UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Фил Хельмут: Не воспринимаю победы как должное

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Достижения Фила Хельмута на Мировой серии покера - 13 браслетов и $18 млн. призовых, но легендарный игрок не собирается почивать на лаврах: "Вы не должны чувствовать себя слишком крутым или быть слишком самоуверенным. Вы всегда должны помнить, что достигли такой жизни благодаря покеру и если перестанете играть на высоком уровне, то все может исчезнуть очень быстро."

"Вы не должны принимать успех как должное. Поэтому не позволяйте своему эго возобладать", - считает он.

Хельмут ворвался в элиту покерного мира, став самым молодым чемпионом WSOP - в 1989 ему было всего 24 года. В главном событии он победил Джонни Чена, выигравшего главные события в 1987 и 1988 гг. и считавшимся тогда лучшим игроком в мире.

С тех пор Хельмут сыграл на 49 финальных столах WSOP и был введен в Зал славы покера. В конце концов, неудивительно, что он пытается бороться со своим эго.

PokerListings взяли у игрока небольшое интервью, когда у него появилась свободное время на WSOP.

Последние пару лет кажется, что WSOP - это ваш турнир. Что вы по этому поводу чувствуете?

Это были два удивительные года подряд, когда я занимал вторые места в зачете "Игрок года". В прошлом году парню (Грег Мерсон) нужно было выиграть главное событие, чтобы обойти меня. Я набрал наибольшее количество очков, чем кто-либо в истории проведения конкурса, но все равно занял второе место. Я чувствую, что провести третий блестящий год подряд будет очень тяжело, да и прежде мне это никогда не удавалось. На самом деле приходиться бороться со своим эго.

А насколько трудно удержать свое эго под контролем, учитывая, что после победы на главном событии WSOPE у вас уже тринадцать браслетов?

Победа на WSOP Europe стала моей самой обескураживающей победой. Да, я играл лучший турнир в моей жизни, и да, один раз я играл олл-ин на третье руке, у меня был только один аут для победы. После этого я ни разу не играл олл-ин. Но даже если вы играете на таком уровне, это не значит, что вы сможете победить.

Можно сказать, что за последние несколько лет некоторые игроки ушли вперед от остального покерного мира с точки зрения результатов. Имею в виду вас, Айви, Негреану. Как вы считаете, действительно несколько игроков поднимают планку?


Пожалуй, в настоящее время Негреану наиболее успешный игрок. Но в течение нескольких лет он не мог ничем похвастаться, а сейчас у него все выходит.
Но это покер. У меня тоже несколько лет не было успехов, а потом вдруг все изменилось в лучшую сторону.
Айви? Он великолепен. У нас с ним забавное соперничество. Недавно в переписке мы пошутили на эту тему. Я написал ему: "Я первый выиграю 20 браслетов", а он ответил - "А я первый выиграю 30 браслетов."

Источник: 
http://www.pokerlistings.com
orkas77
orkas77
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 лет назад. Оффлайн
На сайте: 11 лет
Сообщения: 44
каждый день появляются новые игроки в покер так что сарикам здесь не 3.gifместо
Кричалка наверх