UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Покатай меня, большая черепаха

yakoff14
yakoff14
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель трех приватников на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1936
 Кто помнит фразу из мультика "Покатай меня, большая черепаха".???
Она пропала из мультика 15.gif
yakoff14
yakoff14
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель трех приватников на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1936
Вот еще несколько исторический изменений
  • Более ранняя дата смерти Нельсона Манделы, «Мандела умер в тюрьме».
  • Оккупация Россией Абхазии и Южной Осетии в 2008 году, а до "пятидневной войны" они якобы были под контролем Грузии.
  • Более ранняя дата смерти боксера Мухаммеда Али, он принял ислам, а потом умер через полгода, от кровоизлияния в мозг.
  • Гибель Рональда Рейгана.
  • Другой год взрыва шаттла «Челленджер» (не 1986, а 1985, 1984, 1987, 1988, например), шесть, а не семь человек погибших в Челенджере.
  • Количество человек, ехавших в машине с Кеннеди в день убийства, отличающееся от шести. Воспоминание о том, что в машине была только одна женщина (Жаклин Кеннеди), а не две, как сейчас считается.
  • Канонизация Матери Терезы до 2016 года.
  • Кадры переезда танком одинокого манифестанта на площади Тяньаньмэнь.
  • Расстрел Белого дома и многочисленные человеческие жертвы в 1991 г.
  • Агата Кристи не была обнаружена после своего исчезновения (1926 г.).
  • Похищенный ребёнок авиатора Чарльза Линдберга не был обнаружен после похищения (1932 г.).
  • Количество высадок на поверхность Луны, отличающееся от шести.
  • Воспоминания о портрете короля Генриха VIII, изображённого поедающим ногу жареной индейки.
  • Кареглазый Гитлер.
  • Существенно другая внешность Муссолини.
  • Более раннее появление сегвеев (не в начале двухтысячных, а в конце девяностых годов).
  • Смерть Эдварда Радзинского.
  • Участие ННА ГДР в подавлении Пражской весны (в нашей реальности, восточногерманские войска оставались в резерве за пределами Чехословакии).
  • Убеждённость в том, что Майкл Джексон намеренно отбеливал свою кожу (по расовым соображениям) — а не страдал от болезни витилиго, от которой кожа бледнеет сама собою, и которая сейчас считается первопричиною его состояния. (Витилиго проявляется пятнами, так что более тёмные участки Джексон поневоле отбеливал сам; считается, что это совершалось косметическими средствами.)
  • В новогоднем обращении к россиянам Б.Н. Ельцина в 1999\2000 г. произносилась фраза: "Я устал, я ухожу." На данный момент известно только "я ухожу".
  • Казнь на гильотине Гильотена, предложившего использовать её в качестве орудия казни.
  • Уверенность, что в августе 1945 года войну СССР с Японией начала Япония.
  • Более 50 штатов в составе США: 51 или 52. (Именно штатов; обладатели таких воспоминаний отдают себе отчёт в том, что округ Колумбия является округом, а не штатом, и что Пуэрто-Рико имеет статус территории, а не штата.)
  • Иное расположение Новой Зеландии (на северо-востоке либо на юго-западе от Австралии).
  • Иное расположение Австралии (более отдалённое от Индонезии и Новой Гвинеи на юг или на юго-восток), иные очертания северного побережья Австралии (например, отсутствует Карпентария или остроугольный выступ к востоку от Карпентарии).
  • Остров Тасмания отсутствует на карте или является не островом, а частью Австралии (южным районом её) без пролива.
  • Иное расположение Мадагаскара (южнее или севернее), отсутствие людского населения на Мадагаскаре (статус заповедника дикой природы).
  • Отсутствие туземного населения на острове Пасхи (по-видимому, в результате вымирания), неизвестность туземного названия острова (Рапануи) и народа (рапануйцы).
  • Таинственный Южный материк (Южная земля) в Индийском океане (севернее Антарктиды, западнее Австралии) на географических картах новейшего времени (иногда вместо Новой Зеландии и даже под её названием).
