UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Покерная эволюция (Leatherass)

HaxaJI
HaxaJI
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: Победитель двух приватников на FullTiltНаграда: Победитель двух приватников на NoxwinНаграда: Победитель пяти приватников на RedStarНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 15 лет
Сообщения: 1636
Прочитал, мне понравилось. Логика присутствует, игрок уважаемый.


 Покерная эволюция (Leatherass)

26.01.2011 2:21
Что, если верх был бы низом? Что, если низ был бы верхом? Что, если собаки и кошки играли бы вместе? Что, если Джон Бонер (John Boehner) и Нэнси Пелоси (Nancy Pelosi) (лидеры республиканцев и демократов в нижней палате Парламента США – прим. переводчика) были бы тайными любовниками?
Что, если ваши представления о покере, которые вы считали серьёзно обоснованными, оказались бы полностью неверными?

Узнаёте, какое-либо из этих избитых выражений?
• Игра на префлопе не столь важна.
• Для получения проплаты с сильными комбинациями вам нужно играть лузово, так чтобы никто не мог определить вашу руку.
• Делайте большие 3-беты, чтобы сразу же завершить розыгрыш.
• Коллирование – это слабая игра.
• Вам нужно ставить флоп, так как вы не хотите сдаваться.

В некоторых из этих утверждений определённо имеется доля истины, но, в общем и целом, они являются большими заблуждениями. Последнее время я работаю над книгой, главная тема которой – исправление величайших заблуждений в покере. К моему удивлению их оказалось великое множество, и многие из них дают необычайно шаткое основание для общепринятого понимания игры.

У гольфистов нет 10 тренеров ударов. У бейсболистов нет 10 тренеров бросков. У футбольных команд нет 10 координаторов атаки. Нов покере мы склонны по меньшей мере учитывать советы любого человека, что приводит к путанице и фрагментации игрового стиля. Почему мы делаем это?

Желание выиграть.

Каждый из нас ищет то самое секретное знание, которое позволит обойти конкурентов. Конечно же, это можно понять. Но с такой широкой сетью мы пропускаем в свою голову голоса, которые недостойны там оказаться.

В спорте и финансовом менеджменте восхождение по статусной лестнице тренеров/консультантов зависит главным образом от способностей человека. Всё определяется исключительно вашими заслугами. Хотя связи могут помочь попасть в дело, в конце концов, вам будет негде спрятаться, когда начнут подсчитывать ваши победы и поражения. Это часто неверно для покера, где инструкторы часто скрывают свои результаты.

Это происходит по причине того, что приблизительно 7 лет назад покер испытал экспоненциальный рост, с которым не сталкивался ни один из видов спорта. Когда в 1970 году началась Мировая Серия Покера, все начинали с финального стола, и победитель определялся голосованием. Даже в 2003 году, предшествовавшем буму, главный турнир привлёк намного меньше игроков, чем сегодня. Вам не нужно было быть лучшим игроком в мире, чтобы выиграть. Вам нужно было быть только лучшим игроком в Лас-Вегасе.

Затем в 2003 году компания ESPN приняла великолепное решение установить на столы камеры, показывающие карты игроков. Бухгалтер по имени Крис Манимйкер выиграл турнир, и вот тогда-то и началось самое интересное. Возможность аудитории знать карты игроков и чемпионство игрока-любителя с голливудской фамилией дали старт покерному буму. Покер мгновенно перестал быть в 10 раз скучнее гольфа и стал в 10 раз популярнее этой игры. Через несколько лет количество игроков готовых заплатить $10,000 за участие в главном турнире WSOP находилось уже в пределах 6,000-8,000.

Именно в этот момент покерные звёзды стали возникать не по принципу эволюции, а по принципу креационизма. Телевизионные продюсеры искали звёзд, а Фил Хельмут, Джонни Чен и другие в то время были известными игроками и смогли оказаться в правильном месте и в правильное время, когда парни с камерами спросили: «Эй, вы хотите быть знаменитыми на весь мир?» Эти «святые» заработали себе репутацию в те времена, которые были сходны с 1910 годом в гольфе, когда вы могли выиграть открытый чемпионат США, играя пьяным и затратив на прохождение поля огромное количество ударов. Были выпущены книги и DVD с советами сомнительного качества, которые за 7 лет не претерпели никаких изменений.

Слушая сегодня советы этих людей, я чувствую, как будто бы Ли Якокка утверждает, что его автомобили 1981 года превосходят продукцию современного автопрома. Короче, ростки советов, которые были неверны уже изначально или могли помочь только при очень аккуратном применении, переросли в догмы, затмевающие разум игроков. Как в случае с парфюмом, небольшие дозы этих советов принесли бы только пользу, но в слишком большом количестве они производят обратный эффект.

