UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Назад в СССР

Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
ОstapBender сказал:
 но зато почти каждая семья могла гарантированно получить квартиру (хрущевки, брежневки). 

Через ТРИДЦАТЬ лет, когда прошла лучшая часть жизни в бакарах и общагах.
Моя тетка получила квартиру через двадцать пять лет работы на одном предприятии.
Это просто иная форма рабства.
Спасибо мои родители вступили в кооператив и КУПИЛИ а не получили квартиру, по условной ипотеке.

А совок ждал. ДЕСЯТИЛЕТИЯ ждал квартиры, и считал это за благо.
ezh
ezh
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
На сайте: 8 лет
Сообщения: 607
santatih сказал:
Это прогресс ,против него не попрёш.
Но до сих пор многие недалекие сравнивают современную экономику и экономику Союза 30-летней давности, не делая ставку на общемировой прогресс. Неизвестно, что было бы сейчас в Союзе, не развали его. 
В СССР не было компьютеров и интернета... Некоторые удивятся, но в начале восьмидесятых, в США, создатели персональных компьютеров мечтали продавать хотя бы по несколько ПК в год.
Давайте, если на то пошло, сравним СССР-1985 и США-1955 - те же 30 лет разницы.
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
видсбоку сказал:
Про долги - имеется ввиду долги СССР и еще царского правительства перед мировым сообществом - а это на тот момент 100 лярдов зелени, по нынешнему курсу все 300 - Россия из всех республик СССР единственно взяла на себя обязанность полностью возмещать и возместила.
  Предвижу пустобрехи по поводу что мол - да у России нефть золото алмазы под ногами валяются бери не хочу, уже должны богаче саудитов жить,
так вот -   если разделить все те богатства и ископаемые на всех жителей в процентном соотношении, то по сравнению с саудитами - окажется что в России этого всего в двадцать раз меньше, плюс все они в основном находятся в неблагоприятных условиях крайнего севера, а не как в Катаре - копнул возле дома и тут же нефть полилась - только грузи да продавай без забот хлопот.

При чем тут саудиты, добывайте свою нефть как хотите ни кому дела нет.
А по долгам ССССР все просто. Вы стали правоприемницей, забрали все собственность СССР включая золотовалютный запас и вклады в западных банках, ну и все долги СССР.
Крутитесь как хотите.
Нет надо было делить собственность за рубежм.
видсбоку
видсбоку
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 5 лет
Сообщения: 142
ezh сказал:
santatih сказал:
Это прогресс ,против него не попрёш.
Но до сих пор многие недалекие сравнивают современную экономику и экономику Союза 30-летней давности, не делая ставку на общемировой прогресс. Неизвестно, что было бы сейчас в Союзе, не развали его. 
В СССР не было компьютеров и интернета... Некоторые удивятся, но в начале восьмидесятых, в США, создатели персональных компьютеров мечтали продавать хотя бы по несколько ПК в год.
Давайте, если на то пошло, сравним СССР-1985 и США-1955 - те же 30 лет разницы.
В точку
вполне мог бы стать второй теперишний Китай, а то и в разы круче.
vovik
vovik
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель Новогоднего турнираПобедитель 4-х приватников на 888pokerДве победы в приватниках на PokerOKПобедитель Honey фриролла
На сайте: 10 лет
Сообщения: 6378
Melor сказал:
ОstapBender сказал:
 но зато почти каждая семья могла гарантированно получить квартиру (хрущевки, брежневки). 

Через ТРИДЦАТЬ лет, когда прошла лучшая часть жизни в бакарах и общагах.
Моя тетка получила квартиру через двадцать пять лет работы на одном предприятии.
Это просто иная форма рабства.
Спасибо мои родители вступили в кооператив и КУПИЛИ а не получили квартиру, по условной ипотеке.

А совок ждал. ДЕСЯТИЛЕТИЯ ждал квартиры, и считал это за благо.
Потому что жильё строилось и всем не хватало построили дали БЕСПЛАТНО. Я понимаю если б этих хрущевак тьма была а не давали просто ждали когда построится и давали в порядке живой очереди 33.gif
видсбоку
видсбоку
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 5 лет
Сообщения: 142
Melor кроме строищихся домов, и чистоты в парке, что еще райского настало после совка за четверть века на Украине?
KDB
KDB
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 минут назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsПобедитель 4-х приватников на 888pokerПобедитель двух приватников на Lotos Poker
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1261
А на России что райского стало ?

видсбоку
видсбоку
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 5 лет
Сообщения: 142
Если тип обсирает что-то, то он должен доказать и показать противовес,
а иначе он бустобрех голимый
видсбоку
видсбоку
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 5 лет
Сообщения: 142
KDB сказал:
А на России что райского стало ?

с быдлом не общаемсо
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
видсбоку сказал:
Melor кроме строищихся домов, и чистоты в парке, что еще райского настало после совка за четверть века на Украине?

Мне вполне хватает наличия работы, строящихся домов, ремонтируемых дорог, ухоженных парков, возможности отдыхать.

