UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Разбор турнира

HaxaJI
HaxaJI
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: Победитель двух приватников на FullTiltНаграда: Победитель двух приватников на NoxwinНаграда: Победитель пяти приватников на RedStarНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 15 лет
Сообщения: 1636
Всем привет, выкладываю 2 HH турниров с глубоким проходом для разбора. Сам до сих пор не могу научиться объективно разбирать свои сыгранные турниры, может кто то не пожалеет времени и разберет мои. Взамен я могу  разобрать чужие.

1. 2-е место в турнире за 11$ (3k)
2. 2-е место в турнире за 13,5$ (KO)
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
Отлично.
Позырим.

saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Стыдно признаться. Чем смотреть?
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
Universal Replayer
Java должна быть.
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
655716164037585.jpg

А зачем тут коллить. 
Имхо просто выкинули 40 фишек. 
Мы под доминацией хоть по кикеру, хоть по оверпарам.
На попадание в доппер шансы маловаты. 
Плюс начело турнира, опп, вероятнее всего неизвестный.

269698349526152.jpg

Чувак на SB стиллил многовато, в кеше я бы его трибетнул. В мтт ХЗ.

798621732741594.jpg

А чего ты решил, что можно пушить с 88 в UTG

197509365621954.jpg

Каковы мотивы пуша. Раньше он показал на вскрытии сильную руку.

790774365887046.jpg

Судя по нику опп - "русский", а они по их же высказываниям "не сдаются".
Понятно, что хотеось по пугать стрейтом, и что у него по-логике его не должно быть.
Но это совсем не означает, что он в состоянии выкинуть оверпару.

542003793409094.jpg

Здесь не уверен в разумности колла - аргументируй.

402825748082250.jpg

По честному, я бы сыграл точно также.
Просто сейчас я думаю, а если смысл в пуше и игре на большую часть стека.
Перед нами нормальный 4Bet, который означает, что у оппонента точно не будет "случайной" руки против которой мы впереди.

272817855468020.jpg


908423320855945.jpg

Наличие пуша коротыша и возможность присутствия в его руке Ax, Kx. Снижает нашу вероятность попадания в ТП

979051568545401.jpg

Это больше похоже на чипдампинг однофорумчанину. :)
Имхо надо было рейзить флоп.

526576753472909.jpg

Имхо рановато, для этой руки. Чуть раньше была рука 56s из CO, я подумал что можно было бы пушнуть, правда она бы попала бы в AK & AK, но мысль была. А тут JT все же рановато.

274746157228947.jpg

М6 - 33 фолд.
Ты мелкие карманки не пушишь?

768491756170988.jpg

Имхо смысла рейзить тут мало. Вот нас вколлили и мы не попали в сет, что будет чаще.
Потом нам только падать. Если обнозначно потом падать, зачем открывать. Имхо надо пушить префлоп, пока мы впереди оверкарт.

672467198455706.jpg

Понятно что он коротыш и будет пушить широко, но принимать его с этой руков, имхо, не следует. Все-таки он пушит через весь стол


HaxaJI
HaxaJI
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: Победитель двух приватников на FullTiltНаграда: Победитель двух приватников на NoxwinНаграда: Победитель пяти приватников на RedStarНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 15 лет
Сообщения: 1636
Melor, спасибо за разбор, чуть позже на все вопросы отвечу. Хочу только попросить, если будешь разбирать след. турнир, то пишти просто номер руки без картинок  например так: 
1. рука №35 ....
будет удобнее мне отвечать, так как искать руку легче.

