UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Назад в СССР

Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
santatih сказал:
О Китае ребята вы знаете только одно название,китай.Вы знаете что в Китае кто имеет землю не получает пенсию,пенсию получают соц.рабочие.Если им там радужно жилось,то чево у них национальное блюдо жучки да чевячки,не задумывались.Там ещё ужаснее машина по перемалывания человеческих душ.9.gif

Поддерживаю. Большая часть Китая живет еще по укладу и способам обhаботки земли 16-17 веков.
На многих территориях нога цивилизации еще не ступала.
santatih
santatih
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 3541


видсбоку сказал:Интернет есть, гугл расскажет и покажет кому надо.

Чё ты мне мусоркой тычеш,интернет.Я живу в Украине и лучше знаю что происходит и происодило у меня дома.В интернете пишут разные прыщавые очкарики незнающие истории,вроде тебя.
Marisa
Marisa
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 15 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательЗаслуженный медалист. Кликните для просмотра
На сайте: 12 лет
Сообщения: 2462
Напишите своими словами, простыни с пропагандой я буду удалять.

Модератор.
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 часа назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11215
Раз уж вспомнили о Китае, то KDB и santatih - вам последнее китайские предупреждение. Может не увидели, что я выше написал?
santatih
santatih
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 3541
С таким же успехом можно создать пост о том как хорошо жилось возле мамкиной сиськи.Давайте взрослеть и двигаться вперёд.
avalokiteshvara
avalokiteshvara
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
На сайте: 7 лет
Сообщения: 798
дел
avalokiteshvara
avalokiteshvara
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
На сайте: 7 лет
Сообщения: 798
Ахахаха! Мегапост! Люто плюсую +100500! Я бы лучше не придумал. Это просто агонь и солнце.4.gif
avalokiteshvara
avalokiteshvara
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
На сайте: 7 лет
Сообщения: 798
Melor сказал:
видсбоку сказал:
так это что ты нарисовал - это всего лишь процентов 5 того хорошего (не достойного а просто хорошего) из общей массы что было в так называемом совке))

451653506589808.jpg

И нечего добавить.29.gif
avalokiteshvara
avalokiteshvara
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
На сайте: 7 лет
Сообщения: 798
Melor][quote=santatih сказал:
О Китае ребята вы знаете только одно название,китай.Вы знаете что в Китае кто имеет землю не получает пенсию,пенсию получают соц.рабочие.Если им там радужно жилось,то чево у них национальное блюдо жучки да чевячки,не задумывались.Там ещё ужаснее машина по перемалывания человеческих душ.9.gif

Поддерживаю. Большая часть Китая живет еще по укладу и способам обhаботки земли 16-17 веков.
На многих территориях нога цивилизации еще не ступала.
[/quote
И не ступит.Там сицзипин ща строит утопическое кастовое общество будущего.Гитлеровские деяния и совок померкнут.Инфо в гугле.
avalokiteshvara
avalokiteshvara
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
На сайте: 7 лет
Сообщения: 798
Melor сказал:
видсбоку сказал:
  на момент расспада в 91 году оставил Украине одну из самых развитых экономик на уровне Германии, никаких долгов и все прочее.

Как это ни каких долгов???
А столько денег украдено у народа по внутренним займам?
Или это типа новые не отдали - НЕТ, это у совка их просто нечем было отдавать.

А на счет заводов и "потенциала", то это всего лишь - общие слова.
Которые обычно идут в контексте "великости" просранной страны.
У нас завод строился НАВЕКА, как часть ВЕЛИКОЙ советской промышленность, что бы произвдить веками никому не нужное дерьмо.
На западе завод строится под конкретный проект, пока проект рентабелен, пока завод работает.
При советах промышленность рентабельной ни была НИКОГДА, поскольку никогда не платила реальную стоимость за труд свободного человека, а не советской рабсилы, НИКОГДА не платила реальную стоимость за энергоносители, за украденные на западе разработки.
Промышленность даже при таких РАЙСКИХ условиях не могла делать качественную продукцию востребованную рынком, а не втюханную рабсиле, как безальтернативный вариант.

Всегда смешно читать такую чушь.
Вы думаете все те кто украл/приватизировал промышленность на постсочветском пространстве не хотели получать прибыль от производств.
ДА у нихпросто шанса такого не было.
При советах ты не мог отказаться от покупки дерьма у смежника, так как просто ни кого другого не было.
Вот потому им интереснее было порезать на лом предприятие и продать его за безценок, чем терпеть убыток от безперспективного предприятия.
Проиграл не союз - проиграла экономическая модель, а союз стал просто жертвой этого поражения.

