UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

It's a Trap

aleksvit74
aleksvit74
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 12 лет назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на FullTilt
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2296
Тут недавно нарвался на одну статью и мне он очень понравилась, вот она вашему внимаю.



Игра в покер коварна и содержит много ловушек.

Если вы не развиваетесь, не поднимаетесь по лимитам, не работаете и не хотите работать, а хотите просто делать стабильные деньги на каком-нибудь тихом и уютном лимите, то так не получится.

Конкуренция растет и ленивых регов довольно быстро сгоняет с насиженных мест агрессивная молодежь. Значит нужно двигаться вверх. И не только потому, что стоять на месте нельзя, но и потому, что покер профессия неравномерная. Почти все участники процесса теряют деньги или получают небольшие прибыли, а небольшой процент людей на вершине получает сверхдоходы.

Соответственно игра в покер имеет смысл в первую очередь, если вы хотите попасть в процент тех, кто делит самый сладкий пирог. Но здесь вас ждет проблема порога компетентности. Вы будете подниматься и все будет хорошо ровно до тех пор, пока не станет плохо. И когда станет плохо, например при переходе на нл1к, вы вместо того, чтобы откатиться назад, будете долго биться головой о стену, проигрывая деньги.

Но как заранее узнать, что именно нл1к ваш порог и что не созданы для нл10к? Никак. Нужно пытаться, нужно биться, нужно работать. Как мы видим, проблема действительно серьезна. Мы не можем стоять на месте, потому что нас догонят и сожрут. Но мы и не можем двигаться вперед бесконечно, потому что где-то есть барьер, который мы не сможем преодолеть. И мы не поймем, что достигли барьера, пока не потратим на борьбу с ним кучу времени и сил.

И естественно сдаваться при первых трудностях неправильно. Так как если что-то не покорилось нам сразу, то возможно с помощью труда и желания мы все равно сможем с этим справиться. Почитайте биографии звезд покера: все они неоднократно обламывались, но не сдавались и и шли на новый штурм.

Желание биться до конца и уверенность в своих силах – это качества, которыми обладают почти все топ-игроки. Но в то же время это желание и эта уверенность сослужат вам очень плохую службу, когда вы упретесь в тот окончательный барьер, который вам не одолеть.

Дальше больше.

Предположим, что вы нашли свое место и свой порог, вы спустились на лимит ниже и делаете максимальные деньги, которые вам доступны. У вас есть дистанция в миллион раздач и вы чувствуете себя относительно сухо и комфортно. Но ирония ситуации заключается в том, что дистанция говорит нам о том, что было в прошлом, а не о том, что происходит сейчас.

Да, миллион рук назад вы били свой лимит с неплохим винрейтом, но это было так давно. С тех пор пришли другие игроки, а фишей загнали в национальные резервации, да и ваша игра во многом изменилась, возможно к лучшему, а возможно и наоборот. Получается, что дистанция и графики это иллюзия, которая может стать неприятной ловушкой для нашего эго.

Я могу вам показать десятки графиков, которые уверенно шли вверх, а потом останавливались или так же уверенно начинали идти вниз. И вот этот момент распознать очень сложно. Вам нужно не только смириться с тем, что у вас есть порог, но и с тем, что этот порог может опускаться.

Естественно людей, которым нравятся такие мысли, практически нет. В результате многие хорошие сильные игроки, которые сделали покером состояние, не только оказываются за бортом прогресса, но еще и начинают закачивать свои выигрыши в покерную экономику обратно.

Когда я начинал изучать покер, в лимитном холдеме было две суперзвезды. Два абсолютно непобедимых чемпиона.
Метт Гавриленко (Hoss_TBF) и Брайс Паради (Freedom25). Они выиграли миллионы и поднялись на самую вершину, играя со всеми желающими. Никто не мог их остановить.