  • Природный сухопутный мост между Индией и Шри-Ланкой (Адамов мост) как недавнее (а не только до XV века) явление.
  • Расположение Шри-Ланки строго к югу от Индии.
  • Иное расположение Японии относительно Китая и России.
  • Иное расположение Корейского полуострова относительно Китая, отсутствие общей границы России и Северной Кореи.
  • Монголия как историческая область Китая (а не независимое государство) — не одна только Внутренняя Монголия, а вся Монголия целиком. Более протяжённая общая граница России и Китая.
  • Остров Тайвань отсутствует на карте или является не островом, а частью Китая (одним из юго-восточных районов его) без пролива.
  • Существование Арктического континента (а не просто ледового покрова разных размеров) в Северном Ледовитом океане.
  • Отсутствие острова Шпицберген в Северном Ледовитом океане.
  • Иные очертания Аляски.
  • Иное взаимное расположение Северной Америки и Южной Америки, более близкое к линии «север — юг». («Флорида западнее большей части Эквадора и Перу, не говоря уж о Чили? — Быть не может!»).
  • Иное расположение Сицилии, более отдалённое от Апеннинского полуострова (материковой Италии).
  • Уверенность, что Таджикистан имеет общую границу с Индией.
  • Более короткая Останкинская телебашня
  • Отсутствие позолоченных флажков на башнях Кремля
  • Отсутствие Кутафьей и Боровицкой башен в Кремле
  • Отсутствие золотистой бахромы под куполами церквей
  • Более тёмная шея Сфинкса
  • Отсутствие белых пятен на статуях Острова Пасхи
  • Более короткие шпили на башнях собора Василия Блаженного
  • Пламя на статуи свободы того же цвета, что и остальная статуя
    • Менее детальные логотипы автомобилей Ford (отсутствует завиток у буквы «F»), Volvo (отсутствует стрелка), Volkswagen (отсутствует разделение между буквами «V» и «W»).
    • Красный цвет на месте синего (и наоборот) в некоторых красно-синих логотипах (ChevronPepsi).
    • Собственные имена: детские книги серии «Berenstein Bears», Шеннон Доэрти.
    • Имена нарицательные: «скурпулезность», «дилемна».
    • Представление о нарвалах как о несуществующих (мифологических) животных, то есть как о своего рода морских единорогах.
    • Иное расположение сердца человека (полностью левее средней линии тела).
    • Иные глазницы человека (широкие отверстия, ведущие непосредственно внутрь черепа, то есть без такой задней костной стенки, которая отделяет глазницу от основной черепной полости и в которой имеется несколько отверстий, гораздо меньших, чем ширина глазной орбиты, и являющихся проходами для нервов, для кровеносных сосудов и для слёз).
    • Более жёлтое, менее яркое Солнце.
    • Марс, не имеющий естественных спутников; в частности, в компьютерной игре «DooM» (1993 г.) действие происходит в базах на поверхности Марса (а не на его лунах, которых нет). Неточно, в DOOM после начала адского бардака Деймос исчез вместе с тамошней базой UAC, в первом эпизоде действие происходит на Фобосе, который вполне себе на месте, потом герой телепортируется на потерянную базу, чтобы в конце обнаружить, что Деймос теперь летит над адом (т.е. исчезновение спутника объяснено сюжетом).
    • Раньше у Дисней была заставка, где фея Динь-динь пролетала над замком Диснея полукругом, затем перед замком, увеличиваясь в размерах и касалась волшебной палочкой верхушки башни. Сейчас нет.
Wesker
Wesker
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 дня назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 8 лет
Сообщения: 4963
Всё просто.
Это глюки в матрице. 
Список просто огромен из-за нехватки оперативки и должной оптимизации.
Скоро всё починят.
Обещали даже разрешение и дальнюю прорисовку поднять. 
yakoff14
yakoff14
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель трех приватников на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1936
 Как бы не накосячили они еще больше, при тех. обслуживании матрицы... Не хотелось проснуться с хуем во лбу и думать что так должно и всегда было...4.gif4.gif4.gif...
 
