UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Граждан России обяжут декларировать счета в Skrill, Webmoney и так далее.

Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
Коротко. На рассмотрении находятся изменения в закон "О валютном регулировании и валютном контроле", где предлагается к декларации счетов в зарубежных банках добавить иные финансовые организации. Со всеми вытекающими обстоятельствами.

Ссылка на законопроект



Skrill
hepoh46
hepoh46
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 41 неделя назад. Оффлайн
На сайте: 6 лет
Сообщения: 1784
Вроде в Европу стремится  Украина семимильными шагами,  а мы напротив, от Европы уходим, но по  налогообложению именно Россия становится европейской страной. 
millwood
millwood
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
На сайте: 12 лет
Сообщения: 805
Если бы европейской.. Приняли бы тогда законопроект о прогрессивной системе налогов. А то, все у нищих по карманам шарят, чтобы еще отобрать
alneal
alneal
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 56 минут назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 13 лет
Сообщения: 5705
можно не сомневаться что в каком то виде закон примут,но может исполняться начнет не скоро,поживете еще чутка1.gif
jendo
jendo
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
Награда: Победитель трех приватников на PokerStars
На сайте: 5 лет
Сообщения: 296
hepoh46 сказал:
Вроде в Европу стремится  Украина семимильными шагами,  а мы напротив, от Европы уходим, но по  налогообложению именно Россия становится европейской страной. 

Европейской страной10.gif
Не смеши4.gif
ДАЧник19
ДАЧник19
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 48 недель назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 10 лет
Сообщения: 3006
27 июля вступил в силу закон об ограничении использования карт иностранных платёжных систем, но вчера в банкомате сбербанка снимал картой нетеллера, пока ничего не отграничили. Видно, пока тяжело всё ограничивать.
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
ДАЧник19 сказал:
27 июля вступил в силу закон об ограничении использования карт иностранных платёжных систем, но вчера в банкомате сбербанка снимал картой нетеллера, пока ничего не отграничили. Видно, пока тяжело всё ограничивать.
Тут ситуация похуже, штрафы большие, если найдут. То есть выводить со Скрилла может быть опасно. 
johnik81
johnik81
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
На сайте: 9 лет
Сообщения: 74
На почту пришло вот такое письмо
592591822919128.png
alneal
alneal
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 56 минут назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 13 лет
Сообщения: 5705
johnik81 сказал:
На почту пришло вот такое письмо
592591822919128.png

cтрашненький последний абзац,тут все ясно ,рублевым кошелькам ппц,непонятно что будет с wmz и wme.думаю их тоже не оставят в покое
а следующие на очереди должны быть киви и яндексмани
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
johnik81 сказал:
На почту пришло вот такое письмо
Тоже пришло.

alneal сказал:
cтрашненький последний абзац,тут все ясно ,рублевым кошелькам ппц,непонятно что будет с wmz и wme.думаю их тоже не оставят в покое
а следующие на очереди должны быть киви и яндексмани
Не тебе упрёк, но что мешает этим товарищам всё выяснить?
И они меня ещё тут троллили, типа я параноик. Не прошло и года. 

П.С. Это же в интернете, как они смогут. Вот так они говорили...
Nemchenko_A
Nemchenko_A
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 15 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель четырех приватников на PokerStПобедитель 8-ми приватников на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 5 лет
Сообщения: 1789
alneal сказал:
johnik81 сказал:
На почту пришло вот такое письмо
592591822919128.png

cтрашненький последний абзац,тут все ясно ,рублевым кошелькам ппц,непонятно что будет с wmz и wme.думаю их тоже не оставят в покое
а следующие на очереди должны быть киви и яндексмани
Возможно я чего-то не понял, но к чему эти страшилки? Меняют просто одну условную валюту на другую. Главное вовремя перегнать, а то потом проблемы с выводом начнутся.
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
Nemchenko_A сказал:
Возможно я чего-то не понял, но к чему эти страшилки? Меняют просто одну условную валюту на другую. Главное вовремя перегнать, а то потом проблемы с выводом начнутся.
Рублёвый кошелёк в ВМ теперь счёт в российском банке. Все остальные подробности ВМ не раскрывает.
Ну и где те, кто говорил, что все эти кошельки не прогнутся. Вот это самая плохая новость. 
П.С. Киви уже тоже свои карты привёл в соответствие с российским законодательством. 
GavPosad
GavPosad
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1961
Hazard44 сказал:
Nemchenko_A сказал:
Возможно я чего-то не понял, но к чему эти страшилки? Меняют просто одну условную валюту на другую. Главное вовремя перегнать, а то потом проблемы с выводом начнутся.
Рублёвый кошелёк в ВМ теперь счёт в российском банке. Все остальные подробности ВМ не раскрывает.
Ну и где те, кто говорил, что все эти кошельки не прогнутся. Вот это самая плохая новость. 
П.С. Киви уже тоже свои карты привёл в соответствие с российским законодательством. 


