UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Используете ли вы расчет шансов банка

Grait macho
Grait macho
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 11 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на SunPoker1-е место в HU Shootout Sat. - Чемпионат UAPOKER
На сайте: 15 лет
Сообщения: 804
 Предлагаю обсудить данную тему. 
Часто ли вам приходится по науке рассчитывать шансы банка и считать ауты и насколько вам это помогает.

 Лично я играю недавно и видимо не очень придаю этому значение а играю так как мне подсказывает разум.
 Знаю что на форуме есть те кто играет давно и успешно и хотелось бы узнать как они это делают в свете данной темы?
glen
glen
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель экспериментального турнира
На сайте: 14 лет
Сообщения: 745
 Я играл в лимит. Там без этого никуда, потому что собрав натс на много потенциальных шансов не приходится расчитывать. Прикидываешь какая может быть у соперника карта, считаешь свои ауты, откидываешь часть из них, которые предположительно мертвые. Была под рукой шпаргалка с шансами при N-аутах, смотришь шасы банка. И если ОК, то вперед. Но чаще - фолд.
kirill_ur
kirill_ur
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 15 лет
Сообщения: 1375
мачо, ты бы ещё задал вопрос, знаете ли вы старшинство комбиеаций в покере.шансы и ауты это 70% покера, остальное психология
KARGA59
KARGA59
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 лет назад. Оффлайн
На сайте: 15 лет
Сообщения: 91
по моему начинающим игрокам сложно произвести расчет шансов-\не говоря о правильном расчете%\ я перечитал много ли-ры -думаю умение расчета шансов прийдет с опытом а если попытаться применить формулы взятые из учебников то время точно не хватит
kirill_ur
kirill_ur
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 15 лет
Сообщения: 1375
Ничего сложного.Уровень 8-го класса
kirill_ur
kirill_ur
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 15 лет
Сообщения: 1375
Сравниваешь ауты свои с оставшимися,размер ставки к банку.В зависимости от того, что больше принимаешь решение.Что сложного, для человека, который смог разгрузить и устаномить покеррум на компьютер. думаю, не сложно.
Grait macho
Grait macho
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 11 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на SunPoker1-е место в HU Shootout Sat. - Чемпионат UAPOKER
На сайте: 15 лет
Сообщения: 804
 Кирилл, и ты так играешь в МТТ? без учета психологии?? А как насчет блефа и т.п?? интересно а как определить колличество реальных аутов?? они могут быть на руках или сброшены уже все!!!
kirill_ur
kirill_ur
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 15 лет
Сообщения: 1375
Я же написал, что 70%-математика, 30%-психология.(На мой взгляд.Не навязываю).Ауты считаются все.Не важно сколько человек в игре.Но есть такая штука. как дисконтирование аутов. Например,у тебя АК и 4 человека,твой рейз из ранней позиции заколировали. Значит 1 , а то и 2 туза можешь смело класть на руки оппонентам. Или например,у тебя АК бубновые, и флоп (QJ)бубна и 7 креста.Вроде бы у тебя 9 аутов на флеш и 6 на старшую пару(3 короля и 3 туза), плюс 3 десятки,кроме бубновой, на стрит от 10 до туза.В сумме 18-полколоды почти. Я бы отнял бубновую семёрку, т.к. она возможно даст фулхауз.Итого 17. Шансы против твоего выигрыша 30 к 17 или 1,75 к 1, т. е если соперник предложит ставку 5$, чтобы выиграть банк в 10, тебе выгодно(пот-одсы 2 к 1) и на дистанции, будешь в выигрыше,хотя иногда придётся и проигрывать. Обобщая, если пот-одсы больше чем одсы(шансы)-принимаешь,если намного меньше сбрасываешь, если чуть меньше -нужно смотреть на оппонента,можно ли булет с него вытянуть дополнительные фишки в случае набора комбинации
kirill_ur
kirill_ur
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 15 лет
Сообщения: 1375
P.S.прочитай книгу"Лёгкая покерная математика"Рой Раундер", около 30 страниц, очень доступно написано, советую таблицы распечатать и возле компа повесить.для начинающего самое то.
Abcsess
Abcsess
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 лет назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 84
 Действительно, покер - это  70 процентов математики  20 психологии и 10 везения.    Без математики далеко не уйдешь точно. Хотя можно попробывать на кофейной гуще ривер погадать)))
Кричалка наверх