UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Алекс Дрейфус о покерных тенденциях

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Алекс Дрейфус
Основатель и владелец компании GPI Zokay Entertainment Алекс Дрейфус рассуждает о покерных тенденциях.

Через 10 лет после первого бума покер привлек около 100 млн. поклонников и превратился в 4-миллиардную индустрию. В прошлом году впервые было собрано более одного миллиарда бай-инов в живых покерных турнирах от игроков из 94 стран.

В 2013 10 лучших гольфистов заработали $52 млн. (без спонсорских), 10 лучших теннисистов - $48 млн., а 10 лучших покерных игроков согласно рейтингу GPI - $48 млн.

Покерная индустрия добилась невероятных результатов с точки зрения всеобщего признания и популярности в социальных сетях: у покерных профессионалов от нескольких десятков тысяч до более миллиона фолловеров в твиттере.

Теперь давайте попробуем ответить на некоторые актуальные вопросы о покерных тенденциях.

Нужно ли позиционировать покер как вид спорта?
21% мужчин в возрасте от 18 до 24 лет считают, что покер должен позиционироваться именно как спорт. Довольно много, но их доля возрастет еще больше в ближайшее несколько лет благодаря инвестициям, которые сделали в покер такие компании как Pokerstars и PartyPoker

Действительно ли покер общепризнанная игра?
Да. Более 25% людей играют в покер или знают тех, кто играет. А среди людей в возрасте до 35 лет эта доля еще больше - более 50%.

Будет ли нанесен ущерб известным людям, если их увидят за игрой в покер? 
Несколько известных спортсменов, к тому довольно респектабельных, публично проявили свой интерес к покеру: Роналдо, Пол Пирс, Майкл Фелпс, Неймар. А некоторые спортивные иконы и вовсе подписали контракты с покерными компаниями, например, Рафаэль Надаль и Борис Беккер.  

Спортивные клубы заключают партнерские соглашения с покерными компаниями. Так, PartyPoker заключили сделки с футбольными клубами "Реал" (Мадрид) и "Манчестер Юнайтед" в Европе, "Филадельфия Севенти Сиксерс" (НБА) и "Нью-Джерси Дэвилз" (НХЛ) в США.

Среди опрошенных респондентов только 10,7%  считают, что интерес в покеру может повредить знаменитостям. Этот показатель снижается до 2,5% среди респондентов в возрасте от 25-34 лет.

Не нужно приводить людей в покер, необходимо принести покер к людям. 
22.5% от всех посетителей (34.9% в возрасте 18-24 года) популярных спортивных сайтов (CBSSports.com, ESPN.com, FOXSports.com) интересуются содержанием раздела "Покерные новости" и получают информацию о покере, как о виде спорта. 

Спортивные сайты станут основным каналом связи между потребительскими брендами и покерным миром. Анализ аудитории сайта GPI показал, что по сравнению со среднестатистическим веб-посетителем любители покера проявляют в 5,5 раз больший интерес в спортивным новостям, в 3,2 раза больше - к разделу компьютеры и технологии и в 3,5 раз больше к развлекательным новостям. При этом нужно отметить, что основную часть посетилелей сайта GPI составляют мужчины в возрасте 25-44 года.

Покер должен объединиться со спортивным маркетингом и наоборот.  
Мы находимся на пороге нового покерного бума, чему свидетельствуют последние приобретения и появление новых игроков. Скоро проявится новый эффект бабочки, частично вызванный инвесторами и повторным появлениям покера на рынке США, что приведет к глобальным изменениям покерной индустрии. Сейчас пришло время сотрудничества с индустрией спортивного маркетинга и подумать о следующих шагах.
Источник: 
http://www.gambling911.com/

PokerStars, PartyPoker
akaz0
akaz0
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На пользователя есть (или были недавно) претензии
На сайте: 11 лет
Сообщения: 1253
Это уж точно, я еще учился в школе,когда брат моего друга уже начинал зарабатывать играя в покер, тогда я еще не знал что скоро пополню ряды любителей этой карточной игры
Samhita
Samhita
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 12 лет
Сообщения: 899
даа,8.gifкогда учились в школе, кабы знали,15.gif что этак всё обернётся,37.gif то параллельно или как основную дисциплину изучали бы, как хорошо играть в карты.2.gif
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Samhita сказал:
...когда учились в школе...
"Боже, как давно это было..."
Тогда мы больше в секу и сорок четыре пробавлялись.
Знал еще 5-карточный дро с обменом. Но у меня и тогда и сейчас в него не получается.
Интересная инфа о заработках.
KoT56543055
KoT56543055
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 лет назад. Оффлайн
На сайте: 10 лет
Сообщения: 52

Доступ закрыт

В соответствии с требованиями законодательства доступ к запрашиваемому Интернет-ресурсу
закрыт.

Интернет-ресурс запрещен к распространению судом и/или внесен в один из списков:

Федеральный список экстремистских материалов http://www.minjust.ru/nko/fedspisok/

Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов,
позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию,
распространение которой в Российской Федерации запрещено http://eais.rkn.gov.ru/

Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов,
позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию,
распространяемую с нарушением исключительных прав http://nap.rkn.gov.ru/

Вот такую картинку я вижу когда пытаюсь поиграть на PartyPoker или BetfairPoker.Так о каком спорте говорилось выше?21.gif38.gif

Samhita
Samhita
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 12 лет
Сообщения: 899
saniio сказал:
Samhita сказал:
...когда учились в школе...
"Боже, как давно это было..."
Тогда мы больше в секу и сорок четыре пробавлялись.
Знал еще 5-карточный дро с обменом. Но у меня и тогда и сейчас в него не получается.
Интересная инфа о заработках.

- вот вот и я о том же, ""Тогда мы больше в секу и сорок четыре пробавлялись""2.gif
Vukin
Vukin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4883
KoT56543055 сказал:

Доступ закрыт

В соответствии с требованиями законодательства доступ к запрашиваемому Интернет-ресурсу
закрыт. ...

Интернет-ресурс запрещен к распространению судом и/или внесен в один из списков:

Федеральный список экстремистских материалов http://www.minjust.ru/nko/fedspisok/

...

Вот такую картинку я вижу когда пытаюсь поиграть на PartyPoker или BetfairPoker.Так о каком спорте говорилось выше?21.gif38.gif


бить друг другу по морде и почкам - это спорт (бокс), и можно смотреть на это безобразие по телевизору. А покер, видите-ли - это социально-опасное явление?..
21.gif
Кричалка наверх