, который "более или менее приемлем". Тайм-менеджмент - несложный основополагающий фактор, который формирует основу стабильных прибыльных покерных результатов, а принятие хороших решений для вашего времени - хорошая практика для принятия более эффективных решений за столом.
Источник: 
http://www.pocketfives.com

PokerTime
vonavi
vonavi
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1749
есть здравые зерна.
margarita
margarita
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 лет назад. Оффлайн
На сайте: 8 лет
Сообщения: 40
Согласен на все 100, главное чтобы покер не мешал семье. Так я всегда встречаю вечером свою жену с работы. график 2 на 2 .один раз не встретил.скандала конечно не было,  я играл МТТ и был в призах. Но для себя решил,что турики каждый день и круглосуточно,а семья одна и покер ни коем образом не должен влиять на семью .Поэтому спокойно играю когда она дома выходная и нет планов. Хотя играю практически каждый день-утром и вечером .
Кричалка наверх