А вот не хватает ухоженности придомовых территорий и дворов, как только это решится (со временем) я буду вполне доволен.

А еще не хватает европейских ставок по кредитам, но работа в этом направлении уже ведется, думаю со временем это реализуется тоже.
KDB
KDB
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 минут назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsПобедитель 4-х приватников на 888pokerПобедитель двух приватников на Lotos Poker
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1261
видсбоку сказал:
KDB сказал:
А на России что райского стало ?

с быдлом не общаемсо
ясно я так и думал что нихуа одна лишь вонь озабоченых терпилойдов
KDB
KDB
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 минут назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsПобедитель 4-х приватников на 888pokerПобедитель двух приватников на Lotos Poker
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1261
ето тип людей такой им будут мазать гавно на хлеб а он будет кричать что ето горчица
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
vovik сказал:
Потому что жильё строилось и всем не хватало построили дали БЕСПЛАТНО. Я понимаю если б этих хрущевак тьма была а не давали просто ждали когда построится и давали в порядке живой очереди 33.gif

Да не бесплатно!!!!
Просто тебе эти деньги недодали на заводе вот и все.
Тебе за твой труд незаплатили справедливую цену, а ты просто и не знал об этом.
И когда тебе дали вместо денег облигацию двадцатилетною.
То есть твою зарплату отсрочили на ДВАДЦАТЬ ЛЕТ.
А если она была "призовая", а не процентная, так еще и обязали играть в азртную игру, вместо причитаемого тебе ссудного процента.
видсбоку
видсбоку
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 5 лет
Сообщения: 142
Melor сказал:
видсбоку сказал:
Melor кроме строищихся домов, и чистоты в парке, что еще райского настало после совка за четверть века на Украине?

Мне вполне хватает наличия работы, строящихся домов, ремонтируемых дорог, ухоженных парков, возможности отдыхать.

А вот не хватает ухоженности придомовых территорий и дворов, как только это решится (со временем) я буду вполне доволен.

А еще не хватает европейских ставок по кредитам, но работа в этом направлении уже ведется, думаю со временем это реализуется тоже.
так это что ты нарисовал - это всего лишь процентов 5 того хорошего (не достойного а просто хорошего) из общей массы что было в так называемом совке))
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
видсбоку сказал:
так это что ты нарисовал - это всего лишь процентов 5 того хорошего (не достойного а просто хорошего) из общей массы что было в так называемом совке))

451653506589808.jpg
KDB
KDB
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 минут назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsПобедитель 4-х приватников на 888pokerПобедитель двух приватников на Lotos Poker
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1261
Чтото было хорошо что то было плохо в зависимости от периода времени! хорошой жизни при сср был ее короткий промежуток с 70-по 90 и то ето не точно в другие периоды после революции и войны ето была не жизнь а выживание где шаг в лево шаг в право растрел +постоянные репресии + искуственные голодоморы так вот как теперь судить по последним 20ти годам существования  союза  либо  за всю его историю если за всю то однозначно ето полный шлак который унёс милионы людских жизней !ну а понятно что до тех жизней теперешнему терпилойду который знает только о том периоде где колбаса была по 2.20
MAVERICKrus33
MAVERICKrus33
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 7 лет
Сообщения: 1348
Хорошо ли, не хорошо ли было, но это было и есть часть нашей истории, часть жизни. А жизнь одна. )))
И если кому-то не нравится что-то, то идите ка вы все на погост к прадедам и втирайте им там о том, какими же они, ваши предки, были уродами, раз создали совок и научите их, как правильно и как нужно было всё сделать, оно глядишь всё и изменится.


santatih
santatih
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 40 минут назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 3532
видсбоку сказал:
Про долги - имеется ввиду долги СССР и еще царского правительства перед мировым сообществом - а это на тот момент 100 лярдов зелени, по нынешнему курсу все 300 - Россия из всех республик СССР единственно взяла на себя обязанность полностью возмещать и возместила.


Ну ты конь,тебеже ясно объяснили,она у нас всех  забрала и заплатила.
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
KDB сказал:
Чтото было хорошо что то было плохо в зависимости от периода времени! хорошой жизни при сср был ее короткий промежуток с 70-по 90 и

Я бы поправил с 65 .. 79
С началом войны в Афганистане начался новый виток холодной войны, гонки вооружений и санкций.
Это и доконало убогую советскую экономику.
Ну и попытка бессмысленной экспансии советской модели в странах третьего мира.
santatih
santatih
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 40 минут назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 3532
И если кому-то не нравится что-то, то идите ка вы все на погост к прадедам и втирайте им там о том, какими же они, ваши предки, были уродами, раз создали совок.


