UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Суперліга

dubvision
dubvision
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 4 года
Сообщения: 805

Ну ось настав той день і час коли це сталося - 12 елітних клубів Європи створили Суперлігу. Реал, Атлетіко, Барселона, Інтер, Мілан, Ювентус, Ман Юнайтед, Ман Сіті, Ліверпуль, Арсенал, Тоттнем та Челсі сказали Уєфа та іншим простим смертним клубам: всим дякуємо, всі вільні, забирайте свої іграшки та чешіть нах з нашої пісочниці. Елітні клуби давно воювали з УЄФА, і остання вимушена була йти на поступки - спочатку від топ-чемпіонатів почали допускати по 2 клуби в ЛЧ, потім - 4, а недавно топ 4 країни в рейтингу УЄФА могли делегувати своїх представників в ЛЧ відразу в груповий етап без кваліфікації, потім був анонсований новий регламент ЛЧ з сезону 2024-25, який мав розігруватися по швейцарській системі. але пандемія внесла свої корективи, і еліта почала зазнавати збитки, щоб погасити свої борги "топарі" вирішили відокремитися від усіх і заробляти гроші без посередника в особі УЄФА. Остання в свою чергу винесла ультиматум еліті, а саме виступати в нацчемпіонатах та заборону на участь їх  футболістів за збірні. отже, давайте роздумувати, що далі буде і які наслідки для світового футболу ця подія принесе


PartyPoker
just_smarty77
just_smarty77
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 часа назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель шести приватников на PSНаграда: 1-е место в приватнике на PokerMatchПобедитель Honey фриролла
На сайте: 4 года
Сообщения: 386

Я особисто давно цього чекав. Це рішення продиктоване здоровим глуздом бізнесменів, які не розуміють, чому вони через якісь традиції повинні заробляти менше. Я сподіваюсь, що з часом це буде топовий турнір, загорнутий у класну медіаобгортку як у великій 4 США.

qawsed2
qawsed2
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель 4-х приватников на 888poker
На сайте: 4 года
Сообщения: 2374

Колись, я правда цього не застав, коли ще не правили футболом великі гроші, гриміли клуби багатьох асоціацій: і голандці, і шотландці, і румуни з сербами могли вистрелити. Була конкуренція.

А зараз...

 

Взагалі стало нецікаво, великі гроші вбили дух конкуренції і панує олігополія. Просто видовище emoji_u1f61e.svg

 

ПС: Суркіса і Ахметова в топку, без них хоч і були б на рівні Прибалтики, а було б цікавіше emoji_u1f4af.svg

vinyl_game
vinyl_game
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 25 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsПобедитель Honey фриролла
На сайте: 9 лет
Сообщения: 1963

Ага, а якщо хтось з тих 12 бізнесменів черевички зробить, то що потім?
Або гравці побіжать з тих клубів до інших - багато ризиків.

Вік гравців також має перевагу - зберегати баланс, щоб завжди заходили до ліги тільки топи дуже складно.

Це моя думка, але я вважаю, що це не надовго.

Антоха
Антоха
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PartyPokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель десяти приватников на 888pokerПобедитель трех приватников на Lotos Poker
На сайте: 15 лет
Сообщения: 9377

Как там оказался арсенал, почему не вулверхэмптон или лестер

ВолодимирП
ВолодимирП
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
VIP пользовательПереможець благодійного турніру для ЗСУНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker1-е место в нашем приватном турнире на Colt PokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 14 лет
Сообщения: 3297

Член виконавчого комітету УЄФА Йєспер Меллер з Данії підтвердив майбутню дискваліфікацію клубів нової Європейської Суперліги з єврокубків:

«Я очікую, що команди, які беруть участь в Суперлізі, будуть виключені з Ліги чемпіонів і Ліги Європи з негайним ефектом у найближчу п'ятницю».

У боротьбі за вихід у фінал ЛЧ 2020/21 «ПСЖ» (Франція) мав грати проти «Манчестер Сіті» (Англія), а «Реал» (Іспанія) – з «Челсі» (Англія).

У півфіналах ЛЕ 2020/21 повинні були зіграти: «Вільярреал» (Іспанія) – «Арсенал» (Англія), «Манчестер Юнайтед» (Англія) – «Рома» (Італія).

Нагадаємо, 12 клубів-грандів європейського футболу офіційно оголосили про створення нової Європейської Суперліги. І тепер «Манчестер Сіті», «Манчестер Юнайтед», «Челсі», «Арсенал», «Реал» під загрозою виключення з поточного сезону єврокубків.

