UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Что это? Неправильный розыгрыш или просто не фарт....

Vlad1982
Vlad1982
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 лет назад. Оффлайн
На сайте: 11 лет
Сообщения: 244

Здравствуйте.

Пара JJ на SB. До меня все фолд. 67% шансы на выигрыш против одного опонента. Чтобы не спугнуть дал рейз. Хотел получить ответ и потом уже пушить, чтобы выиграть побольше. А вышло всё наоборот. Вылетел с турнира. Такое впечатление , что кроме А и 5 в колоде больше других карт не было. Вопрос вот в чём, правильно я разыгрывал пару JJ или это просто невезуха.....

8 players (stacks):
SB: xxMAXSIMUSxx (1680)
BB: basker7777 (3330)
UTG2: xKURTOGLUx (1040)
MP1: lukas14410 (1020)
MP2: skis1 (855)
MP3: habs49er (1020)
CO: IsIlDuR712 (6367.5)
BTN: KOLYHARCIZSK (3512.5)
Blinds: 40/80

Pre-flop: (120,
8 players)
6 folds, xxMAXSIMUSxx raises to 320, basker7777 raises to 3280, xxMAXSIMUSxx calls 1360 (All-in
)

Flop: 5
<?xml:namespace prefix = v ns = "urn:schemas-microsoft-com:vml" /><?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />, A, 6(3360, 2 players, 1 All-in
)

Turn: 5
(3360, 2 players, 1 All-in
)

River: A
(3360, 2 players, 1 All-in
)

Final Pot: 3360

Results follows:
xxMAXSIMUSxx shows [ Js, Jh ].
basker7777 shows [ 5d, Ad ].
basker7777 wins 3360 from the pot.

Johansonn
Johansonn
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 лет назад. Оффлайн
Победитель нашего турнира на Triobet
На сайте: 14 лет
Сообщения: 390
На такие Аллыны надо учиться скидывать даже дам, сколько раз я уже так упирался в тузов или королей. Но всё от статистики зависит и насколько фишной товарищ.
XXXCHUDOXXX
XXXCHUDOXXX
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 лет назад. Оффлайн
На сайте: 12 лет
Сообщения: 255
я бы дал рейз шоб не аписяцца а  не "спугнуть" ЧЕМ ПУГАТЬ?
Vlad1982
Vlad1982
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 лет назад. Оффлайн
На сайте: 11 лет
Сообщения: 244

Статистики на опа нет. Наблюдая за ним  заметил , что агресивный, часто рейзил , бетил , влетел , поднимался... Если бы было несколько ререйзеров , то скорее всего скинул бы JJ. А против одного рискнул и пролетел...

Значит это всё-таки неправильній розыгрыш?

 

Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
Vlad1982 сказал:

Наблюдая за ним  заметил , что агресивный, часто рейзил , бетил , влетел , поднимался.


Ну раз заметил, то что ж не правильного.
Вскрытие показало что действовал правильно.
Если ты не разденешь рыбу, то разденут другие. 
Рано или поздно в турнире ты будешь играть на весь свой байин.
Рано или поздно будешь выставляться.
Делая это против рыбы, шансов подняться выше больше, чем делая это против регуляров.

Johansonn сказал:
На такие Аллыны надо учиться скидывать даже дам, сколько раз я уже так упирался в тузов или королей. Но всё от статистики зависит и насколько фишной товарищ.

При таком пуше QQ+ будут гараздо реже, чем какой-нибудь Ах
HaxaJI
HaxaJI
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 8 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: Победитель двух приватников на FullTiltНаграда: Победитель двух приватников на NoxwinНаграда: Победитель пяти приватников на RedStarНаграда: 1-е место в приватнике по Omaha на PS
На сайте: 15 лет
Сообщения: 1636
Размер рейза префлоп в 4бб это много. Стандартно на этом уровне блайндов 2,5 бб. Колл пуша от агресивного опа с криками ура. Неповезло. Играй больше турниров и перестанешь замечать такие перезды. 
Vlad1982
Vlad1982
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 7 лет назад. Оффлайн
На сайте: 11 лет
Сообщения: 244

Взял обычные карты и попытался смоделировать ситуацию JJ против А5  с учётом масти.

