UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Технология ”постоянного” банкролла

100bbpropoker
100bbpropoker
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
На сайте: 5 лет
Сообщения: 77

“А раньше я никогда столько не проигрывал…” — знакомы сетования несчастливцев?
Еще бы…

 

Но, продолжать предсказывать высоту следующего наводнения по максимальной высоте прошлых паводков — распространенный тупизм представителей породы homo sapiens (недоверчивых отсылаю к Нассиму Талебу и к калькулятору дисперсии).

 

Всегда может встретиться виток дисперсии более глубокий, чем любой из предыдущих. Это абсолютно природно. Как раз такой, «неожиданный” даунстрик способен навсегда проглотить ваши оборотные средства.

 

Людям в принципе плохо удаются пророчества. Но ждать, что закончится раньше: даунсвинг или ваш банкролл?- так себе занятие.
Эта не слабая угроза стала отравлять мне жизнь, когда я понял и, как мне казалось, принял капризность случайности.

Но, как известно, на каждую хитрую задницу найдется управа.
Не стоит ждать, когда банкролл (БР) подобно шагрени сожмется до микроскопических размеров. Вместо малоэффективных предсказаний нужно п о н и ж а т ь ставки при потере 20 и более % от него.

 

Технически это выглядит так: предположим, есть стартовый БР = 50БИ=500$. Сыграв сотню туров, вы обнаруживаете потерю 12 БИ(бай-ин), или — 24%. То есть, сейчас у вас БР=38БИ =380$. Продолжать играть по 10$ с 38 БИ — высоко рисковое занятие. Чтобы понизить риск потери оборотных средств, рассчитываем новый БИ: 380/50=7,6$.

Да, мы понизили среднюю ставку, но сохранили количество бай-инов (у нас те же 50БИ). Теперь играем по ставке 7,6$ еще сотню туров. Если опять ”наступили на дисперсию” и проиграли 76$(10БИ)- потеряли 20%. Наш БР уже 380-76= 304$. Опять понижаем ставки. 304/ 50=6,08$. Для простоты наш БИ = 6. И т.д.

 

«Секретная” технология работает и вверх. Если выиграли более 20%, есть смысл пересчитать ставки в сторону повышения.

Технология “постоянного” банкролла позволяет защищать мои оборотные средства от сокращения (в бай-инах) и таким образом делает мой банкролл практически “бесконечным”.

 

Конечно, это “волшебство” работает только при положительном ROI в турнирах.
С отрицательным ROI, ваш вектор вверх всегда будет короче вектора вниз, что не позволит получать прибыль и увеличивать банкролл.

 

Д е р ж и т е неизменным к о л и ч е с т в о бай-инов в своем б а н к р о л л е (с помощью варьирования средней ставки) и
будет вам ”натс”.

 

Технология “постоянного” банкролла — проверенный маленький секрет, но возможно, самый главный, так как способен уберечь оборотные средства вашего покерного бизнеса от необязательной потери. Да и нервы владельцу сохранит.

Источник: 
http://doktorpoker.ru/
qawsed2
qawsed2
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 20 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель 4-х приватников на 888poker
На сайте: 4 года
Сообщения: 2362

Все вірно, але 50 БІ - дуже і дуже оптимістично. 200 БІ, і то, не для кілополян.

seropont
seropont
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 15 недель назад. Оффлайн
На сайте: 4 года
Сообщения: 391

qawsed2 сказал:

Все вірно, але 50 БІ - дуже і дуже оптимістично. 200 БІ, і то, не для кілополян.

Ну я играю с БР  в 35 ББ. Я так думаю все зависит от дисциплины. т.е. для одностолового СНГ вполне хватает.

Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202

qawsed2 сказал:

Все вірно, але 50 БІ - дуже і дуже оптимістично. 200 БІ, і то, не для кілополян.

 

Почему? 

qawsed2
qawsed2
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 20 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель 4-х приватников на 888poker
На сайте: 4 года
Сообщения: 2362

Hazard44 сказал:

qawsed2 сказал:

Все вірно, але 50 БІ - дуже і дуже оптимістично. 200 БІ, і то, не для кілополян.

 

Почему? 

 

Зайти в мінус 30-40 БІ - буденна справа. Мінус 50 БІ - теж не рідкість.

 

І стрибаючи туди-сюди по лімітах ти не зможеш пристосовуватись до поля на конкретному ліміті.

qawsed2
qawsed2
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 20 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель 4-х приватников на 888poker
На сайте: 4 года
Сообщения: 2362

seropont сказал:

qawsed2 сказал:

Все вірно, але 50 БІ - дуже і дуже оптимістично. 200 БІ, і то, не для кілополян.

Ну я играю с БР  в 35 ББ. Я так думаю все зависит от дисциплины. т.е. для одностолового СНГ вполне хватает.

