UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Назад в СССР

santatih
santatih
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 3546
Мое сознание только начало формироваться и появлятся осознанность окружающего мира,когда союз начал падать.Я смог сравнить тот тип мышления и новый.В 90-х начали появлятся видеосалоны ,показывали терминатор, первый ,с молодым Шварцем,так же Чужие,так вот чтобы создавать такие фильмы нужна свобода мысли и духа,а савок что смог снять "Детство терминатора",т.е. "Приключения электроника".Савок делал из людей законопослушных рабов, только за это  можно его ненавидеть,за угнетение человеческой мысли.9.gif
Так что рано еще ворошить прошлое, еще не зажило.
vovik
vovik
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель Новогоднего турнираПобедитель 4-х приватников на 888pokerДве победы в приватниках на PokerOKПобедитель Honey фриролла
На сайте: 10 лет
Сообщения: 6378
В 90-х начали появлятся видеосалоны ,показывали терминатор, первый ,с молодым Шварцем,так же Чужие, Да это жирный плюс работы нету а американское кино есть 4.gif 
видсбоку
видсбоку
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 6 лет
Сообщения: 142
СССР  (совок -как любят его называть великие эти, ну эти как их, да да вот вот они самые, у которых тяги к "великости" вообще ниграма как бы нету)  на момент расспада в 91 году оставил Украине одну из самых развитых экономик на уровне Германии, никаких долгов и все прочее.
  сравни теперишнее состояние, без совка -во во именно))
Совок оставил Украине такое огроменное наследие (на одной только газовой трубе халявных миллиардов немеряно, не считая атомных станций, Днепрогесса и прочее)   - что вот уже 27лет его до сих пор не растащат.
правда даже такое наследие не бездонно, еще пяток лет - и корыто останется пустое да и разбитое.
вот тогда и вспомнишь совок как яркое воспоминание беззаботности.

Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
vovik сказал:
А работу независимость забрала 33.gif в 91 году.

Так и что ты с 91го нихера не делаешь.
С развалом союза управление собственной жизнью перешло в собственные руку.
Твоя жизнь - твоя проблема.
Да союз строго регламентировал жизнь рабочего человека.

Работа-Генделык-Барак
Работа-Генделык-Барак
Работа-Генделык-Барак
Работа-Генделык-Барак
...
Пляж ... Генделык ... База отдыха
...
Работа-Генделык-Барак
Работа-Генделык-Барак
Работа-Генделык-Барак
Работа-Генделык-Барак

vovik
vovik
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель Новогоднего турнираПобедитель 4-х приватников на 888pokerДве победы в приватниках на PokerOKПобедитель Honey фриролла
На сайте: 10 лет
Сообщения: 6378
ну почему же работал на шахте из тех что остались после развала но зарплата не та что при СССР да и шахтеры при Кучме на киев ходили даже эти копейки не плотили 37.gif
77sunn
77sunn
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 недель назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1466
Могу ток сказать что родился я в СССР ,это ностальгия хорошее время детства ток компов не было)),вполне интересные факты заработка впечатлило насмешило особенно о велосипеде))3.gif4.gif
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
видсбоку сказал:
  на момент расспада в 91 году оставил Украине одну из самых развитых экономик на уровне Германии, никаких долгов и все прочее.

Как это ни каких долгов???
А столько денег украдено у народа по внутренним займам?
Или это типа новые не отдали - НЕТ, это у совка их просто нечем было отдавать.

А на счет заводов и "потенциала", то это всего лишь - общие слова.
Которые обычно идут в контексте "великости" просранной страны.
У нас завод строился НАВЕКА, как часть ВЕЛИКОЙ советской промышленность, что бы произвдить веками никому не нужное дерьмо.
На западе завод строится под конкретный проект, пока проект рентабелен, пока завод работает.
При советах промышленность рентабельной ни была НИКОГДА, поскольку никогда не платила реальную стоимость за труд свободного человека, а не советской рабсилы, НИКОГДА не платила реальную стоимость за энергоносители, за украденные на западе разработки.
Промышленность даже при таких РАЙСКИХ условиях не могла делать качественную продукцию востребованную рынком, а не втюханную рабсиле, как безальтернативный вариант.