Таким чином, «ПСЖ» можуть визнати переможцем Ліги чемпіонів, а в фіналі Ліги Європи потенційно зіграють «Вільярреал» і «Рома».

  Або інший варіант:

Варіант 2. «Баварія», «Боруссія» Д і «Порту» (ті, хто програв у чвертьфіналах) повертаються в поточний турнір ЛЧ і проведуть півфінали разом з ПСЖ.

Рішення буде прийнято 23 квітня. 

qawsed2
qawsed2
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель 4-х приватников на 888poker
На сайте: 4 года
Сообщения: 2374

Якщо ці клуби виключать з ЄК, то можна знову почати дивитись ЛЧ emoji_u1f60f.svg

 

Ех, жаль, що до них не приєднались ПСЖ і Баварія emoji_u1f612.svg

just_smarty77
just_smarty77
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 часа назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель шести приватников на PSНаграда: 1-е место в приватнике на PokerMatchПобедитель Honey фриролла
На сайте: 4 года
Сообщения: 386

Думка таких любителів старих добрих єврокубків частково зрозуміла, але не витримує жорсткої реальності.

 

І скільки проіснує така ЛЧ без великих грошей від контрактів за телеправа і від спонсорів як наслідок? Чи може їхні телеправа і далі коштуватимуть мільярди, хоча замість МС, Реалу, Барси, Ліверпуля у плей-оф там будуть Бенфіка, Зеніт, Марсель і Баєр? Я думаю, як тільки Суперліга оголосить про підписання першого великого спонсора і телеконтракту, диспозиція сторін сильно зміниться.

qawsed2
qawsed2
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель 4-х приватников на 888poker
На сайте: 4 года
Сообщения: 2374

just_smarty77 сказал:

Думка таких любителів старих добрих єврокубків частково зрозуміла, але не витримує жорсткої реальності.

 

І скільки проіснує така ЛЧ без великих грошей від контрактів за телеправа і від спонсорів як наслідок? Чи може їхні телеправа і далі коштуватимуть мільярди, хоча замість МС, Реалу, Барси, Ліверпуля у плей-оф там будуть Бенфіка, Зеніт, Марсель і Баєр? Я думаю, як тільки Суперліга оголосить про підписання першого великого спонсора і телеконтракту, диспозиція сторін сильно зміниться.

 

Ну стане ЛЧ як ЛЄ, буде набагато менший прибуток, але нікуди не пропаде. Зарплати будуть не мільйонні, а тисячні. Менш видовищно, більш непередбачувано.

 

Хто дивився гру Баєра, так і уде продовжувати дивитись, а Газпром так і буде фінансувати Зеніт.

ЛЧ - спортивне суперництво між представниками різних асоціацій, яке будуть дивитися фанати клубів-учасників, СЛ - видовище, яке будуть дивитися любителі красивої гри без прив'язаності до клубу 

 

І один, і другий формат будуть рентабельними і матимуть своїх прихильників.

 

dubvision
dubvision
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 4 года
Сообщения: 805

just_smarty77 сказал:

Думка таких любителів старих добрих єврокубків частково зрозуміла, але не витримує жорсткої реальності.

 

І скільки проіснує така ЛЧ без великих грошей від контрактів за телеправа і від спонсорів як наслідок? Чи може їхні телеправа і далі коштуватимуть мільярди, хоча замість МС, Реалу, Барси, Ліверпуля у плей-оф там будуть Бенфіка, Зеніт, Марсель і Баєр? Я думаю, як тільки Суперліга оголосить про підписання першого великого спонсора і телеконтракту, диспозиція сторін сильно зміниться.

мені цікаво як сепаратисти нових футболістів будуть рекрутувати? а ті футболісти які вже не будуть потрібні топам, куди їм діватися? 

masoll
masoll
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 2319

Очередную шляпу мутят те, кто хочет на этом заработать.

    Уже со сборными был прицедент, когда сделали Лигу Наций, которая нах никому вообще не нужна. Те же товарняки только с другим названием.

    Теперь берем хоккей где ЧМ не ценится у них, так как проходит очень часто. В футболе был один турнир это ЛЧ которая ценилась и которую смотрели (ЛЕ превратилась давно в полную шляпу). 

    Чую что сейчас сделают новый турнир, ради зарабатывания денег, и ценность остальных вообще упадет как с ЛЕ. Станет этот турнир типо коммерческих турнирова как проводятся в волейболе (никому вообще не интересные).

