UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Анализ раздачи.

victorem
victorem
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 2517
Всем доброго здоровья.
Раздача была сыграна против регуляра этого лимита.
Засомневался в своем колле. На флопе у него куча аутов, но и АА я не выкину здесь.
С одной стороны запушить префлоп хорошая идея в такого, а с другой стороны-может выкинуть и я недоберу.
Уж слишком агрессивно он защищает такие руки.
Как играть против такого типа оппонентов?
Спасибо за любые мысли и советы.
Удачи.
335866158007249.png 

Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
Почему такой слабый трибет? Ты очень дёшево даёшь посмотреть флоп.
Префлоп пуш так-то фишная стратегия, но в таких румах и на таких лимитах работает, это надо смотреть на манеру игры поля.
Трибет надо делать больше, наиграть на него статистику, чтобы понять его диапазон кола трибета. Желательно выводить стат трибеткол именно против тебя (дополнительно к общему).
Где-то вот так, а там уже отталкиваться от выпавшего флопа, насколько сильно он ему подошёл. Остальную всю статистику смотреть, как он против тебя разыгрывает такие ситуации. 
Ты же видишь, что у него пфр достаточно крепкий, игрок всё-таки тут больше таговый, хотя впип высоковат. 
Dshela
Dshela
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 48 недель назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 1253
с Полным стеком играй против таких опов, ты выставился впереди, но учитывая деньги в банке опу плюсово выставляться с тобой на этой глубине на его 35-40%, а был бы у тебя фул стек он бы уже не пушил бы в этой ситуации в +
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 день назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
Своим размером трибета ты даешь оппу правильные шансы на колл.
Так что опп сыграл оптимально, На флопе при твоем размере стека у него легкое выставление, так как у оппа шансы всего на 4% меньше чем у тебя, монетка в чистом виде.
Так так что по раздаче ошибка только у тебя.
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 день назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
Dshela сказал:
с Полным стеком играй против таких опов, ты выставился впереди, но учитывая деньги в банке опу плюсово выставляться с тобой на этой глубине на его 35-40%, а был бы у тебя фул стек он бы уже не пушил бы в этой ситуации в +

С полным стеком и такой игрой хиро бы  просто проиграл полный стек
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
Melor сказал:
С полным стеком и такой игрой хиро бы  просто проиграл полный стек

Пассивно играет, в смысле бетсайзинга. Оппонент с довольно узким пфр, поэтому там будут какие-то карманки и нормальные коннекторы. 
Автор почему-то не высказывает свои мысли, он ведь должен был оценить его руку, это очень плохо, нужно тренировать этот навык понимания "впереди я или позади".
Это общие мысли.
Он должен был бы озвучить хоть какую-то статистику по игре на флопе, как часто падает оппонент на контбеты хотя бы. 
Dshela
Dshela
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 48 недель назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 1253
Melor сказал:
Dshela сказал:
с Полным стеком играй против таких опов, ты выставился впереди, но учитывая деньги в банке опу плюсово выставляться с тобой на этой глубине на его 35-40%, а был бы у тебя фул стек он бы уже не пушил бы в этой ситуации в +

С полным стеком и такой игрой хиро бы  просто проиграл полный стек
Сделай скидку что у тс 40 бб и на терне он легко засовывает алл ин, ставить больше? Смысл? На флопе мы стек не допихнем а терном и так и так поставим. Снова же все сводиться к глубине стека
victorem
victorem
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 2517
Hazard44 сказал:
Melor сказал:
С полным стеком и такой игрой хиро бы  просто проиграл полный стек

Пассивно играет, в смысле бетсайзинга. Оппонент с довольно узким пфр, поэтому там будут какие-то карманки и нормальные коннекторы. 
Автор почему-то не высказывает свои мысли, он ведь должен был оценить его руку, это очень плохо, нужно тренировать этот навык понимания "впереди я или позади".
Это общие мысли.
Он должен был бы озвучить хоть какую-то статистику по игре на флопе, как часто падает оппонент на контбеты хотя бы. 

На сbet редко падает, колит или ставит как правило две улицы. У меня мало с ним сиграно рук.
Несколько раз чекал терн и колил ставку по риверу.
victorem
victorem
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 2517
Hazard44 сказал:
Melor сказал:
С полным стеком и такой игрой хиро бы  просто проиграл полный стек

Пассивно играет, в смысле бетсайзинга. Оппонент с довольно узким пфр, поэтому там будут какие-то карманки и нормальные коннекторы. 
Автор почему-то не высказывает свои мысли, он ведь должен был оценить его руку, это очень плохо, нужно тренировать этот навык понимания "впереди я или позади".
Это общие мысли.
Он должен был бы озвучить хоть какую-то статистику по игре на флопе, как часто падает оппонент на контбеты хотя бы. 

