UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Украина U20 - чемпион!

Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
batmanburgui сказал:
Ну-ну. А ничего, что сборная Испании выиграла Евро-2008, ЧМ-2010 и Евро-2012 на взрослом уровне!
Эпоха "тики-таки", так сказать.

А до этого сколько поколений подавали огромные надежды? 
Второе место на Евро в 84, а на уровне мира даже в полуфинал не могли попасть. И всё это время только и говорили, что вот это поколение должно выстрелить. 
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
Vukin сказал:
Взрослая сборная Украины смогла самостоятельно пройти в финальную стадию чемпионатов мира/Европы только 1 раз 54.gif И это страна с давними футбольными традициями. Сложно найти еще такую сборную-неудачника, представляющего немаленькую страну 

Размер страны не имеет такого значения, как и количество населения. Уругвай и Нидерланды в разы меньше Испании.
Здесь дело вообще в другом, это очень старая тема, что молодёжь очень сильно себя показывает, а в итоге на взрослом уровне ничего особого не добивается.
У испанцев были намного круче игроки, условия в разы лучше, но толку никакого не было. 

П.С. Не стоит сравнивать взрослые сборные развалившихся стран со странами живущими стабильно. Одно дело, когда Динамо Киев играет постоянно весь чемпионат против сильных соперников и совсем другое, когда 70% команд не в состоянии оказать сопротивление. 
Футбол пока ещё нигде в б.СССР не пришёл в норму. Скорее всего везде будет по-голландскому типу, слабый внутренний чемпионат, нормальные игроки будут уезжать играть в сильные чемпионаты. Сербия, Чехия, Хорватия и т.д. давно так живут.
Поможет ли это сборным? Ну не знаю, сборной России по хоккею это не помогает абсолютно, при таком количестве топовых игроков сплошные провалы.

Vukin
Vukin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4883
Hazard44 сказал:
Vukin сказал:
Взрослая сборная Украины смогла самостоятельно пройти в финальную стадию чемпионатов мира/Европы только 1 раз 54.gif И это страна с давними футбольными традициями. Сложно найти еще такую сборную-неудачника, представляющего немаленькую страну 
Размер страны не имеет такого значения ... 
П.С. Не стоит сравнивать взрослые сборные развалившихся стран со странами живущими стабильно ...
я не требую попадания в полуфинал и выше (это только для самых сильных и/или удачливых). Но 90% непопаданий даже в финальную стадию ЧМ/ЧЕ - это тотальный провал. 

Далеко не все сборные из не особо стабильных/благополучных стран (например, восточной Европы, в том числе бывшей Югославии) показывают плохие результаты...

Размер страны, конечно же, не имеет большого значения - но, всё же, из стольких миллионов граждан можно выбрать несколько десятков (игроки, тренеры,..), которые бы могли достойно представить страну, а не пиариться или "отбывать номер"...
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
Vukin сказал:
я не требую попадания в полуфинал и выше (это только для самых сильных и/или удачливых). Но 90% непопаданий даже в финальную стадию ЧМ/ЧЕ - это тотальный провал. 

Далеко не все сборные из не особо стабильных/благополучных стран (например, восточной Европы, в том числе бывшей Югославии) показывают плохие результаты...

Размер страны, конечно же, не имеет большого значения - но, всё же, из стольких миллионов граждан можно выбрать несколько десятков (игроки, тренеры,..), которые бы могли достойно представить страну, а не пиариться или "отбывать номер"...

Весь соцлагерь провалился. Редкие успехи только были. А раньше это была очень мощная сила, те же Польша, Венгрия и Румыния. На это вообще масса причин есть. Так-то перед развалом СССР сборная давала отличные результаты и куда потом всё делось? 

Ну ты и ответил на свой вопрос. Один лишь отказ от коммунизма ничего не дал, люди не научились работать. Это касается всего, не делают ни самолётов, ни машин. А сербы, хорваты, чехи, это всё-таки очень спортивные нации, в некоторых видах спорта они при любом раскладе будут показывать иногда отличные результаты. Как бы, даже очень нищая Россия всё равно сможет поставлять хороших хоккеистов и когда-то чего-то выигрывать. 

