UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Понимание турниров - Реп Портер

Herald
Herald
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНовости - моя страсть! Ньюсмейкер сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 4576
Реп Портер
Недавно мы проводили вебинар в рамках нашего курса по покерным турнирам. Мы рассматривали различные стадии турнира и какие необходимо делать корректировки вашей базовой турнирной стратегии для различных этапов турнира. В результате участники вебинара начинают лучше понимать такие идеи и понятия, как игра на баббле и ICM за финальным столом. После вебинара один из наших студентов оставил отзыв относительно нашего подхода к различным стадиям турнира. В частности он написал следующее: "Главная суть турнирной игры - это конкурс по накоплению фишек".

Это очень необычный способ выразить то, что все турнирные игроки осознают на том или ином уровне. Вы должны выиграть все фишки, чтобы победить в турнире. Или вы должны выиграть достаточно фишек, чтобы получить деньги.

Покерные турниры - интересное творение. Я не уверен, что большинство игроков понимает то, что турниры разработаны таким образом, что вы обречены на неудачу. Имейте в виду, что в призовую зону попадает только  10% от поля. Так что если все игроки равны, вы проиграете в 90% случаев, когда садитесь играть. Позвольте мне повторить, потому что это важно. Вы покидаете турнир ни с чем в 90% случаев.

Хотя это не останавливает игроков от участия в турнирах. Люди по своей природе любят конкуренцию. Покерные турниры начинаются на уровне игрового поля. Здесь только ты против всех, в битве покерного мастерства. Вы хотите выжить, пересидеть, выбить, перехитрить всех других игроков. Вы гордитесь финишем среди лучших 25% поля.

Таким образом эти две идеи по существу отличаются друг от друга. 90%, что вы ничего не получите. Нуль. Ваши человеческие инстинкты говорят вам о том, что эти возможности противоречат друг другу. Вы получите больше только в том случае, если способны пройти как можно дальше по игровому полю. Это создает интересный парадокс покера.

Можно выделить два типа успешных профессионалов в зависимости от выбранного подхода к проблеме. Я буду называть их уцелевшими и собирателями. У уцелевших более высокий процент попаданий в призовую зону. У некоторых этот уровень достигает 20% случаев. Тем не менее, как правило, они не продвигаются далеко в турнире. Их проценты попаданий за финальный стол и финальный стол значительно ниже. Собиратели обычно не могут похвастаться высоким уровнем попаданий в призовые - около 10%, т.е. средний уровень. Но когда им это удается, то обычно это значительная сумма. Собиратели склонны к более высоким показателям, когда мы говорим о финальных столах и победах в турнирах. Как правило, у собирателей более высокий ROI, чем у уцелевших, но и более высокая дисперсия.

Мне кажется, что оптимальный уровень попаданий в призы - около 15%. И я думаю, что наибольшая разница между собирателями и уцелевшими - в их способе мышления. Добавлю, что на мой взгляд, обе стратегии верные на разных стадиях турнира.

Способ мышления большинства аматоров при игре в покер можно описать примерно так:

"Мне сегодня хотелось бы не вылететь из турнира до перерыва на обед" или "было бы неплохо в этот раз пробиться во второй день турнира". Из-за этих мини-целей игроки в конечном итоге становятся стараются избегать риска. Поэтому, даже достигая своих мини-целей, они оказываются не в том положении, которое позволяет им преуспеть.

Например, рассмотрим турниры WSOP. Как правило, это трехдневные события. В первый день обычно определяются игроки в призовой зона или, по крайней мере, близкие в ней. К концу второго дня очерчивается финальный стол. А на третий день определяется чемпион. Итак, как же выглядит средний стек в конце каждого из этих дней. Так, в конце первого дня средний стек, как правило, в десять раз превышает стартовый.

Независимо от скорости турниров, когда вы попадаете в призы, средний стек обычно превышает стартовый приблизительно в десять раз. Средний стек финального стола будет варьироваться в зависимости от размера поля, но этот первый средний размер стека является определяющим.

Цели игроков в покерных турнирах должны быть связаны с частотой, когда они могут увеличить свой стартовый стек в десять раз. Вы не будете попадать в призы каждый раз при выполнении этого условия, но это будет происходить в большинстве случаев. А также вы окажетесь в лучшей позиции, чтобы уверенно себя чувствовать на более поздних стадиях турниров. Для этого игрокам придется отказаться от режима "уцелевшего" и попытаться накопить фишки на ранних стадиях турнира. Это будет непривычно, если противоречит вашему обычному стилю. По мере того, как ваш собирательный стиль будет позволять вам все чаще увеличивать ваш стартовый стек в десять раз, то в долгосрочной перспективе вы можете с большей вероятностью рассчитывать на попадание в призовую зону.
Источник: 
http://www.cardplayer.com
Кричалка наверх