UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Клуб "Эпоха VHS"

Wesker
Wesker
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 дней назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 8 лет
Сообщения: 4963
 Эпоха VHS
Решил создать такой клуб, где будет интересно тем, кто помнит эти времена видеосалонов с пиратскими фильмами. Когда многое было под запретом, а не доступно как сейчас. Когда 50-100 человек сидели в плохо проветриваемом помещении и смотрели ВИДЕО.
Тема в формате клуба для тех кому интересно. Постепенно буду наполнять её материалом. Буду рад Вашим комментариям и предложениям исключительно по теме.
 Итак, поехали! 

1. Как всё начиналось.


2. Голоса из прошлого.

Итак, джин вырвался из бутылки и видео стало распространяться по стране. Остановить уже было невозможно. Процесс шёл по наростающей. Появилась потребность в переводе. Так появились наши невидимые кумиры закадрового перевода. Одни ими восторгались, другие ненавидели. Одно можно сказать точно-равнодушных не было. Постараюсь познакомить вас с наиболее известными, внёсшими наиболее весомый вклад индустрию VHS того времени.




Пусть некоторые имена и повторяются, но за то более полная коллекция имён и фрагменты фильмов разные.

Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
Из эпохи VHS ярчайшее впечатление произвел костюмированный исторический фильм.

740084940125348.jpg
mamamio57
mamamio57
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 неделя назад. Оффлайн
VIP пользовательЗа победу в турнире прогнозовНаграда: Победитель трех приватников на PokerStarsПобедитель трех приватников по Omaha на PSПобедитель двух приватников на 888pokerПобедитель нашего турнира на Breakout
На сайте: 14 лет
Сообщения: 6541
Самое крутое видео  "для взрослых"
Wesker
Wesker
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 дней назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 8 лет
Сообщения: 4963
 Порнуха и хард-эротика, конечно же была, но не на ней я хотел бы особо останавливаться.
Ностальгирую именно на атмосфере видеосалонов и фильмах, которые для многих стали поворотными в жизни или произвели сильное впечатление.
 В ближайшее время поговорим о "голосах" закадрового перевода. Поскольку именно такие фильмы были первыми, которые проникли через "железный зановес" и по моему мнению самые атмосферные.
Прошу вас не забегать вперёд. Наполнение материалом беру на себя(его предостаточно). Есть парочка нестандартых способов подачи. Думаю, будет интересно.
 От Вас жду восторженные и не очень отзывы и комментарии исключительно по теме. Может быть, какие-то интересные истории или ситуации, связанные с видео того времени. Ваш первый фильм, любимый фильм, сильный фильм и т.д... В формате приятных воспоминаний.
 
Smith1980
Smith1980
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
На сайте: 13 лет
Сообщения: 108
Автор ,пока не совсем те любители отреагировали).
  Помню первый фильм с Брюсом Ли, это был Путь дракона по-моему,после этого стал постоянным клиентом видеосалонов,даже уроки иногда пропускал).
 
lexeus
lexeus
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 40 минут назад. Оффлайн
На сайте: 6 лет
Сообщения: 723


lexeus
lexeus
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 40 минут назад. Оффлайн
На сайте: 6 лет
Сообщения: 723
уверен первый ужастик многих - с салона в соседнем подъезде домой шли перебежками после просмотра)

alneal
alneal
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 16 минут назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 13 лет
Сообщения: 5702
меня поразил калигула в видеосалоне
разной порнухи и до того много смотрел но все забылось а это шедевр
179255791093382.jpg
zaychenyatko
zaychenyatko
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 6 лет
Сообщения: 247
Wesker сказал:
 Эпоха VHS
Решил создать такой клуб, где будет интересно тем, кто помнит эти времена 

я помню эти времена когда у родителей не было денег на тупо прокормить семью38.gif
я помню штаны котрые рвались по заднице когда я согнулся в коридоре школы --- и помню слёзы матери когда она узнала !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


это твоё  это твой блог -- это мой пост !!!!!!!!!!!!


а ещё я помню что один мой прадед был вывезен куда-то лишь за то что не захотел ходить в "тройке" --  знаешь что есть "тройка" это уроды которых поставила совецццццкая власть принимать или нет в колхозы остальных -- нахх"й --
и ещё я знаю что мать моей матери ходила по евреям и яйца носила на СДАЧУ и за каждое яйцо она копейку мала ---    і тільки ці копійки дали їм житя -- їй і молодшій сестрі ---- всі остальні здохли відголоду(((((((((((((((((((((((((((((

Wesker
Wesker
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 дней назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 8 лет
Сообщения: 4963
 zaychenyatko, это всё очень больно, что ты написал. Но я про начало 80х и про совсем другие события и явления. Я ведь и про голод после 1й мировой и 2й мировой и про блокаду Ленинграда тему не поднимаю. Не потому, что забыл или не уважаю, а просто потому, что это другая тема. Нельзя же в одной теме говорить обо всём.
Может тебе проще создать отдельный блог про то, что ты рассказал? На эту тему можно долго обсуждать. Многие прожили тяжёлую и даже страшную жизнь или родители или деды, прадеды... 
Но тут совсем другая тема. Извини.
zaychenyatko
zaychenyatko
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 6 лет
Сообщения: 247
извиняю)))))))))))))))))))))))
zaychenyatko
zaychenyatko
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 6 лет
Сообщения: 247
у мя в школе физрук в актовом зале видеосалон устроил -- боевики там показывал !!!
очень ждаль -- деньги копил -- даже пиздил\(((((((((((((((
пошел посмотрел -- возможно всё наилучшее показали до меня ------ не понравилось)))))

Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
zaychenyatko сказал:
 я помню что один мой прадед был вывезен куда-то лишь за то что не захотел ходить в "тройке" 

Сышь ну ты загнул.
Видео салоны отчасти и развалили советскую власть,
Так как сделали дырку в железном зановесе, сквоз которую помимо рембо, командос и порнухи, пролезали и виды простой обывательской жизни в простых комедиях и мелодраммах, и ее обустроенности.

