UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Армейские побасёнки(ко дню СА и ВМФ)

20alex04
20alex04
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 12 лет назад. Оффлайн
На сайте: 13 лет
Сообщения: 420
     Уже 16е Февраля.Вчера спохватился что уже через неделю 23е...Единственный праздник который считаю своим.Немного ещё Новый Год.А остальные или религиозные(я атеист),или какие ни то политические.День Победы особая статья,у меня батя воевал, и своим этот праздник не имею права называть,хотя обязательно его отмечаю.
     Поэтому решил пока приостановиться "ваять "казусы" ",а написать несколько армейских историй,буду рад если кто то подхватит,и тоже запостит подобное.
    Сразу предупреждаю что не всё из личной жизни,что то взято из рассказов товарищей,что то просто переделанные армейские побасёнки,поэтому и писать буду от третьего лица.
   И ещё,иногда поражает сходство сюжетных линий фильмов или книг с жизнью.
   Был такой случай:
   С братом пьём пиво за "стоячим" столиком на вокзале в Свердловске.На столе с десяток бутылок.
   Пьём не спеша,беседуем,до поезда ещё долго...
   Подныривает местный бомжик.
   -Бутылочки можно будет забрать?
    Брат,вальяжно:
    -Закончим,заберёшь.Не отсвечивай.
  Проходит несколько минут,вновь выныривает тот же тип,с той же просьбой.Брат отвечает пока ещё спокойно:
   -Сказал же,уйдём-заберёшь!Брысь нахрен!
   Минут через 15 бомжик нарисовывается вновь,после повтора своей коронной фразы,братэлло ласково прикладывает ему в лобешник.Бомжик валится под стол.Мы продолжаем пить "Жигулёвское".
   Подходит ментовский наряд.
   -А этот чего здесь лежит?
   Брат,с невозмутимым лицом:
   -Живёт он здесь.....
   Через несколько лет,когда появились видеомагнитофоны,смотрю фильм "Красная жара",с Арни.И практически полное повторение сюжета,это там где Арни ожидая напарника,вырубает местного бомжару,на вопрос напарника отвечает:
   -Живёт он здесь...
Помните?4.gif
                                                       
                                                        Отпуск.
     На этот раз "заброс"оказался коротким.Пару часов на "брюхатом" до Ташкента,ещё пару на "тюльпане" на базу под Курган-Тюбе.Сдали документы,поменяли шмотки и оружие,и на том же тюльпане "ушли" за речку.
    За речкой тоже всё прошло быстро,и даже вертушка на месте эвакуации нарисовалась вовремя.
   ....После дикого количества андреналина в крови,отходняк был жуткий,хотелось одного- свалиться.Но пешаварская пыль всё ещё на зубах скрипела нужно было ополоснуться.Серый медленно поплёлся к умывалке...
      -Щас помоюсь,перекурю с ребятами а потом спать,спать,спать...
   Думал он шлёпая по ЦП .
   Из канцелярии выскочил старшина
    -Петров,зайди ко мне.
    -Щас,помоюсь.
    В канцелярию конечно по идее с докладом нужно бы,как положено входить.Но Серый знал что ещё минимум суток двое,ротные офицеры не только приставать не будут с уставщиной,но и вообще будут стараться "вояк" подальше обходить....
   - Садись Петров,как себя чувствуешь?
    Это уже странно.Старшина,единственный в роте не опасался парней после заброса,сам с ними иногда "прогуливался".И он не преминул бы лекцию прочитать о соблюдении устава...
    -Слушай,тут такое дело...вообщем,давай собирайся,домой поедешь...мамы не стало у тебя.
   ...Мыслей нет,как сквозь вату доносится бубнёж старшины
   - Щас сразу на поезд посажу.В Барнауле быстренько в аэропорт езжай,я тебе предписание на самолёт сделал.....
     В Барнаульском аэропорту толкучка,у воинской кассы столпотворение,-начало отпускного сезона.Серый пристроился к концу очереди,до окончания регистрации на Уфимский рейс остался час.
     За час очередь почти не уменьшилась,Серый попытался прорваться к кассе,но офицеры жаждущие отдыха у тёплого моря,дружно его вытолкали и пообещали сдать в комендатуру.Телеграмма о смерти матери никого не заинтересовала....
    ...Самолёт помахал на прощанье крылышками.Следующий рейс на Уфу только через2 дня.
     -Чё же делать?Ехать на поезде больше 2х суток,на сутки и так задержался,мать уже похоронят ,не успею....
      -Чего загрустил,земеля?
     Перед Серым стоит сержант,с эмблемами сапёра.
      -Да вот,на борт не успел.Что делать,хрен знает.
      -Так чего паришься!Меняй предписание на деньги,и езжай поездом.Щас проводницами девчонки студентки!Развеешься,дорога всё равно в 10 дней не входит.
     -Так по времени не стыкуюсь.
    Серёга суёт сержантику телеграмму.
     -Ой.Прости братан.Я думал ты в нормальный отпуск....
     Закурили термоядерного Бийского "Памира".
    - Слушай.Давай так.Менять тебе предписание так и так надо.А потом на поезде дуешь в 
    Новосибирск,а оттуда самолёты чаще летают.
    Поменяли проездной,приехали на чугунку.У кассы Димка заявляет:
     -Серый,на деньги,возьми ка и мне билетик в Новосиб.
    -?????Тебе же в другую сторону!
    -Ну а как я тебя брошу?Ты же до сих пор в тумане!Вот посажу тебя в самолёт,и в часть двину.
    - Тебе же завтра в части уже быть надо!
    -Да хрен с ним.Опоздаю чуток,ну отсижу суток трое на губе.Привыкать что ли!!!
      В Толмачёво,Новосибирском аэропорту,рейса на Уфу в ближайшие сутки тоже не оказалось.Пришлось брать билет в Челябинск.Наменянных денег на билет не хватило,Димка добавил аж 10 рублей.
      На похороны Серёга не успел....на 12 часов....


