UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

новое железо

Дядя Сирожа
Дядя Сирожа
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker1-е место в приватном турнире на Everlast PokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerOKНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2178
Всем здарова!

Решил поменять железо, т.к. ноут уже старый и плохо справляется с моими потребностями.
В игры, где есть высокие требования по графике я не играю. Но даже хм на ноуте тупит безбожно.
Планирую в ближайшее время добавить ссд и оперативы побольше, также пришла батарея, буду менять, но это всё после покупки компа.

В общем немогу определиться, если есть те кто разбирается в спеках, есть несколько вариков, хочу услышать ваше мнение, что на ваш взгляд лучше взять?

С монитором уже определился

1. 


2.


3.


4. И ещё пару вариков, крайний вроде ничего)



Вкратце

интересует, что лучше i3 (есть своё граф ядро) или Ryzen (под него нужна карта)
хватает ли 8гб оперативы
Нужен дополнительно жесткий или хватит ссд побольше?
В общем я запутался)40.gif
Сори за качество, фотки слишком тяжелые.
Lady Olga
Lady Olga
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 12 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель двух приватников на 888poker
На сайте: 4 года
Сообщения: 167
Мне муж купил АйКор 5 9-го поколения.
ОЗУ 8 Гектар
6 ядер
Ж.диск 1 терабайт
Видио 4 гектар на борту.
Комп хороший. Я им довольная
Lady Olga
Lady Olga
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 12 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель двух приватников на 888poker
На сайте: 4 года
Сообщения: 167
Стоит правда дорого(((
1100$
fex
fex
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
На сайте: 5 лет
Сообщения: 40
Однозначно бери AMD. 8 гиг хватит с головой на все потребы а нет расширить не вопрос. Но проц получше чем I3-5
farhadjo
farhadjo
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 часов назад. Оффлайн
На сайте: 7 лет
Сообщения: 633
думаю лучше покупать у оптовых , или у тех кому можно доверят . могут и бу продать . я сам в электронике выбираю покупать самую последнюю версию в запечатанной состоянии . если рисковать бу покупать , то тогда ту в которой больше всего экономишь. 
а если конкретно на сам вопрос , то по мне из 1 номер 2 вроде неплохой 
Дядя Сирожа
Дядя Сирожа
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker1-е место в приватном турнире на Everlast PokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerOKНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2178
farhadjo сказал:
думаю лучше покупать у оптовых , или у тех кому можно доверят . могут и бу продать . я сам в электронике выбираю покупать самую последнюю версию в запечатанной состоянии . если рисковать бу покупать , то тогда ту в которой больше всего экономишь. 
а если конкретно на сам вопрос , то по мне из 1 номер 2 вроде неплохой 

1. там два варианта, второй дороговато, в игры, не играю, для покера и офисной работы мощный комп не нужен.
2. не плохой, но хочется понять по итогу какой проц, мамка, 8гигов оперативы думаю хватит, т.к. выше писали на i5 6ядерном хватает, на амдшке полюбому нужна доп видеокарта.

Покупаю не б/у, на опте бытовой сам раньше работал, и в принципе там можно заказать, но там только готовые решения типа IRU
seropont
seropont
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 19 недель назад. Оффлайн
На сайте: 4 года
Сообщения: 391
По мне, минимум I5, от 8 гектар оперативка. видео по возможностям (т.к. она может идти до неимоверных цен) к ссд для системы + обычный (на блинах) для данных. А вообще на сколько моней позволяет.
lsv78
lsv78
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 32 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНа пользователя есть (или были недавно) претензии Награда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 10 лет
Сообщения: 3569
Процессор:
4 ядра +
i3 вписывается, для покера с головой, лучше конечно i-5).
Но если запускать с графикой будет не хило греться.
Видюха отдельно лучше при любых раскладах.
АМD тоже вариант.

Мать:
Зависит от процессора.
Если под i3-5 лучше стандартно ASUS.

Память:
8Гб+ 
8-м хватит, но в притык.
16-ть норма.

Хард:
SSD 240-250Гб+.
120-128 маловато будет.
HDD даже не рассматривать как вариант, разница очень существенная.

Блок питания: 
600Вт+
450Вт выброшенные деньги.

Корпус:
Пох!
На любителя, у меня корпусу 15-ть лет уже)).

