UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Дженнифер Шахаде о шахматах и покере

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
8321789668262.jpg

Дженнифер Шахаде - женщина многих талантов. Она не только двукратная чемпионка США по шахматам, автор книг "Шахматная стерва" и "Играй как девушка", но и профессиональный покерный игрок (к слову, довольно успешный).

Philadelphia magazine взял интервью у Шахаде, поговорив с ней о покере и шахматах.

Каково это быть профессиональным покерным игроком в Филадельфии, где вы не можете играть онлайн?

После событий Черной пятницы я стала играть в основном в живых событиях. Я только купила дом в южной Филадельфии, чем очень довольна, и поэтому в итоге я стала больше играть оффлайн, потому что не могу теперь принимать участие в онлайн играх.

И где же вы играете оффлайн?

В основном в Borgata. Иногда я участвую в турнирах PokerStars (WPT), в феврале была в Дублине. До Черной пятницы мне нравился покер, но на самом деле я никого не знаю из покерного мира - всего несколько человек.  

А насколько изменилась покерная игра после Черной пятницы?


Уверена, что уровень игры стал выше. Но не так сильно, как люди себе представляют, потому что без возможности играть онлайн в США, игроки не могли отточить свои навыки так, как можно сделать в наши дни, после того как некоторые сайты стали лицензироваться и возвращаться на рынок.

Потому что лично я считаю, что тот объем игр, который вы получаете в онлайн играх делает покер более интеллектуальным и более захватывающим. Мне нравятся социальные аспекты покера, но все-таки онлайн игра более интеллектуальная, потому что вы получаете достаточно данных для того, чтобы увидеть свои ошибки.

Что стало причиной вашего интереса к покеру?

Мой брат (Грег Шахаде) был профессиональным покерным игроком. Его любимым сайтом был PokerStars. В течение многих лет они спонсировали один из его шахматных проектов.

Тогда вернемся назад. Как вы стали шахматисткой?

Благодаря моему отцу (Майк Шахаде). Он учил меня в детстве. Сначала они меня не слишком привлекали. В течение многих лет у меня не было особых успехов, в отличие от отца и брата, очень сильных шахматистов. Они уже были мастерами, когда я начинала учиться шахматам, поэтому меня это немного беспокоило. Я даже делала перерыв на несколько лет, но затем вернулась в шахматы с новым вдохновением и меня уже не беспокоил более низкий рейтинг, чем у отца и брата.

956343129695322.jpg

Вы по-прежнему играете в обе игры, но как вы сделали шаг от шахмат к покеру?


Постепенно. Но мне нравится быть частью различных субкультур, потому что хочу знакомиться с разными типами людей и бросать вызов моему мозгу с помощью всевозможных способов. Хотя я думаю, что по-настоящему я была вовлечена в покер после того, как стала послом интеллектуальных игр в PokerStars три года назад.

Насколько похожи шахматы и покер?


В наши дни они похожи больше, чем когда-либо прежде. Я вижу, что многие игроки очень серьезно относятся к покеру. Практически научный подход, верно? Также шахматисты и покеристы схожи в том, что не хотят быть заняты с 9 до 17. Многие шахматные и покерные игроки - творческие личности, которые хотят вести жизни на собственных условиях. Отличия... хорошо, я думаю, что покер сильнее привязан к реальной жизни, потому что в этой игре больше заинтересованности в том, чтобы получить как можно больше денег и выяснить, кто останется на плаву.

Не стоит винить в этом игроков, потому что в покере единственный способ получить деньги - выиграть их. Это своего рода микрокосмом бизнеса. Если у вас нет денег, чтобы инвестировать в игру, даже если это хорошая игра, вы не участвуете в ней и не выигрываете деньги. Наверное, поэтому покеристы в какой-то мере одержимы деньгами, что не так чувствуется в шахматах.      

Онлайн покер получил легальный статус в Нью-Джерси, но не имеет такого в Пенсильвании, где вы проживаете. Вы хотели бы, чтобы это онлайн покер легализировали и в Пенсильвании?