                                          Хорошо что не выдали гранат...
 
    ....Кайф...скоро домой...молодняк суетится,собираются в РДГ...щас только название осталось...боевых забросов уже 3 месяца не было....гоношатся что бы сухпая поболе взять....а мы всегда перед забросом вставали в позу буриданова осла,что взять,лишнюю банку тушёнки или лишний магазин,чаще решали что лучше быть голодным но живым...
    Серый сидит в туалете,в курилке.В пальцах классная сигарета,"Стюардесса",друган вчера ушёл в дембель,сигарет подогнал перед расставанием.Мысли ленивые,полная расслабуха.В туалет вваливаются два "бойца",в полной боевой.Сквозь розовые мысли,расплывчато, до Серого доносится их разговор...
      - ...Нет ты прикинь какая классная штука,даже в воде взрывается!
      -Да ладно,не п---ди!
   "Бойцы",просидевшие год в штабе,не бывавшие даже на учебных выездах,вертят в руках взрывпакет...
      -Чё ты!В натуре!!!Вон у Серого можешь спросить!
      -Ну давай попробуем.Вон давай в очко бросим!
  До Серёги сквозь мечты начинает доезжать,что "бойцы" задумали что то некрасивое.Но остановить их,и настучать по тыквам уже не успевает.На автопилоте выскакивает в умывальник.Звучит вполне приличный взрыв.
   Несколько секунд звенящая тишина.....Затем раздаётся рёв,похлеще рёва голодного тираннозавра,из туалета в курилку вылетает Пашка,детина 2.20 ростом и весом в полтора центнера,придерживая штаны,с ремнём на шее и с прилипшей к голове,огромной какахой.
    -УУУУУУУУУБЬЮ!!!!!СУУУУУУКИ!!!!!!
     "бойцы" вместо РДГ поехали в госпиталь.....Когда всё улеглось,Серёга подошёл к Пашке,сказал сквозь смех:
      -Павлик!Хорошо что им гранат не выдали!!!!!

Parimatch
Bulbash
Bulbash
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 12 лет назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2104
Нормально,Алекс))
Из "себя"
Начало 90-х
Голодуха.
Саратовская обл. Ломается ед.хлебозавод в части и нам немецкий хлэб выдают с нз(закатанный в банки)
На банках чуть ли не свастика))
Короче никто его почти не ест(похож на бородинский,пролежавший дня 3)
Мы с друганом через забор пару ящиков и в самоход.
ловим мотор,едем на хазу.Таксер спрашивает-мол че в коробках служивые? Я грю-Да тушенка немецкая(а банки высокие,плотно набитые-похожие на тушняк "Великая китайская стена" кто помнит такую)
Приехали-я водиле вместо денег одну или 2 банки даю--он-подгоните ящичек?!3.gif
Да бери все!
Вообщем загнали оба ящика.
И на лыжи!4.gif
patriot
patriot
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 12 лет назад. Оффлайн
На сайте: 13 лет
Сообщения: 1112
Александр спасибо за рассказы.22.gif Очень интересно наблюдать за твоей молодостью, за этими юмористически-запоминающими моментами....4.gifда и вообще очень интересно, как жили люде при Союзе...ведь сам я родился при распаде 90 год....5.gif
icefr
icefr
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место на нашем приватном турниреНаграда: Победитель двух приватников на NoxwinНаграда: Победитель трех приватников на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2020
 :)
 Есть такой анекдот.

 В молодости спал спокойно, так как знал что нас армия охраняет.
 Потом не спал, так как служил.
 И сейчас не сплю, так как знаю как служат 3.gif
lsdoptom
lsdoptom
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 лет назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 243
22.gif22.gif22.gif
lsdoptom
lsdoptom
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 лет назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 243

22.gif22.gif вот таксист хлебушка поел1.gif

нам в армейке говядинку со складов привозили 1967 года.

volodiabond
volodiabond
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 15 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель турнира для модераторовЗаслуженный медалист. Кликните для просмотра
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4712


мне кажется порой даже лутше,чем счас!!!

дружнее и честнее это точно!28.gif

Bulbash
Bulbash
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 12 лет назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2104
потом к другому таксисту за водкой пошли))
уже за деньги)
aleksvit74
aleksvit74
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 12 лет назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на FullTilt
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2296
Повеселило))скоро тоже в армейку, свежих побасенок привезу с собой))
mamamio57
mamamio57
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательЗа победу в турнире прогнозовНаграда: Победитель трех приватников на PokerStarsПобедитель трех приватников по Omaha на PSПобедитель двух приватников на 888pokerПобедитель нашего турнира на Breakout
На сайте: 14 лет
Сообщения: 6541
Спасибо!Очень растрогал второй рассказ...а мне что то вспомнилось как в первые дни познакомился с москвичем и деранули в самоволку-побухали и по городу погуляли...Ну а потом до утра полотерами(было такое громоздкое изобретение) мыли полы в казарме до утра...
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
почему было? :) Оно и сейчас есть и успешно применяется, отзывается на имя Машка.
20alex04
20alex04
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 12 лет назад. Оффлайн
На сайте: 13 лет
Сообщения: 420
  Самая надёжная и безотказная девушка....Машенька.
Александр
Александр
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 13 часов назад. Оффлайн
Всезнающий и всемогущий админ сайта
На сайте: 15 лет
Сообщения: 17088
Перенес на форум.
Кричалка наверх