Wesker
Wesker
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 дня назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 8 лет
Сообщения: 4963
Даа!!!
Можно и не с одним и не только во лбу! 4.gif
ezh
ezh
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
На сайте: 8 лет
Сообщения: 607
>95% пунктов "притянуто за уши", особенно география.

про черепаху еще не проверял
sot956
sot956
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 42 минуты назад. Оффлайн
VIP пользователь1-е место в приватном фриролле на Titan PokerПобедитель 8-ми приватников на PokerStarsПобедитель Honey фриролла
На сайте: 14 лет
Сообщения: 6770
Я знаю - это работает,ну я про манделу, тоже такое было надысь закурковал соточку в носок,носок положил под матрац думал пригодится, седни гля туда и нифига нету. А точно помню было. Заманделило сотку .
yakoff14
yakoff14
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель трех приватников на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1936
Еще пару штук...
Как оказалось, Ельцин никогда не говорил... "- Я устал, я ухожу...." 
Хрущёв никогда не произносил знаменитую на весь мир фразу «Мы вам покажем Кузькину мать» и не стучал ботинком в зале ООН в 1960 году
477168166108057.png

Говорят в Библии слова меняются, Библию наизусть не знаю, утверждать не буду....

Стихотворение «Узник». «Сижу за решёткой в темнице сырой, вскормлённый в неволе орел молодой«. Автор?

Как сейчас помню два огромных тома Лермонтова в синем переплете, первый проза, второй стихи... И этот стих... 39 страница вроде была... , А нет Пушкин написал...52.gif


drovosexxx
drovosexxx
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
На сайте: 5 лет
Сообщения: 558
и где эти изменения то ты нашел большая часть пьяный бред.

yakoff14
yakoff14
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель трех приватников на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1936
drovosexxx сказал:
и где эти изменения то ты нашел большая часть пьяный бред.

Мультик про волка и пса смотрел???
Фраза была: -Ну, ты это, заходи если шо...

Сейчас ее нет, точнее есть но другая... попробуй найди в любых источниках эту фразу, ну кроме памяти лбдей.... хотя мож по новой версии рос...))))
drovosexxx
drovosexxx
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
На сайте: 5 лет
Сообщения: 558
yakoff14 сказал:
drovosexxx сказал:
и где эти изменения то ты нашел большая часть пьяный бред.

Мультик про волка и пса смотрел???
Фраза была: -Ну, ты это, заходи если шо...

Сейчас ее нет, точнее есть но другая... попробуй найди в любых источниках эту фразу, ну кроме памяти лбдей.... хотя мож по новой версии рос...))))

 
Прикольно, я тоже помню фразу "ну ты это... заходи если что", но в этой вселенной волк говорит только "ты заходи если что", крутизна фразы реально теряется.. печаль... виной всему "эффект манделлы" чтоб его... крутой мультик!

это коментарий под отрывком на ютубе) интересные там коменты. но сейчас ты меня пугаешь) пойду проверять тайвать и границу с северной кореей
drovosexxx
drovosexxx
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
На сайте: 5 лет
Сообщения: 558
drovosexxx
drovosexxx
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
На сайте: 5 лет
Сообщения: 558
drovosexxx сказал:
https://pp.userapi.com/c638216/v638216694/41dcc/rVNDNkbb1ss.jpg

смотри-памятник волку
yakoff14
yakoff14
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель трех приватников на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1936
drovosexxx сказал:
drovosexxx сказал:
https://pp.userapi.com/c638216/v638216694/41dcc/rVNDNkbb1ss.jpg