Не могу не сказать -  украдено было ВСЕ! Абсолютно.Кроме барачного геттовского жилья.Мало того - украдена была жизнь людей на поколение вперед.
avalokiteshvara
avalokiteshvara
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
На сайте: 7 лет
Сообщения: 798
vovik сказал:
Melor сказал:
vovik сказал:
ну почему же работал на шахте из тех что остались после развала но зарплата не та что при СССР да и шахтеры при Кучме на киев ходили даже эти копейки не плотили 37.gif

Добыча угля на километровых глубинах, как в Украине, убыточна и не целесообразна.
Угольная промышленность в Украине всегда была дотационной.
Маргарет Тетчер приняла волевое решение и закрыла все нерентабельные шахты.
У наших яиц не хватило.

Почему если ты работаешь не эффективно я должен тебе за это доплачивать?

По той же логике

Я и ты садим картошку, у ты плохо ее обработал и собрал меньше меня, с какого перепугу я тебе должен отдать часть своей.
  Ну а метал как плавить без уголька?

Без уголька легко.Странно что ты не в курсе.
avalokiteshvara
avalokiteshvara
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
На сайте: 7 лет
Сообщения: 798
labby16 сказал:
При СССР люди были людьми .

Высказывание тривиально и несет нулевой смысл.Без обид.
santatih
santatih
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 3541
avalokiteshvara сказал:
Ахахаха! Мегапост! Люто плюсую +100500! Я бы лучше не придумал. Это просто агонь и солнце.4.gif
"Лёд и пламя" Рей Брэдбэри.
avalokiteshvara
avalokiteshvara
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
На сайте: 7 лет
Сообщения: 798
KDB сказал:
А на России что райского стало ?


Путен! Не? Он БОХ и на него все моляццо.Я не против.Каждому свое ( прочитал на каких то воротах в Дойчланде=)
vinyl_game
vinyl_game
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 25 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsПобедитель Honey фриролла
На сайте: 9 лет
Сообщения: 1963
avalokiteshvara сказал:
labby16 сказал:
При СССР люди были людьми .

Высказывание тривиально и несет нулевой смысл.Без обид.

Может он пытался абстрагироваться от конкретики, тем самым размыв смысловую нагрузку, чтобы человек самостоятельно смог, если захочет, дорисовать "картинку" в голове.))))
avalokiteshvara
avalokiteshvara
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
На сайте: 7 лет
Сообщения: 798
Он в лучшем случае пытался абстрагироваться от здравого смысла и у него это получилось.
Тут нет экстрасенсов и гадалок, надо формулировать мысли, если они уже как то пришли в голову.48.gif
Все таки форум покеристов.
avalokiteshvara
avalokiteshvara
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
На сайте: 7 лет
Сообщения: 798
ezh сказал:
видсбоку сказал:
ezh сказал:
Неизвестно, что было бы сейчас в Союзе, не развали его. 
вполне мог бы стать второй теперишний Китай
Думаю, Китай бы не стал таким, какой он сейчас. При Союзе он всегда считался нашим младшим братом, шел в двух шагах позади, учился у нас. Теперь он всему научился, за исключением атомной промышленности. 
После развала Союза Китай занял образовавшуюся пустую нишу второй мировой державы, учел некоторые ошибки Союза, учел ошибки России 90-х, и вот мы видим результат.

Каким таким он стал? Какие ошибки учел?Когда именно?Завязывай с агитпропом, это не форум для промывания мозгов.
По существу.У меня для тебя плохие новости.В Китае наихудшая разновидность совка была есть и будет.Это вызвано массой причин, основные-  геополитические и великодержавные.Причем сделать с этим ничего нельзя не раздробив Китай минимум на 5 субъектов, что очевидно делать никто не будет.
Лидеры Китая это все прекрасно осознают, но они заложники положения и сделать ничего не могу и не смогут.
Китай никогда не будет сверхдержавой - это пугалка, выдуманная госдепом после распада союза.Штатам нужен какой то враг - иначе эффективность их модели управления падает.
ksionik
ksionik
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 недели назад. Оффлайн
"Бронза" в рейтинге игроков за 2018 г.VIP пользовательПобедитель пяти приватников на 888pokerПобедитель девяти приватников на PS
На сайте: 6 лет
Сообщения: 2181
Sheriff сказал:
Раз уж вспомнили о Китае, то KDB и santatih - вам последнее китайские предупреждение. Может не увидели, что я выше написал?

