UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Будьте внимательны! В сети вирус-вымогатель WannaCrypt!

granef
granef
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 13 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на 888pokerДве победы в ежемесячных рейтингах игроковНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PSПобедитель 8-ми приватников на PokerStarsПобедитель новогоднего турнира 2016Победитель Honey фрироллаПобедитель фриролла для лидеров рейтингаЛидер квартального рейтинга UAPOKER
На сайте: 10 лет
Сообщения: 4144
258098610301445.jpg

Вчера (12 Мая 2017 года) вирус-вымогатель под названием WannaCrypt (или WCry) атаковал ряд компаний, учреждений и медицинских организаций во многих странах мира. После заражения вирус шифрует файлы на накопителе и требует выкуп в сумме $300 в биткоинах. На выполнение перевода пользователю даётся 3 дня. после истечения этого срока сумма удваивается. После получения выкупа злоумышленники обещают расшифровать файлы. Вот только сдерживают они своё обещание далеко не всегда!!

Пострадавшие компании отмечают, что заражение вирусом WannaCrypt произошло через электронную почту.

Вирус WannaCrypt использует уязвимость в операционной системе Windows, которую корпорация Microsoft устранила в новой версии операционной системы (очевидно, речь идёт о Windows 10).

Из официального заявления компании Microsoft, относительно вируса WannaCrypt:

"Наши специалисты добавили обнаружение и защиту от новой вредоносной программы, известной как Ransom:Win32.WannaCrypt. В марте мы также представили дополнительную защиту от вредоносного ПО подобного характера вместе с обновлением безопасности, которое предотвращает распространение вредоносного ПО по сети"

Вот несколько советов, как можно обезопасить себя от заражения этим вирусом и что делать, если уберечься всё же не удалось.

Пользователи антивируса Windows Defender защищены от вируса WannaCrypt, потому что на него обновления приходят автоматически. Те, у кого активирована функция Windows Update, получили обновлённую защиту в марте 2017 года.

Потому в качестве первого совета по обеспечению защиты от WannaCrypt можно назвать активацию Windows Update и установку всех обновлений для операционной системы. Также можно отдельно скачать патч MS17-010 с сайта Microsoft, который закроет уязвимость. После установки следует перезагрузить компьютер. Также для обеспечения защиты от вируса-вымогателя, Microsoft выпустила обновления и для старых систем, поддержка которых уже завершена, включая Windows XP, Windows 8 и Windows Server 2003. Загрузить обновление для нужно ОС с сайта Microsoft.

Учитывая, что заражение осуществляется через электронную почту, нельзя открывать вложения в сообщениях, полученные от незнакомых отправителей. Особенно, если вложение имеет расширение .exe или .js. Также не следует устанавливать на компьютер программное обеспечение, полученное из непроверенных источников.

Если же обезопасить компьютер заранее не удалось, следует выполнить несколько действий по удалению вируса WannaCrypt (если вы с компьютером на "Вы", то для ниже перечисленных действий лучше пригласить хотя бы опытного пользователя):

  • Нужно перезагрузить компьютер в безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов.
  • Для удаления вируса из системы самостоятельно, можно воспользоваться например такой инструкцией. Или же можно обратиться к помощи антивирусных программам вроде SpyHunter Anti-Malware Tool, Malwarebytes Anti-malware или STOPZilla.
  • Последний шаг для обычного пользователя — восстановление зашифрованных файлов, которое следует выполнять только после удаления WannaCrypt. В противном случае можно нанести ущерб системным файлам и реестрам. Для восстановления файлов можно использовать декрипторы Касперского, а также утилиту Shadow Explorer (вернёт теневые копии файлов и исходное состояние зашифрованных файлов) или Stellar Phoenix Windows Data Recovery.

Однако, стоит заметить, что все эти способы вовсе не гарантируют полного восстановления файлов. Так что лучше не открывайте сомнительных писем и не качайте программ с непроверенных сайтов!!!
Источник: 
tjournal.ru
gangbang xxx
gangbang xxx
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
Победитель 4-х приватников на 888pokerНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PSПобедитель двух приватников на Colt PokerПобедитель Лиги на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 712
жесть
РАИСА
РАИСА
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 15 недель назад. Оффлайн
Награда: Победитель трех приватников на PokerStarsПобедитель двух приватников на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 7 лет
Сообщения: 216
ой а тут часто вымагают = тоже вирусы ?
НЕ СКАЖУ
НЕ СКАЖУ
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
На сайте: 8 лет
Сообщения: 71
Очень прошу дать мне ссылку на этот вирус. Реально, хоть кто нибудь дайте мне этот вирус. 4.gif У меня даже антивирусник не установлен.4.gif Система ХР с 2010 года переустанавливалась один раз, в прошлом году. 4.gifЕсли кому повезет встретить этот вирус , скинте мне его, хочу познакомиться с этим пугалом.4.gif
Dshela
Dshela
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 49 недель назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 1253
ну название знаешь поищи мб в торе екзешку можно скачать

Валерий 1964
Валерий 1964
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 31 неделя назад. Оффлайн
Награда: Победитель четырех приватников на PokerSt
На сайте: 12 лет
Сообщения: 142

Інформаційні системи державного сектора уникнули інфікування вірусом WannaCry (WannaCrypt). Це вдалося зробити завдяки попередженням про масову розсилку цього шифрувальника і дотримання необхідних рекомендацій.

