UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Покерная легенда выиграла первый турнир за 35 лет

Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 13 часов назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11208

Перри Грин

 

В Лос-Анджелесе проходит тридцатая турнирная серия Los Angeles Poker Classic (LAPC). На прошлой неделе в турнире по смешанной омахе с бай-ином $400 участвовал 91 игрок, а победителем стала покерная легенда Перри Грин - 86-летний игрок, трижды выигравший золотой браслет WSOP в 70-е годы прошлого века. 

35 лет без побед

Перри Грин не побеждал в покерных турнирах 35 лет, предыдущий титул он выиграл в далеком 1987 году - в турнире Pot of Gold $225 NLH. 

Три браслета и соперничество с Ангаром

Родившийся в Сиэтле в 1936 году, Грин большую часть своей жизни проработал успешным торговцем мехом на Аляске. Свой первый браслет WSOP он выиграл в 1976 году на турнире $1,000 Limit Ace to Five Draw, выиграв $68,300. В следующем году Грин победил в турнире $5,000 Limit Ace to Five Draw, а через два года стал чемпионом $1,500 No-Limit Hold’em Non-Pro, выиграв $76,500.

 

В 1981 году он был ближе всего к победе в главном событии WSOP. Среди 75 игроков, принявших участие в главном событии, нужно отметить Джонни Мосса, Хэла Фаулера, Бетти Кэри, Амарилло Слима, Дойла Брансона и Стю Ангара. Именно Стю Ангар стал единственным игроком, который опередил Грина. В итоге, Ангар стал чемпионом, а Грин - на втором месте.

По-прежнему увлечен покером

В последнее десятилетие Грин периодически появлялся на WSOP в Лас-Вегасе. В 2015 году он дошел до финального года турнира $1,000 Super Seniors, остановился на восьмом месте и выиграл $24,034. В 2021 он занял призовое 71 место в $1,500 Omaha Hi/Lo 8 or Better.

 

"О, думаю, что даже больше", - ответил Перри прошлым летом, когда его спросили, так же он увлечен покером, как в ранние годы. - "Это может быть ностальгия, когда я прихожу сюда играть, но мне просто нравится соревноваться против молодых игроков. Я больше не играю в гольф и не занимаюсь физическими упражнениями. Но покер - это хороший стимул для моего мозга. В возрасте старше 85 лет, вы должны что-то делать, чтобы быть в курсе происходящего, особенно в нашем меняющемся мире". 

Новости, акции, бонусы у нас в Телеграм канале. Розыгрыш призов и билетов!


AmericasCardroom
WildTiger
WildTiger
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 3 недели назад. Оффлайн
VIP пользовательНаграда: 1-е место в приватнике на FullTilt
На сайте: 15 лет
Сообщения: 1389

Красавчик!

Кричалка наверх