Всегда смешно читать такую чушь.
Вы думаете все те кто украл/приватизировал промышленность на постсочветском пространстве не хотели получать прибыль от производств.
ДА у нихпросто шанса такого не было.
При советах ты не мог отказаться от покупки дерьма у смежника, так как просто ни кого другого не было.
Вот потому им интереснее было порезать на лом предприятие и продать его за безценок, чем терпеть убыток от безперспективного предприятия.
Проиграл не союз - проиграла экономическая модель, а союз стал просто жертвой этого поражения.
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
vovik сказал:
ну почему же работал на шахте из тех что остались после развала но зарплата не та что при СССР да и шахтеры при Кучме на киев ходили даже эти копейки не плотили 37.gif

Добыча угля на километровых глубинах, как в Украине, убыточна и не целесообразна.
Угольная промышленность в Украине всегда была дотационной.
Маргарет Тетчер приняла волевое решение и закрыла все нерентабельные шахты.
У наших яиц не хватило.

Почему если ты работаешь не эффективно я должен тебе за это доплачивать?

По той же логике

Я и ты садим картошку, у ты плохо ее обработал и собрал меньше меня, с какого перепугу я тебе должен отдать часть своей.
KDB
KDB
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsПобедитель 4-х приватников на 888pokerПобедитель двух приватников на Lotos Poker
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1262
[quote=видсбоку]СССР  (совок -как любят его называть великие эти, ну эти как их, да да вот вот они самые, у которых тяги к "великости" вообще ниграма как бы нету)  на момент расспада в 91 году оставил Украине одну из самых развитых экономик на уровне Германии, никаких долгов и все прочее.
  сравни теперишнее состояние, без совка -во во именно))
Совок оставил Украине такое огроменное наследие (на одной только газовой трубе халявных миллиардов немеряно, не считая атомных станций, Днепрогесса и прочее)   - что вот уже 27лет его до сих пор не растащат.
правда даже такое наследие не бездонно, еще пяток лет - и корыто останется пустое да и разбитое.
вот тогда и вспомнишь совок как яркое воспоминание беззаботности.

а россии что оставил совок другую економику ?французкую чтоле !или може нефти с газом нам совок оставил где ети багатства ? почему ты сидишь нищеброд и в чужие карманы заглядываешь ?Уровень обычных людей что в укр что в рос одинаковый только вот в рос мажорных чурок гораздо больше и шавок нищебродных тоже гораздо больше которые не имея ни хуя пиздят про немецкие экономики 
santatih
santatih
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 3546
видсбоку ,в СССР экономика была централизованной,это когда все бабки стекались в Москву,когда  Савок падал то Москва все  бабки вывела с Украины,оставив ни с чем,так вот хватит осел нести чуш Киселевскую,ты эту фразу ещё в кричалке месяц назад  пирдел,хватит портить воздух.
Лучше подумай о своей стране,когда Путин будет бежать с награбленным,он уже 1,5 триллиона баксов в овшоры вывел со своей командой,такое конечно у вас по телевизору не говорят.
видсбоку
видсбоку
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 6 лет
Сообщения: 142
Все познается в сравнении,
если совок как бы гавно - то значит Украина в противовес должна оказаться золотом,
времени чтобы засиять во все краски и доказать вышесказанное прошло уже более чем достаточно 27 лет.
Ну давай расскажи про рай сейчас наступивший
vovik
vovik
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель Новогоднего турнираПобедитель 4-х приватников на 888pokerДве победы в приватниках на PokerOKПобедитель Honey фриролла
На сайте: 10 лет
Сообщения: 6378
Melor сказал:
vovik сказал:
ну почему же работал на шахте из тех что остались после развала но зарплата не та что при СССР да и шахтеры при Кучме на киев ходили даже эти копейки не плотили 37.gif

Добыча угля на километровых глубинах, как в Украине, убыточна и не целесообразна.
Угольная промышленность в Украине всегда была дотационной.
Маргарет Тетчер приняла волевое решение и закрыла все нерентабельные шахты.
У наших яиц не хватило.

Почему если ты работаешь не эффективно я должен тебе за это доплачивать?

По той же логике

Я и ты садим картошку, у ты плохо ее обработал и собрал меньше меня, с какого перепугу я тебе должен отдать часть своей.
  Ну а метал как плавить без уголька?
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
77sunn сказал:
Могу ток сказать что родился я в СССР ,это ностальгия хорошее время детства ток компов не было)),вполне интересные факты заработка впечатлило насмешило особенно о велосипеде))3.gif4.gif

Воспоминания детства самые светлые.
Тебя балуют.
Родители живы и молоды.
Тебе все интересно и ты маленький исследователь огромного мира.
 