Футбол справедливо провалился. Исчез чемпионат, школы, конкуренция. Талантливая молодёжь есть, но её невозможно довести до нужного уровня. В хоккее уже в молодости российские игроки уезжают в Северную Америку. Показал себя на юниорских чемпионатах и уехал. Дело не в деньгах, тут не вырастешь. Вот с футболом должно происходить тоже самое, талантливых игроков сразу надо отправлять заграницу. У нас условия для дальнейшего роста отсутствуют. 

В Китае намного больше населения, но они никак не могут вытянуть некоторые виды спорта. Денег в тот же футбол грохают немерено, но никак не могут конкурировать с Японией, Австралией и Кореей. Всё дело в общей системе, нужна школа, конкуренция, сильный чемпионат. США смогли проделать этот путь, ты только посмотри сколько американцев играет в Европе. 
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
Vukin сказал:
а не пиариться или "отбывать номер"...

Почитай, что умудрились тупицы из 888 отчудить.

Вот люди просто не умеют нормально работать и почему-то даже не пытаются научиться. 
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11213
Vukin сказал:
Взрослая сборная Украины смогла самостоятельно пройти в финальную стадию чемпионатов мира/Европы только 1 раз 54.gif И это страна с давними футбольными традициями. Сложно найти еще такую сборную-неудачника, представляющего немаленькую страну 

Вообще-то, не один, а два раза 2.gif. Да и не вижу в этом особой проблемы, даже учитывая футбольные традиции. У Венгрии и Шотландии они куда богаче и ничего - живут как-то. Это всего лишь игра. 
BIGHUiii
BIGHUiii
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
На пользователя есть (или были недавно) претензии Награда: 1-е место в приватнике на PokerStars
На сайте: 7 лет
Сообщения: 1395
Vukin сказал:
Hazard44 сказал:
Vukin сказал:
Это о нашей сборной. Но есть много других сборных, которые показывают отличные результаты...
Испания очень долго выдавала фантастически перспективную молодёжь, но результатов не было ... 
 
Взрослая сборная Украины смогла самостоятельно пройти в финальную стадию чемпионатов мира/Европы только 1 раз 54.gif И это страна с давними футбольными традициями. Сложно найти еще такую сборную-неудачника, представляющего немаленькую страну 
Беларусь!!! Очень много индивидуальных хороших игроков, а как в сборной все (просто жесть)
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11213
BIGHUiii сказал:
Беларусь!!! Очень много индивидуальных хороших игроков, а как в сборной все (просто жесть)

На мой субъективный взгляд, Белькевич - лучший легионер  в истории киевского Динамо. Жаль, что не успел проявить себя как тренер 5.gif.
Vukin
Vukin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4883
Sheriff сказал:
Vukin сказал:
Взрослая сборная Украины смогла самостоятельно пройти в финальную стадию чемпионатов мира/Европы только 1 раз 54.gif 
Вообще-то, не один, а два раза 2.gif. Да и не вижу в этом особой проблемы, даже учитывая футбольные традиции. У Венгрии и Шотландии они куда богаче и ничего - живут как-то. Это всего лишь игра. 
Напомни, когда же был второй самостоятельный проход отборочного этапа, а не по праву хозяина чемпионата? 2.gif 

Конечно, проблемы нет, это всего лишь игра. Я много лет уже не "болею" спортом. Но всё же, если представлять страну, если на это выделяются средства и т.п. - то сборной надо ответственнее относится к этой работе. 
Ну а Венгрия и Шотландия - на порядок меньшие по количеству населения, так что им простительнее). Да и мне кажется, что у них больший процент прохода в финальную часть ЧМ/ЧЕ, нежели наши 10% 
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11213
Vukin сказал:

 Я много лет уже не "болею" спортом. 

Чувствуется 17.gif. ЧМ-2006 , ЧЕ-2016. 

Тут выше уже написали, что успехи в футболе не определяются количеством населения. Иначе чемпионами мира поочередно становились бы Индия и Китай. 

Есть показатели количественные и качественные. Население - это количественный, а вот процент людей, занимающихся футболом, - качественный. И я вот не уверен, что Украина тут среди лидеров.

UPD. Специально посмотрел: великая когда-то сборная Венгрии не выходила на крупные форумы с 1986 по 2016. 30 лет! Двухкратный вице-чемпион мира! 

Шотландия в последний раз прошла квалификацию в 1998 году, а ведь практически родоначальники футбола. Не помогают почему-то традиции. 
 


Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
Sheriff сказал:
Есть показатели количественные и качественные. Население - это количественный, а вот процент людей, занимающихся футболом, - качественный.