Думаю, настало время свергнуть этих священных коров, спалить этих бумажных тигров. Если мы хотим достичь существенного роста прибыли, мы должны подвергнуть сомнению свои фундаментальные представления о покере.

"Чек-фолд на флопе – это слабая игра". Не обязательно.
"Всегда делайте контбет одного и того же размера ". Нужно учитывать текстуру флопа и то, как оппонент прореагирует на ставки различного размера. Вам нужно быть осторожным и балансировать свою игру против жёстких оппонентов.
"Оставьте ставки небольшого размера для игр с детьми". Вообще неправильно.
"Великие игроки никогда не сбрасывают лучшую руку". Абсолютное заблуждение.
"Делайте рейз для определения относительной силы своей руки". Классический хельмутизм, по большей части неверен.
"Ключ к безлимитному холдему – заставить оппонента принимать решение на весь свой стек ". Этот совет от Дойла Брансона во многом верен, но и во многом ошибочен.

Для определения того, что же в покерном лексиконе является ложным, а что – нет, вам сначала нужно выключить голоса в своей голове и организовать процесс обучения. При выборе тренера я настоятельно рекомендую обращаться к человеку, который показывает или показывал хорошие результаты в вашей игре.

Должен ли ваш тренер играть вживую или онлайн? Вы можете стать великолепным игроком в обеих этих разновидностях покера. Я играю онлайн, и меня можно воспринимать как необъективного человека, но у онлайн игроков есть возможность быстро заработать себе репутацию. Я могу предоставить график, с которым не сможет поспорить ни один математик. За неделю я могу сыграть больше рук, чем «живой» игрок сыграет за год; таким образом, за 52 недели покера в год я получу более чем 50-летнее доказательство своей компетентности в игре. Повторюсь, возможность предоставить такие графики – это роскошь, которую могут позволить себе только онлайн игроки. Если человек 10 лет содержит семью, играя вживую, у него есть весомый аргумент в пользу высокого уровня своей игры.

В любом случае я считаю, что нам нужно подвергать сомнению голоса в своих головах. Люди, я говорю об эволюции.

Автор: Dusty Scmidt


Источник: 
betflop.com

DoylesPoker, AbsolutePoker
DanShu222
DanShu222
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 лет назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: Победитель двух приватников на RedStarНаграда: Победитель трех приватников на BetfairЧемпион UAPOKER 2009 в HEADS-UP
На сайте: 14 лет
Сообщения: 1042
Да прикольно, прочитал с интересом 22.gif
urbanjungle
urbanjungle
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель трех приватников на PokerStarsПобедитель двух приватников на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 1028
Хороша статейка!!!! Спс. Во многом согласен с автором. 
patriot
patriot
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 12 лет назад. Оффлайн
На сайте: 13 лет
Сообщения: 1112
Отличная статья , спасибо;) Так что нужно отчётливо создавать свою игру :)

Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
Гениально.
Великолепно.
Пока сам не докумекаешь как выигрывать, ни какие книжки не помогут.
HaxaJI
HaxaJI
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: Победитель двух приватников на FullTiltНаграда: Победитель двух приватников на NoxwinНаграда: Победитель пяти приватников на RedStarНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 15 лет
Сообщения: 1636
Конечно помогут, но они полезны очень для выработки стандартного и не всегда правильного плана на игру. Я согласен с автором в том, что все теории и модели игры, которые описаны в книгах не являются догмой. И если ты играешь в плюс по стратегии которая отличается от всем известных правил, положений и чартов, то это не значит автоматом, что ты фиш прушный. Я за то, чтобы каждый читая книги и статьи думал самостоятельно и не боялся отступить от линий розыгрыша которые проповедуются десятками книг и тысячами авторов, а выбирал свою линию, которая приносит доход.
leovalUA
leovalUA
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 1142
"оказаться в правильном месте и в правильное время"
Золотые слова!!! Как в жизни так и покере!!



tofaxxx
tofaxxx
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 16 недель назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 1521
если не везет в покере, нечего всех и вся обвинять, просто надо перестать играть, и начать или вязать или коники с платилина липить:)
DURACELL80
DURACELL80
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 лет назад. Оффлайн
На сайте: 13 лет
Сообщения: 112
Специально для патриота: В спорте и финансовом менеджменте восхождение по статусной лестнице тренеров/консультантов зависит главным образом от способностей человека. Если бы все зависило от способностей человека, то вряд ли бы попал в юр. отдел гос. администрации......
Кричалка наверх