Про це повідомили в Державній службі спеціального зв'язку та захисту інформації України.

"Переважна більшість заражень відбулася через відкриття шкідливих атачментів (документи Word, PDF-файлів), які були спрямовані на електронні адреси багатьох комерційних структур та державних установ", - зазначили там.

Також у Держспецзв'язку повідомили, що атака використовувала мережеву вразливість MS17-010, в результаті експлуатації якої, на інфіковану машину встановлювався набір скриптів, які використовуються зловмисниками для запуску згаданого шифрувальника файлів.

Як повідомляв "Апостроф", проти вірусу-здирника знайшли тимчасовий "ліки".

За інформацією Інтерфакс-Україна.

НЕ СКАЖУ
НЕ СКАЖУ
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
На сайте: 8 лет
Сообщения: 71
Я уже целый диск накачал таких шуток-прибауток. А этой ерунды найти не могу. Поискать? Искал. Но, почему то , не находится. Так что, если кто скинет или даст прямую ссылку , буду благодарен. 43.gif
НЕ СКАЖУ
НЕ СКАЖУ
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
На сайте: 8 лет
Сообщения: 71
Эй !!! Вирус , иди сюда !!!31.gif
Пол планеты кричит об этом вирусе , а в натуре , его кто то видел ???46.gif
lsv78
lsv78
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 32 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНа пользователя есть (или были недавно) претензии Награда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 10 лет
Сообщения: 3569
За такие посты раньше голову отрубали4.gif
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
"Последний шаг для обычного пользователя" не поможет. Поможет выплата 300 у.е. вымогателям.
sergey_6741
sergey_6741
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 лет назад. Оффлайн
VIP пользователь1-е место в приватном фриролле на Titan PokerПобедитель 4-х приватников на 888pokerПобедитель четырех приватников на Lotos PokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 10 лет
Сообщения: 700
НЕ СКАЖУ сказал:
Эй !!! Вирус , иди сюда !!!31.gif
Пол планеты кричит об этом вирусе , а в натуре , его кто то видел ???46.gif
Cегодня увидел...1.gif Соседка на комп поймала.... лазила по сайтам знакомств и получила ...3.gif 
tornadik
tornadik
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель 4-х приватников на 888pokerПобедитель нашего приватника на Lotos PokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 11 лет
Сообщения: 2062
sergey_6741 сказал:
НЕ СКАЖУ сказал:
Эй !!! Вирус , иди сюда !!!31.gif
Пол планеты кричит об этом вирусе , а в натуре , его кто то видел ???46.gif
Cегодня увидел...1.gif Соседка на комп поймала.... лазила по сайтам знакомств и получила ...3.gif 
31.gif а что это ты делал у соседки, которая лазит по сайтам знакомств 14.gif
lsv78
lsv78
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 32 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНа пользователя есть (или были недавно) претензии Награда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 10 лет
Сообщения: 3569
tornadik сказал:
31.gif а что это ты делал у соседки, которая лазит по сайтам знакомств 14.gif

вирус искал 3.gif4.gif
sergey_6741
sergey_6741
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 лет назад. Оффлайн
VIP пользователь1-е место в приватном фриролле на Titan PokerПобедитель 4-х приватников на 888pokerПобедитель четырех приватников на Lotos PokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 10 лет
Сообщения: 700
lsv78 сказал:
tornadik сказал:
31.gif а что это ты делал у соседки, которая лазит по сайтам знакомств 14.gif

вирус искал 3.gif4.gif
Утешал одинокую женщину....34.gif 17.gif
tornadik
tornadik
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель 4-х приватников на 888pokerПобедитель нашего приватника на Lotos PokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 11 лет
Сообщения: 2062
lsv78 сказал:
tornadik сказал:
31.gif а что это ты делал у соседки, которая лазит по сайтам знакомств 14.gif

вирус искал 3.gif4.gif
О, это точно34.gifГлавное, чтобы не нашел53.gif
tornadik
tornadik
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель 4-х приватников на 888pokerПобедитель нашего приватника на Lotos PokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 11 лет
Сообщения: 2062
sergey_6741 сказал:
lsv78 сказал:
tornadik сказал:
31.gif а что это ты делал у соседки, которая лазит по сайтам знакомств 14.gif

