UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Вопрос по раздаче

victorem
victorem
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 2517
Всем доброго здоровья.
Собственно все на скрине.
Честно сказать, опп поставил меня в тупик на ривере. 
Пересматривая раздачу,  пришел к выводу, что ,возможно, овербет был лишним, можно было поставить 2/3 , а с другой стороны, я презентовал ему премиум руку,и он вколил ререйз. Мог ли он так с тузами играть на такой доске?
Не знаю, нужен совет.
Всем заранее спасибо.

710994899957531.png
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
В этом проблема микро, там нет логики денег.
Так-то ты неправильно сыграл, надо было бетить на микро по всем улицам и падать, если только есть конкретная информация. 
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
На микро тут может быть всё, что угодно, к этому надо привыкнуть. Но самое главное, бетить все улицы с хорошей рукой.
В итоге копишь статистику на него, там с ним становится ясно. 
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
Ты никак в современных реалиях не разыграешь эту руку единственно правильно, на микролимитах.

Проблема всегда вырисовывается на тёрне, если он не падает, то надо сильно думать. На средних лимитах это простой пасс, там в 90+% нет хуже руки твоей. 
victorem
victorem
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 2517
Т.е. я не правильно сделал, что чекнул терн, когда вышла опасная карта?
Мне кажется чек вполне обоснован, учитывая борд и его поведение на префлопе.
Я сбросил королей, положив его на АКs. 
Мне кол его не нравится после мин-рейза на утг.


Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
victorem сказал:
Т.е. я не правильно сделал, что чекнул терн, когда вышла опасная карта?
Мне кажется чек вполне обоснован, учитывая борд и его поведение на префлопе.



Тебя не смущает, что он тебя колит?
Вот сам подумай, он же что-то играл.
Ты трибетишь, он колит, ты контбетишь, он колит. Что у него?
Какие мысли у самого были?
OLexZTS
OLexZTS
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 дней назад. Оффлайн
Победитель двух приватников на 888poker
На сайте: 6 лет
Сообщения: 780
Надо было ставить на терне, а не чекать, он все время первый чековал, тянул руку какую-то мертвую, тузов бы 100% так бы не разыгрывал, он бы на твой рейз 10бб сделал бы еще рейз, может даже ва-банк, у него в ренже я также не думаю чтобы были мелкие карманные пары (обычно колят до 5бб с ними, ну так Склански советует, пушат их только в случае маленького стека и с выгодной позиции), он играл с чем-то типа AJ, AQ, AK. После твоего чека он понял, что у тебя натса тоже нет и вдавил ва-банк. Хотя в кеше, а еще если какой-то веселый рум типа 888 логику сложно искать, там порой смешные ребята играют. Недавно играл там, моих тузов до префлопа три раза переставили, ну тоесть я рейз с AA, получаю ререйз, на 3й я пихаю, мы вскрываемся у него Q3пиковые,  которые собирают натсовый флеш. В итоге я на эмоциях заливаю и закрываю 888. У меня все 3.gif
batmanburgui
batmanburgui
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 час назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель шести приватников на PSПобедитель пяти приватников на 888pokerПобедитель новогоднего турнира 2021Победитель новогоднего турнира 2022Победитель мужского турнираПобедитель трех Honey фрироллов
На сайте: 14 лет
Сообщения: 5360
Во флеш слабо верится, J9 уж тем более. Необходимо было сделать блокиш бет по тёрну, чтобы оппонент в тебя на ривере не запушил.
victorem
victorem
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 2517
Hazard44 сказал:
victorem сказал:
Т.е. я не правильно сделал, что чекнул терн, когда вышла опасная карта?
Мне кажется чек вполне обоснован, учитывая борд и его поведение на префлопе.



Тебя не смущает, что он тебя колит?
Вот сам подумай, он же что-то играл.
Ты трибетишь, он колит, ты контбетишь, он колит. Что у него?
Какие мысли у самого были?