Даже не это, лучше видно по хоккею, Беларусь и Латвия значительно меньше Украины, но в хоккее стоят гораздо выше. Финляндия обходит Казахстан и Германию.
Многие привыкли ссылаться на количество населения, на климат, на уровень экономики. Это всё важно тоже, но ничто из этого не ключевое.

Тут совокупность факторов решает. Но главное — это мотивация и конкуренция, без этого практически невозможно появление игроков самого высокого уровня. Они с детства должны привыкать бороться за победу против очень сильных конкурентов. 
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
Есть хорошее интервью главного тренера сборной России после провала на Евро 16.

Леонид Слуцкий: «Ко мне в номер зашла группа игроков, и мы в один голос произнесли: «Мы говно»


Он многое объясняет, почему всё так. 
ksionik
ksionik
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
"Бронза" в рейтинге игроков за 2018 г.VIP пользовательПобедитель пяти приватников на 888pokerПобедитель девяти приватников на PS
На сайте: 6 лет
Сообщения: 2181
Sheriff сказал:
BIGHUiii сказал:
Беларусь!!! Очень много индивидуальных хороших игроков, а как в сборной все (просто жесть)

На мой субъективный взгляд, Белькевич - лучший легионер  в истории киевского Динамо. Жаль, что не успел проявить себя как тренер 5.gif.
Вон ХАН пытается и фиг пойми что - толи усё впереди , толи это ещё не дно52.gif
sinus75
sinus75
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
Победитель новогоднего турнира 2020
На сайте: 8 лет
Сообщения: 739
Hazard44 сказал:
«Ко мне в номер зашла группа игроков, и мы в один голос произнесли: «Мы говно»

   Эт они зря4.gif Алкоголик эт тот у кого страсть к алко и он кайфует от этого. Не помню случая излечения от говнизма4.gif
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
sinus75 сказал:

   Эт они зря4.gif Алкоголик эт тот у кого страсть к алко и он кайфует от этого. Не помню случая излечения от говнизма4.gif

Ну он как бы намекает, что ждать тут нечего, надо заниматься новым поколением и выращивать их совсем по-другому.

Vukin
Vukin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4883
Sheriff сказал:
Тут выше уже написали, что успехи в футболе не определяются количеством населения. Иначе чемпионами мира поочередно становились бы Индия и Китай. 

Есть показатели количественные и качественные. Население - это количественный, а вот процент людей, занимающихся футболом, - качественный. И я вот не уверен, что Украина тут среди лидеров.
 
Не думаю, что процент граждан занимающихся футболом является важным показателем...

Нет смысла объяснять, что успехи в спорте не пропорциональны населению страны - это и так понятно. Я имел ввиду, что из стольких миллионов граждан Украины можно выбрать (есть из кого выбирать!) нужное количество сборников с реально высокой и стойкой мотивацией (а не "звёзд" зазвездившихся), готовых достойно представить страну: 
Vukin сказал:
Размер страны, конечно же, не имеет большого значения - но, всё же, из стольких миллионов граждан можно выбрать несколько десятков (игроки, тренеры,..), которые бы могли достойно представить страну, а не пиариться или "отбывать номер"...
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
Vukin сказал:
Не думаю, что процент граждан занимающихся футболом является важным показателем...

Нет смысла объяснять, что успехи в спорте не пропорциональны населению страны - это и так понятно. Я имел ввиду, что из стольких миллионов граждан Украины можно выбрать (есть из кого выбирать!) нужное количество сборников с реально высокой и стойкой мотивацией (а не "звёзд" зазвездившихся), готовых достойно представить страну: 


Непонятно с чем ты споришь.

Размер страны не основной аргумент. Россия 140, Уругвай 4, дома на домашнем чемпионате мира всекают 0:3.

Украина слилась на домашнем Евро, хотя я верил в неё. 

С чем ты споришь, я тебя понять не могу. 
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
Вукин

Есть такие понятия, как производительность труда и функция полезности. Чисто по-братски прошу ознакомиться. 
Vukin
Vukin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4883
Hazard44 сказал:
Непонятно с чем ты споришь...
 
Просто внимательнее смотри, кто кого цитирует. Я цитировал Шерифа. 
И я не спорю - это вы придираетесь к моим словам, будто я считаю, что успехи в спорте пропорциональны населению страны 41.gif
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
Vukin сказал:
Hazard44 сказал:
Непонятно с чем ты споришь...
 