1. рука №12 ты совершенно прав, кол без позиции совершенно минусов и я последнее время стал этой фигнёй страдать, захожу под 3-беты без позы тоже часто.
2. рука №30 на ранних стадиях стараюсь играть тайтово, без руки не 3-бетить, возможно просто незаметил, что он часто стилит.
3. рука № 110 а что тут делать предлагаешь? У меня 7м и вариантов действий всего 2 на мой взгляд. Пас нерассматриваем. 3-бет/пас это ужос,  если мы сделаем 3-бет и в нас полетит, то там JJ+  так как оп тайт и без ФЭ.  
4. рука № 138 тут по динамике, оп стилит в тайта. Задача стояла набить стек или вылететь, здесь в банке больше половины моего стека так что изи пуш.
5. рука № 152 ну что сказать, бред. Неиграйте так))) дело не в нике совсем. Статы у него адекватные, а рука у меня совсем не годится для игры против рейза с утг. Если кол, то только на сетвелью, непопали отвалились, вот и вся игра.
6. рука №271 хмм ну мне и оп в чате написал потом, что я минусово сыграл. А оп сильный рег с огромным профитом. воооот  это и сподвигло меня на кол, для него этот турнир мелочь и он будет пушить тут очень широко. Хотя я наверное и неправ, больше по чуйке сыграл.
7. рука № 295 диапазон коротыша тут никакой роли не играет, это наша заруба с колайдером, он активно играл я его часто трибетил, вопрос о выставлении дело времени. АК тут не выбрасывается.
8. рука № 304 ну я уже в блоге написал свои мысли по этой раздаче. Дело в том, что я не хотел выбивать рейзом на флопе карманки, а судя по ставке он не попал во флоп. Колом я презентую дро и логично, что он запушил терн
9. рука № 320 даже ненайду что придумать)
10. рука № 326 пушу, но с 6м в 5-х не рискнул.
11. рука № опять таки я редко пушу с 6м в 4-х а оп в которого я открывался был пассивный и очень часто падал на кб.
12. рука № 363 ок.
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
То понятно, что картинок много.
Просто потом нужно будет снова открывать руку и смотреть что там произошло, что бы понять твой ответ.

рука № 416 
K9s постфлоп коллы без позиции не понятны.
Даже если доедет стек вряд ли выиграешь.
Или флоп или терн, имхо, надо было чек-рейзить.


рука № 453

95s oop - фолд префлоп, лучше этот блайнд использовать на дополнительную руку.

HU стал играть слишком лузово. Понятно, что опп тоже играл лузово, 
Но на начало HU у тебя было М32, а вы сыграли только 15 рук. То есть по логике если бы ты просто сбрасывал, то мог бы продержаться в двое дольше. Не понравился колл трибета с разноматсным средним коннектором. В общем HU в отличие от остальной игры получился слишком лузовым и агрессивным.

А в целом отличная игра.


p.s 
Слева там номер руки на каждой картинке.
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
HaxaJI сказал:

3. рука № 110 а что тут делать предлагаешь? У меня 7м и вариантов действий всего 2 на мой взгляд. Пас нерассматриваем. 3-бет/пас это ужос,  если мы сделаем 3-бет и в нас полетит, то там JJ+  так как оп тайт и без ФЭ.

А почему пасс не рассматриваем.
Я особо спорить не буду, но ты сам пишешь, что он тайт, открылся с UTG через весь стол.
ХЗ может ты и прав.
ну просто например AJ+, KQ - у тебя монетка. а против 99+ ты глубоко позади
Не думаю, что у него там слишком широко.
635521184420213.jpg

С другой стороны если он сфолдит больше чем раз из десяти то мы в плюсе.
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Добавлю и от себя пару мыслишек.
Посмотрел следующий турнир, к сожалению, только небольшую часть. На работе нет возможности, а дома, сам понимаешь, есть и другие задачи.

Рука №6
Мне кажется конбет или отложенный конбет в 1/3 пота напрашивался сам собой. Не скинулись бы руки с АВ+, парным А и высокой бубной. Ты колд-коллил в поздней позиции, так-что АТ,А9, АВ у тебя очень вероятны. Стэк еще позволяет играть такие полублефы.

Рука №36
Думаю, что в этой ситуации нужно было прочекать. Глядишь, на ривере пришла бы еще одна ставка.

Рука №83
Рука явно сыграна неправильно. Надо было донкать флоп примерно в пот. У тебя вторая пара, ОЕСД, в общем, очень сильная рука, и крупной ставкой ты можешь выбить потенциальные руки. На терне ставка глупая. Закрылся стрит, открылось флеш-дро, и даже твой сэт уже не выглядит монстром. Во-вторых, на столе лежит монстр-дро, не считая уже готовых рук. Нормального игрока ставкой в пол банка не выбьешь. Ему надо примерно 34% для колла, а у него с его диапазоном оупен-реза значительно больше. Так что, в данной ситуации оптимально было бы чек/фолд, ну в крайнем случае колл ставки до 1/3 пота, и игрой на ривере по ситуации.

Рука №86
Я подозревал, что ты частенько стилишь. Но 86? Это уж слишком.

Далі буде.