 

Я зразу думав, що і 20 БІ буде достатньо.

 

Але прийдеться дуже часто скакати по лімітах і не зможеш нормально пристосовуватись до гри.

Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202

qawsed2 сказал:

Hazard44 сказал:

qawsed2 сказал:

Все вірно, але 50 БІ - дуже і дуже оптимістично. 200 БІ, і то, не для кілополян.

 

Почему? 

 

Зайти в мінус 30-40 БІ - буденна справа. Мінус 50 БІ - теж не рідкість.

 

І стрибаючи туди-сюди по лімітах ти не зможеш пристосовуватись до поля на конкретному ліміті.

 

Это сильно ошибочное мнение

vynder09
vynder09
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 часа назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель Honey фриролла
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2605

Hazard44 сказал:

 

Это сильно ошибочное мнение

 

Це твоя думка, поки що нічим не обгрунтована, проти думки людини яка знає з власного досвіду.

Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202

vynder09 сказал:

Hazard44 сказал:

 

Это сильно ошибочное мнение

 

Це твоя думка, поки що нічим не обгрунтована, проти думки людини яка знає з власного досвіду.

 

Ты вечно лезешь в то, что не знаешь.

 

Надо просто уметь считать. И всё. Больше ничего нет.

 

А вы как сектанты рассуждаете. 

seropont
seropont
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 15 недель назад. Оффлайн
На сайте: 4 года
Сообщения: 391

qawsed2 сказал:

 

Я зразу думав, що і 20 БІ буде достатньо.

 

Але прийдеться дуже часто скакати по лімітах і не зможеш нормально пристосовуватись до гри.

 

ну смотри. в мтт я играю очень редко. основная дисциплина одностоловые снг. за раз загружаю 1 стол ну 2 максимум. начал  с 20 БИ на 0,4 СНГ. Очень долго играл в очень малый +. вскоре поднялся до 1$ c 25БИ начал катать 1$. вниз по лимитам еще не спускался. Спускался до 20 БИ. Когда спускался думал, что если дойду 35БИ для 0,4 тогда и переду по лимитам вниз. сейчас опять немного спустился до 30БИ. На данный момент стремлюсь набрать 20-25 БИ для 3 $. после чего скорее всего остановлюсь на данном лимите.

qawsed2
qawsed2
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 20 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель 4-х приватников на 888poker
На сайте: 4 года
Сообщения: 2362

Hazard44 сказал:

qawsed2 сказал:

Hazard44 сказал:

qawsed2 сказал:

Все вірно, але 50 БІ - дуже і дуже оптимістично. 200 БІ, і то, не для кілополян.

 

Почему? 

 

Зайти в мінус 30-40 БІ - буденна справа. Мінус 50 БІ - теж не рідкість.

 

І стрибаючи туди-сюди по лімітах ти не зможеш пристосовуватись до поля на конкретному ліміті.

 

Это сильно ошибочное мнение

 

Мінус 40 БІ, думаю, бувало в кожного мттшника.

 

Відточувати гру краще на дешевших лімітах. Відкатав дистанцію в +200 БІ - йди далі.

 

Та й не захочеться повертатись в турніри за 50 центів, коли грав за 5 доларів.

 

А те, що ти стрибаєш з нл2 на нл50 і навпаки, з твоїм-то досвідом, ось це, імхо, помилково.

 

Грай на найвищому ліміті, який б'єш, і буде тобі щастя.

qawsed2
qawsed2
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 20 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель 4-х приватников на 888poker
На сайте: 4 года
Сообщения: 2362

seropont сказал:

qawsed2 сказал:

 

Я зразу думав, що і 20 БІ буде достатньо.

 

Але прийдеться дуже часто скакати по лімітах і не зможеш нормально пристосовуватись до гри.

 

ну смотри. в мтт я играю очень редко. основная дисциплина одностоловые снг. за раз загружаю 1 стол ну 2 максимум. начал  с 20 БИ на 0,4 СНГ. Очень долго играл в очень малый +. вскоре поднялся до 1$ c 25БИ начал катать 1$. вниз по лимитам еще не спускался. Спускался до 20 БИ. Когда спускался думал, что если дойду 35БИ для 0,4 тогда и переду по лимитам вниз. сейчас опять немного спустился до 30БИ. На данный момент стремлюсь набрать 20-25 БИ для 3 $. после чего скорее всего остановлюсь на данном лимите.

 

Я так три раза пытался зацепиться за лимит 3 доллара. Ушел в такой минус, что так и не могу выбраться emoji_u1f631.svg

 

За 5 долларов было попроще, но, опять же, со старта ушел в минус 20 БИ, так как карта реально не перла. Ща почти в ноль вышел.

