UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Что случилось с покером?

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Трансформация покераЯ не всегда был увлечен покером. Да я практически ничего не знал об этой игре, пока несколько лет назад мой хороший друг не рассказал мне о безлимитном холдеме. Он поведал о том, что он и его друзья следят за телевизионными эпизодами Мировой серии покера, насколько увлекательно выглядит игра и как ему хотелось, чтобы мы начали играть.

Во время недавнего возвращения домой после WSOP Europe и этапа EPT в Сан-Ремо я задался одним вопросом: Что случилось с покером?

В Сан-Ремо проходил турнир для представителей медиа. И нашу группу игроков периодически предупреждали, чтобы мы вели себя потише из-за того, что на соседних столах проходил параллельный турнир в рамках тура. Мы с коллегами прекрасно проводили время за игрой, много смеялись и праздновали розыгрыш почти каждой руки. Когда нам говорили, чтобы мы немного утихомирились из-за проходящего параллельно турнира, я смотрел на его участников и думал: "Ух ты, никто не выглядит там так, будто он получает удовольствие от игры." 

В свете всего этого, я не мог не задуматься - куда же за эти годы исчезло все увлекательное в покере? Разве покер не должен быть захватывающим и веселым? Помните, как в 2006 Брайан Майкон изобразил танец "Thriller" во время главного события WSOP? Или песенное выступление Марселя Ласка в 2004 на Main Event WSOP? А лучше всего иллюстрирует все вышенаписанное история с неряшливыми записями Стива Даннемана о том, как выиграть главное событие WSOP.

Покер больше не выглядит веселым и интересным - ни для игроков, ни для СМИ, ни для зрителей. Особенно, для зрителей и фанов покера. Поклонники - это то, что движет покером и индустрией. Кто без них Даниель Негреану, Фил Хельмут или Фил Айви? Поклонники  - движущая сила игры, а кроме того они приносят деньги в покер.

За последнее несколько лет покерная отрасль зашла в тупик. Все очень застоялось. Денежные средства новых игроков не вливаются в игру. На мой взгляд это происходит потому, что покер перестал быть увлекательным. Много причин привело к этому, но большинство из них могут быть устранены и игру можно изменить в лучшую сторону.

Телевизионный покер приобрел более аналитический стиль вместо прежнего развлекательного стиля, который мы привыкли видеть. Я утверждаю, что передачи про покер на телевидении должны быть развлекательными. Обыкновенного поклонника покера - персону, которую мы хотим привлечь в мир игры - не интересуют 3- или 4-бет, вариация, мерджинг или фолд эквити. Они не ведут разговоры о покере в терминах больших блайндов или ICM и, как правило, они играют в свое удовольствие. Они с большим удовольствием посмотрят как Фил Хельмут или Бет Шак танцуют вокруг покерного стола, пока Бретт Ричи размышляет, что делать с двумя королями, чем узнают процент трибетов кого-то с катоффа. Это называется привлекательность и это то, что нужно покеру.

Сейчас я смотрю на ребят, чьи лица скрываются под капюшоном толстовки, за солнцезащитными очками или под плотно надвинутой бейсболкой. Такие игроки составляют большинство из тех, кого мы наблюдаем по телевизору в настоящее время и они скучны. Где личности? Вы могли бы приклеить вокруг телевизионного покерного стола вырезанные карточки и получили бы больше индивидуальности, чем у большинства из этих игроков.

Покеру требуется больше личностей, таких как Фил Лаак или Жан-Робер Белланде; он нуждается в большем количестве таких игроков, как Тони Джи; ему нужны реплики за столом и очарование Антонио Эсфандиари. Когда любитель покера включает телевизор и видит компанию 20-летних, не говорящих ни слова и не имеющих эмоций, они переключаются на другой канал. У него не появляется желание отправиться в местные покер-румы, чтобы подражать своим кумирам и он не будет откладывать деньги для поездку в Лас-Вегас.

Кроме того, кто захочет пойти и поиграть с новым покерным поколением? Я - нет и те, кого я описал, как обычный поклонников покера, вероятно имеют схожее настроение. Многие люди боятся играть в покер из-за того, насколько серьезной и аналитической стала игра. Того зрелища, которое привлекало тысячи новых игроков на WSOP, уже нет. Привлекательности покеру также не способствуют менторские замечания нового поколения игроков, если кто-то сыграл неправильно, или переходят на статистику, чтобы показать как плохо кто-то играет.

До начала 2000-х годов покерные игроки не очень афишировали о своем занятии. Но после победы Криса Манимейкера все изменилось. Быть покерным игроков стало "круто". В последние годы я все чаще спрашиваю себя: "Это все еще круто?"

Я не знаю почему выбран именно аналитический способ продвижения покера на телевидении. Не поймите меня неправильно, всегда найдутся люди, которые интересует статистика и профессиональный разбор руки - и мне это не чуждо. Настоящие покерные игроки постоянно хотят становиться лучше в игре. Для аналитического подхода к игре идеально подходят живые трансляции, подкасты и статьи, но регулярные шоу, направленные на миллионы поклонников покера, должны придерживаться развлекательного аспекта.

Верните разглагольствования Хельмута, лай Теда Борта и эмоции Хевада Хана. В конце концов, это те символы и развлекательные аспекты покера, которые отлично подходят для этой игры. "Зубры" покера всегда смогут найти то, что удовлетворит их потребности, но я боюсь, что в настоящее время мы отпугиваем слишком много поклонников игры.   

Автор: Донни Питерс
Источник: 
pokernews.com, перевод Uapoker.Info
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Если есть такие мысли, то покер надо разделить на две части - для людей заинтересованных и обывателей, тупо жрущих перед телевизором гамбургеры.
Первым показывать "скучную" игру с профессиональнымии комментариями, а вторым "подавать сладенькую водичку для страдающих половым бессилием".
Представляю полуголую Лив Бори за столом, рукопашную Джи и Хельмута на, и сальсу Лео Фернандеса вокруг. А в это время комментаторы рассказывают бородатые анекдоты и диким ржанием завлекают поддержать всеобщее веселье.
kOZak1715
kOZak1715
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 13 лет
Сообщения: 270
+++++
HaxaJI
HaxaJI
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: Победитель двух приватников на FullTiltНаграда: Победитель двух приватников на NoxwinНаграда: Победитель пяти приватников на RedStarНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 15 лет
Сообщения: 1636
поностью согласен с saniio, добавлю, что человек который пишет о покере и мечтает чтобы он превратился в дом-23 с картами полный кретин. Играйте дома весело с прибаутками, но серьезный турнир это уже другой уровень, не домашний. Это работа, бизнес, это добывание денег. Посмотрите для сравнения на  дворовый футбол и на про-футболистов, вспоните Пепе из Реала, он похож на улыбчивого клоуна готового каждого игрока соперника обнять и расцеловать?
Кричалка наверх