UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

В хедз-апе турнира игрок сдался из-за маленького стека и не стал сражаться за $8,716

CTDFKL
CTDFKL
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 19 часов назад. Оффлайн
Награда: Победитель двух приватников на PokerStars
На сайте: 2 года
Сообщения: 670

Едва ли вы слышали, чтобы в турнирном покере игрок просто сдался при наличии фишек и отказался выступать дальше. Но именно так произошло в турнире с бай-ином $400 на Potomac Winter Poker Open. При этом Уильям Пинкертон отказался играть хедз-ап! А все потому, что не видел особого смысла, сославшись на свой маленький стек. Да, вы все верно прочитали. 

На первый взгляд в этом поступке нет логики. И на любой последующий взгляд отыскать ее не получится. Разница между первым и вторым местом составляла $8,716! Возможно, Уильям Пинкертон на самом деле эксцентричный миллионер, но об этом ничего неизвестно. Да и играл бы он в таком случае турниры дороже $400. Очевидно, эта история случилась с любителем, что не отменяет всей дикости произошедшего. 

 

Удивительно, но Пинкертон даже не попросил дележку по ICM, хотя у него оставалось больше 10 больших блайндов - довольно рабочий стек. У соперника, которым оказался Джейкоб Митич, фишек было в шесть раз больше.

В покере полно историй, когда люди выигрывали турниры с одного блайнда, а то и меньше. Однажды известный покерный стример Глеб Тремзин оказался за финалкой, которую затащил россиянин с ником Uku-Shu. В какой-то момент у будущего победителя стек оставался в размере 0,01 большого блайнда. В игре помимо него еще были шесть человек. К тому же это был турнир Bounty Hunters за 525$, и оппоненты начали охотиться за нокаутом. Приз за выбивание Uku-Shu составлял $1,492, но это баунти так никто и не получил. Uku-Shu не сдался и победил при колоссальном везении, забрав $30,000.

Пинкертон почему-то решил не бороться. И логичных объяснений этому мало. Даже если он не верил в итоговый успех, можно было просто рандомно выставляться в олл-ины. Его итоговый результат хуже бы от этого не стал. 

 

Да, такого у меня точно не было раньше. Очень странная история. Как только вылетел третий игрок, парень, с которым я остался один на один, посмотрел на мои фишки и сказал: «Я просто возьму второе место». Мне пришлось уточнить, что он имеет ввиду. «У тебя слишком много фишек, я не смогу раскрутиться», - ответил парень. Я сказал, ладно, хорошая игра.

рассказал про финал турнира Джейкоб Митич.

А многие еще говорят, что покер мертв!

Уильям Пинкертон получил за второе место $13,582, а Джейкоб Митич за хедз-ап без боя - $22,298. Это была очень странная развязка турнира. Покерное комьюнити попыталось осмыслить произошедшее. Например, выдвигались версии, что Пинкертон куда-то спешил, возможно, на рейс. Другие шутливо предполагали, что Митич как-то загипнотизировал оппонента, подчинив его разум. Были и вполне логичные догадки: игроки заключили какую-то побочную сделку. Однако Джейкоб Митич об этом ничего не рассказал, а получить комментарий у Уильяма Пинкертона не вышло.

Самый легкий хедз-ап для Джейкоба Митича

Был даже опубликован опрос под названием «Насколько вы удивлены произошедшему?». Самым популярным ответом оказался «Я не понимаю, что это было». Он набрал 47% процентов голосов. 

А у вас есть объяснение случившемуся?

 
 
 
 
 
 
3gdata
3gdata
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 дня назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 5 лет
Сообщения: 818

All you need is a chip and a chair ©

 

Тут, бывает, с 0,3 ББ удваиваешься подряд раза два-три и в итоге ещё и в ИТМ проползаешь, хотя бы в мин-кеш (а то и выше), а этот тип от 9К отказался. Убить мало же ж.

 

batmanburgui
batmanburgui
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель шести приватников на PSПобедитель пяти приватников на 888pokerПобедитель новогоднего турнира 2021Победитель новогоднего турнира 2022Победитель мужского турнираПобедитель трех Honey фрироллов
На сайте: 14 лет
Сообщения: 5279

Но как фото чемпиона с А пика 7 чирва получилась, когда он выиграл ХА из-за технического пораженияemoji_u1f635.svg

Кричалка наверх