 

Если не получится с первой попытки зацепиться, то следующую попытку пробуй только со 100 БИ.

За 1 доллар дешевле учиться на своих ошибках и оттачивать игру.

 

Да и после после череды выигрышей 12 долларов, играть за выигрыш 4 долларов не очень-то и хочется.

vynder09
vynder09
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 часа назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель Honey фриролла
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2605

Hazard44 сказал:

Ты вечно лезешь в то, что не знаешь.

 

 

emoji_u1f602.svg

А ти? Ти шось розумієшь в картах?

Чи, якшо написав "ви нічого не розумієте" то це повинно означати шо ти в чомусь розумієшся?

 

Скажу навіть більше, це якраз ти постійно лізеш в теми в яких абсолютно некомпетентний.

vynder09
vynder09
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 часа назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель Honey фриролла
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2605

seropont сказал:

c 25БИ начал катать 1$. вниз по лимитам еще не спускался. Спускался до 20 БИ. 

 

Ти просто малу дистанцію відіграв. -5 Бі для снг це ще квіточки. 

Ulfur88
Ulfur88
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель трех приватников на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PSПобедитель двух Honey фрироллов1-е место в ежемесячном рейтинге игроков
На сайте: 10 лет
Сообщения: 567

Чет вспомнилось, как я саты на WCOOP катал. Хорошая "прививка" получилась emoji_u1f601.svg. Больше никогда с банкролл менеджментом в турнирах не шутил. 

Vukin
Vukin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4883

qawsed2 сказал:

Все вірно, але 50 БІ - дуже і дуже оптимістично. 200 БІ, і то, не для кілополян.

 

Смотря кто что подразумевает под понятиями "банкролл" и "банкролл-менеджмент". 

 

Банкролл - это не только деньги на твоём акке в руме, но и сумма, которую ты способен оперативно задепозитить в рум, причём можешь проиграть большую её часть без существенного вреда для твоего кармана и психо-самочувствия. 

То есть, если например 200 БИ - это значительная часть всех твоих денег, и ты испытываешь некий страх при игре с таким байином, - то играть на этом лимите тебе не по банкроллу

seropont
seropont
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 15 недель назад. Оффлайн
На сайте: 4 года
Сообщения: 391

Vukin сказал:

 

Смотря кто что подразумевает под понятиями "банкролл" и "банкролл-менеджмент". 

 

Банкролл - это не только деньги на твоём акке в руме, но и сумма, которую ты способен оперативно задепозитить в рум, причём можешь проиграть большую её часть без существенного вреда для твоего кармана и психо-самочувствия. 

То есть, если например 200 БИ - это значительная часть всех твоих денег, и ты испытываешь некий страх при игре с таким байином, - то играть на этом лимите тебе не по банкроллу

Действительно главное на последние не играть. А то может быть как в фильме "5 из 5"

Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202

vynder09 сказал:

Hazard44 сказал:

Ты вечно лезешь в то, что не знаешь.

 

 

emoji_u1f602.svg

А ти? Ти шось розумієшь в картах?

Чи, якшо написав "ви нічого не розумієте" то це повинно означати шо ти в чомусь розумієшся?

 

Скажу навіть більше, це якраз ти постійно лізеш в теми в яких абсолютно некомпетентний.

 

Это говорит человек, который просто берёт чарты у других.

 

Мои мысли для тебя не доступны.

 

Это просто вопрос дисперсии, теперь покажи мне расчёты.

 

Я-то смогу всё это посчитать, а ты? 

100bbpropoker
100bbpropoker
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
На сайте: 5 лет
Сообщения: 77

qawsed2 сказал:

Все вірно, але 50 БІ - дуже і дуже оптимістично. 200 БІ, і то, не для кілополян.

50БИ - взято как пример, не более того. Для ROI=20% и AFS=1000, на ПСтарз, потребуется БР=500БИ. А для ROI=100% и AFS=140, на ПМатче, хватает и БР=100БИ.

vynder09
vynder09
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 часа назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель Honey фриролла
На сайте: 14 лет
Сообщения: 2605

Hazard44 сказал:

Это просто вопрос дисперсии, теперь покажи мне расчёты.

 

Я-то смогу всё это посчитать, а ты? 

 

Дивись, ти шось висираєш ніби це є істина, нічим не обгрунтовуєш і вимагаєш щоб хтось тобі щось доказував.

Ти почав, то ти і показуй розрахунки. А якшо не показуєш то і не вимагай від інших.

Чи ти забув вже як не міг показати 10% діапазон?

 

На рахунок того що я користуюсь чужими чартами то скажу так, якщо розумні люди вже порахували чарти, чому я маю їх перераховувати? Я заплатив гроші і маю право користуватися ними.

Кричалка наверх