UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Из разряда «сами мы не пальцем деланы!»

3gdata
3gdata
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 недели назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 5 лет
Сообщения: 818

Чукча не читатель, чукча писатель, или заметочка из газеты. Я, конечно, от природы существо ленивое, но перепечатаю, чего уж там.

 

 

    «Звонок»

 

Звонок раздался в десять утра. Мария Ивановна отложила вязание шерстяных носков и сняла трубку. 
— Ваш внук только что совершил серьёзное ДТП, — торопливо объяснял неизвестный. — Вздребезги разбита дорогая иномарка, а это от трёх до пяти лет лишения свободы… Чтобы помочь внуку избежать уголовной ответственности, нужны деньги!
— Сколько?!
— Двести тысяч! — решительно заявил незнакомый голос. — Готовьте деньги — сейчас к вам приедет наш человек! И об этом звонке никому, а то внучонок точно загремит по этапу!
— Но у меня дома нет таких денег, — всхлипнула Мария Ивановна. — Нужно ехать в банк, а это на другом конце города. 
— Выходите на улицу — к дому подъедут серебристые «Жигули» и отвезут туда, куда нужно. И помните: чтобы никому ни слова! В интересах внука.
Проехав полгорода и остановившись возле банка, водитель прижал палец к губам. Мария Ивановна ответила ему тем же. Вернулась через полчаса:
— Пин-код пластиковой карточки забыла, — тяжело вздохнула она. — Надо на дачу ехать — он у меня там, в тетрадке записан…
Дачу, которая была в 13 километрах от города, Мария Ивановна покинула с двумя сумками картофеля и сеткой лука.
— Грузи в багажник и поехали! — сказала она заскучавшему было парню.
— В банк? — переспросил тот.
— Домой, — бросила Мария Ивановна. — Не с картофелем же в банк ехать?!  По дороге возле супермаркета тормозни, надо хлеба и молока купить…
Водила насупился, но промолчал. Темнело. Парень нервничал, а Мария Ивановна была как слониха спокойна.
— Чем сидеть без дела, помог бы бабушке, — заметила она, вылезая из машины. И мошенник покорно потащился за ней на пятый этаж. А там его уже ждали ребята в полицейской форме.
— А как же внук?! — растерялся задержанный.
— Нет у меня никакого внука, — спокойно ответила жертва мошенничества. — Как, впрочем, и ДТП с человеческими жертвами… Я сразу вас раскусила!
— Зачем тогда было в банк ездить?
— Чтобы за квартиру и телефон заплатить.
— А на дачу?
— Чтобы картошку и лук домой перевезти, — объяснила Мария Ивановна. — Иди-иди! Я тебе не бабушка с кошкой, а майор полиции в отставке!

Источник: 
Какая-то газета под рукой старая под самокрутки валялась

maria
77sunn
77sunn
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 недель назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1466

Какой то бред из старой газеты))emoji_u1f644.svg

ДАЧник19
ДАЧник19
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 47 недель назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 10 лет
Сообщения: 3006

Недавно в какой-то юмористической передаче этот рассказ слышал. Вот только зачем надо было перепечатывать, можно было найти в Инете и скопировать.emoji_u1f60a.svg 

xxdredxx2
xxdredxx2
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 10 лет
Сообщения: 125

Ну не такой уже и бред. а довольно таки распространенный вид мошенничества. Знаю чела . тож таким промышляли то он за деньгами ходил по квартирам . Теперь сидит. 8 лет дали вроде , точьно не помню . дали б меньше но он несдал никого . теперь сам за всех сидить. так што вполне себе жизненная ситуация.

Кричалка наверх