UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Бред на жаре.

Дрюха
Дрюха
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 19 недель назад. Оффлайн
На сайте: 9 лет
Сообщения: 1064

  Бред на жаре.
 Неделю ползаю в огороде, пропалывая сорняки. Не просто дергаю кустики, а практически перекапываю землю, фильтруя  корни. Копаю свареной еще отцом (из жигулёвской рессоры) приспособой для корчевания лопухов. Ну да, я заипался, из грядок  осталась последняя, летний вечер около 19-ти МСК, пытаюсь добить её. Я зол, и вслух ворчу на всё, что попадается под руку,  ноги и уши. Ворчу на сорняки, херовый засемененный ими навоз, который я раскидал три года назад, и что внукам ещё хватит  семян с этого навоза. 
 Через огород и овражек соседи, Дед с Бабкой и Внук, собирают смородину. Все как у меня в детстве: Дед с Бабкой собирают, а Внук лет  6-ти пытается заниматься своими делами. Он один сегодня, без других Внуков и Внучек ему скучно. Постоянно зовет Деду к  себе; или Бабу, если Деда молчит. Но старшие заняты, Дед сидит с ведром под кустом. Баба то рядом с ним, то где-то возле  дома. Они не отвечают, и тон голоса Внука переодически повышается. Нет он не вопит, как в притче, где дети звали Волка,  пока он не пришел. Но мои нервишки начинают подергиваться. Ну да, я ненавижу детей и терпеть их не могу (на самом деле  наоборот))). Просто вопли Внука начинают давить на мой инстинкт, а он мне объясняет: "В соседнем огороде ребенок зовет взрослых, они молчат;  ребенок кричит (не вопит еще), но они молчат. Вывод - что то там случилось у них, надо делать чего-то."
 Конечно я так не думаю, но инстикт работает именно так, я  начинаю ворчать и на соседей.  На злости Деду я прозвал Дредой. Не знаю в дредах ли дело (нет, Дед не растаман и пострижен коротко), или кина эти ихние  американские (дерьмо) виноваты. Деда стал Дредой. Ну а Баба? Баба стала Барбой, привет Санте.  Вопчем ковыряюсь я рессорой в земле, кидаю вершки и корешки на расстеленый рядом брезент, бурчу себе под нос,  обкатывая Дреду, Барбу, и Внука, кричащего на весь огород. Кста, придётся таки раскрыть его имя. Внука я прозвал Ромьюлас,  попытаюсь вспомнить. 
  По-памяти в к.игре 2000ных годов SoF2 была миссия, где зольдат бегал по джуглям Вьетнама в поисках террористов.  Задача зольдатен обычна - отнять у плохих парней кейс-контейнер, который длинными извилистыми дорожками и запутаными  тропинками попал им в руки. Что в кейсе? )) Ну что там может быть на сегодняшний день? В кейсе вайрас. А как его зовут?  Та не, не ковид, что вы все зациклились на нём. Вирус назван Romulus. 
  Внук зовёт Дреду, и чем громче он кричит, тем сильнее я начинаю ворчать. Но что странно - чем больше я ворчу, тем реже  отвечает сборщик ягод Дреда. Наступает момент, когда внук кричит уже на фоне практически полной тишины. Только птички  щебечут, и ворчит на грядке НеПоСвоейВолеОгородник. Тут я уже не выдерживаю и бурчу сердито себе под нос: "Блять, Ромьюлас, да  заебал ты уже орать!"
 Что ж, надо заметить, погода в этом году (коротко) - жара без дождей. Раз в две недели покапает с неба некое подобие  дождика лишь. Воздух горяч, молекулы сталкиваются  как угорелые, и моё ворчание тревожно  врывается в уши Дреды. Дреда не стар на самомом деле, ему за 50, он хорошо водит машину, и хватает пяти секунд, чтобы  среагировать. Он оставляет свой куст, идет к Внуку и объясняет ему; что там, через огород, на грядке ковыряется злой  очкарик. И если, Ты, Romulus, будешь пытаться выйти из под контроля, то он придёт и укусит тебя. Вся деревня знает - он  бешеный.
 Упс, я сконфужен, если выражаться лайтово. На самом деле я в кипише. Я начинаю понимать, почему Дреда последние 10  минут перестал отвечать Внуку. Дреда сидел под кустом, в 60-ти метрах от меня по прямой через овраг, и слушал всю ахинею, которую я нес. А надо признаться, что под злостью я хуесосил всех и вся вокруг, не разбирая; что в голову  попадется ))). Надеюсь ему было интересно и весело.  Мдя. Потихоньку вспоминая все, мною произнесенное, ахуиваю уже не по-детски; будто смотрю на график  переапа в Шарке. Потихоньку прорисовывается картина в голове у Дреды.
 А тем временем на соседнем участке уже тишина, кладбищенская практически. Внук молчит, молчит Дреда, Барбу не слышно  уже давно, молчу теперь и я.  Думаю, как объясниться с Дредой. Минут через 20 перехожу через овраг и наблюдаю  картину (ничего особенного): с почти полным ведром смородины под кустом сидит Дреда, а под другим ))....  Барба. Рядом с Барбой, почти по  стойке "смирно" (руки не по швам, а ковыряют у груди ягодку) стоит тот самый вайрас; которой проник в мой мозг сквозь  гематоэнцефалический барьер и вызвал в перегретом чайнике КЗ, в виде произнесенной мной фразы. Заднем умам щас йа  понимайу конешн, видимо сборщики ждали каких-то тёрок. Но я пришел извиниться за мой, подслушаный Дредой, ворчливый  бред, и я извиняюсь. 
 Сходу я попросил у Дреды Жоры прощения за крайнюю фразу.  Но после четвертого моего предложения вижу, как  он, начиная улыбаться, бросает взгляд на Барбу. Я поворачиваю голову в её сторону; что-то скрипит и пытается щелкнуть в  моём мозгу. Но пенсы шиты не лыком. В разговор включается Барба и спрашивает взяко-разно о моей жизни. Потом Дреда  начинает трёп про дождь, и когда  он там будет. Разговор проффесионально переведён в две разные темы. Заодно я  обращаюсь к Внуку, пытаясь сказать, что его присутствие мне не помеха, и агитируя "зажигать так же как прежде". Хи-хи-хи, наверняка ребенку, сказали: "Вот, ты докричался, идет дядя дать тебе люлей. Но ты не сильно бойся, мы попытаемся тебя  защщитить, если будешь вести себя халасо".
  Впрочем инсидент как бы забыт и исчерпан. Но я пытаюсь  убедиться, что мы с Дредой поняли др. друга  и видим ситуацию одинаково.  Два куста смородины: один слева, другой справа; в середине стою я и пытаюсь отвечать  обоим (кустам)). Знакомая схема, да? Один лишь Внук замешкался и не подошёл ко мне предложить горсть ягод в мой карман .  Конечно в тот момент я не понимал вовсе, что там и к чему. Моя версия была проста: Дреда  услышал мой треп и пошёл утихомирить внука. Но темка оказалась проще.