 Они не уроды,неподменивай понятия,они жертвы как ты как я и все остальные.
KDB
KDB
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 минут назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsПобедитель 4-х приватников на 888pokerПобедитель двух приватников на Lotos Poker
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1261
они пришли к власти варварским методом в последущие годы истребив массу населения + 2 мировая где вина ссср в ее начале идентична немецкой! да та власть  была по шею в крови  всю свою не долгую историю и короткий период хорошой типа жизни етого ни как не сгладит 
ezh
ezh
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
На сайте: 8 лет
Сообщения: 607
видсбоку сказал:
ezh сказал:
Неизвестно, что было бы сейчас в Союзе, не развали его. 
вполне мог бы стать второй теперишний Китай
Думаю, Китай бы не стал таким, какой он сейчас. При Союзе он всегда считался нашим младшим братом, шел в двух шагах позади, учился у нас. Теперь он всему научился, за исключением атомной промышленности. 
После развала Союза Китай занял образовавшуюся пустую нишу второй мировой державы, учел некоторые ошибки Союза, учел ошибки России 90-х, и вот мы видим результат.
santatih
santatih
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 40 минут назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 3532
Савок рухнул поток что власть имущие не хотели модернизировать систему,внедрять компьютеры и всё такое,тогда сразу было бы видно сколько они воровали и они начали модернизировать только армию.Америка наоборот,социалку и армию,отсюда экономический скачек.
видсбоку
видсбоку
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 5 лет
Сообщения: 142
santatih сказал:
Ну ты конь,тебеже ясно объяснили,она у нас всех  забрала и заплатила.
у тебя нищеброд забирать то и нечего было, что тогда что сейчас.
а Украине тогда осталось всё, о чем можно только мечтать,
говорю же экономика почти Германии, военный и производственный потенциал сильнейший в европе.
ядерного оружия единственно не было, вернее оно там часть находилось, но без кодов запусков - все равно что болванки железные.
Интернет есть, гугл расскажет и покажет кому надо.
Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11208
Когда моя мама вспоминает о своем счастливом (это я без иронии) детстве в 50-60-х, я всегда думаю, что в девяностых я еще легко отделался.

Ладно, общайтесь, но за следующий мат или оскорбление будет бан до конца недели.
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
santatih сказал:
Савок рухнул поток что власть имущие не хотели модернизировать систему,внедрять компьютеры и всё такое,тогда сразу было бы видно сколько они воровали и они начали модернизировать только армию.Америка наоборот,социалку и армию,отсюда экономический скачек.

Я бы сказал по-другому.
В советской модели отсутствуют экономические стимулы что то внедрять.
Не зрая часть времени называется застоем.
Хотя с социальной стороны она была лучшая.
Когда закончился террор как мотивационный стимул, и перестали стрелять и вешать направо и лево, то выяснилось, что ни кому ничего не надо.
Шахтер получал свои 500 р и ему пофиг что его отрасль не рентабельна.
Директор шахты получал свои 300 р и у него была цель добыть положенные тонны не важно с какой эффективностью. Главное дать вал.
Рабочий получал за станком свои 250 р и ему было пофиг кому нужны его детали.
Инженер получал свои 120 р и ему было пофиг абсолютно за все, так как за такую сумму он просто не может думать еще о чем-то кроме как прожить до следующей зарплаты.
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
Sheriff сказал:
 за следующий мат или оскорбление будет бан до конца недели.

+100500 22.gif
santatih
santatih
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 40 минут назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 3532

видсбоку сказал:
ezh сказал:
Неизвестно, что было бы сейчас в Союзе, не развали его. 
вполне мог бы стать второй теперишний Китай
Думаю, Китай бы не стал таким, какой он сейчас. При Союзе он всегда считался нашим младшим братом, шел в двух шагах позади, учился у нас. 

О Китае ребята вы знаете только одно название,китай.Вы знаете что в Китае кто имеет землю не получает пенсию,пенсию получают соц.рабочие.Если им там радужно жилось,то чево у них национальное блюдо жучки да чевячки,не задумывались.Там ещё ужаснее машина по перемалывания человеческих душ.9.gif
KDB
KDB
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 минут назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsПобедитель 4-х приватников на 888pokerПобедитель двух приватников на Lotos Poker
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1261
видсбоку сказал:
santatih сказал:
Ну ты конь,тебеже ясно объяснили,она у нас всех  забрала и заплатила.
у тебя нищеброд забирать то и нечего было, что тогда что сейчас.
а Украине тогда осталось всё, о чем можно только мечтать,
говорю же экономика почти Германии, военный и производственный потенциал сильнейший в европе.
ядерного оружия единственно не было, вернее оно там часть находилось, но без кодов запусков - все равно что болванки железные.
Интернет есть, гугл расскажет и покажет кому надо.
какой германии олень западной или восточной?и тот шо осталось оно в разобраном виде уже никогда не будет столь эфективно как раньше
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
yakoff14 сказал:
592259717932958.jpg

Вот мне интересно, открытая общедоступная продажа алкогольных напитков в антисанитарных условиях это позитив или негатив СССР. Стаканы для газировки меня пугали еще тогда, хотя тогда я еще очень мало знал о вирусах бактерия и прочем.
Кричалка наверх