Видюха: 
2Гб+ с головой.   
 
Варианты "КомТек" приемлемы оба.
Позволяет бюджет, лучше брать с i-5,только пусть HDD оставят себе))
Для покера + смотреть фильмы за 23К с головой!
Переплачивать тоже не имеет смысла, если его не использовать!

seropont
seropont
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 19 недель назад. Оффлайн
На сайте: 4 года
Сообщения: 391
lsv78 сказал:

Хард:
SSD 240-250Гб+.
120-128 маловато будет.
HDD даже не рассматривать как вариант, разница очень существенная.


SSD обязательно, но HDD для архива нужно.  
Дядя Сирожа
Дядя Сирожа
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker1-е место в приватном турнире на Everlast PokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerOKНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2178
Серый спасибо, хороший ответ39.gif
alneal
alneal
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 13 лет
Сообщения: 5704
видяха лишний девайс если не собираешься играть в игры ,в обработке столов она не учавствует, и ничего не ускоряет ,вполне хватает встроеной
процессор I3 cлабовато
HDD счас уже не нужен,если собираешься складировать фильмы музыки купи себе внешний HDD  они копейки стоят.террабитный примерно 50 баксов
seropont
seropont
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 19 недель назад. Оффлайн
На сайте: 4 года
Сообщения: 391
alneal сказал:
видяха лишний девайс если не собираешься играть в игры ,в обработке столов она не учавствует, и ничего не ускоряет ,вполне хватает встроеной
процессор I3 cлабовато
HDD счас уже не нужен,если собираешься складировать фильмы музыки купи себе внешний HDD  они копейки стоят.террабитный примерно 50 баксов

Видео, если есть возможность, Нужна. Если не сам, так дети (если есть) по-любому будут играть. Танки гонять или еще, что нибудь. Я сам периодически какую-нибудь игру катаю (если у детей получиться отбить ПК). А карты я на стареньком ноуте играю. I5/12 GB (вместо 4 которые были), Одно но на ноуте, для игры в карты на экране в 15,6"  для комфорта всего два стола за раз.
farhadjo
farhadjo
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 часов назад. Оффлайн
На сайте: 7 лет
Сообщения: 633
seropont сказал:
alneal сказал:
видяха лишний девайс если не собираешься играть в игры ,в обработке столов она не учавствует, и ничего не ускоряет ,вполне хватает встроеной
процессор I3 cлабовато
HDD счас уже не нужен,если собираешься складировать фильмы музыки купи себе внешний HDD  они копейки стоят.террабитный примерно 50 баксов

Видео, если есть возможность, Нужна. Если не сам, так дети (если есть) по-любому будут играть. Танки гонять или еще, что нибудь. Я сам периодически какую-нибудь игру катаю (если у детей получиться отбить ПК). А карты я на стареньком ноуте играю. I5/12 GB (вместо 4 которые были), Одно но на ноуте, для игры в карты на экране в 15,6"  для комфорта всего два стола за раз.
я нередко(почти постоянно) в 3-4 столах сижу на Ноутбуке с экраном в 11.6 дюймов
Vukin
Vukin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4883
Лучше взять систему на процессоре АМД (Ryzen) с встроенной графикой - это будет производительнее и дешевле нежели Интел. Да и почти во всех процах Интел за последние 5 лет присутствуют "дыры" (для взлома), заплатки для которых ощутимо снижают быстродействие процов. 

8 ГБ оперативы хватит, но если параллельно, например, держать открытым браузер, смотреть видео или слушать музыку, то лучше взять больше оперативки (16 ГБ хватит почти для любых задач), тем более она сейчас возле минимума цены и скоро будет дорожать. 

SSD (~250 ГБ оптимально) сделать диском С, и дополнительно HDD на несколько ТБ. 

