UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Путь Йосипа Шимунича: из полу-профи в про

granef
granef
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 13 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на 888pokerДве победы в ежемесячных рейтингах игроковНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PSПобедитель 8-ми приватников на PokerStarsПобедитель новогоднего турнира 2016Победитель Honey фрироллаПобедитель фриролла для лидеров рейтингаЛидер квартального рейтинга UAPOKER
На сайте: 10 лет
Сообщения: 4144
339206366555651.jpg

Кто такой Йосип Шимунич? О, я уже слышу недовольные возгласы любителей футбола - Что за глупый вопрос? Кто не знает кто такой "Джо"? Да, а какого собственно черта ты одного из лучших хорватских центральных защитников всех времён записал вдруг в полу-про? Стоп! Признаю свою ошибку. Я неправильно задал вопрос!

Правильно вопрос звучит так: Кто такой Йосип "JozinhoPP" Шимунич (Josip "JozinhoPP" Simunic)?

Думаю, буду не очень далёк от истины, если скажу, что и один из десяти читающих эту статью никогда не слышал о таком покерном игроке. Что же, давайте я попробую вас вкратце познакомить с его достижениями и посредством небольшого интервью попробовать вам помочь узнать его чуть ближе.

Йосип "JozinhoPP" Шимунич – член команды профессионалов partypoker. Нет, он не из тех девяти новобранцев команды покерных онлайн профессионалов (Team Online), которых partypoker набрал за неполные три последние недели. Йосип  Шимунич стал членом онлайн команды - группы спонсируемых игроков, которые были призваны продвигать бренд partypoker в интернете, ещё в январе 2018 года. Он тогда пришёл в команду partypoker одновременно с Ренато Номура, Луи Мартинсом и Дайаном Котовези.


Вот вам несколько наиболее интересных фактов, которые делают биографию австрийца Йосипа "JozinhoPP" Шимунича не менее интересной, чем его хорватского футбольного однофамильца.


1. У Йосипа Шимунича довольно уникальный жизненный путь. Уникальность заключается в том, что англичане обычно называют "unique background", а мы обычно "у него за плечами" или "подоплеки жизни". Он был достаточно неплохим гандболистом, пусть и выступал на полу-профессиональном уровне. Играл в не самых последних гандбольных клубах Австрии. В один момент бросил дело, которым занимался добрых два десятка лет и кардинально поменял жизнь. Ушёл из гандбола, хотя ещё и вполне мог продолжать карьеру игрока, а потом возможно и тренера. Ушёл в покер, в котором ещё ничего не добился и неизвестно было, сможет ли добиться чего либо. Просто взял и свернул с проторенной уже дороги, по которой мог идти до конца жизни. Свернул в покерный лес, в котором даже и тропинки ещё не проторил.


2. О Йосипе "JozinhoPP" Шимуниче ничего не знает The Hendon Mob. Не знает от слова – совсем. Если вы попробуете на сайте The Hendon Mob его найти, результат будет однозначным – не найдено.  Даже если вы будите знать, какие именно он турниры выиграл, The Hendon Mob выдаст вам - Unknown Player.


637989754623201.jpg

169336946091928.jpg

3. Думаете, The Hendon Mob не знает Йосипа "JozinhoPP" Шимунича, так как особых покерных достижений у него нет? Ошибаетесь. The Hendon Mob знает всех, кто хоть как то засветился на сколь либо значимом живом турнире. Тут дело, скорее всего в том, что сам Шимунич попросил удалить с ресурса все данные о нём. А удалять было что. Кроме двух представленных выше выигрышей на сумму в $440 тысяч, на его счету ещё два выигрыша в живых покерных турнирах, которые исчисляются шестизначными суммами в долларах США. Суммарный же карьерный выигрыш в живых покерных турнирах у Йосипа Шимунича уже перевалил за отметку в $1,3 млн.

