UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Почему женщины не играют в покер?

Александр
Александр
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
Всезнающий и всемогущий админ сайта
На сайте: 15 лет
Сообщения: 17088

Женщины в покере

 

Даниэль Негреану рассказал, почему женщины недостаточно широко представлены в покере. После чего многие подвергли его жесткой критике за то, что он предположил, что представители одного пола более предрасположены к получению удовольствия от игры. Впрочем многие с ним согласились, создав интересную дискуссию по важной теме.

 

 

WSOP является одним из ориентиров для определения популярности покера. Каждый год от 6 000 до 8 000 игроков регистрируются для участия в главном турнире с бай-ином $10 000, который считается мировым чемпионатом по покеру. В среднем женщины составляют всего около 4% поля. То есть, всего несколько сотен игроков.

 

За исключением ежегодного Ladies Event, женщины составляют от 4% до 8% в большинстве браслетных турниров, и это довольно близко к тому, что вы найдете в большинстве покерных турниров практически в любой точке мира. Что касается кэш-игр, то здесь явка женщин несколько выше, но не сильно.

 

Негреану говорит, что он замечал подобное присутствие женщин в покере с тех пор, как начал играть в 1990-х годах.

Покерный Twitter объясняет нехватку женщин в покере

Затем шестикратный обладатель браслета WSOP опубликовал второй твит, в котором суммировал ответы, которые он получил на свой первоначальный пост по этому вопросу.

 

«Сколько маркетинговых усилий с 1996 года было направлено на привлечение большего количества женщин, Дэниел? Вы представляли компании, которые в совокупности потратили сотни и миллионы, если не миллиарды, на привлечение пользователей-мужчин, какой % этих долларов пошел на привлечение женщин?» ответила Сюань Лю, которая недавно появилась на High Stakes Poker.

 

 

Негреану определил самую частую причину, которую приводили для обоснования почему покер не может привлечь больше женщин: «Гендерный разрыв в оплате труда».

 

Также отмечаются следующие причины:

 

  1. Гендерный разрыв в оплате труда
  2. Воспитание детей
  3. Устаревшие культурные нормы
  4. Неприятный опыт
  5. Биологические различия

 

Для большинства деньги, используемые для игры в покер, являются их доходом. Согласно анализу Pew Research Center, женщины в США зарабатывают около 84% от того, что их коллеги-мужчины получали за аналогичную работу. 

Больше, чем финансовые причины

Многие игроки в покер утверждают, что, поскольку у мужчин более высокий доход, у них больше денег для игры в покер. Но неравенство в покерной демографии не может быть объяснено исключительно разницей в заработной плате или богатстве между мужчинами и женщинами. Должно быть что-то большее.

 

«Первый вход в покер-рум любого может напугать», — говорит Рут Холл. «Покер — преимущественно мужская игра. Новые женщины в игре ищут кого-то, кто проведет их через этот процесс».

 

Кайна Ингланд

 

Кайна Ингланд, которая с гордостью продвигает покер среди женщин и выиграла титул Mid-States Poker Tour в 2021 году, говорит, что, когда она совершает ошибку за покерным столом, ее игра оценивается более строго, чем игра мужчины, который теряет свой стек.

 

Ну, кроме Фила Хельмута. Его критикуют также сильно, как и женщин.

 

«На самом деле я думаю, что сейчас в покере для женщин происходит много чего», — говорит Ингланд. «Многие образовательные группы и средства массовой информации делятся историями успеха женщин».

 

Чемпионка MSPT сказала, что ей нравится смотреть, как другие женщины играют в покер, и считает, что если больше женщин будут участвовать в телевизионных и прямых трансляциях покерных турниров (в качестве примеров она упомянула Сюань Лю и Дженнифер Тилли), это поможет привлечь больше женщин к игре.

 

«Если мужчины хотят помочь развитию покера, научите свою девушку, жену, сестру или маму играть в покер. Пригласите их присоединиться к вашим играм», — предлагает она.

Покерный Twitter обсуждает проблему

В социальных сетях также не удалось найти единого мнения относительно того, почему женщины так мало представлены в покере. Аргументы варьировались от того, что покер просто не нравится женщинам, до того, что мужчины создают устрашающую атмосферу.

 

«Нет никаких шансов, что я буду учить своих подруг играть в покер и приводить их в эту среду. Для меня безумие. Большинство игроков в покер проигрывают!! Покер разрушил так много жизней», — написала Джин Глюк (@jean_gluck) в Твиттере.