 

Словом: деды назовем их так мутят ради бабла все это дело, а в итоге намутят как что вообще останется только ЧЕ и ЧМ по футболу, остальное будет полная лажа.

 

Мне то лично вообще пох, я не болельщик и никогда им не был. Я профессиональный каппер. Мне все-равно на что ставить и на чем наживать монеты. Но с точки зрения болельщиков чую будет лажа полнейшая.

qawsed2
qawsed2
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель 4-х приватников на 888poker
На сайте: 4 года
Сообщения: 2374

dubvision сказал:

just_smarty77 сказал:

Думка таких любителів старих добрих єврокубків частково зрозуміла, але не витримує жорсткої реальності.

 

І скільки проіснує така ЛЧ без великих грошей від контрактів за телеправа і від спонсорів як наслідок? Чи може їхні телеправа і далі коштуватимуть мільярди, хоча замість МС, Реалу, Барси, Ліверпуля у плей-оф там будуть Бенфіка, Зеніт, Марсель і Баєр? Я думаю, як тільки Суперліга оголосить про підписання першого великого спонсора і телеконтракту, диспозиція сторін сильно зміниться.

мені цікаво як сепаратисти нових футболістів будуть рекрутувати? а ті футболісти які вже не будуть потрібні топам, куди їм діватися? 

 

Різниця в зарплатах буде настільки великою, що контракт на 5 років в СЛ буде набагато вигіднішим, ніж гра 15 років в інших клубах. Проблем з цим не буде.

 

Ті ж самі зірки НБА не грають за збірну США, наскільки я чув.

dubvision
dubvision
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 4 года
Сообщения: 805

qawsed2 сказал:

dubvision сказал:

just_smarty77 сказал:

Думка таких любителів старих добрих єврокубків частково зрозуміла, але не витримує жорсткої реальності.

 

І скільки проіснує така ЛЧ без великих грошей від контрактів за телеправа і від спонсорів як наслідок? Чи може їхні телеправа і далі коштуватимуть мільярди, хоча замість МС, Реалу, Барси, Ліверпуля у плей-оф там будуть Бенфіка, Зеніт, Марсель і Баєр? Я думаю, як тільки Суперліга оголосить про підписання першого великого спонсора і телеконтракту, диспозиція сторін сильно зміниться.

мені цікаво як сепаратисти нових футболістів будуть рекрутувати? а ті футболісти які вже не будуть потрібні топам, куди їм діватися? 

 

Різниця в зарплатах буде настільки великою, що контракт на 5 років в СЛ буде набагато вигіднішим, ніж гра 15 років в інших клубах. Проблем з цим не буде.

 

Ті ж самі зірки НБА не грають за збірну США, наскільки я чув.

коли проходять чемпіонати світу, в Штатах якраз в самому розпалі йде плей офф. грати за збірну можуть ті, чиї команди не вийшли або вже вилетіли

dubvision
dubvision
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 4 года
Сообщения: 805

masoll сказал:

Очередную шляпу мутят те, кто хочет на этом заработать.

    Уже со сборными был прицедент, когда сделали Лигу Наций, которая нах никому вообще не нужна. Те же товарняки только с другим названием.

    Теперь берем хоккей где ЧМ не ценится у них, так как проходит очень часто. В футболе был один турнир это ЛЧ которая ценилась и которую смотрели (ЛЕ превратилась давно в полную шляпу). 

    Чую что сейчас сделают новый турнир, ради зарабатывания денег, и ценность остальных вообще упадет как с ЛЕ. Станет этот турнир типо коммерческих турнирова как проводятся в волейболе (никому вообще не интересные).

 

Словом: деды назовем их так мутят ради бабла все это дело, а в итоге намутят как что вообще останется только ЧЕ и ЧМ по футболу, остальное будет полная лажа.

 

Мне то лично вообще пох, я не болельщик и никогда им не был. Я профессиональный каппер. Мне все-равно на что ставить и на чем наживать монеты. Но с точки зрения болельщиков чую будет лажа полнейшая.