HaxaJI
HaxaJI
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: Победитель двух приватников на FullTiltНаграда: Победитель двух приватников на NoxwinНаграда: Победитель пяти приватников на RedStarНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 15 лет
Сообщения: 1636
To Melor
13. рука № 316 сейчас смотрю и непонимаю зачем так сыграл, оп слабый очень. Возможно думал, что я впереди с такой рукой. хз
14. рука №453 и весь последующий HU играл совсем плохо. Тут даже говорить нечего.

To saniio
 1. рука № 6 наверное номер перепутана, в 6 руке у меня были 1010 на низком борде посмотрел другие ближние руки похожей ситуации нет. В 8 руке я там колдколил с AQ но оп ставил все улицы и я на ривере сдался.
2. рука №36 тоже не соответствует номеру.
3. рука № 83 аналогично

похоже мы о разных турнирах и разных номерах говорим. Не могу разобраться.
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Турик за 11 баков?

Рука №6: 88 против трех буб на флопе;
Рука №36: АД трефа +КД+Д;
Рука №83: 88 + 976;
Рука №86: стил с СО с 86о.

А вообще, интересное начинание.
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
saniio сказал:
Рука №6: 88 против трех буб на флопе;
Рука №36: АД трефа +КД+Д;
Рука №83: 88 + 976;
Рука №86: стил с СО с 86о.

А вопрос-то в чем?
Если бы тут умели читать мысли, то уже бы озолотились.
HaxaJI
HaxaJI
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: Победитель двух приватников на FullTiltНаграда: Победитель двух приватников на NoxwinНаграда: Победитель пяти приватников на RedStarНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 15 лет
Сообщения: 1636
saniio сказал:
Турик за 11 баков?

Рука №6: 88 против трех буб на флопе;
Рука №36: АД трефа +КД+Д;
Рука №83: 88 + 976;
Рука №86: стил с СО с 86о.

А вообще, интересное начинание.

просто ты сказал, что начал смотреть следующий и я подумал ты про турнир за 13,5
HaxaJI
HaxaJI
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: Победитель двух приватников на FullTiltНаграда: Победитель двух приватников на NoxwinНаграда: Победитель пяти приватников на RedStarНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 15 лет
Сообщения: 1636
saniio сказал:
Добавлю и от себя пару мыслишек.
Посмотрел следующий турнир, к сожалению, только небольшую часть. На работе нет возможности, а дома, сам понимаешь, есть и другие задачи.

Рука №6
Мне кажется конбет или отложенный конбет в 1/3 пота напрашивался сам собой. Не скинулись бы руки с АВ+, парным А и высокой бубной. Ты колд-коллил в поздней позиции, так-что АТ,А9, АВ у тебя очень вероятны. Стэк еще позволяет играть такие полублефы.

Рука №36
Думаю, что в этой ситуации нужно было прочекать. Глядишь, на ривере пришла бы еще одна ставка.

Рука №83
Рука явно сыграна неправильно. Надо было донкать флоп примерно в пот. У тебя вторая пара, ОЕСД, в общем, очень сильная рука, и крупной ставкой ты можешь выбить потенциальные руки. На терне ставка глупая. Закрылся стрит, открылось флеш-дро, и даже твой сэт уже не выглядит монстром. Во-вторых, на столе лежит монстр-дро, не считая уже готовых рук. Нормального игрока ставкой в пол банка не выбьешь. Ему надо примерно 34% для колла, а у него с его диапазоном оупен-реза значительно больше. Так что, в данной ситуации оптимально было бы чек/фолд, ну в крайнем случае колл ставки до 1/3 пота, и игрой на ривере по ситуации.

Рука №86
Я подозревал, что ты частенько стилишь. Но 86? Это уж слишком.

Далі буде.



1. рука №6 может ты и прав, но в таком большом мультипоте я не рискнул.
2. рука № 36 слишком много дро, если там есть чтото, то и на мою ставку на терне заплатит, если нет то и на ривере недоберу.
3. рука № 83 зачем мне донкать флоп, если я надеюсь получить кб, это всетаки утг рейз и карманки там будут довольно часто, рука сильная конечно но выставляться я не собирался на таком флопе. После того как он не поставил кб я делаю ставку он рейзит, ок я понимаю что там чтото есть, но у меня остались ауты на фулл, не усилился на ривере чек/пас.
4. рука № 86 ничего необычного, есть возможность и стол позволяет то карта не важна.
Кричалка наверх