UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Что вы получаете от покера

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Я уже давно играю в покер и также, поэтому так же как и вы знаю, что покер - это нечто большее, чем просто игра, в которой выигрывают деньги.

Я прошел разные стадии за свою карьеру - начиная с игры за условные деньги, период неудач в играх на реальные деньги, первые успехи на микроставках, обучения и самосовершенствование, а сейчас мне доступны игры на самых высоких лимитах.



В этом статье я рассматриваю следующие вопросы: Что вы узнаете как покерный игрок? Что вы приобретаете в конечном итоге? Как это влияет на ваш характер?

Делая первые шаги в покере, скорее всего вам свойственны многие заблуждения об игре. Вероятно вы воспринимаете действия и результаты неверно и находитесь под воздействием психологических предубеждений и эмоций. Я упоминал об этом в своей предыдущей статье - о неверных суждениях относительно некоторых действий и результатов в силу субъективных заблуждений.

Поэтому, первое и самое важное, чему вам нужно научиться - рациональное и аналитическое мышление: необходимо понимать, когда происходят эти "ошибки восприятия" и найти способы их уменьшения или устранения, в результате чего вы получите ясную картину того, что происходит. Осознание того, что происходит на самом деле - лишь первый шаг. Вы также научитесь не позволять эмоциям брать вверх над собой, из-за которых вы можете принимать плохие решения.

Все это важно не только в покере, но и в повседневной жизни. Каждое действие находится под влиянием дисперсии и имеет определенную вероятность на получение определенного результата. Как только вы поймете это, а также то, что это проявляется в долгосрочной перспективе, ваша жизнь, вероятно, ваша жизнь будет определяться "жизненным EV", а происходящее будет восприниматься более спокойно. Конечно, у вас может начаться плохая полоса и спад в реальной жизни, но если вы будете работать над вашим жизненным EV, вскоре начнется подъем.

Подведем итоги первого пункта: рациональное, самокритичное и аналитическое мышление - важное умение, которое вы приобретаете через покер, а понимание ключевых моментов такого мышления - выгодное и полезное приобретение для вашего набора навыков. Ваши познавательные способности изменятся и сможете верно оценивать происходящее.

Во-вторых, ваш взгляд на деньги должен или будет изменен в одном аспекте. Вы можете представлять связь определенной суммы денег с определенными товарами. Поэтому, если вы видите $100, вы можете представлять, в чем они выражаются - несколько часов работы, внешний жесткий диск, недельная стоимость продуктов питания. Очень сложно, практически невозможно играть на высоких ставках с подобными представлениями. Ослабьте или забудьте о такой связи и постарайтесь увидеть в деньгах то, чем они являются на самом деле - просто составляющие глобальной экономической системы, в определенном роде это поможет вам избежать негативного влияния, когда вы рискуете большими суммами денег.

В-третьих, равновесие. Позже я может быть напишу отдельную статью по этому вопросу. Равновесие покера и других жизненных аспектов становится невероятно важным в определенный момент. Люди играют в покер ради удовольствия и/или получения доходов, но если покер становится единственным занятием, то это либо скучное, либо бесполезное времяпровождение (потому что вы ничего не делаете с деньгами, которые заработали). Так что поиск способов продуманного использования денег или увеличения жизненных сфер деятельности становится довольно важным вопросом.

Набирая покерный опыт, вы, вероятно, встретите много разных людей, а игра принесет вам множество новых впечатлений. Это могут быть живые турниры или что-то совершенно не связанное с покером, например путешествия в разные уголки мира или апробация новых видов деятельности. Я опробовал множество нового в жизни, после того, как стал играть в покер, и безусловно все еще впереди. Через несколько недель я окажусь на Багамах, где впервые приму участие в PCA, и я уже уже предвкушаю новые впечатления.

Для многих людей покер является недостойным занятием, но вы также должны видеть в нем положительные аспекты, которые я упомянул выше. Я надеюсь, что некоторые из вас видят его в таком же свете. 

Автор: Маттиас Бранднер
Источник: 
http://www.pokerstarsblog.com, перевод Uapoker.Info
akaz0
akaz0
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На пользователя есть (или были недавно) претензии
На сайте: 11 лет
Сообщения: 1253
Кто то рубится в танки в доту..меня покер более привлекает, после физической работы иногда хочется дать мозгам пошевелиться, да и все-таки азарт есть азарт
Антоха
Антоха
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PartyPokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель десяти приватников на 888pokerПобедитель трех приватников на Lotos Poker
На сайте: 15 лет
Сообщения: 9386
Меня больше всего прикалывает когда ты с королями 4бетишь префлоп  а в тебя инста аллын летит и ты знаешь, что там тузы но выкинуть не можешь потому что ЭТО ЖЕ КОРОЛИ. Обожаю покер за это, обожаю
Кричалка наверх