UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Что обусловливает доминирование Хельмата на WSOP?

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
10 мая 1988 года Ланс Хилт выиграл браслет WSOP в турнире по семикарточному стаду, оставив позади 206 оппонентов. Это было единственное значительное достижение в покерной карьере Хилта. Я не знаю о его дальнейшей судьбе, но можно предположить, что покер не играл слишком большую роль в его жизни.

За финальным столом того же турнира сидел 23-летний молодой человек - Фил Хельмут. Совсем недавно он выиграл свой первый живой покерный турнир по безлимитному покеру с бай-ином $200 и он был полон решимости.

Фил Хельмут

Хельмут занял пятое место, но в отличие от Хилта, это не стало единственным значимым достижением в его покерной карьере. В то же время покер станет важной частью его жизни. Даже больше. Он станет частью его естества.

В следующем году Хельмут победит великого Джонни Чена и станет самым молодым победителем главного события WSOP. Это был отличный старт для молодого человека, остановившего Чена в шаге от беспрецедентной третьей победы подряд в главном турнире Мировой серии.

С тех пор Хельмут выиграл еще 12 браслетов (больше, чем кто-либо еще), стал единственным игроков, победившем в турнирах WSOP на двух континентах, попал в призы 100 турниров WSOP и выиграл более $12 млн. на WSOP.

После введения в Покерный зал славы он, пожалуй, стал наиболее признанным игроком в истории WSOP. И все же большая часть покерного сообщества скажет вам, что он неэффективен, имеет серьезные недостатки, когда имеются в виду основы покера и ему просто повезло.

Я так не думаю.

Если коллективное "мы" согласно, что дисперсия выравнивается в долгосрочной перспективе, то после 32 лет в покере Фила Хельмута следует признать одним из наиболее талантливым игроков.

Я побеседовал с многими покерными игроками, которые играли за одним столом с легендой WSOP, и составил список 10 причин доминирования Фила Хельмута на Мировой серии покера.

1. Выбор игры.
Большинство покерных тренеров скажет вам о ключевом значении выбора игры, если вы собираетесь выжить в покере.

А Фил Хельмут знает, как выбрать игру, которая даст ему преимущество.

WSOP привлекает больше рыбы, чем любая другая покерная серия в мире, и Хельмут использовал это в своих интересах лучше, чем кто-либо.

Где находится Хельмут, когда величайшие покерные игроки конкурируют друг с другом? Почему мы не видим его на этапах EPT? Почему он не играет на турнирах WPT?

Ответ прост. Чем меньше слабых игроков в турнире, тем меньше шансов увидеть в этом турнире Хельмута. Его не интересуют игры с лучшими покерными игроками. Он не собирается ничего доказывать и просто любит полакомиться рыбой.

2. Уверенность.
Позвольте использовать фантастическую метафору: Хельмут считает, что он летающий лев, который может стрелять лазерами из глаз, когда он выходит на охоту в саванну WSOP.

Для него не имеет значения, что люди считают его дерьмом; для него важно, что он считает себя лучшим. Он царствует на WSOP и это изюминка его игры .

Он один из 47 ронинов; он - царь Леонид; он - Нео среди тысячи агентов Смитов.

3. Его недооценивают.
Во время моих бесед с его коллегами-профессионалами я сделал такой вывод: те, кто играл с ним, - очень высоко оценивают уровень его таланта; те, кто не встречался с Филом за покерным столом, не могут поверить, что он способен выиграть в игру "Четыре в ряд", не говоря уже о тринадцати браслетах.

Это указывает на восприятие Хельмута.

Многие игроки считают, что качества покерного игрока лучше всего проявляются в кэш-играх. Возможно и так, но на WSOP не дают браслеты за кэш-игры.

Игроки недооценивают Хельмута и он достаточно умен, чтобы понять это.

4. Он знает как выжить.
Мы все смеялись над ним, когда все сбросились до него, а он на позиции баттона сбросился и потерял четыре блайнда, потому что разномастные Q-10 показались недостаточно сильными для него. Он именно его готовность отдать часть своего стека отличает Фила от других игроков.