ВЕЛИКИЙ ТА ЖАХЛИВИЙ Капер, гроза букмекерів, знайшов час, щоб порадувати плебеїв своєю цінною думкою. Відволікся від битви з бомжами за порожні пляшки, щоб заробити на бензин для нового авто. так би мовити, виграв фрірол у місцевих алкашів

hosh
hosh
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель Honey фриролла
На сайте: 12 лет
Сообщения: 986

 Пусть создают что хотят, нашим клубам там даже мячики подавать не позволят. Но зато спонсоры с Лиги Чемпионов уйдут туда и денег за попадание в этот турнир уменьшится в разы. для российского футбола это плюс. так как 90% наших клубов этих денег и так не видели. а другие нихрена не могут.. и теперь не рентабелььно будет покупать судей, платить бешеные лички нашим футболистам-паспортистам лимитчикам ( которые ни пас ни в створ попасть, ни скорости ни дриблинга не имеют - все 6 наших клубов обосрались в еврокубках(топ4), краснодар только в ле пролез в весну). повысится конкуренция среди всех, а не только москва и Зенит. так что пусть создают.

qawsed2
qawsed2
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель 4-х приватников на 888poker
На сайте: 4 года
Сообщения: 2374

Vegas
Vegas
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 31 неделя назад. Оффлайн
На сайте: 3 года
Сообщения: 137

Богатые клубы хотят играть с богатыми, а не с бедными. Повысится зрелищность и доходы. Хотя если  каждый день есть чёрную икру, то...И что делать остальным клубам? Кто будет их смотреть? Думаю эти богатые клубы выбивают себе преференции в ЛЧ, типа тенниса: гарантированное попадание каждый год в ЛЧ и начало выступление с более поздней стадии ЛЧ. В поздней стадии сделать групповой турнир для 4 8 16 команд. Возможно привлечение команд не из Европы. Для всего этого потребуется освободить календарь за счёт внутренних чемпионатов: сократить количество команд во внутренних чемпионатах, так как матчи с аутсайдерами никому не нужны-на них выставляют вторые составы. Какой-то смысл в этом есть. А так-то идея суперлиги вряд ли состоится.

batmanburgui
batmanburgui
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 12 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель шести приватников на PSПобедитель пяти приватников на 888pokerПобедитель новогоднего турнира 2021Победитель новогоднего турнира 2022Победитель мужского турнираПобедитель трех Honey фрироллов
На сайте: 14 лет
Сообщения: 5356

Если всё таки создадут эту Суперлигу, будет однозначно какой-то хаус и коллапс. А если ещё УЕФА будет запрещать футболистам играть на Евро 2020/ЧМ 2022, то это будет вакханалия!

Vegas
Vegas
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 31 неделя назад. Оффлайн
На сайте: 3 года
Сообщения: 137

batmanburgui сказал:

Если всё таки создадут эту Суперлигу, будет однозначно какой-то хаус и коллапс. А если ещё УЕФА будет запрещать футболистам играть на Евро 2020/ЧМ 2022, то это будет вакханалия!

Американцы могут нагнуть УЕФА как сделали это с ФИФА. Если это произойдёт, то в мировом футболе грядут большие перемены.

batmanburgui
batmanburgui
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 12 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель шести приватников на PSПобедитель пяти приватников на 888pokerПобедитель новогоднего турнира 2021Победитель новогоднего турнира 2022Победитель мужского турнираПобедитель трех Honey фрироллов
На сайте: 14 лет
Сообщения: 5356

Vegas сказал:

batmanburgui сказал:

Если всё таки создадут эту Суперлигу, будет однозначно какой-то хаус и коллапс. А если ещё УЕФА будет запрещать футболистам играть на Евро 2020/ЧМ 2022, то это будет вакханалия!

Американцы могут нагнуть УЕФА как сделали это с ФИФА. Если это произойдёт, то в мировом футболе грядут большие перемены.

А чем это америкосы нагнули ФИФА? Как играли отбор на ЧМ под их эгидой, так и продолжают это делать.

Или ты имеешь ввиду МЛС? Если да, то расскажи, что там происходит.

qawsed2
qawsed2
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель 4-х приватников на 888poker
На сайте: 4 года
Сообщения: 2374

qawsed2
qawsed2
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель 4-х приватников на 888poker
На сайте: 4 года
Сообщения: 2374

А ось це - неочіковано!

 

Ulfur88
Ulfur88
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель трех приватников на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PSПобедитель двух Honey фрироллов1-е место в ежемесячном рейтинге игроков
На сайте: 10 лет
Сообщения: 567

Ну тепер ми знаємо, що в Іспанії є свій місцевий "ОАСК" emoji_u1f606.svg

Vegas
Vegas
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 31 неделя назад. Оффлайн
На сайте: 3 года
Сообщения: 137

batmanburgui сказал:

Vegas сказал:

batmanburgui сказал:

Если всё таки создадут эту Суперлигу, будет однозначно какой-то хаус и коллапс. А если ещё УЕФА будет запрещать футболистам играть на Евро 2020/ЧМ 2022, то это будет вакханалия!

