UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Казахстан. Что нужно знать при пересечении таможни?

STRK
STRK
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 лет назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 535
Всем привет!

Знаю на форуме есть народ из Казахстана. На днях хочу съездить в один ваш замечательный город. В связи с чем есть несколько вопросов.

Самый главный из них: "Что нужно знать касательно пересечения границы и прохождения таможни?".

Никогда никуда не ездил, опыта ноль. Поездка будет на автобусе, думаю задержаться у вас на месяц (или дня на 3, пока не решил окончательно). Вот такой вопрос. Как вообще все это происходит? : )


sot956
sot956
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 28 минут назад. Оффлайн
VIP пользователь1-е место в приватном фриролле на Titan PokerПобедитель 8-ми приватников на PokerStarsПобедитель Honey фриролла
На сайте: 14 лет
Сообщения: 6769
У нас есть человек, который там жил и ездил туда-обратно  после этого. Я ему отписал и попросил помочь. Если он дома, то возможно ответит вам. Подождите немного.
Bestia
Bestia
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 4 года назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PKRПобедитель нашего приватника на Lotos Poker
На сайте: 13 лет
Сообщения: 558
Если едешь без ребёнка, то нужен только твой паспорт гражданина России. При въезде  получишь миграционную карту. Документы старайся держать при себе,  их могут проверять довольно часто, особенно на вокзалах.

Если едешь с ребенком, то или оба родителя должны присутствовать, либо должно быть нотариально заверенное согласие второго родителя на поездку ребёнка за границу. Подруга так "съездила" один раз, до границы... не пропустили её с дочкой наши таможенники, пришлось возвращаться.
Petrovich
Petrovich
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 лет назад. Оффлайн
VIP пользователь"Бронза" в рейтинге игроков за 2012 г.1-е место в ежемесячном рейтинге игроковЗаслуженный медалист. Кликните для просмотра
На сайте: 14 лет
Сообщения: 1923
На вскидку