Я читал их блоги и мне казалось, что они живут в каком-то другом мире. В каком-то смысле они мотивировали меня подняться туда, куда я поднялся. Мне было очень сложно представить, как я смогу бросить им вызов и победить. Но это делать и не пришлось.

Гавриленко больше не играет в лимит, а гриндит 8 игр 100-200 на старс. Да, именно гриндит, день изо дня, зарабатывая на хлеб с маслом.

Брайс остался в LHE, но бьется на 30-60 и ниже. Да, 30-60. И жалуется, как все стало сложно.

И это люди, которые рвали 1-2к на фтп 3-4 года назад.

Да что там, говорить, даже в этом году хай-стейкс ландшафт практически полностью обновился.

Впрочем, это не призыв все бросать и устраиваться на работу («No, please… not that! Anything but that!»), просто повод очень серьезно задуматься о своем месте в покерной пищевой цепочке и продолжительности своей карьеры.

(с) feruell (GipsyTeam)
PokerStars, FullTilt, AbsolutePoker
Acid_Wave
Acid_Wave
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: Победитель двух приватников на BetfairНаграда: Победитель трех приватников на FullTilt1-е место в приватнике на MuchosPoker
На сайте: 15 лет
Сообщения: 2236
Хорошая статья, а главное правильно написано. Раньше рвал nl200, сейчас на nl25-nl50 с трудом в небольшой плюс. Стиль игры поменялся, как у меня, так и у пришедших покеристов.
podl1y
podl1y
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 15 лет
Сообщения: 560
это не статья а человек сам написал! а it's a trap это его ник !
aleksvit74
aleksvit74
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 12 лет назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на FullTilt
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2296
лол юмаририст его ник написан внизу статьи, учи английский и поймешь что такое It's a Trap
Acid_Wave
Acid_Wave
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: Победитель двух приватников на BetfairНаграда: Победитель трех приватников на FullTilt1-е место в приватнике на MuchosPoker
На сайте: 15 лет
Сообщения: 2236
aleksvit74 только не начинай ругаться :) Если человек прочитал заголовок и первый комментарий, то не стоит его судить строго.
podl1y
podl1y
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 15 лет
Сообщения: 560
да какая разница как его зовут! главное что это его мысли...
aleksvit74
aleksvit74
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 12 лет назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на FullTilt
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2296
Да я не ругаюсь))) просто нелюблю когда пишут глупость, я даже уверен он не прочитал больше двух строчек.....
aleksvit74
aleksvit74
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 12 лет назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на FullTilt
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2296
podl1y  Статья — это жанр журналистики, в котором автор ставит задачу проанализировать общественные ситуации, процессы, явления прежде всего с точки зрения закономерностей, лежащих в их основе.
Так что думаю это можно полноправно назвать статьей данного человека(пользователя)
Overbet
Overbet
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 день назад. Оффлайн
Победитель двух Honey фрироллов
На сайте: 14 лет
Сообщения: 738
Хорошая статья. Сам заметил что фиши на низких лимитах стали продвинутей чтоль. Еще год назад было полно рыб которые при любом попадании во флоп играли колл по всем улицам. Да что там говорить... А сколько было раньше рыбы, которая готова была стекаться с тузом без киккера префлоп, не понимая что вообще значит киккер в холдеме. Игра меняется...
Drunker
Drunker
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
На сайте: 13 лет
Сообщения: 389
Хм...
Ребята,feruell один из лучших хайроллеров лимитного холдема,к тому же очень образованный и умный человек.
Volkodavsha
Volkodavsha
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательАбсолютный Чемпион UAPOKER 2014, 2015Серебро" в рейтинге игроков за 2012 г.Победитель 2 турниров для модераторовПять побед в ежемесячных рейтингах игроковЛидер 3-х квартальных рейтингов UAPOKERЗаслуженный медалист. Кликните для просмотра
На сайте: 15 лет
Сообщения: 12743
 Статья в тему и про товарища(р....)  Виталик ты правильно сказал , он не читатель , он  писатель...4.gif
Кричалка наверх