UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Игроки раскритиковали антиковидные правила WSOP-2021

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576

 

Организаторы WSOP огласили антиковидные правила, которые будут действовать этой осенью на традиционных живых турнирах. Одно из них встретило неоднозначную реакцию у покерных игроков, планирующих принять участие в фестивале. 

 

Так, обновленные правила предусматривают дисквалификацию не только игроков с положительным тестом на Covid, но и всех игроков, которые вступали в контакт с игроков, у которого подозревается болезнь. При этом, обязательной вакцинации от игроков не требуется. 

 

Чемпион главного события 2004 года Грег Реймер обрушился с критикой на организаторов: "Меня не устраивают некоторые формулировки новых правил. Одно дело - попросить игрока пройти тест и в случае положительного результата исключить его из турнира. Но по действующей формулировке организаторы могут по собственному усмотрению дисквалифицировать любого игрока, кто по их мнению был в продолжительном контакте с потенциально заболевшим. Это турниры и я не могу выбирать, с кем сидеть рядом. Если у кого выявлен положительный результат, а я просидел рядом с ним час или более, меня могут исключить, даже если у меня негативный тест. Это кажется совершенно неправильным. Заставьте меня пройти тестирование, но не выгоняйте из турнира."

 

Тем не менее, Реймер планирует сыграть в этом году на WSOP, но он предупредил, что может изменить решение в последний момент. 

 

Ванесса Кейд надеется, что вакцинация покерных игроков снизит риски как распространение заболевания среди покерных игроков, так и возможных дисквалификаций. Ранее она предлагала в своем твиттере придумать какие-то стимулы для игроков пройти иммунизацию, например, снизить рейк для вакцинированных игроков, а дисквалифицировать - только после положительного теста. "Риск получить дисквалификацию, несмотря на все возможные меры предосторожности и негативный тест, убьет посещаемость", - считает она. 

 

Эллин Шульман и ее муж Барри Шульман (единственная супружеская пара с браслетами), настроены еще более категорично. "Мы с Барри вакцинированы и планируем сыграть в нескольких турнирах WSOP", - сказала Эллин. - "Мы надеемся, что WSOP потребует вакцинации всех участников. Но также мы обращаемся к организаторам, чтобы они рассказали об интерпретации своих новых правил."  

 

Представителем противоположного лагеря игроков является Майк Матусов, выигравший несколько браслетов: "Я не буду играть, если мне придется носить маску."

 

Помимо дисквалификации игроков организаторы WSOP предусмотрели также возможность отложить или перенсти событие WSOP на более поздний срок.

varvar27
varvar27
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
Победитель семи приватников на PS
На сайте: 8 лет
Сообщения: 537

От создателей B.L.M.

я к тому что бредовость идеи как минимум на одном уровне,если не более бредовее 

 

 

fresh fish
fresh fish
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
На сайте: 3 года
Сообщения: 428

та да доиграются с правилами что будут уже в оффлайн "ботов" в турниры сажать:)

ну там родственников, друзей родственников и тд. 

Очевидно, что посещаемость сократится и прилично, если продолжат неадекватные правила вводить.

Людям нужны гарантии, у них есть ожидания от события и ничего кроме плохой игры не должно заставить их покинуть турниры! 

Покерные игроки это не бабушки, которым по телевизору если сказать- так и сделают и еще заплатят за это. ( без претензий к бабушкам- просто это очень уязвимый слой общества для манипуляций)

Кричалка наверх