UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Дасти Шмидт о влиянии мультитейблинга на мозг

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Дасти ШмидтПрофессиональный игрок и автор книг Дасти Шмидт в своем блоге на сайте CardPlayer опубликовал пространный пост о влиянии онлайн покера на функционирование своего мозга, как позитивном, так и негативном.

В вступлении Дасти Шмидт пишет о том, что играя в онлайн покер в течение последних 7-8 лет, он научился очень быстро обрабатывать информацию, без труда вникать в суть проблемы, а мышление настолько ускорилось, что если он мог высказывать слова так быстро, как они приходят в голову, то никто не смог бы понять его. С другой стороны, у Шмидта появилось постоянное чувство тревоги. Отношения с женой ухудшились до того, что она охарактеризовала их коммуникации как разговоры с кирпичной стеной.

Дасти Шмидт обратился к своему лечащему врачу, который выписал ему успокоительные. Сначала казалось, что все снова пришло в норму. Но через 3-4 месяца чувство тревоги снова вернулось. Он решил отдохнуть от покера - начал играть в гольф и выпивать больше, чем когда-либо до этого. Все это не принесло успокоения, к тому же Дасти понял, что он находится в нетрезвом состоянии слишком часто.

Поэтому Дасти Шмидт решил обратиться за помощью к психиатру Даниэлю Амену, племяннику одного из покерных друзей. Сам Шмидт охарактеризовал его, как самого инновационного и успешного психиатра в мире. В своей работе Даниэль Амен использует однофотонную эмиссионную компьютерную томографию для визуализации функций головного мозга.

Дасти Шмидт приводит интересные результаты сканирования своего мозга. Во-первых, подтвердилось его убеждение, что он стал думать быстрее в состоянии концентрации. Именно из-за этого он успешно играл за большим количеством столом в онлайн покер. Кроме того, выяснилось, что та часть мозга, которая заставляет вас быть раздражительным, была значительно менее активной в состоянии концентрации, чем во время отдыха. И это необычно. Дасти немедленно позвонил своему тренеру по ментальным аспектам игры и высказал ему все, что думал о его занятиях: "Раньше я был совсем другим - спокойным во время отдыха и раздражительным в игре. Он буквально перевернул мой мозг. Я не мог в это поверить!"

После интересных новостей о своем мозге, Дасти услышал и плохие. Ему сказали, что если он продолжит играть в онлайн покер  в своем обычном режиме, то умрет от инсульта до достижения 50 лет. 

Доктора заверили Шмидта, что человеческий мозг не может без последствий выдержать восьмичасовые сессии в онлайн покер за несколькими столами. Выбор такого режима игры - одно из худших решений для человеческого тела и мозга: "Это не так плохо, как карьера игрока в американский футбол или работа с органическими растворителями полный рабочий день, но довольно близко".

Результаты исследования своего мозга потрясли Дасти Шмидта: "Почему мы должны считать, что игра за несколькими столами должна приносить положительный эффект для наших мозгов. Ничего подобного не было в человеческой истории, пока не появился интернет. Мы являемся подопытными кроликами этого эксперимента. Его результаты оказались ужасными для меня.

Я не хочу сказать, что онлайн покер пагубно влияет на обычных игроков. Я даже не утверждаю, что если вы профессиональный игрок, то обязательно столкнетесь с такими же проблемами, как у меня. Я просто хочу обратить внимание, что игра за большим количеством столов может привести к негативным эффектам. Но при этом кажется, что ничего плохого не происходит. В качестве примера можно привести эксперимент с лягушкой, которую бросили в кастрюлю с комнатной температурой, а затем постепенно повышали температуру, пока она не сварилась. Игра за большим количеством столом в онлайн покер может иметь такой же эффект."

Дасти Шмидт пишет, что он долго размышлял перед публикацией своей статьи, но в конце-концов решил поделиться полученной информацией: "Я люблю PokerStars. Они были моим спонсором и, на мой взгляд, являются одной из наиболее хорошо управляемой компанией в мире. Но Supernova Elite - плохо для вашего мозга.

 В 2007 году я стал первым игроков, получившим статус Supernova Elite за восемь месяцев. Я заработал более миллиона долларов и жизнь казалась отличной. Но оказалось, что это не стоило того. Жалею, что я не использовал свой талант по-другому, тратя на покер в три раза меньше времени и получая пару сотен тысяч в год, не гоняясь за миллионом. Я всегда могу получить один доллар, но у меня только один мозг. Что хорошего вы получаете от денег, если они лишают вас времени с детьми, которое никогда не вернется? Я бы выписал чек на миллион, если бы мог вернуть те бесценное время с детьми, которое я пропустил."
 
Источник: 
http://www.cardplayer.com

PokerStars
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Неожиданная сторона медали. Как говорят поляки: "Цо занадто, то нездраво". 
Оптимистический пассаж - тратить на покер в три раза меньше и зарабатывать несколько сот тысяч в год.
Очень интересно и поучительно.
Спасибо.
bortiran
bortiran
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
Награда: за особые заслуги на Битве Форумов (OFC)
На сайте: 14 лет
Сообщения: 192
Тоже заметил этот пассаж, и тоже хотел бы тратить на покер в три раза меньше времени ....11.gif По моему, влияние на мозг слишком индивидуально. Есть много профессий аналогичных мультитэйблингу ---брокеры,авиадиспетчеры. Считаю , что главное, как в спорте --не перетренироваться и качественное восстановление после нагрузки.
Кричалка наверх