UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Джонатан Литтл: Получаем больше, медленно разыгрывая тузы

Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 5 часов назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11223

Слоуплей с карманными тузами

 

Недавно мне рассказали о раздаче на главном событии WSOP, в которой принял участие один из моих студентов. Эта раздача иллюстрирует важную стратегию, которую вы должны понимать, если хотите добиться успеха в покерных турнирах против лузово-агрессивных оппонентов, которые не боятся противостояний. 

 

На третий день турнира у моего ученика было 100,000 при блайндах 2,000-4,000 и 4,000 биг блайнд анте. До него все сбросили карты, а он поднял до 8,000 с Aemoji_u2665.svgAemoji_u2666.svg на позиции кат-оффа. 

 

Предполагая, что его оппоненты играют достаточно хорошо, он должен использовать один и тот же размер рейза со всеми руками, которые он планировал разыграть, чтобы его оппоненты не могли легко определить силу его руки на основе его размера рейза на префлопе.

 

Далее все сбросились до большого блайнда, слишком лузового и агрессивного игрока, который сделал трибет до 19,000.

 

Хотя многие игроки автоматически делают 4-беты с карманными тузами, чтобы пойти ва-банк на префлопе, намного лучше заколлировать, заставляя большого блайнда оставаться в банке со всем его диапазоном трибетов.

 

В обмен на то, что время от времени вас будут перетягивать, вы даете большому блайнду дополнительную возможность блефовать на более поздних раундах торговли. Особенно, когда у вас небольшой стек, важно получить максимальную выгоду от ваших премиальных рук. Риск быть перетянутым стоит потенциального вознаграждения в виде удвоения или выигрыша значительного банка.

 

На флопе пришли 9emoji_u2660.svg8emoji_u2660.svg4emoji_u2663.svg. Большой блайнд чекнул. Мой ученик сделал ставку 14,000 в банк 44,000. 

 

Хотя тузы будут лучший рукой на текущий момент, на терне могут прийти много плохих карт, которые уменьшат ценность "ракет". В основном это дама, валет, 10, 7, 6 или пиковая карта. В этом случае лучше всего делать ставку. 

 

Величина ставки должна быть такой, чтобы дать вашему оппоненту достаточно возможностей для рейза (против которого вы с радостью должны продолжить играть). Обратите внимание, что при крупной ставку, например 40,000 в банк 45,000, оппонент, скорее всего, сбросит все свои непарные руки без дро, что станет катастрофой. Это те руки, которые вам очень нужно оставить в игре. 

Большой блайнд уравнял ставку. На терне пришла 4emoji_u2666.svg. Большой блайнд сделал чек, а мой ученик поставил 20,000 в банк 72,000. 

 

Как и на флопе, тузы все еще почти наверняка впереди, и вам следует продолжать увеличивать банк, давая противнику достаточно возможностей, чтобы сделать что-нибудь глупое. Идти ва-банк на терне может быть разумно, если диапазон большого блайнда достаточно силен, что было бы в случае тайтового и осторожного игрока, но против лузово-агрессивного игрока вы следует дать ему шанс продолжить с небольшими для него шансами собрать лучшую руку.

 

Многие игроки думают, что цель состоит в том, чтобы защитить своих тузов, сделав крупную ставку или ставку ва-банк, но если ваш оппонент может блефовать или играть со слабой рукой, ставка небольшого размера идеальна.

 

Большой блайнд немедленно пошел ва-банк на 47,000 фишек. 

 

В этот момент у него, вероятно, достаточно сильная готовая рука, возможно, старшая пара или лучше, или сильное дро. Против этого сильного диапазона тузы играют достаточно хорошо. В сочетании с отличными шансами банка, это легкий колл.

 

Мой ученик сделал колл и был потрясен (и испытал облегчение), увидев, что большой блайнд показал 10emoji_u2660.svg2emoji_u2666.svg.

 

В главном событии, несмотря на солидный бай-ин в $10,000 долларов, вы должны ожидать увидеть несколько "интересных" розыгрышей. Некоторые игроки будут играть невероятно тайтово, в то время как другие будут играть как абсолютные маньяки.

 

Пока вы обращаете внимание на то, что происходит за вашим столом, вы можете выйти за рамки и внести коррективы, чтобы воспользоваться ошибками ваших оппонентов. Если повезет, их фишки окажутся в вашем стеке.

Новости, акции, бонусы у нас в Телеграм канале. Розыгрыш призов и билетов!

Кричалка наверх