Проведено 100 раздач на 8 участников.  Карты 6 игроков просто скидывались в сторону.

Вышло следующее:

Победа JJ - 60%

Победа А5 - 39%

Ничья         - 1%

Для меня стало открытием , что одномастные А5  довольно неплохо играют против пары JJ.

Я преувеличил силу JJ.  Буду вносить коррективы в свою игру. Скорее всего не стоит на таких блайндах идти префлоп All-in  да ещё против большего стека.

Всем спасибо за обсуждение. Ответы на свои вопросы я получил.

Всем побед за игровыми столами28.gif


 

Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 35 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
Скачай себе PokerStove и моделируй ситуации.
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
Vlad1982 сказал:

Проведено 100 раздач на 8 участников.


Слишком мала выборка, поэтому слишком высока ошибка.

850825667614117.jpg

У нас почти 70 процентов на выигрыш. По моему этого вполне достаточно, что бы выставляться против такого соперника на любом уровне блайндов.

Когда стеки подсядут, ты будешь вынужден пушить на гараздо большем спектре, и принимать тебя будут тоже широко. При этом эквити твоей руки будет гараздо ниже чем в представленом примере.

По сути на этого оппа надо писать большой нотс, и выставляться с ним с криками ура, не только с парами, но и высокими тузами.
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Кол правильный. В подобных случаях не надо бояться коллировать, если нет четких ридсов, что оп пушит исключительно QQ+.
«Агрессивный» - половинчатая характеристика. Пассивно- или лузово-агрессивный? Вот в чем вопрос. Но если бросился в глаза, скорее всего, ЛАГ. Следовательно и играть надо либо еще более агрессивно (и JJ для этого нормальная карта), либо очень тайтово (учитывая, что он «упал – поднялся»). Плохо, что нет статов, в частности, фолд на стил и префлоп 3-бет, а также ридсов типа размер префлоп 3-бета, с чем он пушит. Их, конечно, может и не быть из-за краткой истории.
Тем не мене, развитие сюжета видится в таком свете. 
ББ воспринимает твой рейз в 4ББ как обычный стил , то есть широкий диапазон, против которого А5 стоит довольно неплохо (примерно 44%<56%), и соответствующим образом защищает свои инвестиции пушем. Нормальная лузово-агрессивная игра. Тайтовому игроку нормально сфолдить с руками типа 99-, АТ-, а то и посильнее. 
Ему пришел туз. Да, можно говорить, что тебе не повезло. Всегда неприятно, когда опу доезжает 2-3 аута.
Но, в данной конкретной ситуации, учитывая агрессивность опа, вероятно, не надо было оупен-рейзить в 4ББ. Такой ставкой ты говоришь ему, что у тебя ОТНОСИТЕЛЬНО сильная рука и даешь ему основания думать, что он может выбить тебя из банка (благо и фолд-эквити и шоудан-велью у него есть). 
Два возможных варианта: 
1) стандартный рейз в 2-2,5 ББ – 3-бет в 2-3 пота/ол-ин – 4-бет ол-ин/кол;
2) префлоп–ол-ин.
Оба варианта предполагают ТВОЙ ол-ин (я бы в данной ситуации предпочел первый). И пускай оп принимает сложные решения. Во многих случаях, даже лаги с Ах могут сбросить. Не всем хочется рисковать половиной стэка с маргинальной рукой.
Хотя, все же бабка надвое гадала, в низколимитных туриках, особенно в начальной стадитии, ЛАГи, с криками «Да, здравствует Африка!», с А5 и хуже колируют оли-ны без долгих раздумий. Против таких игроков это всегда коинфлип.

Кричалка наверх