UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Думайте и играйте как победитель

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Сколько раз за покерным столом вы знали правильное решение, но действовали прямо противоположно? В покерных шоу вы постоянно видите подобные ситуации. Игрок говорит своему оппоненту "Я знаю, что ты меня переиграешь" перед тем, как внести в банк свои фишки. Некоторые из них буквально целуют свои фишки на прощание, зная при этом, что делают плохой колл (привет Дэниелу Негреану). Почему они делают это и как вам избежать этой ошибки? Часто это происходит из-за того, что эго игрока мешает ему принять правильное решение. Анонсируя потенциальную победу оппонента, но тем не менее внося фишки в банк, игроки пытаются усидеть на двух стульях. Если он проиграет, то будет выглядеть гением, так как правильно прочитал оппонента. Если же выиграет, то получит свои фишки и сможет поблагодарить свои блестящие "инстинкты", которые взяли вверх над логикой.

Другой путь - игнорировать наши эмоции и не дать им взять верх над разумом. Будьте осторожны и не позволяйте чувствам сорвать ваше логическое мышление. Вы всегда должны действовать так, как будто ничего, кроме принятия правильного решения, не имеет значения. Если вместо этого вы сосредоточитесь на сведении счетов или пытаясь что-то доказать, вы обречете себя на неудачу.

Отпустите сыгранную руку. Вы должны помнить каждую сыгранную руку из-за полученной информации на ваших оппонентов, а также из-за поучительной ценности, что пригодится в принятии будущих решений. Но вы должны забыть ее эмоционально, не позволяйте ей влиять на ваше мышление в следующих розыгрышах.  

Примите покерную игру с ее ограничениями. Всегда присутствует аспект дисперсии, напоминающий вам, что удача действительно играет определенную роль в том, кто выиграет и кто проиграет. Если вы принимаете это во внимание, то можете избежать одной из основных проблем, возникающих у игроков - тилт. Тилт происходит, когда ваши ожидания идут вразрез с реальностью, думая, что хорошая игра должна быть вознаграждена выигранным банком.

Успешные покерные игроки ставят перед собой достижимые цели, которые приведут к положительным результатам. Вы не должны побеждать в каждой руке или каждой сессии; не обрекайте себя на неудачу, ставя невыполнимые задачи. Вместо этого вашей целью должна быть правильная игра и принятие оптимальных решений за покерным столом.

Избегайте мыслей о неудачах. Мне не везет. Я не знаю, как играть валетами. Я никогда не выиграю на первой позиции. Мой стек слишком маленький. Почему чип-лидер перемещен за мой стол? Есть очень много меседжей, которые мы посылаем себе за покерным столом, могущие подорвать нашу уверенность и заставить нас играть плохо. Будете думать, что проиграете - так и случится. 

Допустим, у вас короткий стек. Нужная мысль в этой ситуации такая: мне нужно быть осторожным, терпеливым и спокойным. Сосредоточьтесь на выборе рук, стеках ваших оппонентов, вашей позиции и других факторов, которые позволят вам выбрать лучший момент, чтобы пойти олл-ин. Негативные мысли следующие: я никогда не увеличу стек, каждый хочет выбить меня, как бы мне потерять как можно меньше фишек в розыгрыше этой руки? Вы думаете, что вам не везет, вы паникуете, разыгрываете не лучшую руку, а затем проклинаете плохую удачу, когда не достигаете необходимого результата. Чем лучше вы контролируете ваши эго и эмоции во время игры, полагаясь на рациональное мышление и ожидания, тем лучше вы будете играть.

Автор: Шари Геллер
Источник: 
http://www.pokerplayernewspaper.com, перевод Uapoker.Info

Aced
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Спасибо. Прочитал с огромным удовольствием.
Надо бы регулярно, как мантру перечитывать.
Похожие материалы
Кричалка наверх