смотри-памятник волку
Все правильно, а теперь мультик смотри.... Памятник и есть память людей.. 
drovosexxx
drovosexxx
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
На сайте: 5 лет
Сообщения: 558
Сейчас начал читать про эфект Мандэлы, и вообщем я тут думаю вот что. Два года назад я работал на человека из военных структур. К нам как-то приезжал его знакомых, выпить по говорить. Вот он обмолвился, что в сколкого создают за немереное бабло машину времени. Что она делает и как выглядит понятия не имею. Но любопытно, что об этом даже камеди клаб прикол сняли.
Так вот, фраза из описания эффекта Мандэлы -----

пример: вам скажут, что — Хрущёв никогда не произносил знаменитую на весь мир фразу «Мы вам покажем Кузькину мать» и не стучал ботинком в зале ООН в 1960 году. Как вы отреагируете? Вы скажете: Ложь! И будете уверены, что это ложь. Потому что это событие хорошо задокументировано, фильмы, книги, фото и всё такое. ПРОМАХ! Нет никаких доказательств этого факта… По крайней мере, в нашей вселенной уже нет…

то есть кто-то изменяет что-то в прошлом, косячник какой-то (прям как врата шнайдера )

Но это только мои мысли) Возможно я просто фантазер (хотя вот смотрю фильм Инопланетное вторжение, или битва за Лос-Анжелес и думаю, а если бы такой фильм показали бы в 1960 году людям, чтобы было сейчасЮ ведь они бы поверили в то что увидели бы), но в наше время уже не понятно что фантази а что нет

drovosexxx
drovosexxx
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
На сайте: 5 лет
Сообщения: 558
А была ли фраза- удар гол хуй штанга?
mamamio57
mamamio57
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
VIP пользовательЗа победу в турнире прогнозовНаграда: Победитель трех приватников на PokerStarsПобедитель трех приватников по Omaha на PSПобедитель двух приватников на 888pokerПобедитель нашего турнира на Breakout
На сайте: 14 лет
Сообщения: 6541
Открыл этот пост... и сразу впомнил про опцию на БрекаутПокер = ЧТО ЭТО БЫЛО ?
yakoff14
yakoff14
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель трех приватников на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1936
drovosexxx сказал:
А была ли фраза- удар гол хуй штанга?
Да я относительно, не так давно слушал эту запись, сейчас найти не могу..... Была 100%
Пипиц... теперь по всем источникам это миф.... лол 4.gif4.gif4.gif///
Если раньше можно было спорить улыбается Мона Лиза или нет, то сейчас она всегда улыбается....
 По поводу завитка в логотипе форд, в школе изрисовывал все тетради начиная с последней страницы тетради, не редко рисовал разные логотипы, так вот форд, в ряду асимметричности и неправильной геометрии шрифта, был немного сложнее в исполнении, так вот заверяю что завитка небыло....///
522843523840851.png
А вот история концерна говорит о другом

807152654349263.jpg
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 часов назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11208
yakoff14 сказал:
Мультик про волка и пса смотрел???
Фраза была: -Ну, ты это, заходи если шо...




Это компиляция двух фраз: "ты, это" говорил пес, нескладная речь которого наиболее точно соответствует характеру персонажа - забитого сельского бобика. У  волка - четкие рубленные фразы 11.gif.


Wesker
Wesker
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 дня назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 8 лет
Сообщения: 4963
Может просто озвучки разные.
Классическая- это когда волка озвучивал Ждигарханян.
Вообще в инете столько дури всякой, от гомункулов и плоской земли до эффекта Манделы.
Чушь полная! Инфы много самой разной и разного качества. Если её сравнивать, а потом делать выводы, что кто-то меняет реальность, то это полная чушь. Хотя и забавно придумано.
Marisa
Marisa
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 часа назад. Оффлайн
VIP пользовательЗаслуженный медалист. Кликните для просмотра
На сайте: 12 лет
Сообщения: 2456
стучал ботинком в зале ООН в 1960 году. Как вы отреагируете? Вы скажете: Ложь! И будете уверены, что это ложь. Потому что это событие хорошо задокументировано, фильмы, книги, фото и всё такое. ПРОМАХ! Нет никаких доказательств этого факта… По крайней мере, в нашей вселенной уже нет…
================
все есть - только он стучал ботинком не на трибуне, а в зале
Есть видео с этим ботинком на столе, Там еще коментарии сына Хрущева - но сейчас не могу найти...
=========
Насчет изменения истории, в том числе новейшей - так на это у нас каждый мастак. И даже петли времени не нужны...