Первое. Найдите этот самый N 733447-7 - про декларирование кошельков там пока ничего нет. Я не удивлюсь, если появится и даже скоро, но - конкретно в N 733447-7 не упомянуто.

Второе. Изменения в WM - касаются только и исключительно R-кошельков. Остальные не в российской юрисдикции и им пофиг. Но - смотрим выше, по части декларирования. Новые Р-кошельки будут аналогом ЯДа.

Как будут работать эти самые Р-кошельки на практике - хороший вопрос. Если как сейчас R- то все нормально даже. Если сохранится конвертация из Z- и Е-кошельков, но скорее всего, это будет палево. В общем будем посмотреть, а сейчас - выводить что нужно из румов на R-кошельки (возврат депозитов хотя бы, а то потом на скачетесь). И выводите все с них самих под ноль. До октября время есть. Молодцы хотя бы в этом - не с завтрашнего числа вводятся изменения.
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
GavPosad сказал:

Первое. Найдите этот самый N 733447-7 - про декларирование кошельков там пока ничего нет. Я не удивлюсь, если появится и даже скоро, но - конкретно в N 733447-7 не упомянуто.

Второе. Изменения в WM - касаются только и исключительно R-кошельков. Остальные не в российской юрисдикции и им пофиг. Но - смотрим выше, по части декларирования. Новые Р-кошельки будут аналогом ЯДа.

Как будут работать эти самые Р-кошельки на практике - хороший вопрос. Если как сейчас R- то все нормально даже. Если сохранится конвертация из Z- и Е-кошельков, но скорее всего, это будет палево. В общем будем посмотреть, а сейчас - выводить что нужно из румов на R-кошельки (возврат депозитов хотя бы, а то потом на скачетесь). И выводите все с них самих под ноль. До октября время есть. Молодцы хотя бы в этом - не с завтрашнего числа вводятся изменения.

Я читал этот текст, не в "Гарант" (и ему подобное), а вот по этой ссылке, там есть все поправки. Раньше было счета в банках, тема старая, где-то в 2015-м началась. Сейчас везде вносят поправки заменить "банки" на "банки и иные организации финансового рынка".

Что такое иные организации финансового рынка? Брокеры?
alneal
alneal
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 56 минут назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 13 лет
Сообщения: 5705
 вот ну не верю я что Z- и Е-кошельки таки не тронут3.gif
ДАЧник19
ДАЧник19
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 48 недель назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 10 лет
Сообщения: 3006
Наверное, зря я насчёт карты нетеллера обрадовался, может, с 1 августа или 1 сентября тоже чего-нибудь выдумают.
alneal
alneal
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 56 минут назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 13 лет
Сообщения: 5705
ДАЧник19 сказал:
Наверное, зря я насчёт карты нетеллера обрадовался, может, с 1 августа или 1 сентября тоже чего-нибудь выдумают.

их вполне даже могут заставить анулировать уже действующие карты,как они это сделали с украиной
а с кешаутом вполне могут сделать как вебмани,кешаут только на верифицированый счет российского банка
машина репрессий запущена ,дальше будет только хуже по всем платежкам,придется или тратить время на заполнение деклараций и платить налог или переходить в какието лицензированые конторы вроде бвина
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
ДАЧник19 сказал:
Наверное, зря я насчёт карты нетеллера обрадовался, может, с 1 августа или 1 сентября тоже чего-нибудь выдумают.
Что выдумают?
Если этот законопроект реализуют, то, скорее всего, платёжные системы попадут в "иные организации финансового рынка".

