UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Zoom покер кол трибета

Darkshtorm
Darkshtorm
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 лет назад. Оффлайн
На сайте: 9 лет
Сообщения: 336
Выполняя задания  по поиску карманок на Donati покерстарс открыл для себя интиресную вещь. Так как по природе я автоответчик,  кол 3 бета оказался  не только фишовым а еще и прибыльным. 
Рассмотрим ситуации в каких целях делается 3-бет:
1. С целью раздуть банк  с руками  JJ+ AK
2. Блеф 3-беты 77+ A10+, KQ, JQ итд с целью забрать 3-5ББ. замечу что фолд на 3бет весьма широк. 
Обычные действия опа после 3 бета 
1. руки JJ+ AK нет оверкарты и флеша  рейз ререйз олин, есть оверкарта рейз чек кол
2. блеф 3-беты - если не попал в доску рейз кол пас.
Обычно 3-бет составляет 8-9 бб, и если попал в доску можно получить стек ничего не подозревающего опа, а это 50бб. Я не силен в покерной математике, но доставить 5-6 бб с целью получить 50 бб выходит весьма выгодно если не ошибаюсь то 1 к 6. 
Вот теперь хочу узнать вероятности возникновения следующих ситуаций для кола 3-бета и расчитать в каких случаев вол 3бета выгоден.
а) карманка 22+ с целью получить сет на флопе
б) одномасный конектор 45+ до 9Т (выше не рассматриваю так как часто будет общая карта с рейзером
с целью получения 2 пар на флопе
в) одномасный конектор 45+ до 9Т (выше не рассматриваю так как часто будет общая карта с рейзером
с целью получения  готового стрита на флопе
г) одномасный конектор 45+ с целью получения  готового флеша на флопе
 д) г) одномасный конектор 45+ с целью получения   стритфлешдро на флопе
е) готового флеша с  картами одинаковой масти
ж) флеш дро с картами одинаковой масти.
Я думаю это будет полезно для форумчан

PokerStars
Антоха
Антоха
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PartyPokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель десяти приватников на 888pokerПобедитель трех приватников на Lotos Poker
На сайте: 15 лет
Сообщения: 9375
Darkshtorm сказал:
2. Блеф 3-беты 77+ A10+, KQ, JQ итд с целью забрать 3-5ББ

Вот это ошибочное суждение. 3бет делается не с целью забрать 3-5бб а с целью перехвата инициативы постфлоп. Конечная цель- стэк оппа а не 3-5бб
Darkshtorm
Darkshtorm
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 лет назад. Оффлайн
На сайте: 9 лет
Сообщения: 336
ну блеф это и есть перехват инициативы, еще ни разу не слышал о блеф коле ) а если 3-бетер не попал во флоп, барелить на терне и ривере не всегда пудет в плюс. Суть топа  в том чтобы поймать в ловушку 3-бетера и когда это выгодно
Кричалка наверх