хз , но изначально тема ТСа была провокационной, по какой причине он ее тут запостил - это уже др.вопрос. имхо
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 38 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
Только интересные факты, датируемые той эпохой.
Постепенно буду подкидывать материал. Покера тут почти не будет, но зато можно отвлечься и вспомнить от том времени. Под каждой такой статьёй можно оставлять касающиеся её  комментарии.
Срач тут один будет, а не комментарии. В основном будут усираться родившиеся после 91 года, ибо самые знатоки.
Dshela
Dshela
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 48 недель назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 1253
1) по углю:
а)нужна только марка А только на устаревших заводах, ну и на тэс
 сам же уголь этой марки глубого и там дохрена метана (вспомните шахту засядька_
б) зарплаты в Донецке на шахтах до кризиса достигали 1к$ (возможно были и больше в каких то шахтах) + социалка
в)смертность в шахтах на всотоке Украины наивысшая в европе была все время(больше только где людей за людей не считали Китай Африка)
г)закрыть шахты нельзя их нужно заморозить и вбухать туда еще нереально бабла + трудоустроить просто дохренище народу + учитывая контингент соразмерную зарплату народ бы не получил( а это волнения митинги и прочее)
д) ну и на последок профицит угля до войны( его добывали но он нахрен никому не нужен был в тех количествах которые были)
2) по металу
А)себестоимость метала который плавился на этих заводах неадекватно большая( кризис 2008 года когда китай вытеснил нас с рынка) 
3) по заводам пороходам людям и прочему
савок вырастил просто людей котрые знали что если он будет впахивать всю жизнь проживет не хужи дяди саши тракториста или тети катя доярки( от голоду не умрет ну и на море съездит пару раз) а тут свобода делай что хочешь крутись как хочешь
высер закончил
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 38 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
Dshela сказал:
кризис 2008 года когда китай вытеснил нас с рынка 
....
высер закончил
Напомнить крайний год, про который идет речь в блоге?
ksionik
ksionik
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 недели назад. Оффлайн
"Бронза" в рейтинге игроков за 2018 г.VIP пользовательПобедитель пяти приватников на 888pokerПобедитель девяти приватников на PS
На сайте: 6 лет
Сообщения: 2181
Bug сказал:
Только интересные факты, датируемые той эпохой.
Постепенно буду подкидывать материал. Покера тут почти не будет, но зато можно отвлечься и вспомнить от том времени. Под каждой такой статьёй можно оставлять касающиеся её  комментарии.
Срач тут один будет, а не комментарии. В основном будут усираться родившиеся после 91 года, ибо самые знатоки.

на это ТС и расчитывал, "я вам говнеца на вентилятор, а тут сами разгребайте"))
ezh
ezh
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
На сайте: 8 лет
Сообщения: 607
Melor сказал:
Поддерживаю. Большая часть Китая живет еще по укладу и способам обhаботки земли 16-17 веков.
На многих территориях нога цивилизации еще не ступала.
Я понял. Ты сравнивал Постсовет сегодня с Союзом тридцатилетней давности. Сейчас ты сравниваешь города Постсовета с селом Китая. Интересная позиция - сравнивать лучшее у себя с худшим у оппонента. Почти всегда окажешься в плюсе.
А может давай сравним города с городами, промышленность с промышленностью? А твое мнение насчет большей части Китая у тебя изменится, как только ты слетаешь туда на неделю-другую. Не удивлюсь, если ты до сих пор думаешь, что китаец работает за зарплату в мешок риса. Может где-то в отсталой глубинке так и есть, но у нас есть места, где и мешку риса были бы рады. Был и в Китае и в нашей глубинке, поэтому имею право высказывать свое мнение о том, что видел, а не читал в какой-то сказке. 
Я заметил, вы любите рассуждать, о том, чего не видели, о тех временах, когда не жили. Ты сам был школяром в то время, получил неплохое образование в сравнении с сегодняшним, стал таким умным. Ты поступил в институт, где учился бесплатно. И ты готов обосрать страну, которая тебе это дала. Сделаю вывод, что ты обычный потребитель, думаю, что ты "не добываешь уголь за 500 р., не точишь детали за 250 р., не разрабатываешь чертежи за 120 р.". Ты из тех, кто не желая производить, желал только потреблять, из той пятой колонны, что помогли развалить Союз.