Строго говоря, есть банковские и не банковские финансовые организации. Были хорошие времена, все расслабились, а вот теперь всё изменилось, причём во всём мире. Это же самая простая лазейка, раз банки под таким контролем, то надо переводить все или часть операций в платёжки. Вы думаете там этого не понимают?

А особенно когда они видят сколько вы туда перечисляете...Ну это смешно. 
GavPosad
GavPosad
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1961
Hazard44 сказал:
Я читал этот текст, не в "Гарант" (и ему подобное), а вот по этой ссылке, там есть все поправки. Раньше было счета в банках, тема старая, где-то в 2015-м началась. Сейчас везде вносят поправки заменить "банки" на "банки и иные организации финансового рынка".

Что такое иные организации финансового рынка? Брокеры?


Ну как бы понятно, что лазейку рано или поздно прикроют.
Расшифровку "жирным шрифтом" пока не вижу. Скорее всего - да, и платежки тоже.

Отсюда следуют новые вопросы - насколько будет палевно не декларировать тот же Скрилл?
Тут есть важный пункт, на который в законе четко указано - декларировать особо - не надо тех, кто входит в систему обмена информацией (типа и так сливают). Банки входят, Скрилл и прочие - НЕ входят в эту систему. Отсюда вроде бы логично следует, что раз не входят в систему обмена - то надо декларировать, но с другой стороны - отследить эту информацию пока не могут, т.е. просто стучишь сам на себя. Интересная ситуация может получиться.
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
GavPosad сказал:

Ну как бы понятно, что лазейку рано или поздно прикроют.
Расшифровку "жирным шрифтом" пока не вижу. Скорее всего - да, и платежки тоже.

Отсюда следуют новые вопросы - насколько будет палевно не декларировать тот же Скрилл?
Тут есть важный пункт, на который в законе четко указано - декларировать особо - не надо тех, кто входит в систему обмена информацией (типа и так сливают). Банки входят, Скрилл и прочие - НЕ входят в эту систему. Отсюда вроде бы логично следует, что раз не входят в систему обмена - то надо декларировать, но с другой стороны - отследить эту информацию пока не могут, т.е. просто стучишь сам на себя. Интересная ситуация может получиться.

А что туда ещё может входить? Брокеры, фонды?
Если спалишься, то штрафы серьёзные, вот и думай, как переводить из всех этих платёжек себе на карточку или на счёт в банк.

Подумай на досуге об оборотах. Там покер, ставки, фрилансеры, всякие айти и так далее. Они всё это видят. Именно оборот., сколько идёт транзакций из российских банков туда и обратно.

Да чего говорить. Тут реги ДТ депали/выводили прямо на карту. Это такая рукалицо, что слов нет. 
GavPosad
GavPosad
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1961
Hazard44 сказал:
Да чего говорить. Тут реги ДТ депали/выводили прямо на карту. Это такая рукалицо, что слов нет. 



На соседнем форуме пробежала цитата:

- отменяется требование о представлении физлицами-резидентами налоговым органам отчета о движении средств по счету, открытому в банках за пределами территории РФ, в государствах - членах ОЭСР или ФАТФ, участвующих в обмене финансовой информацией, при условии что общая сумма зачисленных (списанных) денежных средств на такой счет за отчетный год не превышает 600000 рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 600000 рублей.

Если это так, то микролитмитчиков возможно не затронет. Сумма для годового оборота хоть и не велика, но оставляет лазейку самим фактом. Определенная логика и даже здравый смысл в этом есть - мелкие счета для контроля не интересны.
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
GavPosad сказал:
эквивалентную 600000 рублей.