Источник: 
Дрюха

grompoker
Антоха
Антоха
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PartyPokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель десяти приватников на 888pokerПобедитель трех приватников на Lotos Poker
На сайте: 15 лет
Сообщения: 9333

В эпоху постмодернизма и клипового мышления такие посты просто никто не читает. Слишком много текста

martok
martok
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель двух приватников на 888poker«Я - блогер!»Победитель двух Honey фрироллов
На сайте: 9 лет
Сообщения: 1926

Поддерживаю желание заполнять ресурс контентом emoji_u1f44d.svg

irladik
irladik
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель шести приватников на PSНаграда: 1-е место в приватнике на 888pokerДве победы в приватниках на PokerOKПобедитель нашего приватника на Lotos Poker
На сайте: 8 лет
Сообщения: 2019

С  точки  зрения  парадоксальных  эмоций  конфигурально  выражаясь  ,  каждый  индивидум  имеет  право  когда  никогда  оторваться  от  смартфона  .  Дрюха  так  держать  ,  молодчага  .emoji_u1f44d.svg

Дрюха
Дрюха
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 19 недель назад. Оффлайн
На сайте: 9 лет
Сообщения: 1064

Антоха, верно подмечено. Но у меня другие цели.

Wesker
Wesker
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 8 лет
Сообщения: 4963

Дрюха, кепку или панамку одевай. А то от жары можно совсем сознание потерять... emoji_u1f92f.svg

khdk88
khdk88
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
На сайте: 3 года
Сообщения: 114

Написано красиво, чувствуются переживания...Но не подобает, взрослому "мужчине" не контролировать свой гнев. Понятно, всем нам иногда "мешают" окружающие люди, но всё-таки дело за нами, либо абстрагироваться, либо дать понять (лично Я за 2-ое). Тогда ничего не гложет, не нужно извиняться за свой дискомфорт, Нужно дать понять, а если не поняли, то это их ошибка....

 

santatih
santatih
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 3500

vonavi
vonavi
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1749

дрюха! я бы карманул -но никак...а так -текст понравился) пиши ищщо

Дрюха
Дрюха
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 19 недель назад. Оффлайн
На сайте: 9 лет
Сообщения: 1064

vonavi сказал:

дрюха! я бы карманул -но никак...а так -текст понравился) пиши ищщо

 Спасибо, кармовать не надо. Это мне без разницы. Если прочитал и написал отзыв, то я тебе должен в карму плюсовать. emoji_u1f4af.svgemoji_u1f609.svg

Дядя Сирожа
Дядя Сирожа
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker1-е место в приватном турнире на Everlast PokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerOKНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2178

