UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Когда вы переехали

farraxov
farraxov
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 лет назад. Оффлайн
На сайте: 10 лет
Сообщения: 5
Как изветсно неудачи делают нас слабее. И всё бы ничего, но эти неудачи запоминаются в разделах мозга чаще, события откладываются в памяти крепче, всё это помним мы долго.

К теме неудачи в покере можно отнести переезды. Например имея оверсет вы сделали ставку банк на тёрне, лузовый оппонент коллировал с явным флэшдро или неявным, тут разницы нет Важно то, что вложив большущию сумму в банк с надеждой на положительный исход вас переезжают с эквити в 15% и ривером ложится карта, которая закрывает дро и соперник показывает полноценно достроенный флэш. Недорозумение?
Сомневаюсь что даже у любителей возникает такое чувство.

Досада? Возможно. Но каждый кто верит в теорию вероятностей, а не в удачу (поверьте, есть те кто удаче отдаёт предпочтение больше и может сбросить карты, ежели увидел какой то тайный знак) всегда знает, что он прав, а переезд, который только что произошел является коррекцией и лишний раз доказывает верный исход вероятностей.

Продолжаем . . все неудачи, переезды, вылеты перед призовыми местами занижают покерную самооценку. Здесь кстати сразу начинаешь понимать метод правильного ведения банкролла.
Не хочу регистрироваться, зачем делать колл, сброшу эти карты. В итоге к исходу развития событий добавляются не только карты на руках соперника, умение делать ставки (психологическое воздействие на вас) но и ваше собственные неурядицы. Тяжело наверное так играть, постоянно думая что соперник например являесь лидером всего в 25% переедет вас именно сейчас, потмоу что и до этого вас перезжали и до до этого.
Опасно держать в голове такие мысли, хуже даже высчитывать, почему переезд случится именно сейчас.

Лучшим способом борьбы с неуверенностью является запоминание и последующие воспроизведение тех случаев, когда перезжали вы.
Недавний хедзап натолкнул меня на этот пост.
Не буду открывать подробности, но так было надо:
При равных стэках оставшись двоём на ББ я услышал ва-банк.
Стопки блайндов выглядели уже существенно, посмотрев свои карты я увидел две семёрки.
Оценив что я сильнее, сказал колл и показал свои 77. В ответ увидел 88 той же масти. Я знаю что старшая пара против младшей андердог 1 к 4. И что вы думаете, тёрн принёс мне семёрку под общие эмоциональные возгласы

На самой финальной стадии можно и проявить их.
Прокручивал эту раздачу, вспомнилось как на позапозапрошлой игре так же оставшись вдвоём я заколировал вабанк с J9s так как просто не поверил на наличие чего-то стоящего. Увидел 55. Я собрал сет вальтов, которые ривер не превратил в фулл-хаус припрятов пятёрочку в середине колоды

Теперь перед каждой игрой я прокручиваю эти удачные и теперь уже ставшими незабываемыми моменты. Они не содержат что-то необычное, что бы разобрать ходы, обсудить раздачу, но они очень ценны и необходимы для меня. Как лекарство.

Помимо анализа игры игроков запоминаешь маловероятные победы при низком проценте эквити. Такие закладки в памяти разбавляют напряжение до/во время/после игры являясь как я уже сказал лечащей таблеткой.


  Невыделяйте себя особенным, доказывая что вас стороной обходит теория вероятностей в покере. Играйте как это надо, а если не знаете как надо, работайте над собой, ну вот и все меня зовут Артур Фаррахов

Александр
Александр
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
Всезнающий и всемогущий админ сайта
На сайте: 15 лет
Сообщения: 17088
Копи-пасты размещаем только на форуме. Перенес.
vromanv
vromanv
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 47 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательДобрый модератор сайта - волонтерПобедитель трех приватников на 888pokerНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 13 лет
Сообщения: 2487
4.gif  это не просто копипаст, а жёстко корявый перевод гугла.   @ закладки в памяти разбавляют напряжение до/во время/после игры являясь как я уже сказал лечащей таблеткой@  (c)
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Ну была несмелая попытка подредактировать.
Вот если бы Геральд ее перевел2.gif
Но все равно, спасибо. Позитивчик необходим.
Gnoth1
Gnoth1
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 лет назад. Оффлайн
На сайте: 11 лет
Сообщения: 11
j 9 против 5 5,когда j 9  выигрывает-вот это переезд!:)Это что-то невероятное)
Антоха
Антоха
Пользователь онлайн Онлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PartyPokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель десяти приватников на 888pokerПобедитель трех приватников на Lotos Poker
На сайте: 15 лет
Сообщения: 9380
Gnoth1 сказал:
j 9 против 5 5,когда j 9  выигрывает-вот это переезд!:)Это что-то невероятное)

Это просто 50 на 50 что тут невероятного
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 57 минут назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11233
saniio сказал:
Вот если бы Геральд ее перевел2.gif



Рискну предположить, что это не перевод. 1.gif
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Sheriff сказал:
saniio сказал:
Вот если бы Геральд ее перевел2.gif



Рискну предположить, что это не перевод. 1.gif
Может и так. Уж больно ошибки идиотские. Вряд ли бы гугл написал не с глаголом вместе. Да и запятые он знает, где надо ставить. 
Корсар
Корсар
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель Honey фрироллаЗаслуженный медалист. Кликните для просмотра
На сайте: 13 лет
Сообщения: 1157
Sheriff сказал:
saniio сказал:
Вот если бы Геральд ее перевел2.gif



Рискну предположить, что это не перевод. 1.gif

Это - клинопись 3.gif

Кричалка наверх