Проблема в том, что нужно декларировать эти счета, иначе штрафы.
Хорошая уловка, чтобы трясти граждан, тут многих можно будет пугать этой хернёй. 
Вот как взялись за переводы в игровые заведения, заставили банки контролировать это дело, могут так же взяться и за это. 
ОstapBender
ОstapBender
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательЗа победу в турнире прогнозовЗа победу в турнире прогнозов
На сайте: 8 лет
Сообщения: 7922
alneal сказал:
машина репрессий запущена ,дальше будет только хуже по всем платежкам,придется или тратить время на заполнение деклараций и платить налог или переходить в какието лицензированые конторы вроде бвина
А почему сразу машина репрессий? может это путь к цивилизованному гражданскому обществу 1.gif
Я конечно против всей этой хрени, но вот если посмотреть объективно и со стороны. Что можно увидеть? А я вижу двойные стандарты. 
Как всё хорошее так давайте посмотрим на Запад, а как касается личных бабок и налогов давайте жить по старинке, другими словами обманывая государство. На западе такое возможно массово? нет. Вот и получаем двойные стандарты.

Более того, на бумаге написать одно, а на практике другое. У нас и покер давно запрещён - все играют. Начали блочить -  обходим с помощью ВПН   
И тут также пройдут годы, прежде чем что-то смогут сделать, да и то волноваться надо лишь тем, кто крупными суммами крутит, будут там платить свои 13% и делов.
А на Западе возможно такое что выше написал? Опять же нет. Вот и парадокс - хотим жить как на Западе, но без каких-либо обязательств, уплаты налогов и нарушая законы.
Далеко ещё нам до цивилизации. 
GavPosad
GavPosad
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1961
Ну если так, философски, то - рыба тухнет с головы, а палка - о двух концах...

Я же не против платить налоги. НО.Давай тогда легализуем то, что легально в большинстве, скажем так стран. Тот же онлайн-покер. А то сейчас платить налоги с того, что как бы не очень легально - довольно странно. Про блокировку сайтов напомним. Про маски-шоу айпокера. Похоже, никто так и не извинился за это в свободной стране, стремящейся в Европу? Я не наезжаю на украинцев, просто констатирую факты, таки да - до цивилизации ещё далеко нам всем.

Вот как только будет легальная возможность легально зарабатывать покером, мы и будем легально платить легальные налоги... Как-то так...
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
GavPosad сказал:
Вот как только будет легальная возможность легально зарабатывать покером, мы и будем легально платить легальные налоги... Как-то так...

У вас какие-то странные представления о жизни, как будто налоги являются признаком цивилизации. 
В GB нет налогов на выигрыши в покере или ставках, они дикари?

Играть не запрещено, организовывать запрещено.

А по поводу налогов и цивилизации
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
ОstapBender сказал:
может это путь к цивилизованному гражданскому обществу 1.gif

Что там у ольгинских троллей было одним из основных? Вот-вот, пусть начнут с себя, а там мы посмотрим.
Да и вообще, как тут не вспомнить "Денег нет, держитесь там и всего хорошего".

Власть сменится, тогда ещё можно о чём-то говорить, с этой абсолютно не о чем, это оккупанты. 
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
Что хочу напомнить рассуждающим о цивилизации, налогах, справедливости.

Налоги должны быть посильными и справедливыми. Где вы это видите в вашем случае. Вам предлагают платить только с выигрышей, не принимая никак в учёт то, что вы проигрываете. Где здесь справедливость и необременительность? Они считают вашу деятельность несерьёзной, просто развлечением, с которого при этом хотят содрать денег в виде налогов. Они даже не собираются заморачиваться тем, чтобы попытаться понять вас.

О чём вы говорите вообще, я не понимаю вас. 
hepoh46
hepoh46
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 41 неделя назад. Оффлайн
На сайте: 6 лет
Сообщения: 1784
Hazard44 сказал:
Что хочу напомнить рассуждающим о цивилизации, налогах, справедливости.

Налоги должны быть посильными и справедливыми. Где вы это видите в вашем случае. Вам предлагают платить только с выигрышей, не принимая никак в учёт то, что вы проигрываете. Где здесь справедливость и необременительность? Они считают вашу деятельность несерьёзной, просто развлечением, с которого при этом хотят содрать денег в виде налогов. Они даже не собираются заморачиваться тем, чтобы попытаться понять вас.

О чём вы говорите вообще, я не понимаю вас. 
Слушай, а то что они сделали, это общемировая практика, или в Европе другая система? 
alneal
alneal
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 56 минут назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 13 лет
Сообщения: 5705
Где-то любой гемблиенг звппещеен или почти турциЯ Китай
Обычно 12,---15…% везде
В uk не облагается вобще
Кричалка наверх