И блок питания должен быть от топового производителя.  
См. обзоры на специализированных компьютерных ресурсах 
farhadjo
farhadjo
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 часов назад. Оффлайн
На сайте: 7 лет
Сообщения: 633
для спорт ставок , лучше ноутбуки с диагональю 15.6"
East_Bob
East_Bob
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 22 недели назад. Оффлайн
На сайте: 6 лет
Сообщения: 159
Здорова, если в игры старше 2010 не играешь, то видео карта не нужна.
ССД чисто для системы и покера. Для хранения лучше использовать НДД, т.к. даже если  он умрёт то данные достать можно, с ССД всё будет потеряно.
Вот набросал, типа твоего последнего варианта, но у тебя зачем-то оператива 2666, а проц поддерживает 2400мгц
Куллер может и боксовый справится.
Вот набросал на 26к рублей:
633882105267371.jpg245306443025491.jpg
Дядя Сирожа
Дядя Сирожа
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker1-е место в приватном турнире на Everlast PokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerOKНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2178
В общем исходя из всего прочитанного
Делаем вывод:
Проц на амд требует видео карту
Проц на интел, можно и без видюхи
Мамка на сколько я понял лучше Асус, под интел
Оперативу советуют Самсунг, лучше 16 конечно.
Блок питания боксовый 
Доп кулер дипкул, не шумит
Ссд надо мин на 240гб
И хдд пригодится, т.к. если что-то отхлебнёт не хочется терять данные.
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
Дядя Сирожа сказал:
Делаем вывод:
Проц на амд требует видео карту
Проц на интел, можно и без видюхи
Мамка на сколько я понял лучше Асус, под интел
Оперативу советуют Самсунг, лучше 16 конечно.
Блок питания боксовый 
Доп кулер дипкул, не шумит
Ссд надо мин на 240гб
И хдд пригодится, т.к. если что-то отхлебнёт не хочется терять данные.
Всё не так =) Ryzen бери с графическим ядром. Про материнку лучше почитать обзоры, с нормальным охлаждением питальника процессора.
Оперативы две по 8 (будет двухканальный режим задействован), самсунг или нет - пофик, главное не нонейм.
Допкулер нафик не надо, лучше купить приличный процессорный.

На текущий момент я бы у китайцев купил комплект материнка+проц+память. Отдельно у них же SSD и кулер. В офлайне корпус+БП+любую б/у видеокарту. Получаешь в итоге бомбический системник за смешные деньги.
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
lsv78 сказал:
Блок питания: 
600Вт+
450Вт выброшенные деньги.
600+ Вт за фирменный БП на комп, который будет без видеокарты и не планируется 100% загрузка проца 24/7 - деньги на ветер. Разница в цене будет ощутимая. Можно открыть спецификацию выбранного проца и посмотреть его потребление. При любом из обсуждаемых цифра не будет выше 100 Вт. Куда девать остальные ватты? =)
Дядя Сирожа
Дядя Сирожа
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker1-е место в приватном турнире на Everlast PokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerOKНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2178
Bug сказал:
Дядя Сирожа сказал:
Делаем вывод:
Проц на амд требует видео карту
Проц на интел, можно и без видюхи
Мамка на сколько я понял лучше Асус, под интел
Оперативу советуют Самсунг, лучше 16 конечно.
Блок питания боксовый 
Доп кулер дипкул, не шумит
Ссд надо мин на 240гб
И хдд пригодится, т.к. если что-то отхлебнёт не хочется терять данные.
Всё не так =) Ryzen бери с графическим ядром. Про материнку лучше почитать обзоры, с нормальным охлаждением питальника процессора.
Оперативы две по 8 (будет двухканальный режим задействован), самсунг или нет - пофик, главное не нонейм.
Допкулер нафик не надо, лучше купить приличный процессорный.

На текущий момент я бы у китайцев купил комплект материнка+проц+память. Отдельно у них же SSD и кулер. В офлайне корпус+БП+любую б/у видеокарту. Получаешь в итоге бомбический системник за смешные деньги.

буг напиши пожалуйста оптимальную сборку, с названиями
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
Дядя Сирожа сказал:
буг напиши пожалуйста оптимальную сборку, с названиями
по каталогу какого магаза и на какую сумму? Всё в конечном итоге упрется в ценник.
Дядя Сирожа
Дядя Сирожа
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker1-е место в приватном турнире на Everlast PokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerOKНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2178
Bug сказал:
Дядя Сирожа сказал:
буг напиши пожалуйста оптимальную сборку, с названиями
по каталогу какого магаза и на какую сумму? Всё в конечном итоге упрется в ценник.

