UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Антонио Эсфандиари: покер сейчас не в приоритете

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576

Антонио Эсфандиари

 

Прошло почти восемь лет с тех пор, как Антонио Эсфандиари выиграл крупнейший на тот момент приз за первое  место в покерном турнире - $18,346,673 за победу в Big One For One Drop на WSOP.

 

Огромный выигрыш вывел Эсфандиари на вершину в списке наиболее успешных игроков в живых турнирах. Он  оставался на первом месте два года, прежде чем его обошли Дэниел Негреану, Джастин Бономо и Брин Кенни. Но  последнее интервью показывает, насколько Антонио отдалился от покерного мира в последние годы.

 

"Что? Он теперь номер один? Рад за него", - сказал Эсфандиари, когда узнал, что Кенни уже полгода  возглавляет список лучших покеристов. 

 

"Я больше не слежу за покером", - признался он. - "Раньше у меня был человек, вроде как на зарплате,  который искал для меня новости и сплетни, но, честно говоря, я даже не представляю, что происходит сейчас.  Я не знаю, кто выигрывает турниры. И я не знаю, кто кого ругает в твиттере". 

 

Эсфандиари также добавил, что он уже давно не заглядывал в рейтинг. "Было приятно два года находиться на первом месте. Но сейчас я даже не знаю, на каком месте нахожусь.  Предположу одиннадцатое." На самом деле Антонио сейчас занимает 15-е место. 

 

"56 миллионов у Кенни?" - переспросил Эсфандиари. - "Да, его будет трудно догнать: он все еще в деле, он  молод, у него нет детей и он может позволить себе путешествия по всему миру, чтобы играть в покерных  турнирах. Поэтому, вполне вероятно, что он останется на вершине. Когда Негреану обошел меня, какая-то  часть меня очень хотела вернуть мои прежние позиции. Но как только я стал отцом, мне стало на это  наплевать."

 

Но троекратный чемпион WSOP по-прежнему остается одной из самых узнаваемых личностей в покерном мире. Он  до сих пор регулярно появляется Poker After Dark и на других кэш-играх, но в основном играет за закрытыми  дверями. 

 

И в этом он кардинально разнится с самим собой в более молодом возрасте, когда он постоянно находился в  погоне за следующей крупной кэш-игрой или живым туром. 

 

"Я играл на нескольких бесподобных курортах, но мы были совершенными дегенератами", - признался он. -  "Однажды мы начали играть в пятницу вечером и не останавливались до воскресенья. Нон-стоп, несколько дней  подряд, в прекрасном тропическом месте и никто из нас не удосужился хотя бы замочить ноги в океане. Это  было полное вырождение самого высокого уровня."

 

Покер стал основным занятием для Эсфандиари с двадцатилетнего возраста, но прежде чем полностью посвятить  себя игре, ему нужно было получить одобрение своего отца. 

 

"Я никогда не хотел быть профессиональным покерным игроком. Это не совсем то, чем должен заниматься сын  иранцев, чтобы родители им гордились. Семью не очень радовало, что я играл в азартные игры. Как то я  пригласил своего отца на игру. Он пришел и сел позади меня, а я был очень сосредоточен в тот день. Я  просто рассказывал ему, какие карты держали другие игроки, прежде, чем они их открывали. В тот день я был  на высоте, а моими оппонентами оказались довольно нитовые игроки старой школы. Я верно предсказывал карты  в девяти случаях из десяти. Мой отец посмотрел на это и сказал: "Вот это да! У тебя есть моя поддержка".

 

Его отец Биджан находился вместе с Антонио в момент его наивысшего триумфа, но этого могло и не случиться,  учитывая старт Эсфандиари на профессиональном уровне. Перед своей первой безумной победой (на WPT L.A.  Poker Classic выиграл $1,399,135) Антонио едва не обанкротился. 

 

"Я помню вечер, когда я проиграл половину своего банкролла в кэш-игре и пошел спать в тилте. Но на  следующее утро я проснулся и в течение пяти дней у меня был апстрик. Никто не запомнит вас, если вы что-то  не выиграете. Тогда было лучшее время для меня. Ни для кого не секрет, что я оживаю, когда включаются  камеры, особенно в то время, когда я хотел стать "кем-то". Мне еще и повезло с тем, что покеру тогда нужны  были звезды. Любителям покера нужны были те, кто мог бы с ними пообщаться, за кем можно понаблюдать по  телевизору. Если вы выигрывали турнир, все знали, кто вы. Сейчас можно выиграть главное событие, а в  следующем году никто не вспомнит ваше имя."

 

В 2019 году Эсфандиари сыграл всего в трех турнирах. "Вы знаете, пока мои дети маленькие, я просто  ненавижу находиться вдали от них. Мне бы хотелось вернуться за турнирные столы и выигрывать турниры, но  это может произойти только за счет драгоценного времени с семьей... Не знаю, я просто хочу быть дома."

 

Также Эсфандиари перестал ездить на турниры еще из-за одного фактора - нынешнего уровня игроков: "Я пока  не чувствую себя заржавевшим, но игроки продолжают становиться лучше и лучше. Это вызывает досаду. Они  просто знают, что вы держите и как с вами играть, а это немного сбивает с толку. Но это суть игры. В любой  отрасли, где становиться больше информации, люди будут ее использовать и становиться лучше."

 

Именно по этой причине Антонио сейчас предпочитает кэш-игры - за ними легче контролировать тех, кто  садится за стол. 

 

"Я скажу вам, за чем я не скучаю. Я не скучаю за играми, в которых два парня разыгрывают руку по восемь  минут, смотрят друг на друга и играют медленно. Я скучаю за веселыми столами, с подшучиваниями, людьми,  играющими на деньги и хорошо проводящими время. Это ваш выбор - приятно проводить время или скучать. Я  считаю, что лучше веселиться, чем скучать, а покерные столы обычно скучны."

 

"Вернусь ли я снова в покер? Конечно, я уже никогда не буду играть во всех этих турнирах, как раньше.  Одному моему сыну пять лет, второму - два года. Сейчас ничего нет лучше, чем играть с ними. Но я знаю, что  этот этап пройдет. В 15 лет они будут любить меня, но не придут пообниматься на диване. Тогда я и вернусь  в покер."

Источник: 
cardplayer.com

grompoker, Tonybet
Bulbash75
Bulbash75
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель нашего приватника на Lotos PokerПобедитель семи приватников на PS
На сайте: 9 лет
Сообщения: 1241

"Веселый стол" для Антонио! Думаю, все знают, что он за ним вытворял... Детишки евоные подрастут, будут "гордиться" за папку...)

Кричалка наверх