На J10 не ложил его, KK,QQ, JJ,10-10, AKs такой диапазон ему давал. Хотя в нескольких раздачах он довольно лузово открывался из ранних позиций.
Сайзинг такой выбрал, потому что пробовал больший-не работает. Сессия была часов пять, подстраивался, подбирал сайзинги, смотрел за регами, как они открываются. 
Регуляры переборчивы, а пьяным ирландцам побоку сколько колить. Именно в этой раздаче не хотел больше ставить, он бы выкинул.
Bet
Bet
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 5 лет
Сообщения: 1728
Чутка побольше перекрутить префлоп но раздача завершилась бы точно так. Это кулер. Естественно у него по такому розыгрышу дрова (сет бы слоуплей) и ты сбросить не мог. Скоро и тебе доедет! 39.gif
nikolau
nikolau
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 1587
Да три бет можно было чуть крупнее сделать 9ББ - но не суть , я думаю по раздаче он бы и на такой три бет не выкинул . А дальше он уже сам выставился , но АА я бы на флопе точно бы колил олейн . Только если запушить в него на префлопе - но пушить АА со стеком больше 30ББ в одного - такое себе , если больше людей то лучше пушить до 50 ББ . А так оптимально три бет , но если широко олейны закрывает - то олейн конечно - но в любом случае тогда бы проиграл . Вообщем я думаю нормально сыграл 
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
victorem сказал:
На сbet редко падает, колит или ставит как правило две улицы. У меня мало с ним сиграно рук.
Несколько раз чекал терн и колил ставку по риверу.
Это примерно соответствует такому типу игроков, исходя из их пфр. И если у него фолд на контбет 50%, то мы режем его диапазон пополам и думаем, как хорошо он тут попал. Агрессия от таких игроков не безосновательна, там всегда будет что-то стоящее.

victorem сказал:
 Хотя в нескольких раздачах он довольно лузово открывался из ранних позиций.
Для этого после сессий или во время неё изучают тщательнее статистику неудобного оппонента. Вот по улицам как раз.

victorem сказал:

На J10 не ложил его, KK,QQ, JJ,10-10, AKs такой диапазон ему давал.
Там могли быть и восьмёрки, входит в его диапазон. Хорошо, но надо помнить, что чек-пуш это далеко не фишной приём, особенно учитывая то, что он прекрасно понимает, что тебе остаётся доколоть всего ничего. Вот тут надо начинать думать, ладно у тебя был короткий стек, а вот с полным можно на улице позже попасть в очень неприятное положение. Надо точнее оценивать диапазон в зависимости от действий оппонента.

victorem сказал:
Сайзинг такой выбрал, потому что пробовал больший-не работает. Сессия была часов пять, подстраивался, подбирал сайзинги, смотрел за регами, как они открываются. 
Регуляры переборчивы, а пьяным ирландцам побоку сколько колить. Именно в этой раздаче не хотел больше ставить, он бы выкинул.

Это очень плохо. Нельзя ничего выдумывать. Не стоит никого тупо копировать. Ну выкинул и выкинул бы, а так ты даёшь ему дёшево попасть хорошо в доску.
Ты играешь снэп, у тебя куча рук есть, зачем тебе так хитрить? Вот так многие попадают, в итоге перехитрят сами себя. Можно вообще залимпить тузов, некоторые так делают. Есть такие, которые играют их колом, это не очень умно. Надо работать над диапазоном своего трибета, чтобы его нормально кололи, но он был достаточно сильным. А если ты трибетишь только QQ+ и AQ+, то тебя, конечно, быстро поймут. Чуть пошире трибетить надо, тогда они и тузов начнут твоих колоть. 
Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
nikolau сказал:
Да три бет можно было чуть крупнее сделать 9ББ - но не суть

Как раз суть. Играть надо по математике, чтобы он колол не по шансам, чем меньше ты ставишь, тем больше его шансы банка. 
Трибет надо стараться держать однообразным, чтобы они слабо понимали, что ты именно трибетишь. На таких лимитах не надо пускаться в эксперименты. 

victorem
victorem
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 2517
Hazard44 сказал:
victorem сказал:
На сbet редко падает, колит или ставит как правило две улицы. У меня мало с ним сиграно рук.
Несколько раз чекал терн и колил ставку по риверу.
Это примерно соответствует такому типу игроков, исходя из их пфр. И если у него фолд на контбет 50%, то мы режем его диапазон пополам и думаем, как хорошо он тут попал. Агрессия от таких игроков не безосновательна, там всегда будет что-то стоящее.

victorem сказал:
 Хотя в нескольких раздачах он довольно лузово открывался из ранних позиций.
Для этого после сессий или во время неё изучают тщательнее статистику неудобного оппонента. Вот по улицам как раз.

victorem сказал:

На J10 не ложил его, KK,QQ, JJ,10-10, AKs такой диапазон ему давал.
Там могли быть и восьмёрки, входит в его диапазон. Хорошо, но надо помнить, что чек-пуш это далеко не фишной приём, особенно учитывая то, что он прекрасно понимает, что тебе остаётся доколоть всего ничего. Вот тут надо начинать думать, ладно у тебя был короткий стек, а вот с полным можно на улице позже попасть в очень неприятное положение. Надо точнее оценивать диапазон в зависимости от действий оппонента.

victorem сказал:
Сайзинг такой выбрал, потому что пробовал больший-не работает. Сессия была часов пять, подстраивался, подбирал сайзинги, смотрел за регами, как они открываются. 
Регуляры переборчивы, а пьяным ирландцам побоку сколько колить. Именно в этой раздаче не хотел больше ставить, он бы выкинул.