Американцы могут нагнуть УЕФА как сделали это с ФИФА. Если это произойдёт, то в мировом футболе грядут большие перемены.

А чем это америкосы нагнули ФИФА? Как играли отбор на ЧМ под их эгидой, так и продолжают это делать.

Или ты имеешь ввиду МЛС? Если да, то расскажи, что там происходит.

Американцы скинули  президента ФИФА Йозефа Блаттера. Что я могу знать? Мы можем только догадываться, пораскинув мозгами. Футбол это продукт, который можно продать. Трансляции с участием суперклубов показывают во всём мире и клубы получают огромные доходы от ТВ. Суперклубы хотят зарабатывать больше, тем более. они сейчас в тяжёлом финансовом положении из-за короны и не только. Им не нужны проходные матчи с аутсайдерами, которые приносят мало денег и в которых лидеры команд могут получить травмы. Лидеры команд перегружены, выступая ещё и за национальные команды. Тут появляются американцы и предлагают деньги, а также идею создания Суперлиги. Думаю у американцев свой резон и далеко идущие планы. Они видят успешный продукт и хотят участвовать в его создании и продаже. Клубы МЛС не так успешны как европейские суперклубы и некоторые из них безусловно получили бы место в суперлиге, хотя и не заслуживают этого и это подняло бы их популярность в штатах и конечно доходы. Футбол бы стал более популярен в США и следовательно открылся бы огромный рынок США. А если туда привлекли бы ещё Азиатские и Южноамериканские сильные команды, то это был бы интересный и популярный продукт.

Vegas
Vegas
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 31 неделя назад. Оффлайн
На сайте: 3 года
Сообщения: 137

Так что не думаю что идея Суперлиги умерла, видимо просто время ещё не пришло.  Существуют естественные противоречия интересов между клубами и национальными федерациями вместе с УЕФА. 

millwood
millwood
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
На сайте: 12 лет
Сообщения: 805

Ерунда эта суперлига. Команды играли бы во внутренних чемпионатах, а потом еще играли бы посреди недели в этой лиге. Чем это лучше нынешней Лиги Чемпионов? Календарь перегружается еще больше. Те кто это придумывал, думал лишь о своих коммерческих интересах. На футбол и футболистов им плевать с высокой колокольни

Kostipey
Kostipey
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 11 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 12 лет
Сообщения: 945

Олл-ин emoji_u1f60e.svg Или я не в ту тему забрел emoji_u1f92a.svg

vinyl_game
vinyl_game
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 25 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsПобедитель Honey фриролла
На сайте: 9 лет
Сообщения: 1963
Youmar
Youmar
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
На сайте: 10 лет
Сообщения: 113

Николас Махут и Джон Изнер дольше один теннисный матч играли, чем эта херня под названием Суперлига существовала. 

qawsed2
qawsed2
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель 4-х приватников на 888poker
На сайте: 4 года
Сообщения: 2374

Поки що СЛ - все. 6 англ клубів оголосили про вихід.

 

Але, думаю, скоро, все таки, створиться. Просто треба людям дати час звикнути до такої ідеї.

dubvision
dubvision
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 4 года
Сообщения: 805

Европейская Суперлига выпустила пресс-релиз, в котором было объявлено о приостановке турнира.

"Европейская Суперлига убеждена, что нынешний статус европейского футбола должен измениться. Мы предлагаем новый европейский конкурс, потому что существующая система не работает. Наше предложение направлено на то, чтобы позволить спорту развиваться, генерируя ресурсы и стабильность для всей футбольной пирамиды, в том числе помогая преодолеть финансовые трудности, испытываемые всем футбольным сообществом в результате пандемии. Это также обеспечило бы существенное увеличение солидарных выплат всем заинтересованным сторонам в футболе.

Несмотря на объявленный уход английских клубов, вынужденных принимать такие решения из-за давления на них, мы убеждены, что наше предложение полностью соответствует европейскому законодательству и правилам, как это было продемонстрировано сегодня решением суда о защите Суперлиги от действий третьих лиц. Учитывая сложившиеся обстоятельства, мы пересмотрим наиболее подходящие шаги по изменению проекта, всегда имея в виду наши цели предложить болельщикам наилучшие возможные впечатления при одновременном увеличении солидарных выплат для всего футбольного сообщества", - цитирует заявление Суперлиги журналист Роб Харрис в своём твиттере.

Кричалка наверх