4. То, что совершил Йосип Шимунич на турнире хайроллеров € 10,000 EPT Deauville 2015, не смог бы придумать ни один голливудский сценарист.  В финальный третий день этого турнира прошли всего 12 участников.  Йосип Шимунич начинал этот финальный день записным аутсайдером с самым коротким стеком. Стеком размером всего в 3 больших блайнда. Его невероятный прорыв с последнего места к победе в турнире начался с тройного олл-ина. Его десятка с валетом выстояли сразу против двух карманных пар (22 и 33). Далее его карманные короли оказались законно сильнее одномастного туза с пятёркой. Карманные девятки выстояли против AJ. Да всех невероятных раздач и всего того, что творил в тот день Йосип Шимунич уже и не описать.

Организм человека странный, но интересный механизм. В состоянии стресса он способен повести себя абсолютно непредсказуемо и изменить привычное поведение до неузнаваемости. То, что Йосип Шимунич пережил в тот день невероятный стресс при каждом выставлении олл-ин, да ещё помноженное на эйфорию от невероятной победы, подействовало на организм Йосипа Шимунича самым невероятным образом. Запись интервью, взятого у Йосипа Шимунича сразу после победы, наглядно всё это демонстрирует.



Ну а теперь, думаю можно уже и познакомится непосредственно с совсем свежим интервью Йосипа Шимунича. Жаль, что он их даёт чрезвычайно редко и не позволяет широкой общественности по ближе узнать о всех лучших качествах этого представителя профессиональной элиты покера.

Вы  завершили карьеру спортсмена и ушли из гандбола, чтобы стать профессиональным покерным игроком. Почему вы это сделали и как именно это произошло?

 

Я играл в гандбол более 20 лет. Ещё будучи гандболистом на контракте, я увлёкся покером. Сначала покер был моим хобби.  Потом в моей жизни настал период, когда я стал совмещать игру на гандбольной площадке и покер.  Я прекрасно понимал, что так долго продолжаться не может и я должен выбрать что то одно.  Я решил для себя, что я хочу добиться успеха в покере. А чтобы в чём то добиться успеха, ты должен посвящать этому максимум своего  времени. Вот поэтому в какой-то момент мне и пришлось бросить гандбол.

 

Перед тем как подписать контракт с partypoker, вы играли сразу в нескольких онлайн покер-румах. Как вам удалось стать членом их команды профессионалов?

 

В конце 2017 года представители partypoker сами связались со мной и спросили, не хочу ли я присоединиться к команде partypoker. Конечно, я согласился. Мы очень быстро согласовали детали контракта, и уже в январе 2018 года я стал членом онлайн команды спонсируемых игроков partypoker.  С тех пор, я счастлив быть частью этой замечательной команды профессионалов partypoker.

 

В чём именно для вас заключается самый лучший аспект профессии  игрока в покер?

 

Возможно, это покажется кому то немного странным, но я до сих пор не считаю покер своей работой. Покер – это для меня все еще мое самое большое хобби. Покер - это моё страстное увлечение. Даже у спонсируемого профессионального игрока в покер есть достаточно большая свобода выбора. Например, свобода в том,  чтобы распоряжается своим временем самостоятельно. Свобода в том, что вы сами можете определять, когда именно и где играть в покер, а когда делать что то другое. Делать то,  что вы хотите.  Однако, такая степень свободы выбора, это ещё и очень большая ответственность.

 

Хорошо, а какой тогда  худший аспект?

 

Наверное, это всё же большая вариативность в покере (дисперсия)... Я считаю, что очень многие, просто не понимают или недооценивают, какую  роль в покере играет дисперсия. Фактор удачи в одном отдельно взятом турнире может играть слишком большую роль. Прямое следствие дисперсии – большие перепады в твоих покерных результатах.  Чтобы хоть как-то минимизировать расстояние между критическими точками этих свингов, тебе приходится  много работать над ментальной и психологической составляющей твоей игры.

 

Представим на минуту, что вы можете выбрать кого угодно в мире для своей домашней игры в покер. Игры дома в кругу друзей.  Кого бы вы пригласили и почему?

