UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Как должны вести себя профи среди игроков-любителей?

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Барри КартерПредметом одной очень оживленной дискуссии, возникшей в этом году на WSOP, стало невежливое отношение некоторых профессиональных игроков к игрокам рекреационным.

Иногда это проявлялось в обособленности за столом: игрок не вступал в дискуссии, ничего не говорил никому, кроме других профессионалов, использовал слишком часто покерный сленг и  в основном слушал музыку и возился со своим телефоном, чем взаимодействовал с другими игроками.

Более крайними проявлениями были пренебрежительное обсуждение со своими друзьями игры аматоров, все еще находящихся за столом и в целом очень грубое поведение.

Этим летом многие игроки, в том числе Брэд Уиллис, Нейл Ченниг и Даниеэль Негреану в своих блогах высказались против этой тенденции.

Я не думаю, что покерные игроки одномоментно стали грубыми. Это далеко не так. Мне кажется, что причиной нынешней горячей дискуссии является осознание того, что защита покерной экологии имеет жизненно важное значение. Это значит, что рекреационные игроки должны получать удовольствие от игры.

Что я могу добавить к этой дискуссии? Прежде всего я хочу рассмотреть вопрос в плоскости молодых и/или онлайн игроков. Хотя я не могу процитировать, кто бы это говорил об этом прямо, но высказывается такая мысль, что грубость в покер пришла с молодыми онлайн игроками.

Легко предположить, что эта проблема связана с онлайн игроками. В наши дни большинство игроков играют онлайн, а мнение профессиональных игроков в интернете имеет важное значение.  Онлайн покер установил больше стандартов в игре за последние 10 лет, чем за все предыдущие году вместе взятые. Поэтому объяснимо чувство снобизма.

Кроме того, покер - единственное, в чем разбираются многие онлайн профессионалы. Раньше у покерного игрока был определенный опыт "реальной жизни" до вовлечения в игру, но многие представители новой генерации приходят в покер из школы. Это может удовлетворительно объяснить ограниченность социальных навыков среди некоторых профессионалов.

Тем не менее, грубость не связана с онлайн покером. Это проблема элитарности и превосходства. Онлайн игроки подверглись такому же снобизму, каким характеризовались игроки в живой покер в первые дни бума онлайн покера.

Я помню, как я мне давали почувствовать себя нежелательным опытные игроки в живой покер, когда я только начинал играть оффлайн. То же самое происходит каждый день в румах по всей планете.

Хамство за столом может быть вызвано отсутствием социальных навыков и понимая важности рекреационных игроков.

По большому счету, такие люди думают, что они в некотором роде лучше, чем другие игроки, находящиеся за столом.

Быть в достаточной мере сдержанным, чтобы не называть слабого игрока фишем - это одна сторона вопроса. Но если при игре в покер будет отсутствовать интересная и приятная обстановка, то это может убить игру. Думаю, пришло время, чтобы солидные покерные игроки начали воспринимать покер менее серьезно и сделали его более приятным для всех.

Все, что им нужно сделать, чтобы понять как нужно себя вести - посмотреть несколько эпизодов High Stakes Poker и обратить внимание как покерные профессионалы относятся к таким игрокам как Ги Лалиберте. Они игнорируют его или обсуждают за спиной? Нет, они относятся к нему, как к випу, шутят с ним, делают ему комплименты и сожалеют в случае неудачи.

Если бы они относились к нему по-другому, он бы перестал играть, что имело бы печальные последствия для игроков на высоких ставках.

Этот вопрос (и многие другие) потенциально может решиться сам собой, если игроки начнут "относиться к покеру, как к бизнесу", как говорит мой друг Дасти Шмидт. Нравится вам это или нет, профессиональный покерный игрок - владелец небольшого бизнеса, ответственный за рабочие часы, тренировки учет и маркетинг, как в нашем случае.

McDonalds не приветствует своих клиентов вывеской "Привет, толстяки!". Каждый успешный бизнес на планете относится к своим клиентам, как к царским особам. Рекреационный игрок - клиент покерного профессионала. В таких терминах это звучит довольно корыстно, но точно описывает ситуацию.

Если вы рассматриваете любителей как ценных клиентов. то никогда не оскорбите их. Вы бы делали (и это нужно делать) всевозможное, чтобы удержать их за столами, а значит игра должна быть увлекательной, чему и способствуют разговоры.

Я знаю, что это бывает трудным иногда, потому что приходится перемещаться за столами и поддерживать одни и те же темы снова и снова. Я сам устаю от некоторых элементов покерного стеба, но многие человеческие действия - церемонны и предсказуемы, но при этом важно принимать участие в них.

Возможно более важно, что вы сами получите большее удовольствие от игры. Раньше я играл в покер очень серьезно, но сейчас я рекреационный игрок. Хотя я не играю часто, сейчас я получаю большее, потому что моя единственная мотивация - смех за столом.

За покерным столом вы можете встретиться с очень интересными людьми. Я никогда не познакомился бы с людьми из некоторых сфер деятельности, если бы не покер.

Это не война, а игра. Если вам посчастливилось иметь работу, позволяющую весело провести время и познакомиться с новыми людьми, найдите время отвести взгляд от вашего телефона и воспользуйтесь этой возможностью.      

Автор: Барри Картер
Источник: 
http://www.pokerstrategy.com
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Многим бы нашим не помешало почитать и проникнуться.
Красиво сказано: "экология покера".
Кричалка наверх