967394462553784.jpg
855753912357614.jpg542493772227317.jpg

Самое главное вести себя естественно, не нервничать, постараться забыть, что она у тебя есть. Тогда хоть в кармане можно провозить.
СЕВЕРО-ЗАПАД
СЕВЕРО-ЗАПАД
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 лет назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PokerStarsПобедитель трех приватников по Omaha на PS
На сайте: 12 лет
Сообщения: 633
Не в курсе самого вопроса но сам бы не поехал!Недавно по рентв(региональное) показывали передачу о казахстане!Там людей расстреливают боевыми патронами! Не поверил и зашёл в инет-убедился!Это касалось одного города но тенденция сами знаете... Там были убиты и дети ...и старики  
van776
van776
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 лет назад. Оффлайн
На сайте: 11 лет
Сообщения: 46
Привет.Если едешь из РФ,то таможня тебя не проверяет.Насколько знаю,до 2010 года можно было ездить по внутреннему паспорту.На автобусе ни разу через границу не ездил,но когда летал самолетом,то миграционные карточки заполнял сразу в аэропорту,а на поезде эти карточки выдают проводники перед границей.Когда приедешь на место,то надо в трехдневный срок отметиться в местной имиграционной полиции.Если будешь жить в гостинце,то при заселении просто обратись к администрации и они все сделают,по деньгам это выйдет не на много дороже,но а если хочешь сэкономить на деньгах и потерять время в очередях,то можешь сделать все сам.Ну а насчет пребывания в самом Казахстане...ты  не написал в какой город едешь.Есть практически русские города(правда их все меньше) есть такие что наших осталось совсем мало.Так что напиши куда собрался ,а я тогда уточню к чему тебе лучше быть готовым.
вадим нк
вадим нк
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PKRПобедитель нашего приватника на Lotos Poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 1846
СЕВЕРО-ЗАПАД сказал:
Не в курсе самого вопроса но сам бы не поехал!Недавно по рентв(региональное) показывали передачу о казахстане!Там людей расстреливают боевыми патронами! Не поверил и зашёл в инет-убедился!Это касалось одного города но тенденция сами знаете... Там были убиты и дети ...и старики  
А что бывает и холостыми расстреливают?
madevgenii
madevgenii
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 лет назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BluffRoomНаграда: Победитель двух приватников по Omaha,  PSНаграда: Победитель трех приватников на FullTiltПобедитель экспериментального турнираНаграда: Победитель четырех приватников на PokerStПобедитель двух приватников на 888pokerНаграда: 1-е место в приватнике на TitanПобедитель шести приватников на Betfair
На сайте: 13 лет
Сообщения: 2053
  Petrovich От души22.gif3.gif
van776
van776
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 лет назад. Оффлайн
На сайте: 11 лет
Сообщения: 46
В западном Казахстане,в городе Жанозен действительно менты постреляли демонстрантов а те немного ментов.Было это в декабре 11 года.Пока в РК относительно тихо,веселуха начнется когда не станет Назарбаева.
van776
van776
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 лет назад. Оффлайн
На сайте: 11 лет
Сообщения: 46
Туда кайф везти просто глупо,там хватает своего и дешевле чем в РФ.А вот обратно....казахи шмонают в основном по наколке,и если везти немного для собственных нужд,то действительно главное не нервничать )))
STRK
STRK
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 лет назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 535
van776 сказал:
Привет.Если едешь из РФ,то таможня тебя не проверяет.Насколько знаю,до 2010 года можно было ездить по внутреннему паспорту.На автобусе ни разу через границу не ездил,но когда летал самолетом,то миграционные карточки заполнял сразу в аэропорту,а на поезде эти карточки выдают проводники перед границей.Когда приедешь на место,то надо в трехдневный срок отметиться в местной имиграционной полиции.Если будешь жить в гостинце,то при заселении просто обратись к администрации и они все сделают,по деньгам это выйдет не на много дороже,но а если хочешь сэкономить на деньгах и потерять время в очередях,то можешь сделать все сам.Ну а насчет пребывания в самом Казахстане...ты  не написал в какой город едешь.Есть практически русские города(правда их все меньше) есть такие что наших осталось совсем мало.Так что напиши куда собрался ,а я тогда уточню к чему тебе лучше быть готовым.


Еду в Актобе. На сколько пока точно не знаю, на несколько дней или на месяц, как получится. Делать все буду сам. Во сколько обойдется, кстати, оформление доков и длинны ли очереди? : )
STRK
STRK
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 лет назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 535
sot956 сказал:
У нас есть человек, который там жил и ездил туда-обратно  после этого. Я ему отписал и попросил помочь. Если он дома, то возможно ответит вам. Подождите немного.


Спасибо
STRK
STRK
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 лет назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 535
Bestia сказал:
Если едешь без ребёнка, то нужен только твой паспорт гражданина России. При въезде  получишь миграционную карту. Документы старайся держать при себе,  их могут проверять довольно часто, особенно на вокзалах.

Еду один, спасибо за совет.
van776
van776
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 лет назад. Оффлайн
На сайте: 11 лет
Сообщения: 46
Могу тебя обрадовать)))С  тех пор как я оттуда уехал произошли изменения.,,– С 7 июня 2012 года вступило в действие соглашение между Казахстаном и Россией о порядке пребывания казахстанцев на территории РФ и россиян – на территории нашей страны. Соглашением предусматривается упрощенный порядок регистрации граждан Казахстана и России: они могут пребывать на территории двух государств до 30 суток без обязательной регистрации в уполномоченных органах.,,Это на всякий случай адрес миграционки в Актобе г.Актобе, пр. Санкибай батыра, 143а.Ну а по населению....места для русских не самые лучшие,но если не шарахаться в стельку синим по ночам на окраинах и не пытаться отловить парочку мамбетов что бы потом дома продать в зоопарк,то жить можно.Казахи постарше,которые помнят еще СССР к русским относятся не плохо .Я жил в Восточном Казахстане и Павлодаре,там до сих пор очень много русских,бывал в Алматы(русских меньше,но культурная столица и отборный мат от молоденьких казашек и при творящие намаз на коврике посреди газона аульские казахи,никого не удивляют)Бывал в Астане.Ну а Актюбинск и правда недалеко от тех мест где полиция с демонстрантами бились.Могу успокоить лишь тем что вся буча наалась из за того что нефтянникам не хотели вовремя платить деньги и на русских там дела не было.
Bug
Bug
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 37 недель назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на BetfairНаграда: 1-е место в приватнике на FullTiltНаграда: 1-е место в приватнике на RedStarНаграда: 1-е место на Битве Форумов (OFC)Награда: Победитель двух приватников на PokerStarsНаграда: Победитель трех приватников на NoxwinНаграда: 1-е место в приватнике на 888poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 4502
van776 сказал:
Ну а по населению....места для русских не самые лучшие,но если не шарахаться в стельку синим по ночам на окраинах и не пытаться отловить парочку мамбетов что бы потом дома продать в зоопарк,то жить можно.

