UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Что вы не знаете о покере?

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Что вы не знаете о покереЛи Деви делится знаниями, которыми с ним поделился американский миллиардер Рэй Далио, и объясняет, как они могут быть использованы для улучшения ваших покерных умений.

Что вы не знаете?

Это моя мантра на 2015 и она появилась благодаря Рэю Далио. Я знаю, о чем вы подумали. О том, что Рэй Далио весьма успешен, не так ли? Рэй Далио не играет в покер. Он основал Bridgwater Associates и в настоящее время считается одним из самых влиятельных финансистов в мире, а его состояние оценивается в $15 млрд.

Я не слышал о Рэй Далио до того, как начал читать книгу Тони Роббинса "Деньги: Освой игру - 7 простых шагов к финансовой свободе". В этой книге есть интервью с Далио, в котором всплыла фраза, вынесенная в заголовок. Я немедленно подчеркнул это. И сразу же перенес ее в свой дневник. Затем написал на бумажке и прицепил на свой холодильник. Это то, что изменяет игру. Четыре простых слова, которые дают вам совершенно новое понимание того, как работает мир.

Так как эта статья написана для покерного блога, давайте представим как эта сентенция может быть использована в покере.

Три недели назад я снова начал играть в местные домашние игры после двухлетнего перерыва. Я отошел от покера, потому что проигрывал много денег - денег, которые я не мог позволить себе терять. Это влияло на мое настроение.

Но несколько месяцев назад я начал понимать, насколько мне не хватает парней, с которые я играл. Они были моим сообществом и без них мне чего-то не хватало в жизни. Я решил вернуться в игру.

В нашем кругу игру выбирает сдающий. Ставки - £1/1, а играем за коротким столом. Как правило, игроки садятся играть с £100. Мы играем в бадуги, дро-покер, омаху хай-лоу, семикарточный стад, твист, игры с двойным флопом и мальтийский крест.

В течение последних трех недель я проиграл 600 фунтов. В нескольких раздачах мне очень сильно не повезло, но я отлично понимаю, что если бы я не допустил серию ошибок в розыгрышах с крупными банками, я был бы в выигрыше.

Снова все начало идти не по плану. Мое настроение начало ухудшаться.

До недавних пор мой образ действий в таких ситуациях был неизменен. В ожидании новой игры я снимал деньги в банкомате и надеялся, что удача будет благосклонной ко мне. Но затем я несколько часов провел за чтением о Рэе Далио.

Что вы не знаете?

Я задал этот вопрос относительно моих домашних карточных игр и вот, что я обнаружил.

1. Бадуги.

Я не знаю базовых правил.

Несколько недель назад я участвовал в раздаче, в которой я собрал A234. Банк был вполне приличный и впереди были еще два раунда торговли. Я не был уверен, собрал ли я бадуги или у меня был стрит.

Я показал руку одному из игроков, который уже не участвовал в раздаче. "Да, это фантастика", - сказал он.

Все услышали его.

Все рассмеялись.

Все сбросились.

Прошлой ночью я выучил правила бадуги.

2. Семикарточный стад хай-лоу.

Что вы не знаете?

Я не знаю, когда делать чек, рейз или фолд в тяжелых ситуациях, а у меня низкая дро-рука.

Поэтому я зарегистрировался на тренинговом сайте и просмотрел несколько видео об игре в семикарточный стад хай-лоу. Теперь я чувствую себя в игре более комфортно.

3. Эквити.

Что вы не знаете?
Я не понимаю, что с ним делать. Мне кажется, что у меня существует какой-то ментальный блок, когда дело доходит до математики. В игре неоднократно случались ситуации, когда мне нужно было принимать решения относительно больших денег, но я не знал, должен я коллировать или нет? Особенно это характерно для хай-лоу игр. Все мои решения базируются на "чуйке" и я знаю, что это неправильно.

Поэтому я начал читать об эквити, нашел сайт с отличным калькулятором шансов и собираюсь включить небольшие простые домашние задания по математике в свой график.

Я показал три небольших примера, чего я не знал, когда играл с сотнями фунтов в местных кэш-играх. Задайте себе тот же вопрос и используйте этот метод не только при игре в покер, но и в повседневной жизни.

Автор: Ли Деви
Антоха
Антоха
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PartyPokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель десяти приватников на 888pokerПобедитель трех приватников на Lotos Poker
На сайте: 15 лет
Сообщения: 9387
Quote:
Все услышали его.

Все рассмеялись.

Все сбросились.

4.gif
goodok
goodok
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
На сайте: 11 лет
Сообщения: 346
Я до сих пор не знаю,подстроено ГСЧ или нет?
Антоха
Антоха
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PartyPokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель десяти приватников на 888pokerПобедитель трех приватников на Lotos Poker
На сайте: 15 лет
Сообщения: 9387
goodok сказал:
Я до сих пор не знаю,подстроено ГСЧ или нет?

Под кого оно может быть подстроено?4.gif
akaz0
akaz0
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На пользователя есть (или были недавно) претензии
На сайте: 11 лет
Сообщения: 1253
Я тоже когда не знаю правил некоторых разновидностей покера-обращаюсь к гуглуЮ и узнав-намного легче становится играть))
Ігор09
Ігор09
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 12 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель четырех Honey фриролловЗаслуженный медалист. Кликните для просмотра
На сайте: 10 лет
Сообщения: 2253
по какому принципу подстроено гсч

Кричалка наверх