бюджет на системник 30к, принесу в магазин, пусть собирают
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
Что-то типа такого, критикуйте =) Корпус впихнул первый попавшийся по средней цене, тут на любителя. Кулер тоже можно посмотреть другой.
589371690239326.jpg

а можно у китайез заказать =))
что-то типа:
остальное докупить на месте =)
23500 системник примерно будет, 8 ядер, 16 потоков...Бомба =) Ryzen этот курит в сторонке..
Дядя Сирожа
Дядя Сирожа
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker1-е место в приватном турнире на Everlast PokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerOKНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2178
алишка в Крыму не работает увы, огромное спасибо, карма закончилась +++22.gif
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
а, еще к китайскому комплекту видеокарта нужна ) На авито купить дешевую ) А если купить что-то нормальное типа RX580 тыщ за 7 - будет игровой комп.
East_Bob
East_Bob
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 22 недели назад. Оффлайн
На сайте: 6 лет
Сообщения: 159
АМД греется больше и ему надо охлаждение лучше, но зато дешевле. Но как известно он может прогреть материнку и она быстрее выйдет из строя, кондёры вздуются, нагрузка на БП больше и надо это всё учитывать, на Интеле по фиг взял любой БП и боксовый куллер и сидишь, а тут надо брать уже лучшее.
У меня уже был неудачный случай с ноутом на АМД, а на Интеле до сих пор работают и нагрузка сильней. АМД как котел теплоотдача ухх...И в будущем апгрейд будет тяжелей, там оперативка должны быть с частотами нужными под новые процы и сокеты постоянно меняются. 
Если хочешь сэкономить то АМД, но как говорится скупой платит дважды....
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
East_Bob сказал:
АМД греется больше и ему надо охлаждение лучше, но зато дешевле. Но как известно он может прогреть материнку и она быстрее выйдет из строя, кондёры вздуются, нагрузка на БП больше и надо это всё учитывать, на Интеле по фиг взял любой БП и боксовый куллер и сидишь, а тут надо брать уже лучшее.
У меня уже был неудачный случай с ноутом на АМД, а на Интеле до сих пор работают и нагрузка сильней. АМД как котел теплоотдача ухх...И в будущем апгрейд будет тяжелей, там оперативка должны быть с частотами нужными под новые процы и сокеты постоянно меняются. 
Если хочешь сэкономить то АМД, но как говорится скупой платит дважды....
Если заглянуть в спецификации Ryzen 3 3200G и предлагаемого выше Core i3-9100, то заявленная TDP у них одинаковая - 65 Вт. И греться они будут примерно одинаково. Не шибко дорогой башенный кулер легко будет охлаждать эти процы. 
А что до ноута, то АМД их не делает, все вопросы к производителю ноута и их инженерам, которые спроектировали кривое охлаждение. 

Вариант собрать системник на том же Core i3-9100 тоже вполне имеет место, будет как минимум не хуже.
BOSSRED
BOSSRED
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
На сайте: 15 лет
Сообщения: 758
Lady Olga сказал:
Мне муж купил АйКор 5 9-го поколения.
ОЗУ 8 Гектар
6 ядер
Ж.диск 1 терабайт
Видио 4 гектар на борту.
Комп хороший. Я им довольная
привет .. Мужем или компом...2.gif
 
East_Bob
East_Bob
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 22 недели назад. Оффлайн
На сайте: 6 лет
Сообщения: 159
Советую поспешить, пока не подняли цену комплектующих в связи с падением рубля. А как известно они поднимают с расчётом на будущее и будет скачёк на 30% минимум!
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
East_Bob сказал:
Советую поспешить, пока не подняли цену комплектующих в связи с падением рубля. А как известно они поднимают с расчётом на будущее и будет скачёк на 30% минимум!
+1. Хотя уже наверняка подняли цены нехило. Надо уже сегодня заказывать, завтра будет уже дороже (
lsv78
lsv78
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 32 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНа пользователя есть (или были недавно) претензии Награда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 10 лет
Сообщения: 3569
Bug заладил с своей спецификацией!?))
Тебе делать нех только дай поспорить!?))
Уже сто лет как известно, что AMD грется сильнее в отличие от Intel.
И насчет БП если он у тебя запитывает только проц, то бери лучше на 400Вт, хватит выше крыши))
Тем более они сейчас вообще по дешману 12-15 баксов! 
Кричалка наверх