такое читать в разы интереснее, чем мертвые покерные новости emoji_u1f44d.svg

grimjoker
grimjoker
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 13 часов назад. Оффлайн
На сайте: 5 лет
Сообщения: 332

если заступаешь на такие работы, мой тебе совет, охлаждай в холодильнике пару бутылочек пива в стекле + сижки должны быть... нужно делать перекуры.

irladik
irladik
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель шести приватников на PSНаграда: 1-е место в приватнике на 888pokerДве победы в приватниках на PokerOKПобедитель нашего приватника на Lotos Poker
На сайте: 8 лет
Сообщения: 2019

Старик  как  я  тебя  поддерживаю  ,  это  как  глоток  воздуха  в  потоке  мусора  .emoji_u1f44d.svg

ОstapBender
ОstapBender
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательЗа победу в турнире прогнозовЗа победу в турнире прогнозов
На сайте: 8 лет
Сообщения: 7922

Хорошее повествование emoji_u1f44d.svg Сам рассказ понравился.

Но как по мне бред умирать на грядках с сорняками в 2021 году.

Без обид. Понимаю ситуации разные бывают и трудные жизненные, но сколько тратится сил, энергии, затрат, удобрений, семян, времени на урожай - это равносильно, если по осени всё купить такого же качества у соседей, на рынке, у фермеров и положить также в погреб. Выйдет не сильно дороже, но без геморроя.

 

Совсем другое дело, если для души грядки или семья большая с помощниками, так даже полезно и приятно. Но как понял ты неделю спину гнул с сорняками, значит там не просто пара соток)

 

Чтобы земля не зарастала можно купить специально травушки и устроить газон с беседкой и качелями или плодородными деревьями всё засадить. Оставить грядочку, тепличку да парник, вот это дело, для души самое то.

Трудиться надо в удовольствие, а если уже сил нет и хочется только материться, то ну его нах такую плантацию. ИМХО.

Дядя Сирожа
Дядя Сирожа
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker1-е место в приватном турнире на Everlast PokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerOKНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2178

ОstapBender сказал:

Хорошее повествование emoji_u1f44d.svg Сам рассказ понравился.

Но как по мне бред умирать на грядках с сорняками в 2021 году.

Без обид. Понимаю ситуации разные бывают и трудные жизненные, но сколько тратится сил, энергии, затрат, удобрений, семян, времени на урожай - это равносильно, если по осени всё купить такого же качества у соседей, на рынке, у фермеров и положить также в погреб. Выйдет не сильно дороже, но без геморроя.

 

Совсем другое дело, если для души грядки или семья большая с помощниками, так даже полезно и приятно. Но как понял ты неделю спину гнул с сорняками, значит там не просто пара соток)

 

Чтобы земля не зарастала можно купить специально травушки и устроить газон с беседкой и качелями или плодородными деревьями всё засадить. Оставить грядочку, тепличку да парник, вот это дело, для души самое то.

Трудиться надо в удовольствие, а если уже сил нет и хочется только материться, то ну его нах такую плантацию. ИМХО.

 

Если бы он косил бензокосой, история бы не состоялась

Nester_27
Nester_27
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на 888pokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerMatch
На сайте: 3 года
Сообщения: 477

ОstapBender сказал:

Хорошее повествование emoji_u1f44d.svg Сам рассказ понравился.

Но как по мне бред умирать на грядках с сорняками в 2021 году.

Без обид. Понимаю ситуации разные бывают и трудные жизненные, но сколько тратится сил, энергии, затрат, удобрений, семян, времени на урожай - это равносильно, если по осени всё купить такого же качества у соседей, на рынке, у фермеров и положить также в погреб. Выйдет не сильно дороже, но без геморроя.

 

Совсем другое дело, если для души грядки или семья большая с помощниками, так даже полезно и приятно. Но как понял ты неделю спину гнул с сорняками, значит там не просто пара соток)

 

Чтобы земля не зарастала можно купить специально травушки и устроить газон с беседкой и качелями или плодородными деревьями всё засадить. Оставить грядочку, тепличку да парник, вот это дело, для души самое то.

Трудиться надо в удовольствие, а если уже сил нет и хочется только материться, то ну его нах такую плантацию. ИМХО.

 

Відразу видко "дітя асфальта". Ти головне коли готуєш, не забувай посрать за стєнкой)))

 

Дрюха, якщо можна, скинь фотку приспособи з ресори.

kola-kola
kola-kola
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 11 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель пяти приватников на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 4 года
Сообщения: 963

      Неплохо, мне понравилось, чем то похоже на Голубую чашку А.Гайдара. Мораль здесь, я так понял, шо даже за навозом нужно следитьemoji_u1f60b.svg

reznik85
reznik85
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 46 недель назад. Оффлайн
Награда: Победитель трех приватников на PokerStars
На сайте: 5 лет
Сообщения: 858

emoji_u1f44d.svg

Кричалка наверх