KDB
KDB
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsПобедитель 4-х приватников на 888pokerПобедитель двух приватников на Lotos Poker
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1262
ты мне про экономику немецкую раскажи лутьше во времена совка ? 
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
vovik сказал:
Ну а метал как плавить без уголька?
В ЮАР купить.
Или спросить у японцев как они плавят.
ezh
ezh
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
На сайте: 8 лет
Сообщения: 607
Мелор, тут люди, жившие при СССР, и поэтому имеющие право о нем судить, писали, кем работали в то время. Думаю, многим интересно, кем ты работал в 80-е годы, раз уж выдаешь себя за специалиста по тому времени.
vovik
vovik
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель Новогоднего турнираПобедитель 4-х приватников на 888pokerДве победы в приватниках на PokerOKПобедитель Honey фриролла
На сайте: 10 лет
Сообщения: 6378
Melor сказал:
vovik сказал:
Ну а метал как плавить без уголька?
В ЮАР купить.
Или спросить у японцев как они плавят.
А всё ясно лучше кому то заплатить но не своим 4.gif Хорошая экономика  ЮАр пускай процветает и продает уголек а мы свои шахты закроем 31.gif37.gif вот так и будем жить с голой жопой с таким подходом 42.gif
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
видсбоку сказал:
Все познается в сравнении,
если совок как бы гавно - то значит Украина в противовес должна оказаться золотом,
времени чтобы засиять во все краски и доказать вышесказанное прошло уже более чем достаточно 27 лет.
Ну давай расскажи про рай сейчас наступивший

Кто тебе сказал, что жизнь справедлива?
Почему наследник совка должен быть лучше совка. Даже на этом форуме совковая ментальность ни куда не пропала, 
А в капстрое она не имеет шансов на успех, а обречена на прозабание

Лично моя жизнь лучше.
После децентрализации финансовых потоков город расцветает и в переносном и буквальном смыслах.
Новосторойки появляются, дороги строятся, городской парк вылизали любю-дорого прогуляться.
ХЗ как по мне так не все так плохо.
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
vovik сказал:
 А всё ясно лучше кому то заплатить но не своим 4.gif Хорошая экономика  ЮАр пускай процветает и продает уголек а мы свои шахты закроем 31.gif37.gif вот так и будем жить с голой жопой с таким подходом 42.gif

Мне все равно кому платить, ты просто один из поставщиков.
Ты или давай объективную цену или закрывайся.
Закон капитализма.
Если ты неконкуреноспособен - ты никому не нужен.
Я еще раз говорю, почему я должен доплачивать за твою плохую работу.

Если у тебя такой супер уголь, так продай его на мировом рынке.
Пусть его кто то купить, а не мне его втюхивай.
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
ezh сказал:
Мелор, тут люди, жившие при СССР, и поэтому имеющие право о нем судить, писали, кем работали в то время. Думаю, многим интересно, кем ты работал в 80-е годы, раз уж выдаешь себя за специалиста по тому времени.

Закончил школу и поступил в первый институт.
vovik
vovik
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель Новогоднего турнираПобедитель 4-х приватников на 888pokerДве победы в приватниках на PokerOKПобедитель Honey фриролла
На сайте: 10 лет
Сообщения: 6378
Melor сказал:
vovik сказал:
 А всё ясно лучше кому то заплатить но не своим 4.gif Хорошая экономика  ЮАр пускай процветает и продает уголек а мы свои шахты закроем 31.gif37.gif вот так и будем жить с голой жопой с таким подходом 42.gif

Да. Ты или давай объективную цену или закрывайся.
Закон капитализма.
Если ты неконкуреноспособен - ты никому не нужен.
Я еще раз говорю, почему я должен доплачивать за твою плохую работу.

Если у тебя такой супер уголь, так продай его на мировом рынке.
Пусть его кто то купить, а не мне его втюхивай.
    Да я что против переплачивай Америке или ЮАР покупка привоз не думаю что дешевле выходит чем своим углем пользоваться11.gif И качество лучше у нас а не у них 
santatih
santatih
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 часа назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель трех приватников на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 3546
vovik сказал:
Melor сказал:
vovik сказал:
Ну а метал как плавить без уголька?
В ЮАР купить.
Или спросить у японцев как они плавят.
А всё ясно лучше кому то заплатить но не своим 4.gif Хорошая экономика  ЮАр пускай процветает и продает уголек а мы свои шахты закроем 31.gif37.gif вот так и будем жить с голой жопой с таким подходом 42.gif
Я понимаю ты шахтер,но не всю жизнь бегать с каменным топором.Метал щас плавят электрическими стержнями ,как в сварке, это эволюция мы должны сами уметь менятся а не ждать когда полбу треснит.
Электричество добывать сжигая уголь я считаю это каменным веком,люди придумали атомные станции.Это прогресс ,против него не попрёш.
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
vovik сказал:
Да я что против переплачивай Америке или ЮАР покупка привоз не думаю что дешевле выходит чем своим углем пользоваться11.gif И качество лучше у нас а не у них 

Да господи, работайте, развивайтесь, продавайте уголь.
Кто ж против, только делайте это без дотаций и по рыночным ценам.
Кто ж против, то.
Работайте.
Не знаю за все шахты, но большая их часть давно частные предприятия.
Так и работайте в рыночных условиях.
Кто ж против, то.