Он на утг я на батоне, естественно я буду ставить в такую доску и такую текстуру.
Мысли были такие, что любитель балуется, те ребята , что играют там постоянно, такие мувы не делают, во всяком случае я не видел.
По терну чекнул, т.к явно было что моя ставка будет блефом.
Имея на руках мастевые карты- я бы играл немного другую линию, да и префлоп был бы другим.
Вобщем нужно подумать.

victorem
victorem
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 2517
batmanburgui сказал:
Во флеш слабо верится, J9 уж тем более. Необходимо было сделать блокиш бет по тёрну, чтобы оппонент в тебя на ривере не запушил.

Есть упоротые, что так играют с АКs, видел не однократно.
Не понятен только минрейз. В том то и проблема, что именно на этом лимите, есть такая плохая тенденция мин-рейзить или лимпить, а потом играть колом или рейзом.
Я пытаюсь понять, как нужно было себя вести на терне, если ставка, то какой сайзинг?
Или может лучше было запушить на флопе, но это как то слишком хреново выглядит.
Вероятно, нужно было по терну ставить 2/3, а лучше 50-55% и на пуш выбрасывать.
victorem
victorem
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 2517
OLexZTS сказал:
Надо было ставить на терне, а не чекать, он все время первый чековал, тянул руку какую-то мертвую, тузов бы 100% так бы не разыгрывал, он бы на твой рейз 10бб сделал бы еще рейз, может даже ва-банк, у него в ренже я также не думаю чтобы были мелкие карманные пары (обычно колят до 5бб с ними, ну так Склански советует, пушат их только в случае маленького стека и с выгодной позиции), он играл с чем-то типа AJ, AQ, AK. После твоего чека он понял, что у тебя натса тоже нет и вдавил ва-банк. Хотя в кеше, а еще если какой-то веселый рум типа 888 логику сложно искать, там порой смешные ребята играют. Недавно играл там, моих тузов до префлопа три раза переставили, ну тоесть я рейз с AA, получаю ререйз, на 3й я пихаю, мы вскрываемся у него Q3пиковые,  которые собирают натсовый флеш. В итоге я на эмоциях заливаю и закрываю 888. У меня все 3.gif

1.gif, не ну с тузами это история всем известна, я уже и не обращаю внимания, вычудил опп с мусором, ушатал моих тузов-на здоровье и пошел на йух от сюда, свинья недоразвитая3.gif
Не думаю, что он с мелкими карманами такое отплясывать станет, хотя3.gif, свинюшки-они на все способны.4.gif
NEBOSKREB
NEBOSKREB
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
На сайте: 8 лет
Сообщения: 282
    Опп зашёл мини-рейзом . Показал признак силы . Возможный спектр - премиум руки , такжэ карманки , вероятнее всего у него сет и возможно две ракеты ( А А ) .
victorem
victorem
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 2517
889612688000945.jpg

С такими картами эта свинья вколола ререйз по флопу, после своего минрейза. 3.gif
С тузами по такому флопу он бы не колол овербет, а рейз-пушил.
Ну нарвался на упоротого, не страшно.2.gif
Фолд был правильным решением.

Антоха
Антоха
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 часа назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PartyPokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель десяти приватников на 888pokerПобедитель трех приватников на Lotos Poker
На сайте: 15 лет
Сообщения: 9378
Какие статы у него были? Фолд просто на изи
dubvision
dubvision
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 17 часов назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888pokerПобедитель Honey фриролла
На сайте: 4 года
Сообщения: 805
чек на терне - признак слабости, он подумал, что у тебя ничего нет и пошел в атаку
victorem
victorem
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 2517
Антоха сказал:
Какие статы у него были? Фолд просто на изи

27/27
Но выборка малая
victorem
victorem
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 2517
Моей главной ошибкой был овербет по флопу, которым я пытался защищаться, тем самым давая оппу прекрасные шансы на хороший банк.
Флоп нужно было чекать или ставить где-то 30-50%, и при выходе нейтральной карты, ставить овербет на терне, вот это было бы сильно.
В следующий раз учту.
victorem
victorem
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 2517
dubvision сказал:
чек на терне - признак слабости, он подумал, что у тебя ничего нет и пошел в атаку

