UAPOKER
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы получать билеты на фрироллы Info

Джонатан Литтл: Овербеттинг на ривере

Sheriff
Sheriff
Пользователь оффлайн. Последний раз был на сайте 10 часов назад. Оффлайн
Строгий модератор сайта
На сайте: 13 лет
Сообщения: 11208

 

Покерный профессионал Джонатан Литтл сделал очередной разбор сыгранной им руки в покерном турнире. 

 

В недавнем главном событии с бай-ином $3,500 я оказался в сложной ситуации на ривере, о которой хочу рассказать вам. 

 

Моим основным оппонентом в этой раздаче был 50-летний игрок, который казался несколько лузовым и пассивным. Он также, видимо, переоценивал большинство своих премиальных рук, что является общей характеристикой большинства рекреационных игроков. 

 

С эффективным стеком 25000 мой оппонент сделал лимп со средней позиции на уровне 100/200 и 200 биг блайнд анте. 

 

Я также сделал лимп с баттона с 9emoji_u2660.svg5emoji_u2660.svg. Малый блайнд уравнял биг блайнд. 

 

Со своей рукой я мог выбрать любой из трех вариантов: лимп, рейз и фолд. Я предпочел лимпить, потому что моя рука довольно слаба, но все еще имеет небольшой потенциал на постфлопе. Что еще более важно, я знал, что если я смогу собрать на флопе сильную руку, мой основной оппонент в этой раздаче, скорее всего, уравняет меня со всевозможными маргинальными руками. 

 

Если бы я считал, что мой оппонент будет играть слабо и пассивно после флопа, где в большинстве случаев он будет фолдить на контбет, я бы сделал рейз. Если бы я думал, что он будет играть хорошо, я бы сбросил карты. 

 

На флопе пришли Qemoji_u2660.svg7emoji_u2660.svg6emoji_u2663.svg, что дало мне флеш-дро и гатшот-стрит-дро. Вот это удача!

 

Блайнды сделали чек, игрок на средней позиции поставил 600 в банк 1000. 

 

И колл, и рейз были бы приемлемыми вариантами, но я предпочел рейз. Стеки довольно глубоки и я хотел создать банк, чтобы после завершения дро я мог сделать значительную ставку и в идеале получить много фишек. 

 

Я поднял до 1600. Блайнды сбросились, а мой оппонент задумался на несколько секунд, прежде чем сделать колл. На терне я увидел 10emoji_u2665.svg, абсолютно ненужную мне карту. Мой оппонент быстро внес 600 в банк 4200. 

 

Такой небольшой лид является ставкой, которую большинство игроков-аматоров делают с довольно сильной, но не премиальной рукой. Я предположил, что у него было что-то вроде K-Q, 7-6 или, возможно, даже сета. Я не был уверен, что он сбросит на мой рейз, но я был совершенно уверен, что если я сделаю рейз на терне, а затем сделаю большую ставку на ривере, он сбросит большую часть своих рук с одной парой (что делает блеф на ривере чрезвычайно прибыльным). Я также подумал, что если я сделаю рейз на терне и поставлю небольшую ставку на ривере, он ответит коллом (что позволит мне получить вэлью от моих натсовых рук). 

 

Я сделал рейз до 3000, что я также сделал бы со своими готовыми премиальными руками вроде 9-8 или 7-7. Мой оппонент быстро уравнял. На ривере пришла 3emoji_u2666.svg, еще одна пустая карта, и мой оппонент чекнул. 

 

Когда вы оказываетесь на ривере с нижней частью своего диапазона, что часто случается при несобранном дро, обычно хорошей идеей будет блеф, особенно если в вашем диапазоне много вэлью рук. 

 

Большинство игроков сделали бы "крупную ставку", например, 8000 в банк 10200, надеясь заставить своего оппонента сбросить карты, но я не думал, что этот конкретный оппонент сбросил бы топ-пару или лучше на "типичную" крупную ставку. Чтобы украсть этот банк, мне нужно было сделать такую ставку, чтобы мой оппонент не мог оправдать колл. 

 

Поэтому я пошел ва-банк, поставив в два раза больше банка - 20,175. Мой оппонент думал минуты три, считая фишки, как будто собирался уравнять. Я стоически ожидал его решение. В итоге, он сбросил 10d7d, собрав две пары, подарив мне банк. 

 

Какое облегчение, покер - это весело!

Новости, акции, бонусы у нас в Телеграм канале. Розыгрыш призов и билетов!

Кричалка наверх