 

Хммм, дайте подумать... Думаю, я бы поиграл с Леброном Джеймсом. Я, как бывший спортсмен, естественно не могу не восхищаться достижениями  других спортсменов.  Леброн – это для меня просто воплощение совершенного спортсмена. Я невероятно восхищён тем, чего ему удалось добиться за свою карьеру

 

Какие именно покерные онлайн турниры должны присутствовать в вашем еженедельном расписании?

 

Bounty Hunter. На самом деле мне очень нравятся турниры с наградами за выбивание. С одной стороны, игра в них протекает довольно весело. С другой стороны, если в таком турнире вы проходите достаточно глубоко, размеры наград "за голову" каждого игрока оказываются уже весьма нешуточными. Я думаю, что руководство partypoker делает большую ставку на турниры Bounty Hunter и считают их приоритетными для развития покер-рума.  Не зря же partypoker не так давно объявили, что совсем прекращают взимать рейк на элементе bounty в турнирах PKO. Вот ещё и поэтому я стараюсь играть таких турниров  как можно больше.

 

Представим на минуту, что вы ненадолго стали генеральным директором partypoker.  Что именно вы бы попробовали (постарались)  сделать (поменять)?

 

Я думаю, что и без моего гениального и чуткого руководства, команда partypoker – это команда высококвалифицированных профессионалов, которые отлично выполняют свою работу. Хотя… всё же есть одна вещь, которую я бы сделал.  Я, наверное, попробовал бы организовать живое мероприятие в Вене. Я считаю, что Вена – это великолепный  город и просто отличное место, которое идеально подходит для проведения одного из турниров partypoker LIVE.

 

Есть ли у вас друзья, с которыми вы обсуждаете (изучаете) покер?

 

Да, конечно. Например, мои соседи. Они тоже играют в покер. Мы очень часто с ними собираемся и обсуждаем различные моменты игры. Подобные встречи очень помогают в совершенствовании своей игры. Это ведь очень хорошо иметь кого то, с кем бы ты мог обсуждать ход розыгрыша покерных рук и посредством такого общения учиться друг у друга.

 

916837762766579.jpg


Участником какого турнира вы бы очень хотели когда ни будь стать, а какой мечтаете когда либо выиграть? Возможно это разные турниры?

 

Думаю, что мечта любого игрока в покер - сыграть и выиграть Главное Событие WSOP. Это самый большой и престижный покерный турнир в мире. Хотя мне уже и посчастливилось сыграть в нём, но мечтать выиграть его я не перестаю.

 

Давайте представим ваш идеальный турнир на partypoker.  Что это будет за турнир, и с какой структурой?

 

Турнир - partypoker Millions Online  Бай-ин - $5000.  В турнире возможен один повторный вход. Столы - 7max. Игра - безлимитной холдем. Вид турнира  - 25%  прогрессивный нокаут.  Структура - с большими анте.  Ну, думаю, как то так.

 

Сколько денег у вас должно стать, чтобы вы насовсем отказались от покера?

 

Я никогда не думал об этом. Не думал потому, что деньги в покере для меня далеко не главное. Главное для меня – азарт и жажда соперничества. Пока у меня будет желание соревноваться, я буду продолжать играть в покер.

 

Чем кроме покера вам больше всего нравиться заниматься?

 

Свободное время я очень люблю проводить со своей девушкой. Путешествия – вот ещё одна моя большая страсть. Мне очень направиться открывать для себя разные уголки мира. Провести весело время с друзьями - я так же совсем не против.

 

Какой самый запоминающийся, смешной или удивительный опыт игры в покер был лично у вас?

 

Это определенно был турнир хайроллеров в рамках EPT Deauville. Я начал финальный день турнира, имея всего 3 больших блайнда в стеке. Однако, я всё же умудрился выиграть тот турнир. В тот день я буквально подспудно осознавал, что я всё делаю как надо. Это был действительно особенный момент.



PartyPoker, highroller, Winning
KOCTA3
KOCTA3
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 45 недель назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 8 лет
Сообщения: 633
Йосик жесткий  хлопец))
Кричалка наверх