 не всегда,иногда чек терна-это  "атомная бомба".

victorem
victorem
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 2517
через несколько раздач3.gif
особенно понравился минрейз на терне с AJo
пометил бешеную свинью, в следующий раз в расход на котлеты пущу11.gif
497873153233765.png

victorem
victorem
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 2517
на этом мини-сессию пришлось закончить.
390240218804355.png
Антоха
Антоха
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 часа назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PartyPokerНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель десяти приватников на 888pokerПобедитель трех приватников на Lotos Poker
На сайте: 15 лет
Сообщения: 9378
Я последнее время если есть малейший намек на тильт, играю только старшие пары плюс карманки на сет велью и если совсем не идет то закрываю все к чертовой матери
victorem
victorem
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 2517
аналогично, закрываю если начинаю тильтовать, но вчера, все так хорошо начиналось3.gif
KillerAAV
KillerAAV
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
Награда: Победитель двух приватников на PokerStars
На сайте: 11 лет
Сообщения: 191
1)У тебя за спиной не намного больше банка, борд очень дровяной, поэтому надо ставить терн. Попробуй задать оппу какой нибудь адекватный спектр кола, увидишь что ты на терне все еще бьешь много рук.
2)На ривере я хз. Проблема в том что на этом лимите люди редко превратят эквити(2 пару, например) в блеф. То есть спектр его овербета-натсы+блефы. Тут решение нужно принимать на основе его статов(pfr с той позиции с которой он открывал, фолд на 3бет). В вакууме решение будет слишком дисперсионным.
victorem
victorem
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 2517
я понял, спасибо
KDB
KDB
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 день назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: Победитель двух приватников на PokerStarsПобедитель 4-х приватников на 888pokerПобедитель двух приватников на Lotos Poker
На сайте: 8 лет
Сообщения: 1262
чего точно там быть не может так это тузов!а всякого гавна типа 56 В9 флешей и доперов куча!ну если невменяшка играет то олын обычно показывает какой то недоехавший стрит!
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 день назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
Сейчас все играют широко. 
На лимитах повыше потому, что умные, на лимитах пониже потому, что тупые.
Поэтому у оппа может быть любая рука, которая ему кажется подходит для защиты от трибета.
Слишком большие ставки провели к тому, что ты просто больше проиграл, не зависимо от того, вколол ты или нет.
Пара королей или тузов - это всего лишь пара, самая слабая готовая комбинация.
Слабая рука - маленький пот, это аксиома.
На флопе ставка обязательна, имхо, достаточно две-трети, пол-пота, добираем с дров, с пар хуже.
На терне, мы просто в проигрышной ситуации, нам с чего добирать, нам нечего выбивать, поэтому просто принимаем решения сдать руку, борд не наш и нет смысла выпендриваться. У нас поза просто чек бихайнд
Мы проигрываем галимому допперу, например 78, не говоря о сетах, стритах, флешах.
На ривере чек бихайнд, или колл маленького блокинбета, лоу пары у опп тоже есть, так как у нас чисто блаффкетчер, а не велью рука.
На такой пуш - изи фолд, и не потому что есть у оппа рука или нет, не важно, ты вложил в пот 30 бб, тебе предлагают вложить 85бб, а у тебя только одна говеная пара.

По второй задаче аналогично, тебе ставят овербет пуш, а ты с одной парой.

842405007378250.jpg

Время когда на ривере пушили с одной парой (не в блеф) безвозвратно прошло лет 10 назад, а для блаффкетча на стек нужны очено весомые основания.
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 день назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
Антоха сказал:
Я последнее время если есть малейший намек на тильт, играю только старшие пары плюс карманки на сет велью и если совсем не идет то закрываю все к чертовой матери

Тильт - зло, но как его пронять, если я так круто щас блефанул, или вот козлу просто доехало, щас разденем.
Кричалка наверх