Вообще не понятно в какой вселенной ты увязал жестокость тоталитаризма и юношеские воспоминания, открытия неизвестного мира, посредством видеофильмов.

Или ты считаешь, что надо в каждом посте поминать жертв совка - нет не надо.
zaychenyatko
zaychenyatko
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 6 лет
Сообщения: 247
удалено
zaychenyatko
zaychenyatko
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 6 лет
Сообщения: 247
совок развалился уже до видео салонов -- они были мельницами на ветре перемен!
zaychenyatko
zaychenyatko
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 6 лет
Сообщения: 247
видео салоны -- были не до развала,а посл, во время союза --даже в 1990 за видео салон дома срок около 7-ми лет -- и кстати никто этот строк не упраздниль --- выходили только по амнистии или по окончанию

Smith1980
Smith1980
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
На сайте: 13 лет
Сообщения: 108
видео салоны -- были не до развала,а посл, во время союза --даже в 1990 за видео салон дома срок около 7-ми лет -- и кстати никто этот строк не упраздниль --- выходили только по амнистии или по окончанию

 В твоем зазеркалье вообще все было по другому
zaychenyatko
zaychenyatko
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 6 лет
Сообщения: 247
хм , якщо так то я побачивши москальський танк мав просто змахнути палочкою і вскрикнути ---АВАДА КЕДАВРА38.gif
zaychenyatko
zaychenyatko
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 6 лет
Сообщения: 247
знаєш модер -- якщо я десь і перегнув палку --  то не тут ---   і з паличкою своєю я тобі кричати нічого не буду--захочити видалити/удалити так і фіг звами!!!!!!!!!!!!!!!!!!




zaychenyatko
zaychenyatko
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 6 лет
Сообщения: 247
удалено
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
Не знаю как у тебя, а в Харькове видеосалоны, появились через год-полтора после прихода к власти Горбачева, союз, разумеется, был уже не жилец, но ни 86, ни 87, еще ни кто бы на сказал, что эта махина рухнет.

Собственно, говоря, когда штыки стали слабее держать границу на замке, а информация начала, вваливаться лавиной, тогда конец было уже не остановить, но опять таки ни кто бы об этом даже не мог подумать.
Wesker
Wesker
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 дней назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 8 лет
Сообщения: 4963
Надо было делать блог. Тупанул. Пошла порнуха, политика + один невменяемый совсем не по теме. Выводы сделал. Переделаю в блог. Демократия тут не работает. Всё превратили в базар. 4.gif
Только модерация. 
-Шура, только кража! 4.gif
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
Wesker сказал:
Пошла порнуха


Не трож милые сердцу детские воспоминания.
Gotik678
Gotik678
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 19 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель шести приватников на PSПобедитель 7-ми приватников на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 13 лет
Сообщения: 3208
Wesker,крутая тема,когда вспоминаешь,такие воспоминания ностальгические!22.gif
В школе многие из нас читали фантастику,я бы даже сказал фанатели от неё.правда тогда такого слова в обиходе не было4.gif
И вот ты представляешь как мне,взахлёб читавшему всю подряд фантастику,выпадает посмотреть фильм Джеймса Кэмерона
Да он идо сих пор входит с "Чужие"!Сказать,что я офигел значит не сказать ничего 10.gif,я просто был в шоке37.gifДа он и до сих пор входит в число моих любимых фильмов,а тогда мне башню от восторга снесло напрочь!!!22.gif
Wesker
Wesker
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 дней назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 8 лет
Сообщения: 4963
А я книгу Чужие читал. первую трилогию.
Это круто!
И Хищника.
zaychenyatko
zaychenyatko
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 6 лет
Сообщения: 247
  как мы можем забыть всех оставшихся членов экипажа нет никаких шансов выстоять против «совершенного организма», имеющего кислоту вместо крови и способного выжить при любой атмосфере и в любых условиях   -- рипли -- пол союза грудь увидели (да пускай под майкой -- но за то каким потом пролитом)
zaychenyatko
zaychenyatko
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 6 лет
Сообщения: 247
автор до сих пор в  шоке как так случилось, что америка ещё не видела и не знает продолжение -- а в сов союзе уже опубликовано 4-6 часть)))))))))))))))))



это и было провалом темы/Э(((((((((((((--- ЧУЖИЕ
Wesker
Wesker
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 дней назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 8 лет
Сообщения: 4963
Оставляю всё как есть. Надеюсь больше не будете беспредельничать. По крайней мере не сильно.1.gif
Новые материалы буду добавлять в первый пост ( в шапку), что-бы подача материала была цельной и не прерывалась комментами. О том, что материал добавлен буду просто информировать отдельным сообщением внизу, как сейчас. Думаю так будет компактнее. По крайней мере материал будет цельным сверху, а все комменты, которые не модерируются не будут вносить хаос в тему.
zaychenyatko
zaychenyatko
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 6 лет
Сообщения: 247
удалено
zaychenyatko
zaychenyatko
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 6 лет
Сообщения: 247
удалено
ОstapBender
ОstapBender
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательЗа победу в турнире прогнозовЗа победу в турнире прогнозов
На сайте: 8 лет
Сообщения: 7922
удалено
Кричалка наверх