Просто внимательнее смотри, кто кого цитирует. Я цитировал Шерифа. 
И я не спорю - это вы придираетесь к моим словам 11.gif

Блин, ты бы мог другое сказать, но я тебя ни в коем случае не хотел задеть. Шериф так-то ошибся на счёт твоих высказываний, чистых выхода только два, один раз беспонтовый Евро, другой раз вышли, не знаю, Шева вас тащил или нет, я не следил за этим, я не украинец.

Мне неприятно слушать, когда ты говоришь не то. 
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11213
Ребята, законы диалектики никто не отменял, в том числе перехода количественных изменений в качественные. 

В сборную приглашают не украинцев, а украинцев, которые занимаются футболом профессионально. Чем больше таких, тем больший выбор и тем выше конкуренция.

В принципе, постановка вопроса "как из 42 млн. не могут набрать 22 футболиста" абсурдна сама по себе. Вот пример с хоккеем показательный - те же 42 млн., но качественных хоккеистов нет в принципе, чемпионат Украины проходит на любительском уровне фактически. Из кого выбирать?

К тому же, за исключением одного случая, я не помню такого, чтобы тренеры сборной игнорировали лучших футболистов в ущерб себе.
Vukin
Vukin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4883
Sheriff сказал:
В принципе, постановка вопроса "как из 42 млн. не могут набрать 22 футболиста" абсурдна сама по себе. Вот пример с хоккеем показательный - те же 42 млн., но качественных хоккеистов нет в принципе, чемпионат Украины проходит на любительском уровне фактически. Из кого выбирать?
Потому что есть более важные показатели: качество детской спортивной школы, уровень чемпионата страны и т.д. и т.п. 
Есть достаточно сборных небольших стран со слабым уровнем чемпионатов, которые на ЧМ/ЧЕ показывали гораздо лучшие результаты, чем наша сборная. 
Есть "футбольные" страны, первый состав сборной которых всегда укомплектован игроками мирового уровня (но некоторым уже не хватает таких же топов на второй состав, а некоторые имеют и третий состав топов - а вот это уже немало зависит от количества граждан страны). 
Но при прочих равных показателях, выбор из 40 миллионов будет гораздо лучше, нежели выбор из нескольких миллионов.

Sheriff сказал:
К тому же, за исключением одного случая, я не помню такого, чтобы тренеры сборной игнорировали лучших футболистов в ущерб себе.
я НЕ писал лучших. 
И я НЕ писал в ущерб себе, сборной и т.п. 
Есть немало случаев, когда тренеры сборных не брали конфликтных или мало-мотивированных "звёзд"...
Vukin сказал:
сборников с реально высокой и стойкой мотивацией (а не "звёзд" зазвездившихся)
 

"Порядок бьёт класс". Было много случаев, когда звёздные сборные проваливали ЧМ/ЧЕ, и когда незвёздные сборные показывали отличные результаты
batmanburgui
batmanburgui
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 14 минут назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель шести приватников на PSПобедитель пяти приватников на 888pokerПобедитель новогоднего турнира 2021Победитель новогоднего турнира 2022Победитель мужского турнираПобедитель трех Honey фрироллов
На сайте: 14 лет
Сообщения: 5350
Sheriff сказал:
К тому же, за исключением одного случая, я не помню такого, чтобы тренеры сборной игнорировали лучших футболистов в ущерб себе.

Я так понимаю, что речь идёт о Ракицком. Но будет и ещё один таковой: Иван Ордец, который перешёл в московское Динамо.
https://football.ua/ukraine/394181-ordec-podpisal-kontrakt-s-moskovskim-...
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11213
batmanburgui сказал:
Sheriff сказал:
К тому же, за исключением одного случая, я не помню такого, чтобы тренеры сборной игнорировали лучших футболистов в ущерб себе.

Я так понимаю, что речь идёт о Ракицком. Но будет и ещё один таковой: Иван Ордец, который перешёл в московское Динамо.
https://football.ua/ukraine/394181-ordec-podpisal-kontrakt-s-moskovskim-...

Нет 4.gif. Я имел в виду давний конфликт Базилевича и Сабо.
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11213
Vukin сказал:
Потому что есть более важные показатели: качество детской спортивной школы, уровень чемпионата страны и т.д. и т.п. 

Но при прочих равных показателях, выбор из 40 миллионов будет гораздо лучше, нежели выбор из нескольких миллионов.