Это ж вы каскамм на Хрещатике дотации выбивали, а не на свободном рынке углем торговали.
А все Украина не обязана целовать вас в жопу, только потому, что ваша профессия, называется ШАХТЕР.
ОstapBender
ОstapBender
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательЗа победу в турнире прогнозовЗа победу в турнире прогнозов
На сайте: 8 лет
Сообщения: 7922
Melor, как понимаю в Украине это на уровне власти и пропаганды идет долгие годы, что "совок" это что-то ужасное, тем самым закрепляя такие мысли в своих гражданах. Цель простая: любым способом стереть память-связь с прошлым (СССР) и приемником Россией. Получается как вижу хорошо.

В России такого и близко нет, помним как плохое, так и хорошее, но живем настоящим. Хотя если сейчас провести опрос, да и были они, то больше трети граждан хотели бы вернуться в СССР, так как видят там справедливость, равенство, меньше воровства, коррупции и т.д (понятно и тогда все было, но не в таком масштабе). 

Сейчас человек более индивидуален, согласен... а это полное благо? когда каждый сам по себе? Сейчас многие и соседей по площадке не знают, не говоря про подъезд. Раньше ходили все вместе не на негативные марши несогласных, а на демонстрации с улыбками и радостью. Может не хватало многих элементарных вещей, но зато почти каждая семья могла гарантированно получить квартиру (хрущевки, брежневки). 
Да и мировоззрение другое было, люди жили может не так богато и комфортно, но счастливее чем сейчас. 
labby16
labby16
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 год назад. Оффлайн
Победитель двух Honey фрироллов
На сайте: 10 лет
Сообщения: 390
При СССР люди были людьми .
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
ОstapBender сказал:
Melor, как понимаю в Украине это на уровне власти и пропаганды идет долгие годы

Я не знаю как в Украине дела с пропагандой, так как не смотрю телевизор, мне некогда. Работать надо. Да и покер слишком много отбирает времени.
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
labby16 сказал:
При СССР люди были людьми .

В каменном веке люди были людьми
В средние века люди были людьми
При капитализме люди были людьми.

Люди вообще люди.
видсбоку
видсбоку
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 6 лет
Сообщения: 142
Про долги - имеется ввиду долги СССР и еще царского правительства перед мировым сообществом - а это на тот момент 100 лярдов зелени, по нынешнему курсу все 300 - Россия из всех республик СССР единственно взяла на себя обязанность полностью возмещать и возместила.
  Предвижу пустобрехи по поводу что мол - да у России нефть золото алмазы под ногами валяются бери не хочу, уже должны богаче саудитов жить,
так вот -   если разделить все те богатства и ископаемые на всех жителей в процентном соотношении, то по сравнению с саудитами - окажется что в России этого всего в двадцать раз меньше, плюс все они в основном находятся в неблагоприятных условиях крайнего севера, а не как в Катаре - копнул возле дома и тут же нефть полилась - только грузи да продавай без забот хлопот.
KDB
KDB
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsПобедитель 4-х приватников на 888pokerПобедитель двух приватников на Lotos Poker
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1262
Бендер не расказуй при ельцине как могли топталии и обливали ссср  потом резко переобулись походу гордится было не чем и не было чем питать скрепы
KDB
KDB
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 дня назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsПобедитель 4-х приватников на 888pokerПобедитель двух приватников на Lotos Poker
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1262
видсбоку сказал:
Про долги - имеется ввиду долги СССР и еще царского правительства перед мировым сообществом - а это на тот момент 100 лярдов зелени, по нынешнему курсу все 300 - Россия из всех республик СССР единственно взяла на себя обязанность полностью возмещать и возместила.
  Предвижу пустобрехи по поводу что мол - да у России нефть золото алмазы под ногами валяются бери не хочу, уже должны богаче саудитов жить,
так вот -   если разделить все те богатства и ископаемые на всех жителей в процентном соотношении, то по сравнению с саудитами - окажется что в России этого всего в двадцать раз меньше, плюс все они в основном находятся в неблагоприятных условиях крайнего севера, а не как в Катаре - копнул возле дома и тут же нефть полилась - только грузи да продавай без забот хлопот.
ето твой мозг не окрепший давно разделили дыбил млять
Кричалка наверх