вирус искал 3.gif4.gif
Утешал одинокую женщину....34.gif 17.gif
Утешил?54.gifВирус нашел и спас 300 уе 34.gif
300 уе50.gif своих ?33.gif
ДАЧник19
ДАЧник19
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 48 недель назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 10 лет
Сообщения: 3006
Ещё вот такая утилитка от вируса появилась https://www.comss.ru/page.php?id=4019 
Александр
Александр
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 17 часов назад. Оффлайн
Всезнающий и всемогущий админ сайта
На сайте: 15 лет
Сообщения: 17088
НЕ СКАЖУ сказал:
Эй !!! Вирус , иди сюда !!!31.gif
Пол планеты кричит об этом вирусе , а в натуре , его кто то видел ???46.gif
Не, так не интересно. Давайте вы сначала разместите не диске что-то важное для вас, например, многолетний фотоархив или рабочие файлы, над которыми долго работали, а потом уже будете искать))) Только бекапы не делайте, чтоб все как у всех было - для полноты ощущений. 3.gif
Стивмастер
Стивмастер
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 14 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 11 лет
Сообщения: 1999
Небольшая подготовка к штурму оборонительных систем стран всего мира.
НЕ СКАЖУ
НЕ СКАЖУ
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
На сайте: 8 лет
Сообщения: 71
Тезка, Вы не поверите , есть многолетние архивы. А "бекапы" , я так понял, -это вроде как , резервные копии ??? Мне это не нужно. Не нужно делать эти бекапы. Проверено многолетним опытом. А вот, за ссылочку на этот вирус , повторюсь , скажу огромное спасибо. Могу даже отчет в скриншотах или в видео сделать как с ним бороться , с этим вирусом. 54.gif
Pavlovvv
Pavlovvv
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 5 лет
Сообщения: 3
Я время от времени проверяю компьютер программой Dr.Web Cureit http://dr.web.cureit.ideaprog.download/
santatih
santatih
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 3549
.
santatih
santatih
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 3549
lsv78 сказал:
За такие посты раньше голову отрубали4.gif
Во времена инквизиции когда компьютера не было?
ДАЧник19
ДАЧник19
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 48 недель назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 10 лет
Сообщения: 3006
Блин, подумал, опять вернулся! 38.gif
hepoh46
hepoh46
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 41 неделя назад. Оффлайн
На сайте: 6 лет
Сообщения: 1784
Раньше таких вирусов было на каждом шагу, правда с единственным отличием, раньше это была просто заглушка, мешающая пользоваться ПК, а сейчас штука которая реально может уничтожить все данные на ПК. 

BOSSRED
BOSSRED
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 недель назад. Оффлайн
На сайте: 15 лет
Сообщения: 758
tornadik сказал:
lsv78 сказал:
tornadik сказал:
31.gif а что это ты делал у соседки, которая лазит по сайтам знакомств 14.gif

вирус искал 3.gif4.gif
О, это точно34.gifГлавное, чтобы не нашел53.gif
Да если найдет потом много других вирусят появятся 37.gif3.gif
Vukin
Vukin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4883
Pavlovvv сказал:
Я время от времени проверяю компьютер программой Dr.Web Cureit 
 
Этот урезанный Др.Веб способен выявлять этот и другие похожие вирусяки? Да и спорный для многих этот "доктор", учитывая его гражданство... Но когда-то я им регулярно пользовался. 
А вообще, надо пользоваться несколькими программами, иметь несколько-уровневую защиту против разных зловредов 
avalokiteshvara
avalokiteshvara
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
На сайте: 7 лет
Сообщения: 798
НЕ СКАЖУ сказал:
Тезка, Вы не поверите , есть многолетние архивы. А "бекапы" , я так понял, -это вроде как , резервные копии ??? Мне это не нужно. Не нужно делать эти бекапы. Проверено многолетним опытом. А вот, за ссылочку на этот вирус , повторюсь , скажу огромное спасибо. Могу даже отчет в скриншотах или в видео сделать как с ним бороться , с этим вирусом. 54.gif

Че за занимательная археология?
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
Vukin сказал:
Этот урезанный Др.Веб способен выявлять этот и другие похожие вирусяки? Да и спорный для многих этот "доктор", учитывая его гражданство... Но когда-то я им регулярно пользовался. 
до 2014 года, видимо? =)) Ты в любую тему лезешь со своей гражданской позицией. Создадут тему "Гавно",  ты и там отпишешься, что отечественное все равно вкуснее.
Не нравится ДрВеб - пользуйся отечественной продукцией. Жиля или Зиля, как там он зовется...
Vukin
Vukin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4883
Bug сказал:
Ты в любую тему лезешь со своей гражданской позицией. Создадут тему "Гавно",  ты и там отпишешься, что отечественное все равно вкуснее
Ты продолжаешь преследовать меня своими агрессивными некультурными комментами, к тому же малоуместными. Я тебя неоднократно просил или успокоиться самому, или обратиться к психиатру... 
Никакой своей гражданской позиции я не писал - это у тебя продолжающаяся мания чего-то психического... 54.gif
MAVERICKrus33
MAVERICKrus33
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 7 лет
Сообщения: 1348
Я ж говорю - паранойяÐ¡Ð¼Ð°Ð¹Ð»Ñ Ð¡ÑÑаÑВсе преследуютÐ¡Ð¼Ð°Ð¹Ð»Ñ Ð¡ÑÑаÑ

Кричалка наверх