А есть эти прочие равные условия? Оставим за скобками Бельгию, Францию, Нидерланды и прочие испании. Вы думаете, что качество нашей футбольной школы выше исландской, балканской или польской?  

В рейтинге ассоциаций Украина занимает 9 место, в рейтинге ФИФА среди европейских сборных - в конце второго десятка. Прямой связи между уровнем чемпионата и уровнем сборной нет. 
Vukin
Vukin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4883
Sheriff сказал:
А есть эти прочие равные условия? 
А никогда нет равных условий - но это не запрещает сравнивать по конкретному показателю. 

Sheriff сказал:
Вы думаете, что качество нашей футбольной школы выше исландской, балканской или польской?  
Думаю что выше исландской, возможно выше польской, ну а Балканы представляют несколько стран с разными уровнями ;)

Sheriff сказал:
Прямой связи между уровнем чемпионата и уровнем сборной нет. 
Конечно нет, и я писал об этом в прошлом комменте. 

Но главное, к чему я веду: сборная Украины (довольно футбольной страны) должна показывать гораздо лучшие результаты, чем она показывала за последние 2 с половиной десятка лет. Минимально удовлетворительным результатом считаю проход в финальную часть ЧМ/ЧЕ, выше - хороший результат. Ну а стабильные непроходы отборочных турниров - это провал
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
Вукин, проблему ответственной игры в своей сборной должны решать СМИ, они должны задавать игрокам и тренерам эти неудобные вопросы.
И всё, никакого другого решения здесь нет.

Да, могут быть исключительные легионеры, это хорошо видно по сборной России по хоккею, но у сборной нет никаких результатов.

Понимаешь, тут этот вопрос решить не могут, а ты чего-то требуешь от сборной Украины по футболу. Ну вот так оно всё устроено в постсовке. 

А в целом система работает одинаково. Выращиваем игроков и отдаём их в сильный чемпионат. Ну это переход по лимитам. 
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
Vukin сказал:

Но главное, к чему я веду: сборная Украины (довольно футбольной страны) должна показывать гораздо лучшие результаты, чем она показывала за последние 2 с половиной десятка лет. Минимально удовлетворительным результатом считаю проход в финальную часть ЧМ/ЧЕ, выше - хороший результат. Ну а стабильные непроходы отборочных турниров - это провал

Ты бы посмотрел, как выходила постоянно сборная России, оно тебе надо?
Они просто не умеют играть на серьёзном уровне, нет этой привычки побеждать и бороться. Это хорошо воспитано в Бразилии, Аргентине, Италии, Германии, ни у кого больше этого нет.

Значит надо требовать от них, чтобы они сами себя оценили, что они собираются добиваться. А это только работа СМИ. 
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11213
Vukin сказал:

Но главное, к чему я веду: сборная Украины (довольно футбольной страны) должна показывать гораздо лучшие результаты, чем она показывала за последние 2 с половиной десятка лет. Минимально удовлетворительным результатом считаю проход в финальную часть ЧМ/ЧЕ, выше - хороший результат. Ну а стабильные непроходы отборочных турниров - это провал


У Вас просто завышенные ожидания, непонятно чем подкрепленные. Украина участвовала в 11 отборах. Назовите мне те, в которых она была очевидным претендентом на проходное место. Просто если спуститься с небес на землю и рассмотреть конкретные примеры, а не абстракции, окажется, что в большинстве случаев Украина выступила как раз на своем уровне.

Кстати, почитайте о футболе в Исландии. У нас нет ничего подобного.
Vukin
Vukin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4883
Hazard44 сказал:
Вукин, проблему ответственной игры в своей сборной должны решать СМИ, они должны задавать игрокам и тренерам эти неудобные вопросы.
И всё, никакого другого решения здесь нет.

а ты чего-то требуешь от сборной Украины по футболу. Ну вот так оно всё устроено в постсовке. 
Наши СМИ давно уже задают неудобные вопросы - но они не особо влияют даже на политиков, что уж говорить о спорте. 
Да я не требую - много лет уже не интересуюсь делами в спорте, вот только недавно узнал кто тренер нашей сборной и как у нее дела (и мне по-барабану дела в спорте) - но если уж говорить о потенциале и результатах в этой отрасли (как и в любой другой), то видим явное их несоответствие, а ведь это работа и т.д., со всеми вытекающими...
Кричалка наверх