UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

WSOP-2022: Эспен Йорстад - чемпион главного события

Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 14 часов назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11213

WSOP-2022

Event #70: $10,000 MAIN EVENT No-Limit Hold'em World Championship

Норвежский игрок Эспен Йорстад выиграл главное событие WSOP, победив в хедз-апе астралийца Эдриена Аттенборо. Он стал вторым игроком на текущей серии, выигравшим два браслета. И первым норвежцем, кому покорился самый престижный турнир WSOP. 

 

События за финальным столом турнира растянулись на два дня. По итогам первого осталось три претендента на титул.  

 

Йорстад начал день лидером, но сократить отставание пытался как его ближайший преследователь Аттенборо, так и коротыш Дуек.

 

Дуек держался до тех пор, пока не поставил большую часть своего стека со старшей парой, а Аттенборо пошел ва-банк. Дуек неохотно добавил все оставшиеся фишки, но его оппонент собрал натсовый стрит. В итоге Дуек занял третье место и выиграл $4,000,000.

 

Хедз-ап Йорстад и Аттенборо начали приблизительно с равными стеками с небольшим преимуществом норвежца. Замаячила перспектива долгого матча, как в 2018, когда хедз-ап длился 10 часов. Тем не менее, понадобилось всего два десятка раздач. 

 

Хотя на обдумывание одного решения Аттенборо понадобилось почти 20 минут. Он сделал трибет на префлопе, затем ставку на флопе и терне, а на ривере чекнул перед Йорстадом, который пошел ва-банк. В конце концов Аттенборо сбросил карты. 

 

Но смог удвоиться уже в следующей руке, чтобы продолжить хедз-ап еще на 14 рук. В последней раздаче турнира после флопа 4emoji_u2665.svg2emoji_u2665.svg2emoji_u2663.svg Аттенборо сделал чек-рейз, Йорстад переподнял, а Аттенборо без раздумий уравнял. 

 

После 8emoji_u2660.svg на терне чек от Аттенборо спровоцировал ставку Йорстада, которую Аттенборо уравнял. На ривере пришла Qemoji_u2663.svg и Йорстад пошел ва-банк, а после восьминутных раздумий Аттенборо сказал "к черту" и принял вызов с Jemoji_u2663.svg4emoji_u2660.svg. Йорстад показал Qemoji_u2666.svg2emoji_u2660.svg и благодаря фулл-хаусу стал чемпионом. 

 

Сразу после победы Йорстад позвонил своей маме. "Она моя самая главная поклонница, это было очень эмоционально", - сказал он. 

 

Также он отметил своего оппонента, добавив, что еще несколько дней назад он сказал австралийцу, что он единственный игрок, с кем Йорстаду не хотелось бы играть в хедз-апе. 

 

Теперь норвежец собирается выйти на новый игровой уровень и участвовать в как можно большем количестве хайроллеров, чтобы убедиться, что он достаточно хорош, чтобы играть в них. Также среди приоритетов находятся инвестиции - в криптовалюту и акции технологических компаний.    

 

 

Event #81: $5,000 Freezeout No-Limit Hold’em 8-Handed

Мохаммед Арани выиграл свой первый браслет, одолев в хедз-апе Йоханнеса Стравера. Арани начал третий день с седьмым стеком и большую часть дня он просто держался середины, избегая розыгрыша крупных банков, что в определенной мере и стало залогом его победы. 

 

А вот в хедз-апе, который длился около трех часов, он испытал всю гамму чувств, как увеличивая стек, так и теряю большую его часть. Арани начал матч один-на-один с огромным отрывом, но проиграл несколько олл-инов подряд, позволив оппоненту выйти вперед. Затем снова вырвался вперед, но Страверу удалось сократить отставание. В конце конце, Арани выиграл два олл-ина подряд и стал чемпионом. 

 

"Победа кажется сюрреалистичной. Мне было тяжело в хедз-апе, поскольку у меня нет достаточного опыта", - сказал Арани. - "Я не сдавался во время турнира и хорошо играл в мультивеях. А вот в хедз-апе чувствовал себя хуже". 

 

Арани в основном играет в кэш-играх, поэтому эта победа значительно (почти на 60%) увеличила его турнирные выигрыши.

 

 

Event #82: $800 8-Handed No-Limit Hold’em Deepstack

Аналогичный турнир в начале серии Event #25: $800 No-Limit Hold'em Deepstack выиграл Роб Вазваз. Он же уговорил своего приятеля Ричарда Олсапа принять участие в событии #82, который первоначально хотел сыграть в баунти турнире Wynn. Но теперь Олсап должен быть очень благодарен Вазвазу за совет: "Давай, поиграй с фишами". 

 

Олсап вышел за финальный стол с коротким стеком, но амулет в виде детского ботиночка (Олсап - отец четырехмесячного ребенка) помог ему стать победителем. 

 

Хедз-ап между Олсапом и Уайтхедом проходил в пассивной борьбе, с большим количеством лимпов. Олсап воровал блайнды на постфлопе, а Уайтхед каким-то образом находил способы удвоиться. Тем не менее, Уайтхед не мог выигрывать каждый олл-ин, что в конечном итоге принесло победу Олсапу к радости его друга Вазваза.

 

"Это феноменально. Я даже не собирался играть в турнире, но звезды сошлись и теперь у меня браслет", - сказал Олсуп.

 

Также отметим шестое место украинского игрока Артема Металиди.

 

 

Event #83: $50,000 HIGH ROLLER No-Limit Hold’em

Португалец Жоао Виейра победил в турнире хайроллеров и выиграл свой второй браслет и наибольшие призовые в карьере.

 

Хедз-ап лидером начал испанский игрок Ландер Лихо с более чем 60% фишек, со временем увеличивший свое преимущество до 5,5 к 1. Но Виейра это не смутило и он смог отыграться и выйти в лидеры. 

 

В последней раздаче Виейра пошел ва-банк с карманными тузами Aemoji_u2666.svgAemoji_u2665.svg, заставив оппонента с коротким стеком уравнять с 8emoji_u2660.svg5emoji_u2660.svg.  На флопе пришли Kemoji_u2666.svg10emoji_u2665.svg9emoji_u2665.svg, на терне Виейра собрал топ-сет - Aemoji_u2663.svg, а 4emoji_u2666.svg на ривере ничего не изменила.

 

"Этот браслет радует меня больше чем первый", - сказал Виейра. - "С точки зрения результатов у меня выдалось ужасное лето, а сейчас я получил не просто второй браслет, а еще и крупную сумму".  

 

Новости, акции, бонусы у нас в Телеграм канале. Розыгрыш призов и билетов!


grompoker, spectrocoin
Кричалка наверх