Это согласуется с оптимальным поведением в теории игр?

У него есть $18 млн. причин не слушать людей, которые говорят ему, что он должен играть по-другому. Он является мастером игры с небольшими банками против слабых игроков, избегая при этом больших банков.

5. Он другой.
В своем твиттере Дэниел Негреану написал, что в покере используются совершенно разные стили, но при этом существуют более чем один способ для побед.

Очень мало игроков играют в том же стиле, что и Фил Хельмут. Это то, в чем ему не часто отдают должное. Он выступает против трендов.

Он не использует "нормальный" покерный стиль. Именно поэтому все говорят, что он слаб в основах. То, что он действительно хорошо делает - использует чрезвычайно успешный стиль против слабых игроков и знает, как избежать встречи с лучшими игроками, чем он. 

Более умелые игроки могут сказать, что он слишком предсказуем, но он может сбивать с толку оппонентов, потому что делает не то, что вроде бы должен.

6. Он охотится на слабых.
Этот человек не выходит на схватку с оппонентами, пока не удостовериться, что будет выигрывать чаще, чем проигрывать. Это типичный школьный хулиган. Парень долго работает со слабыми игроками, пока кто-то не нанесет ответный удар.

Это наиболее частое мнение о Филе Хельмуте, которое мне донесли во время моих разговоров с игроками. Он рассматривается как мастер поиска и использования слабостей игроков.

Мировая серия полна слабых игроков. Поэтому участие Хельмута в турнирах серии можно сравнить с запуском лисицы в курятник.

7. Страсть.
Можно спорить относительно форм выражения страсти. Не обязательно игрок, обзывающий кого-либо идиотом более страстен, чем тот, кто молчит. Но тирады и выпады против оппонентов Хельмута вполне совпадают с его внутренним миром.

В 2008 году Чино Рим пытался урезонить разбушевавшегося Фила: "Это всего лишь покер". На что получил ответ: "Это для вас - всего лишь покер, а для меня - вся жизнь".

8. Язык.
Возможно Хельмут никогда бы не стал настолько знаменит, если бы не его вспышки. Возможно благодаря им он так долго демонстрирует высочайший уровень игры.

Он стал мечтой маркетинга. В каждой мыльной опере должен быть злодей и Хельмут подошел для этой роли отлично.

9. Семьянин.
Любовь к детям дала ему прочную основу и это стало его преимуществом. Он не поддается соблазнам, которые ему может предоставить покер. Он так же сосредоточен на своей жизни вне покерного стола, как и за ним. Он знает, что независимо от выигрышей или проигрышей в покере, у него есть семья, где ему всегда рады.

10. Самоанализ. 
Хельмут осознает свои сильные и слабые стороны лучше, чем кто-либо. При этом, иногда трудно понять - вы видите перед собой настоящего Фила Хельмута или человека, работающего на публику?

Например, его поздние появления на живых турнирах. Кто-то думает, что так он демонстрирует свою крутость. Тогда, как другие понимают, что игра с глубокими стеками, на постфлопе - не его стихия, поэтому он поступает умно, появляясь позже.

Он дает психологический посыл рыбе, когда он рассказывает о своем величии. Это не случайно. Все это - часть генерального плана Хельмута. А именно - стать самым титулованным игроком в истории WSOP.

Подводя итоги, напомню, что выиграть один турнир может каждый. Вот почему мы так любим покер. Но можно говорить о серьезном недостатке в конструкции игры, если мы считаем, что везение может растянуться на 30 лет.

Если бы провели исследование о необходимых качествах для долгосрочного победителя в покерных играх, то первым игроков, который бы совпадал с требованиями стал бы Фил Хельмут.
Источник: 
http://calvinayre.com

LeonPoker, Aced, WPT
MrPetrik
MrPetrik
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 471
22.gif
Кричалка наверх