UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

WSOP-2022: Талисман Джонатана Коэна

Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 1 день назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 11 лет

WSOP-2022

Event #26: Limit Hold'em Championship

В очень длительном хедз-апе чемпионата по лимитному холдему, растянувшемся на два дня, Джонатан Коэн победил Кайла Дилшнайдера и выиграл свой первый браслет и $245,678. 

Победа пришла к Коэну через десять лет после того, как он впервые играл в хедз-апе турнира WSOP в 2012, когда он занял второе место.  

"Я точно не хотел снова оказаться вторым и теперь чувствую облегчение", - сказал он. 

Коэн и Дилшнайдер начали игру один-на-один вчера, но двух с половиной часов оказалось недостаточно для определения чемпиона и игроки договорились продолжить матч на следующий день. В четвертый день хедз-ап длился еще более четырех часов, а игроки по очереди становились чиплидерами по мере возрастания блайндов. 

В последней раздаче Дилшнайдер пошел ва-банк с карманными пятерками на борде со старшей девяткой. К несчастью для него он не смог улучшить руку, а Коэн держал короля-девятку и на ривере собрал две пары. 

После победы Коэн сказал, что "он даже не собирался участвовать в турнире", в котором он выиграл первый браслет. 

"Я вылетел из шутаут турнира примерно за две минуты до окончания регистрации, а Шрайбер (занявший третье место) просто заставил меня пойти сыграть с ним в одном турнире", - отметил Коэн.

Еще одним героем турнира стал служебный пес Райли, не покидавший Коэна, игравшего по 12 часов в день.

Event #27: SHOOTOUT No-Limit Hold'em

Майкл Симхай побеждал за своим столом три дня подряд в шутаут турнире и выиграл свой первый браслет и $240,480 призовых. 

На протяжении всего турнира Симхай быстро принимал решения и ставил для оппонентов трудные задачи. Агрессивный беттинг от него держал в постоянном напряжении других игроков. 

Во второй день Симхай и Райан Расмделл долго боролись за небольшие банки в хедз-апе, пока массивный кулер не решил исход матча. У Рамсделла были карманные короли против туза-дамы Симхая. На префлопе Симхай пошел ва-банк и получил туза на ривере, который вывел его за финальный стол. 

За финальным столом все игроки излучали доброжелательность, часто показывая свои руки, но счастливым победителем должен был стать только один. 

Похоже, что Симхаю было немного неловко после победы на Дэвидом Дауди хедз-апе, потому что "он один из самых приятных парней, с которыми я когда-либо играл." 

Добавим, что 18 место в этом турнире занял украинский игрок Евгений Качалов.

Event #28: HIGH ROLLER Pot-Limit Omaha

После недолгого хедз-апа с Дэшем Дадли британский игрок Роберт Коуэн победил в хайроллере по потлимитной омахе и выиграл свой второй браслет и $1,393,816 призовых. 

Самый дорогой турнир не по холдему собрал 106 входов, после призовой фонд был установлен в размере $5,074,750. 

Победа в хайроллере позволила Коуэну почти удвоить сумму своих призовых, выигранных в оффлан турнирах. 

При этом, он отметил как обыденности, так и сложности турнира с такими высокими ставками: "Независимо от ставок, это просто PLO. Но сложнее потому, что все гэмблят намного чаще".

Event #29: No-Limit 2-7 Lowball Draw

Покерный профессионал Макс Коулмен долго шел к своей первой победе на WSOP. Начиная с 2013 года он 44 раза доходил до призовой зоны и трижды играл за финальным столом. Все эти годы золотой браслет был предметом его вожделений. 

"Это прекрасно. Это то, что я хочу выиграть. У меня было несколько дипранов и хороших результатов, но до сих пор не было браслета", - сказал он после победы.

Новости, акции, бонусы у нас в Телеграм канале. Розыгрыш призов и билетов!

Кричалка наверх