Это очень плохо. Нельзя ничего выдумывать. Не стоит никого тупо копировать. Ну выкинул и выкинул бы, а так ты даёшь ему дёшево попасть хорошо в доску.
Ты играешь снэп, у тебя куча рук есть, зачем тебе так хитрить? Вот так многие попадают, в итоге перехитрят сами себя. Можно вообще залимпить тузов, некоторые так делают. Есть такие, которые играют их колом, это не очень умно. Надо работать над диапазоном своего трибета, чтобы его нормально кололи, но он был достаточно сильным. А если ты трибетишь только QQ+ и AQ+, то тебя, конечно, быстро поймут. Чуть пошире трибетить надо, тогда они и тузов начнут твоих колоть. 

Спасибо, за развернутый ответ.
Возможно я не правильно изложил свои мысли, я не копировать пытался и выдумывать, просто наблюдал, как реги играют, как открываются, какими сайзингами, с какими руками заходят в раздачу и т.д. 
У меня свои диапазоны, а так-как на этом лимите играл мало- пришлось осматриваться и знакомиться со всеми деталями, которые можно увидеть в ходе игры.
Играю я очень внимательно и много заметок делаю.
Ракет и я могу залимпить, главное чтобы стол был подходящий для такого действия.
В моем диапазоне трибета достаточно много рук, чтобы их можно было не так легко прочесть.

Пожалуй соглашусь, что в данной раздаче трибет маловат. Немного удивило, что опп в этой позиции открыл J10s , ведь на блинах не ниты сидели.

Hazard44
Hazard44
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 2 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 7 лет
Сообщения: 5202
victorem сказал:
Возможно я не правильно изложил свои мысли, я не копировать пытался и выдумывать, просто наблюдал, как реги играют, как открываются, какими сайзингами, с какими руками заходят в раздачу и т.д. 
У меня свои диапазоны, а так-как на этом лимите играл мало- пришлось осматриваться и знакомиться со всеми деталями, которые можно увидеть в ходе игры.

Этим все страдают, это копирование. По-хорошему, это нормально, осмотреться и делать что-то, что тут прокатывает. 
Но ты снизил размер трибета, типа они не колят. Вот это влияние очень плохо, нужно продолжать правильно делать. Есть какие-то основы, которые нужно соблюдать, типа диапазона, бетсайзинга, линий. Нельзя поддаваться под влияние. 

victorem сказал:
Немного удивило, что опп в этой позиции открыл J10s , ведь на блинах не ниты сидели.

И что? Это нормальная рука, предлагаешь её сбрасывать или лимпить? Одно из главных правил покера — надо стараться играть агрессивнее, поэтому лимпом не заходят, открываются рейзом. Будет трибет, там посмотрим. Можно подумать, что нениты трибетят каждую руку, они тоже используют кол/фолд. Есть чёткие диапазоны и сайзинги, эта рука нормально там смотрится. И он правильно играет, что не боится трибетов от лузовых оппонентов, если они попытаются его заэксплойтить, то он отлично это использует. Диапазон у него и так узкий, рук для кола там хватает, чтобы безболезненно играть против таких трибеторов. 
victorem
victorem
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 2517
спасибо
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 день назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
Dshela сказал:
Сделай скидку что у тс 40 бб и на терне он легко засовывает алл ин, ставить больше? Смысл? На флопе мы стек не допихнем а терном и так и так поставим. Снова же все сводиться к глубине стека

Понятно, что хиро спит и видит как засунуть свои 40бб с тузами в центр стола, но давая правильные шансы оппу, на дистанции хиро будет катать в минус так как былет выставляться по монетке, платя при этом рейк. 
А ставя нормального размера трибет будет в плюсе на дистанции, так как опп или будет коллить не по шансам или фолдить давая мгновенную прибыль.
Melor
Melor
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 день назад. Оффлайн
VIP пользовательПобедитель благотворительной лотереи
На сайте: 14 лет
Сообщения: 8664
nikolau сказал:
Да три бет можно было чуть крупнее сделать 9ББ - но не суть , я думаю по раздаче он бы и на такой три бет не выкинул .

В этом и суть заставить оппа платить больше, чем реальное эквити его руки.
Когда опп платит больше на дистанции ты в плюсе, когда платит по шансам ты в минусе.
Заплатил бы опп 9 и пришел флоп без гатшота и флеш дро, опп выкинул, ты заработал.

victorem
victorem
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 39 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на PokerStarsНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 5 лет
Сообщения: 2517
спасибо за разъяснение.28.gif
Кричалка наверх