LOL. Россия тоже не самое лучшее место для русских, чтобы шататься по ночам в стельку пьяным по окраинам
STRK
STRK
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 лет назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 535
van776 сказал:
Могу тебя обрадовать)))С  тех пор как я оттуда уехал произошли изменения.,,– С 7 июня 2012 года вступило в действие соглашение между Казахстаном и Россией о порядке пребывания казахстанцев на территории РФ и россиян – на территории нашей страны. Соглашением предусматривается упрощенный порядок регистрации граждан Казахстана и России: они могут пребывать на территории двух государств до 30 суток без обязательной регистрации в уполномоченных органах.,,Это на всякий случай адрес миграционки в Актобе г.Актобе, пр. Санкибай батыра, 143а.Ну а по населению....места для русских не самые лучшие,но если не шарахаться в стельку синим по ночам на окраинах и не пытаться отловить парочку мамбетов что бы потом дома продать в зоопарк,то жить можно.Казахи постарше,которые помнят еще СССР к русским относятся не плохо .Я жил в Восточном Казахстане и Павлодаре,там до сих пор очень много русских,бывал в Алматы(русских меньше,но культурная столица и отборный мат от молоденьких казашек и при творящие намаз на коврике посреди газона аульские казахи,никого не удивляют)Бывал в Астане.Ну а Актюбинск и правда недалеко от тех мест где полиция с демонстрантами бились.Могу успокоить лишь тем что вся буча наалась из за того что нефтянникам не хотели вовремя платить деньги и на русских там дела не было.


Это отличные новости, про 30 суток без обязательной регистрации! И за адрес миграционной службы тоже огромное спасибо!
вадим нк
вадим нк
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
Награда: 1-е место в приватнике на PKRПобедитель нашего приватника на Lotos Poker
На сайте: 14 лет
Сообщения: 1846
LOL. Россия тоже не самое лучшее место для русских, чтобы шататься по ночам в стельку пьяным по окраинам   Что есть ,то есть 4.gif
van776
van776
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 лет назад. Оффлайн
На сайте: 11 лет
Сообщения: 46
ну тогда надо сюда,в Латвию.Живу в ,,самом криминальном,,районе Риги-Кенгаракс.А в кавычках потому что после казахского Усть-Каменогорска это просто детский сад,,Козленок,,
van776
van776
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 лет назад. Оффлайн
На сайте: 11 лет
Сообщения: 46
Кстати,а почему автобусом?И откуда едешь?По РК такие таратайки на межгород ходят,,что лишний раз ехать не хочется.Может лучше поездом?
STRK
STRK
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 лет назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 535
van776 сказал:
Кстати,а почему автобусом?