 

«Парням нравится фраза «женщинам это просто не должно нравиться», когда дело доходит до сфер, где доминируют мужчины — я слышала это о политическом лидерстве, спорте, шахматах, а теперь и о покере, — потому что это сохраняет их чувство невиновности», — написала Дженн Джейкоб, жена бывшего покерного профессионала и чемпиона Jeopardy Алекса Джейкоба.

 

 

«Я говорила это много раз. Женщины, которые серьезно относятся к покеру, очень успешны. Я хочу, чтобы больше женщин погрузились в игру. Я люблю покер и всегда буду любить», — написала в Твиттере Дженнифер Харман, член Зала славы покера.

 

«Я думаю, что интересоваться покером и интересоваться покером настолько, чтобы играть профессионально — это две большие разницы.», — пишет Кристен Бикнелл.

 

«Я говорю это как женщина, которая занималась и физикой, и покером, и тщательно изучила эту дилемму. Профессиональное занятие этими вещами требует чрезвычайного интереса/одержимости, и поэтому врожденные гендерные предпочтения будут усиливаться в этих крайностях», — утверждает Лив Боэри.

 

Новости, акции, бонусы у нас в Телеграм канале. Розыгрыш призов и билетов!

Источник: 
По материалам pokernews.com
Александр
Александр
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
Всезнающий и всемогущий админ сайта
На сайте: 15 лет
Сообщения: 17088

Когда-то видел мнение, что азартные игры, это сублимация инстинкта охотника у мужчин. Выигрыш вызывает аналогичные переживания, что и удачная охота. А женщины они собирательницы, поэтому им больше нравится различные лото и слоты. emoji_u1f914.svg

 

Мне кажется, что тут действительно больше сказываются предпочтения женщин, а не дискриминация или финансовый вопрос. Иначе на фрироллах (без вложений) в онлайн покере (где можно играть анонимно) было бы больше женщин, чем в других дисциплинах. 

 

А как вы думаете, почему в покере такой небольшой процент женщин? Кстати, интересно, что на сайте у нас около 35% женщин. emoji_u1f632.svg То есть, большее, чем каждый третий посетитель. А играют и общаются существенно меньше. emoji_u1f914.svg

 

emoji_u1f92d.svg Мне тут подсказывают, что это просто жены мониторят, чем их мужья тут занимаются. 

batmanburgui
batmanburgui
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель шести приватников на PSПобедитель пяти приватников на 888pokerПобедитель новогоднего турнира 2021Победитель новогоднего турнира 2022Победитель мужского турнираПобедитель трех Honey фрироллов
На сайте: 14 лет
Сообщения: 5362

Примечательно, что у нас на сайте действительно много лиц прекрасного пола. Даже есть одна династия (а может и больше): дочь Батонса Машаemoji_u1f60e.svg

varvar27
varvar27
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 часов назад. Оффлайн
Победитель семи приватников на PS
На сайте: 8 лет
Сообщения: 538

ко всему прочему , быт у большинства женщин занимает намного больше места и соответственно  больше времени отнимает, чем у мужчин

CTDFKL
CTDFKL
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStars
На сайте: 2 года
Сообщения: 701

Ванесса Кейд 

 

Ванесса Кейд сегодня - одна из самых сильных покеристок

 

Если вы спросите, кто сегодня является самой сильной покеристкой в офлайне и онлайне, мы бы сходу ответили – Ванесса Кейд! Эта дама за последние пару лет достигла таких вершин, что многие игроки-мужчины обзавидовались бы.

 

Достижения Ванессы Кейд в покере:

 

  • Победа в юбилейном турнире Sunday Million на 69,876 входов в 2021 году (+$1,5 млн).
  • Лучший результат в живом турнире – 4 место в турнире с бай-ином $10,000 на Wynn Millions Poker Series (+$527,481).
  • В 2021 году попала в призы в 11 турнирах, выиграв в общей сумме $348 тыс.
  • Была членом команды профессионалов покер-рума WPN.
  • Общая сумма призовых в живых турнирах – $1,021,544.

 

Помимо этого девушка зачастую стримит на Twitch, борется за равные права женщин и мужчин, а также несет в массы информацию о случаях мизогинии в покере. А еще она затроллила самого Дэна Билзеряна в Твиттере – это уже само по себе дорогого стоит!

 

Ванесса Кейд – стримерша, победительница юбилейного Sunday Million, борец за права женщин, затроллившая самого Дэна Билзеряна!!!

Кричалка наверх