Это была бы фантастика, если бы это произошло. Хотя я и люблю живой покер, но он не для всех. Бывают разные ситуации и для многих людей живой покер - не лучший выбор. У них может быть ребенок, проблемы со здоровьем или они просто не любят атмосферу живого покера, т.е. что-то мешает им долго находиться за столом. Многие люди любят покер, но не считают живой покер лучшим вариантом. Они не любят табачный дым или у них не хватает денег.

У вас может быть вполне обеспеченная жизнь, но при этом вы можете не иметь "лишних" доходов. Но в онлайн покере вы можете расходовать $10 в неделю и при этом сыграть уйму игр на микроставках. В то же время в оффлайн покере это невозможно.

И вообще, мне кажется, что многие люди играют в живой покер, не имея на это денег. Если бы они могли играть в онлайн покер на доступных ставках, не выходя за пределы своего банкролла, то это была бы ответственная игра. Вы будете удивлены. Банкролл менеджмент - это как наука. Это просто математика.

Вот почему меня расстраивает, когда люди говорят об опасности онлайн покера, потому что я все вижу в противоположном свете.
Источник: 
http://www.phillymag.com

PokerStars
Андрей
Андрей
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
На сайте: 15 лет
Сообщения: 801
молодец Harald
pol747
pol747
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
На сайте: 9 лет
Сообщения: 283
Многогранный человек! два очень сложных увлечения, хотя какие увлечение, это ее хлеб я так понял!! Уважаю!
Wesker
Wesker
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 8 лет
Сообщения: 4963
Всё по делу сказала.Тоже играл в шахматы.1й разряд.
Абсолютно точно всё разложила.покер более капитализирован+большой фактор Удачи.
Не знаю даже можно ли зарабатывать на онлайн шахматах,но совмещать их с покером как источник дохода и иметь с этого прибыль,наверное нелегко.И та и другая дисциплина требуют полного погружения и почти всего свободного от физиологии времени.
Simpson
Simpson
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1267
Упс, похоже я выиграл билет. Но у меня уже есть билет. Палю поляну, пишу комментарий и страница отображается на форуме)
WhiteWhat
WhiteWhat
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
Победитель нашего приватника на Lotos PokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 9 лет
Сообщения: 228
Хочу билет ) ник whi_wha 
Антоха
Антоха
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 33 минуты назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PartyPokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель десяти приватников на 888pokerПобедитель трех приватников на Lotos Poker
На сайте: 15 лет
Сообщения: 9331
Wesker сказал:
Не знаю даже можно ли зарабатывать на онлайн шахматах

Профессиональные шахматисты- гроссмейстеры на оффлайне никак не могут нажиться а ты говоришь о каком-то онлайне лол. По этой причине наблюдается отток из рядов шахматистов в ряды покеристов
Simpson
Simpson
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1267
Если играть в шахматы на любительском уровне- до уровня кмс включительно, то офлайн всё таки можно чуть нажиться, в любом городе есть ещё заповедники по шахматам.Минус такой игры-"ранее или поздно ваши рыжие кудри примелькаются" (с Бендер) и собственно с вами перестанут играть или выставят как минимум ваш уровень. Что касается онлайн, согласен- полная шляпа. Пробовал, это не игра, по честному не хотят, даже без интереса- выставляют программу (это заметно). И далее, понятно что тоже ставишь программу. Моя оказывалась сильнее). В инете её не ищите. её там нет)
22-VVV-22
22-VVV-22
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 22 часа назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1057
749605914577842.jpg
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11134
WhiteWhat сказал:
Хочу билет ) ник whi_wha 
Поздравляю! 1.gif Билет по акции Подарки на страницах сайта найден! 22.gif

357035355436138.png


Для тех, кто не успел, напоминаю, билет получает тот, кто первым оставил заявку на странице.
Не отчаивайтесь, у нас еще много страниц. Удачи!
Кричалка наверх