С деньгами не очень, поездом в 2-3 раза дороже. Плацкартом в 2, в купе в 3 : )

Спасибо, всем кто ответил.
joker3250
joker3250
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
На сайте: 11 лет
Сообщения: 374
да все у нас спокойно и тихо,наведут же жути!!!!3.gif детей расстреливают только по воскресеньям(шутка)53.gif.Ф так Володя все верно объяснил,в миграционку все равно наведайся,очередь нормальная но идет быстро,т.к прием ведут несколько окон,у меня товарищ с Барнаула приезжал,месяц пробыл-пошел билеты брать,а их нэма,срочно узакониваться пришлось.Как с отъездом определишься бери билеты за ранее,потом можешь не достать.С России таможня не трогает-пройдешь быстро,вот обратно часиков 6 на границе проведешь,сначала наши шмонают,потом российские,все дурь ищут 3.gif
van776
van776
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 лет назад. Оффлайн
На сайте: 11 лет
Сообщения: 46
Вадя,к себе заманиваешь?Чехам в рабство продать хочешь40.gif3.gif
joker3250
joker3250
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 9 лет назад. Оффлайн
На сайте: 11 лет
Сообщения: 374
van776 сказал:
Вадя,к себе заманиваешь?Чехам в рабство продать хочешь40.gif3.gif

тссс50.gifни кому не рассказывай 2.gif
Brightside36
Brightside36
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 лет назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 660
Bestia сказал:
Если едешь без ребёнка, то нужен только твой паспорт гражданина России. При въезде  получишь миграционную карту. Документы старайся держать при себе,  их могут проверять довольно часто, особенно на вокзалах.

Если едешь с ребенком, то или оба родителя должны присутствовать, либо должно быть нотариально заверенное согласие второго родителя на поездку ребёнка за границу. Подруга так "съездила" один раз, до границы... не пропустили её с дочкой наши таможенники, пришлось возвращаться.
как ни смотрю - ты грамотные вещи пишешь,неужели в Новосибе настолько классные девушки
mamamio57
mamamio57
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 дней назад. Оффлайн
VIP пользовательЗа победу в турнире прогнозовНаграда: Победитель трех приватников на PokerStarsПобедитель трех приватников по Omaha на PSПобедитель двух приватников на 888pokerПобедитель нашего турнира на Breakout
На сайте: 14 лет
Сообщения: 6541
В Актобе-очень вкусные яблоки. Оторвись по полной-всю жизнь помнить будешь!
van776
van776
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 лет назад. Оффлайн
На сайте: 11 лет
Сообщения: 46
Кстати будь готов к тому что температура может выше +40.
Александр
Александр
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 день назад. Оффлайн
Всезнающий и всемогущий админ сайта
На сайте: 15 лет
Сообщения: 17088
Давайте без политики! Несколько комментариев потер.
van776
van776
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 лет назад. Оффлайн
На сайте: 11 лет
Сообщения: 46
Кстати ,чуть не забыл.В Актюбинске делаю ЛУЧШУЮ в РК водку.Я даже в подмосковье возил ,,SOBRANIE,,,очень хвалили просили еще привезти.
STRK
STRK
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 6 лет назад. Оффлайн
На сайте: 14 лет
Сообщения: 535
van776 сказал:
Кстати ,чуть не забыл.В Актюбинске делаю ЛУЧШУЮ в РК водку.Я даже в подмосковье возил ,,SOBRANIE,,,очень хвалили просили еще привезти.

У меня язва, но спасибо ))
saniio
saniio
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 года назад. Оффлайн
VIP пользователь
На сайте: 12 лет
Сообщения: 3977
Актобе нормальный почти русский город (бывал я там). Так что террористов, с которыми ведут беспощадную борьбу на поражение, там особо опасаться не стоит. Хотя и там какие-то ячейки экстремистов выявляли с последующей ликвидацией и смертоубийством.
Действительно, документы желательно постоянно иметь при себе. У казахов очень строго с нелегалами. Регулярно проводят акции по их отлову, а потом тысячами депортируют в извращенной форме.
Но месяц там провести - это с ума сойти от скуки. Особенно если язва. Водку там действительно неплохую делают (кстати, "Собрание"), но есть и получше, мне больше нравилась "Адиль". Была еще, по-моему, "Кристал" на пантокрине. Но последнее время мы предпочитали русскую или украинскую.
Жанаозен - это рядом с Актау, а не Актобе. Не путайте бывший Актюбинск с бывшим Шевченко. Даже по казахстанским меркам это неблизкий свет.
Кричалка наверх