avalokiteshvara сказал:
Каким таким он стал? 
Он стал таким, что развивается в отличие от нас. И мы вкладываем деньги в их экономику, а не в свою, покупая его товары. И да (о, боже!) - айфоны тоже делают китайцы

Bug сказал:
В основном будут усираться родившиеся после 91 года, ибо самые знатоки.
именно
видсбоку
видсбоку
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 6 лет
Сообщения: 142
Гляжу тут обсерание СССР  - это почти на пять балов получается,
но вот про свои теперишние достижения победы в противовес гадскому совку обсиратели чета даже и не заикаются
(чистые парки, дороги, работа, строящиеся дома  - даже в Эфиопии не считается нечто особенным, а обычный стандарт)
27 лет уже воля вольная, поколение уже сменилось и по новым заветам воспиталось  - ну так где хоть малая толика тех достижений что в совке были.
santatih
santatih
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 3541
видсбоку сказал:
Гляжу тут обсерание СССР  - это почти на пять балов получается,
но вот про свои теперишние достижения победы в противовес гадскому совку обсиратели чета даже и не заикаются
(чистые парки, дороги, работа, строящиеся дома  - даже в Эфиопии не считается нечто особенным, а обычный стандарт)
27 лет уже воля вольная, поколение уже сменилось и по новым заветам воспиталось  - ну так где хоть малая толика тех достижений что в совке были.
Ну слушай очкарик,мы производим самолёты Антонов,также самый большой самолёт Мрия,мы производим двигателя для ракетоносителе,которые покупает Америка,у вас она не берет,так как ваши через раз падают,производим машины КрАЗ,мы собираем машины деу, которые у вас разлитались как горячие пирожки,пользовались спросом больше чем ваши лады,тогда Москва вела налог на утилизацию,что привело к ударажанию и началу экономических войн, также мы производим сельхозтехнику,чем тебе ещё нос утереть.
А да вот ещё,мы производим людей,типа Кличко или Усика, которые на ринге  вашим утирают носы.
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
ezh сказал:
И ты готов обосрать страну, которая тебе это дала.


Она мне не дала ничего, кроме нищенски проведенной молодости да убогой совковой ментальности, которую я по капле из себя выдавливаю.
santatih
santatih
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 3541
ezh сказал:
 Ты поступил в институт, где учился бесплатно. И ты готов обосрать страну, которая тебе это дала. Сделаю вывод, что ты обычный потребитель, думаю, что ты "не добываешь уголь за 500 р., не точишь детали за 250 р., не разрабатываешь чертежи за 120 р.". Ты из тех, кто не желая производить, желал только потреблять, из той пятой колонны, что помогли развалить Союз

Слушай шестая колона кремля,мы обсуждаем СССР ,а не страну, СССР не страна а союз стран ,союз советских социалистически республик,ты какую страну имел виду, республику Россия?
santatih
santatih
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 3541
ksionik сказал:
Sheriff сказал:
Раз уж вспомнили о Китае, то KDB и santatih - вам последнее китайские предупреждение. Может не увидели, что я выше написал?

хз , но изначально тема ТСа была провокационной, по какой причине он ее тут запостил - это уже др.вопрос. имхо
Всё норм ,словесный батл,зато узнаем Ху из Ху.
ezh
ezh
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
На сайте: 8 лет
Сообщения: 607
santatih сказал:
ezh сказал:
получил неплохое образование в сравнении с сегодняшним, стал таким умным. Ты поступил в институт, где учился бесплатно.
 И ты готов обосрать страну, которая тебе это дала.
ты какую страну имел виду, республику Россия?
Все прекрасно поняли, какую страну я имел в виду - СССР. Которая административно делилась на республики, те на области/автономные_области/края, те на районы. Забыл что-ли географию?
Или в других республиках за исключением РСФСР не было образования и учеба в ВУЗах была платной? Тебе же эта моя фраза про обучение не понравилась?
видсбоку
видсбоку
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 6 лет
Сообщения: 142
Коли многие тут позволяют себе гнобить СССР,
то и я позволю свое мнение сказать про нынешнюю Украину.
значит так:
предприятие Антов -какие там могут выпускаться самолеты, если оно уже считай банкрот
самолет Мрия единственный построенный еще в СССРе, продан со всем чертежами Китаю
двигатели вы поставляете разве что в Северную Корею к ядерным ракетам, даром чтоли скандал был недавно.
мост в Киеве уже 20 лет достроить не можете позорище, хотя вбухано туда средств уже как на пол Крымского
об чем еще можно говорить
Кричалка наверх