yakoff14
yakoff14
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель трех приватников на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1936
Sheriff сказал:
yakoff14 сказал:
Мультик про волка и пса смотрел???
Фраза была: -Ну, ты это, заходи если шо...




Это компиляция двух фраз: "ты, это" говорил пес, нескладная речь которого наиболее точно соответствует характеру персонажа - забитого сельского бобика. У  волка - четкие рубленные фразы 11.gif.


Ну тогда про большую черепаху на 7-ой минуте мультика.... Но все же если это игры разума, то почему коллективные...
yakoff14
yakoff14
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель трех приватников на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1936
Marisa сказал:
стучал ботинком в зале ООН в 1960 году. Как вы отреагируете? Вы скажете: Ложь! И будете уверены, что это ложь. Потому что это событие хорошо задокументировано, фильмы, книги, фото и всё такое. ПРОМАХ! Нет никаких доказательств этого факта… По крайней мере, в нашей вселенной уже нет…
================
все есть - только он стучал ботинком не на трибуне, а в зале
Есть видео с этим ботинком на столе, Там еще коментарии сына Хрущева - но сейчас не могу найти...
=========
Насчет изменения истории, в том числе новейшей - так на это у нас каждый мастак. И даже петли времени не нужны...




И не найдешь уже, как и большую черепаху
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 часов назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11208
yakoff14 сказал:
. Но все же если это игры разума, то почему коллективные...


А почему всякие фейки распространяются как вирус? Запустил кто-то мемчик, кто его проверять будет?

Я и сам был уверен, что Ельцин уходит, потому что устал 3.gif. Даже видео пересмотрел - не говорил, оказывается 41.gif.
yakoff14
yakoff14
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель трех приватников на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 10 лет
Сообщения: 1936
yakoff14 сказал:
Еще пару штук...
Как оказалось, Ельцин никогда не говорил... "- Я устал, я ухожу...." 
Хрущёв никогда не произносил знаменитую на весь мир фразу «Мы вам покажем Кузькину мать» и не стучал ботинком в зале ООН в 1960 году
477168166108057.png

Говорят в Библии слова меняются, Библию наизусть не знаю, утверждать не буду....

Стихотворение «Узник». «Сижу за решёткой в темнице сырой, вскормлённый в неволе орел молодой«. Автор?

Как сейчас помню два огромных тома Лермонтова в синем переплете, первый проза, второй стихи... И этот стих... 39 страница вроде была... , А нет Пушкин написал...52.gif


С Пушкиным тоже разобрался, тоже игра разума, иллюзия на фоне ассоциаций, Лермонтов тоже написал "Узника", вот его949858924418864.jpg
Просто творчество Лермонтова противоположно Пушкинскому... Мороз и солнце, день чудесный...., и по стилистики "Узник" ближе к творчеству Лермонтова, плюс смежные названия, создали запутаность... и долеко не квантовую
Vukin
Vukin
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 9 лет
Сообщения: 4883
Есть какие-то дополнения в теме? 3.gif  
Кто может объяснить по тем пунктам, которые легко проверить самому, например, по географическим картам - "казусы" Новой Зеландии, Тасмании, Мадагаскара, Шри-Ланки, Тайваня и т.д. - с какими годами надо сравнивать нынешнее положение? 30, 50 или сколько лет назад? 4.gif
Кричалка наверх